"Нищеброды на Мальдивах"

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #1

Сообщение дядя Аркадий » 12 янв 2014, 00:59

Вообще-то собирался я с сынулей на канары в его февральские каникулы.
Придумывал,высчитывал,маршрут и т.д.
А тут на тебе: натыкаюсь на слив билетов Трансаэро на новым год под новый год.По 12204рубля.
Тыр, пыр, по одному билету на разные даты,с ребенком не улететь.Ну и ладно, "мой билет меня найдет".

И точно!
Отрываю Браузер и вижу:Не могу улететь, продаю билеты со скидкой!!!!
удача в квадрате!!!хватай быстрей!!!
Ну для порядка: какая скидка? по 9тыр.
договариваюсь, за 2 часа с трудом наскребаю двадцатку, не верю, видимо где-то подвох, хотя чую порядок-Трансы разрулить ситуацию не могут.
все, билеты мои!!!
Внуково-Мале-Внуково 22дек13 - 05янв14 -2 недели

дядя Аркадий писал(а):ВЫКУПИЛ Как сладка халява! Бодрость во всем теле!
Не верил до последнего момента и сейчас подвох не вызовет удивления.

Вечером встречаю Санька-соседа, бывшего. Говорю..вот на Мальдивы типа лечу.ю
Да ты че?
Что мне ему сказать?
Билеты,говорю отжал от жадности (прости Андрей)Не знаю че теперь с ними делать.Отеля нет, че за мальдивы, находятся даже не знаю?
Денег нет,одеться не во что.
Саня нашелся чем помочь:Там минус 20 сейчас.Ушанку надень, валенки, ватник...
-Ничего не забыл?
-Цепь золотую надень по-толще.И главное не дрейфь!!!
В общем поддержал Санька как мог.


После покупки билетов в кармане 187р.
На телефоне 47р
Солярки в машине на 137км.Нет на 110км)
Вылет послезавтра. Отеля нет
Какой ПОЗИТИВ!!!!

Да, Саня вот еще чего сказал:Если таких нищебродов как ты, на Мальдивы стали пускать,то скоро Мальдивы превратятся в Египет.
А кто против Египта что-то имеет: хорошее теплое море, дешево, нормально, рыбки, напитки всякие,
Если Мальдивы превратятся в Египет,я только за!

И вот еще что: Слышал я,что островов этих скоро не будет.100%.
только через 5лет или через 30лет ученые спорят. Так вот пока ученые спорят островов и не будет.

Надо лететь!

Ну с Саней мы посидели до трех.Санькину Цепь-мать ее-в палец толщиной я надел.
Утром ее на себе не нашел, потому что что его жена(умная женщина) ее с меня сняла пока я спал.....
чтобы я ее не проеб.л.

Проснулся я утром, часов в пять
И сразу понял - лечу на Мальдивы
Ну и что,
ну и пусть,
все равно напьюсь...
ШУБАДУБА подумал я - блюз(цитата)

Заказал отели, почитал форум-спасибо всем кто неспит- разруливал дела как мог,
еще полчаса осталось на сборы, но собирался все таки долго - 40минут.
заказал такси к дому сынули,когда приехал чуть не оху..л
угадайте как называлась машина, которая ждала меня 30минут,отвезла из Марьино во Внуково за 800р в 21-30
и еще сдачу дал с тысячи, которую я не просил?

Все, отдых удался!! Удача, я держу тебя двумя руками и двумя ногами и тремя лапами,зубами,глазами,ушами и когтями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось дядя Аркадий 12 янв 2014, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дядя Аркадий
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Мальдивы отдых

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #2

Сообщение slim071 » 12 янв 2014, 01:10

Нужно было все в одно сообщение
Аватара пользователя
slim071
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 16.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #3

Сообщение Светлана` Мирцова » 12 янв 2014, 02:22

А подробности?) Какой отель, как отдыхали?) И фотки,фотки, это же Мальдивы!
Светлана` Мирцова
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.06.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #4

Сообщение djonnny » 12 янв 2014, 02:29

А как отель сами заказали, можно подробнее?
djonnny
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #5

Сообщение дядя Аркадий » 12 янв 2014, 11:29

для djonnny и Светлана `Светлана` Мирцова
отель заказал интегральным методом через букинг_ком
22-26 декабря Venturo Maldives Maafushi 220долл +налоги
26 дек 05янв Island Cottage Maafushi 925+налоги, потом снял бронь,
если 1 отель брать на Маафуши было ок.1800$+налоги.

Первое впечатление было в самолете - АТОЛЛ с воздуха.одно из лучших впечатлений в жизни. Увидел и можно умирать.
Видел на картинках не раз,на фотографиях АТОЛЛ неживой,как будто раскрашенный акварелью, не придавал значение.
Атолл живой - он другой. Он как бы мой. Но это сопли...

Прилетели.Выходим из аэропорта.Такая жара,что глаза вылезли из орбит и обратно не залазят.
Пот течет градом, ребенку вида не подаю, ему все ок, ну и славно.
тем временем на пароме доехали до о. Мале, бросили вещи. Смотреть там нечего, ерунда какая-то все эти дворцы президентов и тюрьмы,
те же арабы немного другие. Так и ходил с выпученными глазами с друзьями из самолета пока мы в ресторан с кондиционером не попали.
Столы там - аквариумы с рыбками разными, а у меня глаза на выкате и такая экзотика наводит на всякие мысли.
Попил хородного джуса, глаза плавно ввалились обратно, привыкли к жаре.
А где пиво? Выясняется - Мальдивы - страна безалкогольная, круто! Я за! Безалкогольный туризм,спорт,физкультура!
Мале - город чистенький для арабского города и не воняет. Ожидал большой помойки. Позитивно
Помочили ножки, покушали Доширака с таким количеством ПЕРЦА, что вспомнился анегдот(извините за офтоп)

Чингачгук и Виннету пришли пробовать новое кушанье бледнолицых под названием ГОРЧИЦА.
Первым попробовал новое кушанье Чингачгук.
Ни один мускул не дрогнул на лице храброго воина,
только скупая слеза скатилась по его мужественному лицу.
-Отчего плачет мой друг Чингачгук-спросил его Виннету.
-Чингачгук вспомнил как его отец утонул в мутных водах реки Ую-юю.
Вторым попробовал новое кушанье Виннету.
Ни один мускул не дрогнул на лице храброго воина,
только скупая слеза скатилась по его мужественному лицу.
-Отчего плачет мой друг Виннету -спросил его Чингачгук
-Жалко,что ты не утонул вместе со своим отцом в мутных водах реки Ую-юю.

в 15ч сели на паром и через уже скоро купались на Маафуше, вода 28грд, из воды самому нельзя вылезти, нереально ребенка выгнать.
В общем купались часа три, вода 28 температура 30 !!!
И главное нашли новых другей, мне и Глебусику.
Аватара пользователя
дядя Аркадий
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #6

Сообщение Анира » 12 янв 2014, 14:06

Небось сгорел ребенок на солнце,а папаша? Пишите дальше,читаем.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #7

Сообщение дядя Аркадий » 12 янв 2014, 17:26

Анира писал(а) 12 янв 2014, 14:06:Небось сгорел ребенок на солнце,а папаша? Пишите дальше,читаем.


Мамаши как всегда беспокоятся, а поезд дальше идет. Не сгорели, спортивный крем 110 помог, все время им мазал ребенка.
Объяснение такое-не выгодно обгорать, сутки дорого стоят.И места, лежаки выбирал в тени. По-облазили конечно, но в целом без происшествий.
Аватара пользователя
дядя Аркадий
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #8

Сообщение blonde » 12 янв 2014, 18:09

Отель почем брали и с каким питанием? Может намного дороже пакета?
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #9

Сообщение дядя Аркадий » 12 янв 2014, 20:01

blonde писал(а) 12 янв 2014, 18:09:Отель почем брали и с каким питанием? Может намного дороже пакета?

Не было никакого отеля-Острова.Сказал же - нищеброд. А нищеброды все собираются на острове нищебродов - Маафуши. И оттуда ездят или не ездят на другие острова за 100-300уе за день. А между поездками пузо греют, потому что у Маафуши есть риф и он вообще-то ничем не отличается от других островов, кроме как местные живут,обычные чистенькие арабы и алкоголя нет в продаже совсем.

То есть как бы нет. Во первых продвинутые самостоятельные туристы наполнили бутылки из-под Пепси коньяком из дьюти-фри, спокойно прошли таможню и неторопливо потягивали пепси на пляже или в отеле(можно угодить на 500долл штрафа). Ну некоторые, не такие продвинутые, выпили по бутылке Хенеси перед таможней и 2 дня отходили(ввоз спиртного запрещен!вот экзотика,так экзотика!!!) Но..
Очень быстро выясняется что в 300м от берега стоит баркас, набитый бухлом, "Трансфер" на лодке стоит 150 зеленых енотов и алкоголь в 5 раз дороже.Афуеть!
Экзотическая страна.Юра с Настей такой экзотики попробовали: 500амереканских рублей перекочевали в карманы алчных молдаван за бутылку коньяка.
Дальше больше-все в "Стране теплой воды и жаркого воздуха" стоит больше 150уе.- Алина со Светой попали на дайвинг за 350 енотов, трансфер от 130, до островов от 150,самолет-гидролет 350(в принципе подъем борта где-то столько и стоит, но у если много народу расходы должны делиться, не знаю как здесь), только рыбалка может быть по 25. Сноркинг, вода и воздух - бесплатно
поехали на рыбалку.Настя поймала акулу, все остальные 4 небольших "окунька"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
дядя Аркадий
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #10

Сообщение Lomik-79 » 13 янв 2014, 21:43

Аффтор жжжет
"Киркоров" готовит рыбу,
Уй и в правду он, только опухший какой то
Lomik-79
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.01.2014
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #11

Сообщение дядя Аркадий » 14 янв 2014, 13:15

Lomik-79 писал(а) 13 янв 2014, 21:43:Аффтор жжжет
"Киркоров" готовит рыбу,
Уй и в правду он, только опухший какой то


Хотел поддержать:подрабатывает Киря поваром, когда дела не очень,
но язык не поворачивается. Мистика какая-то.
Кто находится в отеле Вентура на Маафуше,он там работает, посмотрите на это лицо - Киркоров -один в один.

У меня в этой поездке человек пять были двойниками-близнецами знакомых мне людей.
В третий раз я прямо подпрыгнул- хрень какая-то, де жа вю.
Одно лицо,телосложение и манеры.
Я знаю,с такими вещами шутить не стоит, но и параноиком стать не хотелось, так что воспринимал все как экзотику и ждал что же будет дальше
Последний раз редактировалось дядя Аркадий 14 янв 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дядя Аркадий
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #12

Сообщение mvf-vs » 14 янв 2014, 13:24

Дядя Аркадий, Вы бы поподробнее об отдыхе рассказали? Нам же интересно все, в том числе детали про проживание.
mvf-vs
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Пол: Женский

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #13

Сообщение vovcheek » 14 янв 2014, 13:36

Да, очень интересно, а как ночевали в палатке или под открытым небом?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #14

Сообщение дядя Аркадий » 14 янв 2014, 14:13

mvf-vs писал(а) 14 янв 2014, 13:24:Дядя Аркадий, Вы бы поподробнее об отдыхе рассказали? Нам же интересно все, в том числе детали про проживание.

blonde писал(а) 12 янв 2014, 18:09:Отель почем брали и с каким питанием? Может намного дороже пакета?


Не могу сказать на сколько дороже пакета, но по оценкам дешевле на 20-30%

Извините, если не полностью, но написал же уже про проживание:
22-26 декабря Venturo Maldives Maafushi 220долл +налоги10% +8долл в день с человека=306долл
завтрак включен -яичница, кофе-чай, 2 скукоженные сосиски, хлеб, масло, джем. Не очень,но как везде.
Ужин в Venturo от нормального до хорошего около 7 доллара(или 12 такой порядок)нормальный шведский стол,
чтобы покушать, нужно подходить к 19ч, иначе народ собирается из разных отелей и еду быстро разбирает.

Можно пообедать и поужинать в WhiteShell, и Kaani Beach, там дороже получается раза в два

Днем ели не далеко от пляжа, если ребенок хотел по-плотнее поесть, брали второе блюдо, сынуля как-то быстро разобрался с меню и бойко выбирал нормальную еду, ну а я поддерживал и старался чтобы еда была здоровой. На пляже примерно ценники одинаковые, мясо нет нормального, рыбу ловят и готовят иногда даже ничего, кокос можно съесть темный, довольно сытный. Папайя, манго, арбузы маленькие, бананы маленькие вкусные, авокадо в салат, все свежее, соки или микст.

Был забронирован отель 26 дек 05янв Island Cottage Maafushi 925+налоги, потом снял бронь, потому что ...
Вообще-то я собирался просто побыть с сыном, полежать на пляже, отдохнуть, съездить на пару-тройку островов отелей, необитаемый остров, поплавать с маской.
Три человека независимо друг от друга сказали-больше 4-5 дней на Мальдивах делать нечего,езжайте на Шри-Ланку. Понятно,там дешевле и недалеко. Но не хотелось напрягаться. Другая страна, билеты, ответственность высокая с ребенком.
В компании - очень хорошие люди, родители с девочкой, две веселые семейные пары - болтаем, разговариваем, и это появляется
маленькое веяние, непонятки, ДУШОК берет свое.
Семейная пара живет в Португалии, одна пара из ближнего Подмосковья, другая - из Москвы.

Появилось согласие в одном, НЕПОНЯТНО за ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ!
Дайвинг, как и отель такой, везде в миру стоит 40$ здесь 80$
Еда недостаточно нормальна. С острова некуда деться. Три раза обойдешь его за час.В тюрьму разве что на экскурсию сходить.
Почему трансфер на стоит 150долл? Да и комнаты на Острове Fihalhohi не отличаются особой изысканностью, чтобы платить 300уе за номер в день.

Сергей Винский дипломатично сказал дорогая страна, экономисты скажут - корпоративный сговор, мы пришли к мнению - сильно обманул.во.

и дружно свалили в Шри-Ланку кто-то на 4 дня кто-то на 6, мы на 9дней. При этом трансфер-лодку на всех, дружно съездили на Рыбалку и Остров Fihalhohi,
на обратном пути все останавливались на ночь на острове Аэропорта Хулхумале, 1доллар за автобус, 60 долл отель с завтраком, искупались утром в теплом море, сели на автобус за 1,5 часа до самолета, вечером в Москве.

А также вместе организовали себе экскурсию на 3 семьи на 2 дня по Шри-Ланке, поделили расходы на машину и весело провели время.

vovcheek писал(а) 14 янв 2014, 13:36:Да, очень интересно, а как ночевали в палатке или под открытым небом?

в гамаке не ночевали,но я бы попробовал , тепло, экзотика, пока сынуля спит.
Один раз гуляли ночью, на берегу было 2 гамака, так классно в него лечь ночью
и покачиваться на волнах теплого воздуха, уходить не хочется. Чуть не заснули. Но это сопли..
У нас последняя ночь на Маафуши была без отеля. Легко нашли за 60долл. с налогами без всякого букинг_ком.

Так как название темы про Мальдивы, чтобы продолжить нужно или поменять название или откланяться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
дядя Аркадий
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #15

Сообщение voronkov23 » 18 янв 2014, 12:27

Три человека независимо друг от друга сказали-больше 4-5 дней на Мальдивах делать нечего


Пока что нашел 19 аборигенских островов, на которых есть дешевые отели. И Маафуши - только один из этих островов!
Теперь думаю, как сократить программу, чтобы уложиться в месяц

P.S.:
Для меня уже очевидно, что Маафуши не самый оптимальный аборигенский остров.
На Ари атолле, например, есть остров, от которого пешком можно пройти по песчаной косе до необитаемого острова. Соответственно, можно не тратить по 100-300 долларов в день на выездные экскурсии. При этом на жилом острове есть только один отель, а значит туристов по-любому будет не много. При этом туда можно доплыть за копейки на MTCC-пароме. Только плыть дальше чем до Маафуши.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #16

Сообщение дядя Аркадий » 21 янв 2014, 17:45

voronkov23 писал(а) 18 янв 2014, 12:27:Пока что нашел 19 аборигенских островов, на которых есть дешевые отели. И Маафуши - только один из этих островов!
Теперь думаю, как сократить программу, чтобы уложиться в месяц

P.S.:
Для меня уже очевидно, что Маафуши не самый оптимальный аборигенский остров.
На Ари атолле, например, есть остров, от которого пешком можно пройти по песчаной косе до необитаемого острова. Соответственно, можно не тратить по 100-300 долларов в день на выездные экскурсии. При этом на жилом острове есть только один отель, а значит туристов по-любому будет не много. При этом туда можно доплыть за копейки на MTCC-пароме. Только плыть дальше чем до Маафуши.


Я бы не называл их "аборигенами", все таки это мусульмане, низкооплачиваемые жители, вполне цивилизованные, чистые.

Из-за низких доходов населения должна существовать возможность дешевого перемещения между островами.

Мальдивская республика занимает довольно большую площадь. 860км с севера на юг. От 80 до 120 км с запада на восток.
Самолеты летают на остров аэропорта - Хулуле.соединен дамбой с Хулкумале, регулярный автобус стоит 1$ на то место Хулкумале, где стоят отели.
Легко доступен(1$ паром раз в 15мин) остров Мале-столица.
Еще один международный аэропорт - Gan - находится в самом южном атолле Мальдив.

РЕГУЛЯРНОЕ паромное сообщение
http://www.mtcc.com.mv уже хорошо известно на форуме.
Из столицы организовано паромное сообщение с другими населенными островами
Gulheefalhu, Thilafushi 30мин, VILLIGILI 15мин(очень часто) близкие острова

MID NORTH PROVINCE:
DHIHFUSHI SECTOR - DHIHFUSHI-THULUSDHOO-HURA-HINMAFUSHI-MALE’ общее время 2ч40мин
KAASHIDHOO SECTOR MALE'-(2ч)-GAAFARU-(4ч)-KAASHIDHOO
ALIF ALIF ATOLL - THODDOO SECTOR THODDOO-1ч-RASDHOO-1ч15мин - UKULHAS; RASDHOO - 4ч-MALE'
ALIF ALIF ATOLL - HIMANDHOO SECTOR HIMANDHOO-30мин-MAALHOS-30мин-FERIDHOO-1-MATHIVERI-30мин-BODUFOLHUDHOO-30мин-UKULHAS
ALIF DHAAL ATOLL - MANDHOO SECTOR MALE'-4ч-MAHIBADHOO-2ч30м-MAAMIGILI
ALIF DHAAL ATOLL - MANDHOO SECTOR MALE'-4ч-MAHIBADHOO-2ч30м-MAAMIGILI
MANDHOO-1,5ч –KUNBURUDHOO-20м-MAHIBADHOO-40м-HAGGNAAMEEDHOO-30м-OMADHOO-15м-MAHIBADHOO
ALIF DHAAL ATOLL - FENFUSHI SECTOR FENFUSHI-25м-MAAMIGILI-25м-DHIDHOO-30м-DHIGURAH-30м-DHANGETHI-1ч-MAHIBADHOO
VAAVU ATOLL - FENFUSHI SECTOR RAKEEDHOO-1ч-KEYODHOO-20м-FELIDHU-15м-THINADHOO-1,5ч-FULIDHOO
VAAVU ATOLL / SOUTH KAAF ATOLL - Male' Ferry FULIDHU-1,45ч-MAAFUSHI-1,5ч-MALE'
SOUTH MALE' ATOLL GURAIDHOO-20м-MAAFUSHI-20м-GULHI-1ч15м-MALE'


Также есть внутреннее самолетное сообщение, не очень дешевое, но регулярно бывают акции и на другие острова можно улететь 60 долл RT
http://www.maldivian.aero/

внутреннее самолетное сообщение
http://www.flyme.mv/rates-and-fares/ - 2 самолета 46местных ATR 42-500, вполне доступно для местных жителей, для иностранцев опять 350долл.
частная компания с первым частным аэропортом в Мальдивской республике на острове Maamigili.
September 15, 2011 Prominent businessman and Maamigili MP Gasim Ibrahim has opened the Maldives first ever private airport in Alif Dhaal atoll Maamigili with his own ‘Flyme’ airlines starting operations today.

megamaldivesair.com китайский авиаоператор Пекин, Шанхай, Hong Kong

гидросамолеты.Их можно заказать самому, без наценки Отелей-островов
дорвей www_maldivianairtaxi_com на http://www.transmaldivian.com/index.php/

еще одни гидросамолеты, не знаю пока может быть одно и то же
дорвей www_tma_com_mv на http://www.maldivian.aero

Предположение по гидросамолетам- борт поднять 300$ + "аэропортовый сбор"+с каждого пассажира обычная плата+если перелет "дальний" немного на солярку,
т.е. должны в несезон соглашаться с предложением забрать 18 человек за около 1000-1100 долларов(60долл за человека).
это нижний предел рентабельности(аналогично прыжку с парашютом плата за подъем человека(40 за рубежом,700 руб. у нас) ).
Но такого нет- минимум 100-120 долл.

Паромы другие должны быть - есть и найдены. Все мальдивские атоллы соединены паромным сообщением. см. след. пост.

дешевые моторные лодки- компания с моторными лодками есть на Маафуши-

Быстрые перевозки осуществляются между аэропортами.
Male(MLE), Dharavandhoo(DRV), Fuvahmulaku(Fuvahmulah)(FVM), Addu sity Gan(GAN), Maamigili, Hanimaadhoo(HAQ),
В феврале 2013 году, согласно программе развития Мальдив,
введены в действие аэропорты Kadhdhoo (KDO), Kaadedhdhoo (KDM)(340км от столицы), Kooddoo Airport (GKK), Thimarafushi(TMF),
Development and Operation of a Domestic Airport on the island of Kulhudhuffushi, Haa Dhaalu Atoll.
Строятся аэропорты на Kulhudhuffushi, Haa Dhaalu Atoll и Felivaru, Lhaviyani Atoll.
Поднимают пассажиров 40 местные самолеты De Havilland DHC-8 Dash 8-300.
Цены на билеты для нерезидентов 360 долл RT, для местных - 180долл. RT
что не есть гуд- довольно дорого для 50 минутного перелета

Как между аэропортами или атоллами перемещаться дешево пока не допер.
В программе развития Мальдив есть регулярные моторные лодки между атоллами, но не пойму как, кто опрератор?
Пока понятно что за 50 долл. можно уехать на лодке, если пассажиров будет больше трех.

Требует объяснения: Из Китая (Chongqing(CKG) и Индии (Chennai(MAA), Trivandrum(TRV) местные авиакомпании летают не из очень известных мест. Почему?
На побережье.Ну и что, поток откуда?

Опять же можно ли лодкой добраться с материка к ближнему острову? 350км или меньше? Нерентабельно, конечно, т.к.150долл.самолет из Коломбо RT.
Но экономится трансфер.

ищу, систематизирую.
А потом уж буду думать о плане "похода".
Последний раз редактировалось дядя Аркадий 12 фев 2014, 21:21, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
дядя Аркадий
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #17

Сообщение voronkov23 » 22 янв 2014, 10:29

Что-то не понял. Вы же, вроде, только недавно вернулись? Уже думаете о плане следующего похода?

P.S.:
Есть еще чартерные лодки до удаленных атоллов. Стоят дороже, чем MTCC, но дешевле, чем просто "private speed boat". Ходят по расписанию несколько раз в неделю.
О таких рейсах иногда пишут на сайтах гестхаусов. Типичная цена - 50 долларов в один конец на человека.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #18

Сообщение дядя Аркадий » 23 янв 2014, 20:49

voronkov23 писал(а) 22 янв 2014, 10:29:Что-то не понял. Вы же, вроде, только недавно вернулись? Уже думаете о плане следующего похода?

P.S.:
Есть еще чартерные лодки до удаленных атоллов. Стоят дороже, чем MTCC, но дешевле, чем просто "private speed boat". Ходят по расписанию несколько раз в неделю.
О таких рейсах иногда пишут на сайтах гестхаусов. Типичная цена - 50 долларов в один конец на человека.


Думаю ли я о следующем походе? Конечно.
Сообщите пожалуйста координаты чартерных лодок до удаленных атоллов, желательно разных операторов.

Тогда паромное перемещение (значит ДЕШЕВОЕ) замыкается.
ПО ВСЕМ МАЛЬДИВАМ МОЖНО ДЕШЕВО ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ!

Согласно правительственному документу
http://www.presidencymaldives.gov.mv/Do ... 166-d_.pdf
с 2008 года развивается паромное сообщение в 7 регионах Мальдивской Республики!

Расписание паромов всех регионов Мальдивской республики можно здесь посмотреть:
http://motc.gov.mv/index.php/en

3 регион. Паромы Мтсс (средне-северная провинция,здесь находится Мале). Очень похоже, на то, что было запланировано.

4 регион: http://www.vermilliontransport.com/ferr ... dives.html (центральная провинция).

6 регион: южно-центральная провинция:
http://motc.gov.mv/index.php/en/tranpor ... 5-06-02-07

7 регион:южная провинция
Foammulah, Addu atolls
Пролив 40 км с 6 регионом, для парома долго идти.
Находится за экватором, чем представляет отдельный интерес.

На острове Gan есть международный аэропорт. Остров соединен с соседними островами дорогой.Ходит рейсовый автобус.
У этого острова богатая история, так как раньше это была Британская военная авиабаза.
Из Мале в Ган ходит грузовой паром, куда сажают и людей.Есть паромное сообщение с 2012 года

вот это не правда, внутри атолла есть паромное сообщение.
From Maldives Male' to Addu Atoll by Ferry How many days does it takes to Travel? To book Addu Atoll Ferry, Where is the Office located?
Can you give the Address of the office?

There is no scheduled ferry from Male to the Addu Atoll. Most take an airplane for about $100. There are ferry services within the Addu Atoll, but from Male it is open water for a larger boat. Take the airplane.
Последний раз редактировалось дядя Аркадий 19 июл 2014, 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
дядя Аркадий
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #19

Сообщение voronkov23 » 24 янв 2014, 08:39

Сообщите пожалуйста координаты чартерных лодок до удаленных атоллов, желательно разных операторов.


В интернете нет такого места, где аккуратно была бы собрана вся эта информация.
Алгоритм таков. Находите нужный гест и ищите все возможные варианты, как до него можно добраться.

Вот пример.
На букинге написано только про авиатрансфер от Мале:
http://sp.booking.com/hotel/mv/house-d ... rtant_info

Но на агоде, о чудо, указано также про возможность более дешевого трансфера на лодке:
http://www.-.com/house-de-coral/hot ... id=1461361

Если нажать на ссылку "Important Notice", то где-то внизу видим:

Public Ferry Speedboat

Advance booking is required for Public Ferry Speedboat.

• Public Ferry Speedboat is sheduled for Saturday, Monday and Tuesday for transfer from Male’ to Eydhafushi at the rate of USD$50.00 per person per trip (one way).
Time of Departure on each day at Harbor south of Male City is 12:00 pm
• Speedboat takes 2 hours from Male’ to Eydhafushi


Обычно, надо много гуглить, чтобы найти подобную информацию.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: "Нищеброды на Мальдивах"

Сообщение: #20

Сообщение дядя Аркадий » 06 мар 2014, 21:18

romper7stomper писал(а):Летал ли ктото туда на чартерных рейсах?


Если есть чартерный рейс, то конечно кто-то на нем туда летал.
Уточните пожалуйста вопрос.

Трансаэро собирается летать прямым рейсом в Ген-Айленд (GAN), Мальдивские острова
Москва - Gan Мальдивы
http://www.maldivesexclusive.com/view-a ... n-maldives
The direct flights between Moscow and Gan chartered by Transaero are to commence on 2nd May 2014.

Прага - Gan Мальдивы прямым рейсом уже слетал 30 дек 2013

Так как чартеры до Gan организованы (заказаны) частными бизнесменами и на сайте Трансаэро ничего нет по этому поводу,
значит достоверность (будут ли летать) невысокая. Летать будут, когда - увидим.
Аватара пользователя
дядя Аркадий
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль