Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #461

Сообщение Silentium_t » 05 апр 2016, 15:43

Чуть не забукала гостиницу на райском маленьком островочке Фулидхоо (за недорого с отличными отзывами) Слава Богу вовремя нашла Ваш отчет и поняла, что ваш совсем не райский Фулиду и мой Фулидхоо - один и тот же остров в разной транскрипции
За отчет спасибище и плюсик к карме!
И вопрос: какой бы вы выбрали остров, если бы еще раз поехали на Мальдивы не в резорт?
Аватара пользователя
Silentium_t
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #462

Сообщение Танцующая » 06 апр 2016, 02:05

Silentium_t писал(а) 05 апр 2016, 15:43:За отчет спасибище и плюсик к карме!

Нэма за шо!
Это вам спасибо, что вытащили с пыльной полки отчет, прямо ностальгия накатила, давно хочу вернуться...да грехи(зачеркнуто) финансы не пускают.

Куда бы поехала? Рассмотрела бы Дигуру, вот Локки отличный отчет написал Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)
Огромная коса, рядом резот, на который можно при отливе дойти, цена на проживание правда не совсем моя, так скажем, но всё решаемо.

Остальное все грустно. Либо неизучено, либо уже затоптано, либо неоправданно дорого. Априори на жилом острове цены должны быть низкими. Но местные этого не понимают и не принимают, они считают, маленькие но гордые птички, шо у них не хуже резота, а зачастую даже лучше, патамушта есть возможность общаться с ними

Одно могу сказать точно: судя по последним разведданным, Тоддо бы уже точно не выбрала, быстро скурвился этот островок, прямо на глазах. А жаль, хорошее было местечко. Шо человеческая глупость и жадность делают с географией!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #463

Сообщение Lapine » 25 май 2016, 15:09

Читала, читала отзывы о локал айлендах в поисках приемлемого варианта для отдыха и ничего не начитала. Позволю себе высказаться здесь как в ветке в общем-то тематической, но где народ явно не против обменяться мнениями не только строго по теме. Надеюсь, Танцующая не будет в обиде.

С ужасом там и сям видела сентенции типа:

DimitriuS писал(а) 26 янв 2014, 18:51:Не секрет, что отдых на мальдивских островах-курортах сильно похож на стандартный турецкий пакетный отдых, только декорации поинтереснее)

(отсюда)

По моему опыту, это глубоко не так (хотя, честно говоря, в Турции ни разу не была , на Мальдивы же посчастливилось аж 8 раз слетать, в 5 разных отелей в общей сложности плюс еще в одном были на обеде в ресторане и на променаде заодно). Непонятно, то ли опыт у меня не такой, как у других, то ли ситуация на ризортах настолько поменялась в худшую сторону.

Совершенно неясно, как на локалах со снорком (имеется в виду качество снорка на домашнем рифе), крайне мало подводных фот, да и в текстовом виде крупицы информации (если не права, ткните носом в ссылочку, плз).

И практически не видно свежих отчОтов о ризортах, особенно о новых, коих за последние 4 года (т.е. за то время, как я выпала из темы по семейным обстоятельствам) появлось некоторое количество тоже.

В общем, картина для меня лично удручающая.

P.S. История про Этихадов напомнила мне, наоборот, катарцев. Один раз мы ими летали, как раз на М. со стыковкой, прости господи, 50 минут. Над аэропортом была гроза, мы часа полтора кружили, но по поводу опоздания не беспокоились, т.к. раз нет посадки, то нет и вылета. В а/п было несколько толпливо, но быстро. Посадили нас с мужем и еще двоих пассажиров в автобус и повезли к самолету в Мале. Поднялись на борт, всё путём, стюардессы улыбаются, велкам, мол, проходите в салон, и тут одну из девушек осенило: а посадочные-то предъявите, гости дорогие! Предъявили. Оказалось, нас чуть в Катманду не отправили.
Последний раз редактировалось Lapine 25 май 2016, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #464

Сообщение Lokkl » 25 май 2016, 15:44

На самом деле со снорком все очень просто, заказываешь снорк, обговариваешь кого хочешь увидеть (с учетом того, кто из живности специфичен для данного атолла) тебя везут сноркаешь. А что касается резортов так оно и понятно, средний россиянин сильно обеднел, а на локал айланде получаешь практически все тоже самое, но за на порядок меньшие деньги и плюсом идет отсутствие золоченной клетки пакетного отдыха на резорте. Потому и нет новых отзывов о резортах.
Последний раз редактировалось Lokkl 25 май 2016, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #465

Сообщение Lapine » 25 май 2016, 15:59

Lokkl,

имела в виду снорк на домашнем рифе самого острова, без выезда, бо у меня к неплавающему, но сноркающему (да-да, вот такое сочетание!) мужу прибавилась дочка ныне 3 лет, и с таким контингентом на выездой снорк не поедешь. Не говоря уже о том, что я хочу сноркать тогда, когда мне удобно, а не по расписанию, тем более что оно (мальдивиан стайл) никогда не соблюдается.

Lokkl писал(а) 25 май 2016, 15:44:на локал айланде получаешь практически все тоже самое, но за на порядое меньшие деньги и плюсом идет отсутствие золоченной клетки пакетного отдыха на резорте


Вот тут не соглашусь категорически, т.к. меня лично золоченая клетка вполне устраивала (причем пакетной она была всего два или три первых раза, уж на то пошло). Да и вывод насчет "практически того же самого" никак не напрашивается, судя по отчОтам.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #466

Сообщение Lokkl » 26 май 2016, 10:37

А я понял о чем вы. Ну что тут скажешь, полноценного снорка на домашнем рифе практически нет, хотя смотря что под этим подразумевать, если к примеру просто посмотреть на кораллы и рыбок то наверно на Дигуре самый удобный в этом отношении домашний риф, а так полноценный снорк все же за пределами островного рифа обычно, ну это что бы встретить китовых акул, манта рэй, обычных акул, черепах и т.п.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #467

Сообщение Lapine » 26 май 2016, 10:47

Насчет китовых и мант согласна, но я их видела уже, поэтому в имеющихся обстоятельствах не стремлюсь. А акулы и черепахи водятся и на домашних рифах. Хотя я последнее время больше на мелочь охочусь, на которую по первости внимания не обращаешь. Рыб-собачек, например, очень люблю.

Кораллы и рыбки кораллам и рыбкам рознь (особенно в части кораллов). Помнится, в первую нашу поездку на Лохифуши (нынешний Худхуранфуши), на котором домашний риф не то чтобы отсутствует, но от берега с ластами плыть (моими не самыми быстрыми темпами) минут 15-20, мы были в восторге даже от того минимума, что можно было увидеть на песчаном мелководье. Но после, например, Ангаги или хотя бы Виламенду такое уже не прокатит. Поэтому очень хочется увидеть подводные фото. Если есть такие, большая просьба выложить сюда.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #468

Сообщение Кленовый лист » 04 авг 2016, 17:27

Спасибо огромное! Вы проделали большой труд! А главное- благодарные читатели не дадут затеряться вашему отчету!С удовольствием почитала бы подобную книжку, у вас бы получилось! Лично я зарегистрировалась здесь лишь для того, чтобы поблагодарить вас.Читая вашу историю о спасении во время шторма, вспомнила и свою поездку на Боракай в октябре 2013,когда чудовищный тайфун Иоланда обрушился на архипелаг, Боракай по счастью существенно не пострадал. Жаль, я тогда не написала отчет:(
С удовольствием буду читать и все последующие ваши отчёты, с вашим качественным юмором и нетленными цитатами. Ваши отчеты, кстати, тоже хочется растащить на цитаты.
Кленовый лист
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2016
Город: Тэгу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #469

Сообщение alex-aiva » 15 авг 2016, 16:18

Огромное спасибо за Ваше произведение. Прочитал все.
С литературной точки зрения - шикарно. И у Вас есть здоровый авантюризм, поэтому и читать так интересно.

Всегда мечтал попасть на Мальдивы, останавливала цена.
Поэтому последнее время ищу "бюджетно на Мальдивы". Но у нас основная цель - снорк. Хотя бы такой, как в Красном море.
А с этим, сколько не ищу либо облом, либо не бюджетно.
Так что в этом году опять в Египет, к любимым черепахам, дюгоню, а там может и китовая или манта встретится.

Еще раз спасибо!
alex-aiva
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.07.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #470

Сообщение Alla-Kl » 25 авг 2016, 00:37

Здравствуйте. Дочитать до конца терпенья не хватило. Собираемся с подругой в ноябре самостоятельно, авиабилеты уже купили по промо тарифу Аэрофлота. Можно Вам задать несколько вопросов? Так как там все же с трансферами? Т.е. со средствами передвижения аэропорт-остров, и назад и может еще между островами, чтоб в паре отелей пожить. Заранее спасибо.
Alla-Kl
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.06.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #471

Сообщение Юлия Н. » 03 окт 2016, 12:55

Танцующая писал(а) 06 апр 2016, 02:05:хорошее было местечко. Шо человеческая глупость и жадность делают с географией!

Очень благодарна вам за отзыв)) до 5 утра читала, включая все комменты. У вас талант! Невозможно не влюбится

Мой муж, в аккурат, как тот турист француз. Говорит вот 100тыщ наших тугриков, давай-ка найди нам отдых на 10 дней. Не меньше.
С билетами туды - сюды и трансферами. С пляжами баунти и нормальной едой. И букинг подкидывал хорошие варианты и фото.
Но сейчас, понятно с таким курсом $ - тока дома сидеть.

Наталья, позвольте глупый вопрос, реально ли, с практически нулевым английским, ехать на жилые острова?
Юлия Н.
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #472

Сообщение Helenfly » 31 окт 2016, 23:33

Танцующая писал(а) 10 май 2014, 15:15:откроем страшную тайну и наконец напишем названия: Тодо и Фулиду

Очень интересно и незаурядно написано. Танцующая, в каком отеле (гесте) вы жили на Фулиду?
Helenfly
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 12

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #473

Сообщение satrex » 30 ноя 2016, 14:49

Танцующая, спасибо за Ваш труд, и талант! Читал, забив на работу и обед Благодаря Вам и промо Катарских авиалиний взял билеты на март! Беру дочь и на снорк в Дигуру! Но есть один момент... На Дигуре отель фактически один "3 сердца" нашел два сайта один на английском другой на русском (здесь не привожу чтоб, не нарушать), так вот на английском сайте мне на мой запрос дали одну цену, на русском девушка Ксения дала цену меньше., что говорит Ваш опыт как правильно забронировать отель, чтобы не попасть в неприятную ситуацию? Спасибо!
satrex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #474

Сообщение Alla-Kl » 30 ноя 2016, 15:04

Юлия Н., Юля, здравствуйте. Мы подругой с нулевым английским вернулись с жилых островов. С языком было бы проще, но и без языка не пропали. Везде много наших - это раз. Выручал ноут - интернет переводчик. Ноут брала с собой, а вообще программу переводчик и на телефон установить. Мне было некогда. У мальдивианцев на телефонах переводчики. Это - два. Пять интернациональных слов хватает. Это три. И четыре - меньше знаешь, меньше пристают с экскурсиями и другими платными услугами.
Alla-Kl
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.06.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #475

Сообщение Helenfly » 30 ноя 2016, 20:35

[quote="Alla-Kl";p=7517649]Юлия Н., Юля, здравствуйте. Мы подругой ..... вернулись с жилых островов.
e]
На каких островах были? Как пляж? Снорк? Мусор?
Спасибо за ответ
Helenfly
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 12

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #476

Сообщение Alla-Kl » 30 ноя 2016, 21:26

2 ночи на Тодо. Бикини пляж нормальный. Мусора не увидела. Из удобств - несколько гамаков. Есть домашний риф. Туда вроде как возят хозяева гостевых домов на лодке, на ту сторону рифа. С нашим мы сплавали как поняла на ближайшую сторону. Нормально - черепаха, коралы живые красивые, рыбок уже много. А может и на ту сторону доплыли. Не поняла. Но мы были без лодки. Хозяин не приставучий, держал за руку и направлял, чтоб меня течение не унесло. нет отливов.
Инфраструктура - пальмовые плантации и ресторан, который держит дама из Прибалтики с русской кухней. Ресторан хвалят. Не ходили. Продуктовый магазин. Еще какие-то видели, но они были всегда закрыты.
Расдоу. 2 ночи Мне понравилось меньше всего. Бикини пляж чистый. Везде стоят мусорные бачки. Два стула. Не помню гамаки были или нет. Много камней при заходе. Отливы. Но подруге, которая не плавала на Тоду на риф, здесь понравилось больше. Инфраструктура - много сувенирных магазинов, нормальный ресторан с красной вывеской в деревянном стиле, типа "Олекафе" название. есть риф если плыть в сторону ресорта. Но там начинается глубина и у меня в самый не подходящий момент начинала подтекать маска.
Укулос. 2 ночи. Здесь будет красиво. Первая береговая достраивается красивыми гостевыми домами. На пляже к каждому гостевому дому прикреплены свои лежаки. Как такового мусора на пляжах нет, если не считать местами опавшие листья. Но и их ходят, убирают по возможности. Мне здесь риф никак. подруга опять же, что-то разглядела. Но отсюда, говорят возят на риф в сторону не обитаемого острова, за 40 у.е. или бесплатно, кому как повезет.
Alla-Kl
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.06.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #477

Сообщение Helenfly » 01 дек 2016, 12:09

Alla-Kl писал(а) 30 ноя 2016, 21:26:Укулос. 2 ночи

Спасибо за ответ, все четко и по существу. По две ночи на каждом острове... не было ощущения постоянного переезда??
Helenfly
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 12

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #478

Сообщение Alla-Kl » 01 дек 2016, 12:16

Как ни странно, я люблю путешествовать, но в каждом путешествии для меня самое классное - возвращение домой. А так время пролетало быстрее. К тому же отдых здесь специфический - тюлений. Или как сказала у меня одна клиентка (имею турбизнес) - или с мужиком или с вязаньем ))) А поскольку мы были с подружкой, то для меня это был оптимальный вариант. А так можно и три ночи, с учетом дня приезда и отъезда. Я бы на Тодо еще бы ночку осталась, потому что туда приехали вечером, а уезжали утром. По сути там получился один день.
Alla-Kl
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.06.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #479

Сообщение Вован Иваныч » 09 фев 2017, 14:42

Случайно сюда занесло, но не мог оторваться, пока не прочитал всё.
Автору спасибо за честность, не свойственную фантазёрам, за неуподобление "...расскажу на столько, сколько заплатила".

Товарищи, признавайтесь, кому ещё не даёт покоя вариант "в палатке"?
После Иранского дикого берега хочу именно так, по-дикому!
Опять жешь, онтоп: "ДЕШЕВЫЕ Мальдивы".
Аватара пользователя
Вован Иваныч
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дешевые Мальдивы. Заметки озабоченной женщины.

Сообщение: #480

Сообщение Drimma » 10 сен 2017, 20:54

Танцующая спасибо вам огромное за ваш труд! Ой прочитала как увлекательный рассказ про отпуск на одном дыхании! У вас несомненно талант к написанию рассказов и + ваша везучесть и умение с юмором принимать любые ситуации, для всех читателей вылились в уйму удовольствия и улыбок от этого путешествия, в которое мы окунулись с головой во время чтения! Желаю вам много интересных поездок,новых зарубок на карте мира и новых интересных знакомств!
Аватара пользователя
Drimma
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль