"Нищеброды на Мальдивах"

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #21

Сообщение Светлана` Мирцова » 22 мар 2014, 21:14

Дядя Аркадий, "абориген" - слово вовсе не обидное, означает,все лишь, местных жителей))Вы тоже в своем городе по отношения к приезжим считаетесь аборигеном)
Светлана` Мирцова
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.06.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #22

Сообщение дядя Аркадий » 26 мар 2014, 13:35

Светлана `Светлана` Мирцова писал(а) 22 мар 2014, 21:14:Дядя Аркадий, "абориген" - слово вовсе не обидное, означает,все лишь, местных жителей))Вы тоже в своем городе по отношения к приезжим считаетесь аборигеном)

А вот и нет.

Я согласен в том что слово абориген не обидное и употребляется как угодно,
и вообще слова не обидны сами по себе,
обидным их делает подтекст или отношение собеседников.Иногда обидные слова употребляются для победы в споре в заведомо проигрышной ситуации вместо того чтобы выявить истину. извините за оффтоп.

-Слово абориген имеет пренебрежительный оттенок.В настоящее время употребляется редко.
-Член сообщества, населяющего какой-л. географический регион и связанного с этим регионом прочными историко-генетическими, социальными, экономическими, культурными отношениями; то же что и представитель исконного (коренного, автохтонного) населения. Обычно аборигенами называют исторически зафиксированных первых обитателей региона (напр., австралийские аборигены; аборигены Америки - эскимосы и индейцы).
-Есть еще оттенок связанный со старым укладом жизни.

Если Вы меня назовете московским аборигеном-это будет неправда, тк
Вы хорошо ко мне относитесь(не пренебрежительно, впрочем как и я к Вам),
я -не москвич в поколениях с основания Москвы в 1147году.
-уклад жизни вполне современный

Поэтому употребляется коренной житель Москвы.

Чтобы убрать пренебрежительность абориген заменяется оценочно нейтральными «исконное» / «коренное» / «автохтонное население», «коренные жители».

В истории Мальдив было много перемещений населения. Поэтому местные жители не являются исторически зафиксированными жителями Мальдив. Туристы относятся к мальдивцам нейтрально или немного побаиваются из-за мусульманского вероисповедания и низких доходов,пренебрежительности нет, уклад жизни вполне современный.

значит:Мальдивцы - не аборигены.

..опять это мое занудство,
Как бы это..пусть они будут добрыми аборигенами, жители атоллов с жарким воздухом, теплым морем, красивыми коралловыми рифами, безмятежными туристами.
Аватара пользователя
дядя Аркадий
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #23

Сообщение Всегда Лето » 21 май 2015, 20:34

Интересно,съездили ли вы уже на Мальдивы еще раз?А вообще, вам большое спасибо за попытку систематизировать недорогой транспорт Мальдив.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #24

Сообщение дядя Аркадий » 22 май 2015, 23:12

И вам, хорошо отдохнуть на Тодду.

Всегда Лето писал(а) 21 май 2015, 20:34:А вообще, вам большое спасибо за попытку систематизировать недорогой транспорт Мальдив.

Я для себя полностью систематизировал Мальдивы. Интерес представляет только Gan бывшая американская военная база и Gan за экватором.
Поеду на мальдивы по дороге куда-нибудь или откуда-нибудь заеду на 3-5 дней.
Для меня Мальдивы утратили свою ценность. И по цене, по сервису, и по арабам, издалека поглядывающими на великолепных русских женщин.

Море где-то может быть теплее. Воздух где-то может быть комфортнее. Сервис - лучше или хуже, дороже или дешевле - что захочется и на что денег хватит...

Вдохновите меня - зачем мне туда ехать, что мне там делать?
Аватара пользователя
дядя Аркадий
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #25

Сообщение Всегда Лето » 22 май 2015, 23:57

Вы были настроены на новую поездку,так часто бывает, когда приезжаешь из понравившегося места.Но проходит время,и стираются впечатления,и другие места вдохновляют.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль