"Экскурсионные Мальдивы": Мале-Виллингили-Маафуши-Фихалхохи-Мале-Хулумале

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Экскурсионные Мальдивы": Мале-Виллингили-Маафуши-Фихалхохи-Мале-Хулумале

Сообщение: #21

Сообщение margovik » 26 мар 2015, 09:09

А можно пожить на Маафуши несколько дней, а потом перебраться на Фихалхохи еще на несколько дней напрямую без возвращения в Мале? Типа такси? Или возят же туда на экскурсию - приехать с экскурсией, но там и остаться.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: "Экскурсионные Мальдивы": Мале-Виллингили-Маафуши-Фихалхохи-Мале-Хулумале

Сообщение: #22

Сообщение autifon » 26 мар 2015, 10:58

Думаю, что такой вариант возможен, так сказать за Ваши деньги исполнят любой каприз. Но я думаю, что в этом варианте возникает вопрос: зачем ехать на Маафуши. На местных жителей посмотреть? Фихалхохи уж не такой и дорогой вариант отдыха (по мальдивским меркам - бюджетный отель-остров). Тут на форуме была целая дискуссия об островах-отелях и обитаемых островах. Советую, если вам позволяет бюджет ехать сразу на остров-отель. А Маафуши для супербюджетного посещения Мальдив, так сказать "взглянуть одним глазком на острова-баунти". На Маафуши не сильно много романтики типа "девичьей мечты о Мальдивах". Лично я бы второй раз на Маафуши не поехал, а вот на Фихалхохи или другой остров-отель можно...
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: "Экскурсионные Мальдивы": Мале-Виллингили-Маафуши-Фихалхохи-Мале-Хулумале

Сообщение: #23

Сообщение margovik » 26 мар 2015, 13:37

autifon писал(а) 26 мар 2015, 10:58:Думаю, что такой вариант возможен, так сказать за Ваши деньги исполнят любой каприз. Но я думаю, что в этом варианте возникает вопрос: зачем ехать на Маафуши. На местных жителей посмотреть? Фихалхохи уж не такой и дорогой вариант отдыха (по мальдивским меркам - бюджетный отель-остров). Тут на форуме была целая дискуссия об островах-отелях и обитаемых островах. Советую, если вам позволяет бюджет ехать сразу на остров-отель. А Маафуши для супербюджетного посещения Мальдив, так сказать "взглянуть одним глазком на острова-баунти". На Маафуши не сильно много романтики типа "девичьей мечты о Мальдивах". Лично я бы второй раз на Маафуши не поехал, а вот на Фихалхохи или другой остров-отель можно...


Маафуши для того, чтобы посмотреть что-то еще. А живя на одном фихалхохи уже ничего и не посмотришь. Не поедешь же на другой остров оттуда? А с Маафуши можно каждый день куда-то ездить.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: "Экскурсионные Мальдивы": Мале-Виллингили-Маафуши-Фихалхохи-Мале-Хулумале

Сообщение: #24

Сообщение autifon » 26 мар 2015, 19:36

С Фихалхохи можно точно также поехать на любую экскурсию, доступную с Маафуши.
20140303_111724.jpg
В левой части стенда - реклама экскурсий, полный маафушский джентльменский набор (кроме экскурсий на отели-острова). А если хочется поездить по островам, то лучший вариант - это использовать как базу Мале, т.к. из столицы курсируют паромы на разные острова.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: "Экскурсионные Мальдивы": Мале-Виллингили-Маафуши-Фихалхохи-Мале-Хулумале

Сообщение: #25

Сообщение margovik » 27 мар 2015, 09:21

autifon писал(а) 26 мар 2015, 19:36:С Фихалхохи можно точно также поехать на любую экскурсию, доступную с Маафуши.


О, отличная картинка.
А не подскажите, где стоит генератор. Не могу ее открыть побольше, чтобы все увидеть более детально. Думала про номера комфорт, а смотрю, что класик лучше расположены. Более изолировано
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: "Экскурсионные Мальдивы": Мале-Виллингили-Маафуши-Фихалхохи-Мале-Хулумале

Сообщение: #26

Сообщение autifon » 27 мар 2015, 11:22

Генератор находится в центре острова, там же живет обслуживающий персонал. Я немного побродил по острову, заглянул в центр. Все было прилично, только немного жарковато. Остров малюсенький. Самое шумное место на севере острова к востоку от водных бунгало. Там самый лучший пляж и тусуются приезжающие днем экскурсанты (и я в том числе). Я бы вам посоветовал домики на западе острова. Я потом плавал на рифах у других островов, там конечно круче. Но Фихалхохи запомнился. Думал, что более красивых пляжей не увижу. А вот побывал в Индонезии в районе Комодо и стал более спокойно относиться к "мальдивским" пляжам.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: "Экскурсионные Мальдивы": Мале-Виллингили-Маафуши-Фихалхохи-Мале-Хулумале

Сообщение: #27

Сообщение Lюsя* » 21 апр 2015, 10:27

Самое интересное- вазы в музее. Их автор не удостоил внимания(
Lюsя*
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: "Экскурсионные Мальдивы": Мале-Виллингили-Маафуши-Фихалхохи-Мале-Хулумале

Сообщение: #28

Сообщение autifon » 21 апр 2015, 11:11

Я сейчас в Мексике. Вот тут в музеях вазы. Чувствуется старина. А музей в Мале хорош кондиционированием воздуха. Просто приятно прогуляться. Зря они его перенесли из старого султанского дворца.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: "Экскурсионные Мальдивы": Мале-Виллингили-Маафуши-Фихалхохи-Мале-Хулумале

Сообщение: #29

Сообщение weriona2009 » 10 июл 2015, 19:50

интересный отзыв) отмечусь)
Аватара пользователя
weriona2009
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль