Мальдивы в 2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мальдивы в 2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.

Сообщение: #1

Сообщение метиласта » 14 мар 2014, 20:30

Интересно, у кого-нибудь еще ожидание отпуска вызывает такую же нервотрепку ? Получится - не получится? Причем жизнь постоянно подкидывает обстоятельства, подтверждающие скорее первый вариант .
Даже по дороге в аэропорт Московские пробки, как впрочем и всегда, внесли в это издевательство над нервной системой свою лепту. Далее задержка рейса поставила под сомнение возможность вовремя успеть на гидросамолет. Но в итоге... Ура! Мы в самолете с поплавками вместо шасси и вылетаем на долгожданный остров в Лаккадивском море Индийского океана.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
Наша цель, остров, который в ближайшее время будет нашим домом - Reethi Beach Resort находится в Баа атолле в 125 км от аэропорта. Мы летим над плюшками то ли в море, то ли в небе - все слилось в одну синюю гладь. Ах, как же это красиво - Мальдивские острова с высоты птичьего полета!
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
В наш первый день я думала только одну мысль: "Что мы здесь будем делать целую неделю? Мама миа, это ж сдохнуть от скуки можно!" Я была не права.
Так сколько же можно вытерпеть сладкое ничегонеделанье, и чем все-таки заниматься на Мальдивах?!
Смотреть, наблюдать, подглядывать.
Смотреть как солнце льет золото на водную гладь,
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. и оно тихо струится на берег.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
Как огромные руки
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
с множеством пальцев затягивают опустошенный остывающий диск солнца в синеву морских вод.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
Наблюдать, как вокруг летают драконы,
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
деревьев и смотрят на тебя своими огромными глазами.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
Подглядывать за соседями
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
и с утра завидовать, видя следы из безудержного ночного веселья.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
А еще купаться: плавать с маской по краю бездны или заниматься лягушатингом возле берега на мелководье.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
Это и есть сладкое ничегонеделанье по-мальдивски.
Но это лирика, перейдем к делу.

Мальдивы - это очень красиво и очень интересно.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
Время протекает на Мальдивах именно в созерцании, наблюдении и купании - больше заняться нечем.
Сейчас, испытав это удовольствие на себе, сказать, что это скучно, я уже не могу, хотя и имею шило в одном месте и отдых типа "лежу я на пляжу" никогда не понимала.
Тут постоянно есть, на что смотреть, но не просто смотреть, а подглядывать затаив дыхание, или сломя голову бежать за целью наблюдения. Короче, фотоаппарат из рук не выпускать!
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
Второе занятие - купание. Тут просто рай для этого занятия. Длиннющий домашний риф, чтобы наблюдать подводный мир, и спокойные местечки для отмокания возле берега. Мы чередовали виды купания, и в каждом из них есть своя прелесть.

Подводный мир интересен, но любителям рыбного супа. Кораллы в основном мертвые и особой красоты подводной флоры на домашнем рифе не наблюдается. Зато фауна богата и разнообразна. Из постоянных обитателей: мурены, лобстеры, черепахи, осьминог и множество самой разнообразной рыбешки в больших количествах. У берега на мелководье постоянно тусовались три акуленка, трусливые как все мальки.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.

Мы пробыли на острове 7 дней. Мне показалось, что этого достаточно. Еще немного грустно уезжать, но заниматься отдыхом по-мальдивски уже начинает надоедать.
Конечно нельзя, вкусив все прелести такого отдыха, умолчать об одном из самого главного, что создает ощущение рая или может напрочь испортить отдых - об отеле.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
Послушав мнение некоторых форумчан, приценившись к разным отелям и удивившись скорости, с которой за четыре месяца до предполагаемой поездки разлетаются номера в отелях с высокими оценками туристов, остановили свой выбор именно на Reethi beach resort. Бронировали напрямую через отель полный пансион
[ Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. deluxe villa.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. С нас взяли предоплату 30 процентов, что конечно ощутимо для кошелька, но потерпеть можно.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
Что сказать об отеле... Нам понравился! Есть конечно минусы, но, по-моему, не существует отелей без них. Отель староват, это ощущается по уличной мебели. Качели, лежаки, фонари на территории имеют подтрёпанный вид - но все это воспринимается как винтаж. Он сейчас как раз в моде.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
Вообще уютный такой отельчик: дорожки в тени деревьев,
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
тишина
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. и умиротворение.
Кормят вкусно.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
Выбор блюд достаточно большой и разнообразный. Жаль только, редко бывал сыр на ужин, когда как раз самое время выпить по стаканчику хорошего красного вина.
Кстати о вине, поят оооочень дорого! Ужас! Я до сих пор в шоке от цен на напитки. Говорю своим: "Прикиньте, спрайт стоит на наши деньги 200 рублей за 0,33. В Москве дешевле!"
Сашка говорит: "Ну конечно, представь сколько его из Москвы сюда переть... " Вот так можно охарактеризовать цены на напитки на Мальдивах - как будто их из Москвы везут. Неприятно поразило отсутствие бесплатной воды. Ну простите, это слишком! Мы правда взяли напрокат чайник (включает также чай, кофе, сахар и сливки) за 10 $ и пили кипяченую воду тем самым возможно немного сэкономили на воде, благо - из под крана кипяченую ее спокойно можно пить.
Так же проблема в отеле с так называемой мальдивской концепцией уединения.
Людей на острове много, и это ощутимо. Лежаки стоят достаточно близко друг к другу, и Вы и видите, и слышите соседей. Хотя конечно кому как, нас это не напрягало. В воде людей не много: отдыхающие (а это в основном немцы, швейцарцы) все больше на лежаках обмазанные кремом от загара лежат.
Ребенок мой испробовал местного дайвинга. Насколько я поняла по его рассказам - ничего особенного он там не увидел (его предел - 18 метров). Понравился ночной дайв: светящийся планктон, скаты - и все такое, но это был его первый опыт ночных погружений - так что тоже наверно не показатель. Кстати очень много детей в Reethi занимаются дайвингом.
Wifi есть только в общественных зонах, но мы им не пользовались. Купили в аэропорту симку безлимитного интернета за 20 $ и на хорошей скорости сидели в Инете и в номере, и на пляже, и ваще где угодно (скайп, правда, иногда притормаживал).
И еще немного о драконах, то бишь летучих лисицах. Это настоящий бич для постояльцев. Конечно не для всех, а для тех, чьи домики стоят под деревьями с плодами, которые эти лисицы едят. Поначалу даже вышел казус. Приходим вечером из ресторана, захожу в туалет... Мать твою раз так! Ору на своих: вы что совсем что ли - мимо туалета ходите? Мои: Ты что?! Мы тут ни при чем! И точно! Прости, Господи! Эти лисички жрут плоды, и косточки, а также, видимо, то, что из пасти вывалилось, разлетаются вокруг и частично попадают в домики (туалет-то открытый). И именно на развешенную для просушивания одежду ! Вот честное слово, создалось впечатление, что они по ночам, пока никто не видит, прицельно все, что на веревочках висит, обстреливают.

Прикольная ситуация случилась при отъезде. В комнате лежит брошюрка о защите окружающей среды на Мальдивах. Пишут, что на Мальдивах не перерабатывают мусор. Мусор сжигается, и остатки захороняются в море. Вода и все напитки, шампуни и т.д. в номере либо в стекле, либо в керамике. В этой связи гостей просят увозить пластиковые бутылочки из-под крема/шампуня даже если они пустые с собой. Ну, логично, нечего тут свой мусор оставлять. Но! При отъезде (уже перед посадкой на лодку к самолету) нам каждому выдали по пластиковой бутылочке воды. Это что-то, типа: "Вот Вам в нагрузку. Выбросите это тоже у себя!"
Нет, конечно приятно такое бесплатное внимание со стороны отеля , который продает воду. Очень забавно.

Ну вот прошли семь дней. Нет, пролетели семь дней, и нам пора двигаться дальше.

Мы снова садимся в самолетик на поплавках, снова наблюдаем проплывающие плюшечки атоллов. Наш путь лежит в страну Шри-Ланка .
Ну и еще немного фото.
Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort. Мальдивы в  2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский
свадьба на Мальдтвах

Re: Мальдивы в 2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.

Сообщение: #2

Сообщение Linsa » 16 мар 2014, 11:58

Спасибо за отзыв!!)))
Подскажите, пожалуйста, на каких участках острова расположены мешки с песком и много ли бетонной защиты у берега?
Аватара пользователя
Linsa
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Мальдивы в 2014 году

Сообщение: #3

Сообщение метиласта » 16 мар 2014, 12:32

Насколько я поняла, мешки с песком обнажаются в зависимости от волнения океана. Сейчас волнение В Reethi со стороны ресторанов дайв-центра и т.д., следовательно, мешки в тех местах и повылезали. Там есть несколько домиков, но они без выхода к пляжу. Со стороны Водных вилл тоже мешки видны конкретно. Но основная масса домиков со стороны острова, защищенной рифом. Там, по-моему, вообще нет этих мешков - волнение минимальное.
Бетонной защиты вокруг острова нет. Но из-за волнения смыло пляж, который на картинке острова со стороны, противоположной водным виллам, и там обнажились такие огромные, похожие на подводные лодки укрепления - некрасиво.
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мальдивы в 2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.

Сообщение: #4

Сообщение Linsa » 16 мар 2014, 14:50

спасибо за информацию!!!
хорошего дня!!)
Аватара пользователя
Linsa
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Мальдивы в 2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.

Сообщение: #5

Сообщение метиласта » 16 мар 2014, 15:57

Спасибо - это плюсик под аватаркой . Жмите, не стесняйтесь .
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мальдивы в 2014 году; в Reehti Beach Resort.

Сообщение: #6

Сообщение OlegKaban » 20 мар 2014, 00:27

Фотки классные, а вот по тексту как-то грустно.

Впечатление от "ничегонеделанья" вообщем и на Мальдивах в частности сильно зависит, в каком состоянии мы там оказываемся.
Небольшой стресс на прилете не в счет:
и наш московский рейс сильно опоздал,
на следующий вообще не хотели регистрировать,
до кучи багаж потеряли
«обычное дело»!

А вот если сперва поставить не "матрас", а кругосветку по Шри-Ланке, недельный нон-стоп 5 отелей с сафари и переездами!
Полный вымот, наложенный на акклиматизацию. Смешались в кучу слОны-ступы, и масса сопутствующей азиатчины.
В океан на Шри Ланке не зашли ни разу. Напрочь стерлись серые будни и московская зима, но не более того!
И вот затем только часовой перелет на Мальдивы, где начался наконец-то отдых, шелест волн и релакс.

«За RBR» добавлю, что там еще интересного:

-да просто ходить пешком just walking. Хождение весь отдых босиком по песочным дорожкам нечасто в жизни случается. А то все кибинет-офис...

-бесплатный пинг-понг и бильярд, пара дискотек в неделю «до упаду»,
что для Мальдив нехарактерно ну а здесь – пожалуйста, движуха на полночи на любителя.

-снорклинг свой прекрасен и может занять все свободное время. Течения практически нет, не надо платить и ехать на катере дайвить,
чтобы увидеть прямо перед собой мурену, да не одну(они живут справа от понтона),
пятнистых в «ленинский горошек» скатов не на вечернем прикорме,
а парящих возле рифа перед твоей маской ну и других вами упомянутых обитателей рифа.

А вот про дельфинов где?!!!
Вы ничего про них не написали, неужто не видели? Это же самая интересная фишка этого острова.
Каждый день! в интервале от 8-30 до 10 утра вдоль домашнего рифа справа налево
проходит - завтракает стая дельфинов, от 50 до 300 особей!
Идет охота на рыбу: дельфины плывущие впереди гонят косяк и выпрыгивают из воды делая по 2-2,5 оборота, шлепаются обратно,
вторая группа подбирает оглушенную рыбу, третья со стороны океана отсекает возможный побег косяка,
четвертая волна добирает остатки, шоу потрясающее!
Отснял много прекрасного видео, хоть на ТВ продавай.
Где еще такое увидеть можно на расстоянии вытянутой руки, не представляю.

(С ценами там все нормально, в московских пивных и кафе – на том же уровне, вот где дорого!)
Аватара пользователя
OlegKaban
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мальдивы в 2014 году; Dolce farniente в Reehti Beach Resort.

Сообщение: #7

Сообщение метиласта » 20 мар 2014, 07:41

Ну что Вам сказаться свое оправдание ?
Мне очень жаль, что мой отчет создал неоднозначное впечатление о моих ощущениях от Мальдив. Дабы развеять всяческие двусмысленности, даю построчный ответ на Ваш пост.
Нам понравилось на Мальдивах ужасно! Это то место, куда мы хотим обязательно вернуться, не знаю, будет ли это RBR.
Не хотела я вдаваться в подробности организации нашего отпуска, но, видимо, придется, а то похоже я произвела впечатление капризной гнусавой девочки
Конечно как и все, кто планирует такого рода путешествие, я хотела попасть сначала на Шри-Ланку, а потом уже отлеживаться на Мальдивах. Но так уж вышло, что коррективы внесли: наличие свободных мест в Рити только на эти даты, а также то, что нам с Сашкой на время Олимпиады отменили отпуска, и поездка стала возможна только в двухнедельный интервал между играми. Так что наш план определился сам собой.
Да, "просто ходить пешком" - это прекрасно. Мы с Данькой постоянно совершали "круги почета" вокруг островка. Особенно прикольно бродить по пляжу ночью и выискивать светящийся планктон. Приношу свои извинения, что не включила это в свой отчет . Так что подтверждаю, обязательно гуляйте на Рити, но при этом - только с фотоаппаратом в руках для наблюдения и фотоохоты.
Пинг-понг, бильярд и дискотеки имеются, но мы этим не пользовались. Так как я пишу о своих впечатлениях, а не пытаюсь сделать бесплатную рекламу отелю, не хочу писать о том, что я не испробовала.
О снорке я кратко написала - это же не форум о дайвинге и снорклинге (отдельная тема имеется). К сожалению мой подводный фотик не отличается высоким качеством, поэтому фотки я и выкладывать-то не стала: они просто не интересные. Вся эта подводная живность красива в окружении прекрасных живых кораллов, которые на домашнем рифе Рити практически отсутствуют. И про мурен, и про черепах, и даже про осьминогов! Все вроде в отчете есть. Согласна с Вами - снорклинг на Рити - это очень интересно! Мы сноркали часа по два в день, как минимум.
Дельфинов я видела только один раз, где-то в семь утра, когда мои мужики еще спали беспробудным сном. Это был единственный день, когда я утром вышла из номера без фотоаппарата... Пока бегала за ним, дельфины уже были далеко, а я еще и без штатива. Расплывчатые фотографии плавников выкладывать не стала. Здорово, что Вам с ними повезло больше чем мне!
А про напитки... Ну, не знаю, где Вы в Москве питаетесь, что готовы отвалить за 0,5 простой воды 2,5 $, а за фанту 5,5$, и это без учета всех этих мальдивских налогов и чаевых. Про алкоголь я молчу. За хорошее австралийское вино можно любые деньги заплатить !
Ну, вроде все! Повторюсь только, вернее скажу это в очередной раз: Мальдивы - это очень красиво и очень интересно (см. сообщение #1)!
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мальдивы в 2014 годуDolce farniente в Reehti Beach Resort.

Сообщение: #8

Сообщение OlegKaban » 20 мар 2014, 13:55

Здорово!
а то правда засомневался было...

реклама этому островку не нужна
они себя через свой сайт продают полностью за полгода вперед.

мы пишем о наших эмоциях и том что сами попробовали.

За цены еще поговорить можно -
таки на Мальдивах они те же, что и десять лет назад, вот тогда разница была весьма ощутимая!
А сейчас у нас все подтянулось. В "Пушкин"е не питаемся мы тоже нормальные

а возьмем вот весьма средненькую японецкую кафешку ..инотаки:
Фанта/кола/спрайт 0,25 - 99 руб ($3)
простая Бон-Аква 0,25 - 107 руб 0,5 соответственно выйдет 214 т.е. 6$ против $2,5 на Мальдивах
Пиво-0,44 - 267 руб (7,62 $) за никакое асахи - против $7,9 Erdinger 0.5
ну и т.д.
И такие цены примерно у всех сетевиков, что в Елки-палках, что в "сушках".
Ценник на вино нас совсем не шокировал, даже приятно удивил, в нижнем диапазоне $15-40 большой выбор.
Просекко на RBR - против "шампуньского буржуа" в обычном кафе, цена то одна!
Дороговато вот было на Sun Islande, простое австралийское столовое - меньше чем за $80 нет. Там жаба реально "удавилась"

Будете еще в каком интересном месте на Мальдивах - обязательно напишите, не пожалейте буковок!
Аватара пользователя
OlegKaban
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль