Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Сообщение: #1

Сообщение liana » 16 апр 2014, 21:22

Это - не инструкция по поиску Баунти за три копейки, не хвалебная песня дорогому многозвездному бунгало, и здесь - увы! не будет красочных картинок подводного мира. Просто впечатления о чудесно проведенных днях на островах у экватора.

*
июль 2013
Мальдивы давно уже стали для меня привычным завершением поездок на Шри Ланку, прощальным комплиментом ланкийских друзей, этаким перевалочным пунктом, позволяющим за 2-3 дня привести себя в порядок перед возвращением в родные пенаты. Белый песочек, синее море и великолепный сервис – вот что до сих пор означало для меня (как и для подавляющего большинства) слово « Мальдивы». Ну как бы не страна, а курорт.

Однако, в подзознании существовало еще нечто. Лет 6 назад, в период моего активного интереса к странам Южной Азии, зародилось желание прогуляться по уникальным экваториальным атоллам Мальдив - Huvadhu, Фуа Мулаку и Адду.

Отдаленные географически, отделенные от основной части страны течениями и ветрами, Южные Атоллы всегда функционировали при минимальном контроле Мале, в основном служили местом ссылки преступников и опальных политиков. Подпитываясь от них чувством антагонизма к центральной власти, Южане даже предприняли удачную попытку создания независимой республики - United Suvadive Republic .

С другой стороны, Южные Атоллы издревле поддерживали регулярное парусное сообщение с Коломбо, Галле и Кочином. Они были открыты контактам с внешним миром, но – в отличие от большей части Мальдив - избежали религиозного влияния как португальской кологизации, так и сильного влияния ислама. Социальная жизнь южных атоллов долго оставалась основанной не на религиозных правилах, а на fanditha – коктейле из суеверий, народной медицины, колдовства и черной магии.

А уж когда во время второй мировой войны было принято решение о создании сверхсекретной гавани Port T в лагуне атолла Адду, и передаче острова Ган под руководство Британских ВВС – в головах местного населения получилась совсем уж гремучая смесь. Британский гарнизон RAF ознакомил островитян со всеми "достижениями" современности, и завершил сексуальное образование местного населения, основы которого были заложены наемными ланкийскими рабочими.

В-общем, "зацепило". Решила - рано или поздно я там буду.
И вот наступил такой момент, когда – насытившись Шри Ланкой и Южной Индией - поняла: час пробил, надо лететь. Более того, лететь в бизнесе, пристроив наконец-то приличный запас эмиратских миль. А начать лучше с легко доступного атолла Адду (Сеену)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Отель Eguator Village на олл-инклюзиве + внутренний перелет Мале-Ган купила через известного надежного туроператора. Процедура покупки оказалась несколько дольше, чем привычное самостоятельное бронирование, и потребовала визита в офис продаж…но это было оправдано экономически, туроператор предложил самую низкую цену, из всех возможных вариантов

Перелет эмиратцами прошел вполне на уровне, за исключением того, что рейс Дубай-Мале задержали на 3 часа. В результате, самолетик на Ган улетел без меня. Я любовалась первыми проблесками заката, и уже приготовилась ночевать в одном из недорогих отельчиков рядом с аэропортом…но не потребовалось.

На прилете меня – единственную с этого рейса, кто должен был лететь на Ган - поджидал представитель отеля в компании с представителем туроператора. Мне быстренько переоформили пропущенный рейс на следующий (ночной) вылет, и - чем могли - заменили потерянные полдня олл-инклюзива. На выбор предложили (без дополнительной оплаты): поужинать и отдохнуть в бизнес-лодже аэропорта, или поужинать и отдохнуть в отеле в Мале, или прогуляться по Мале персональной обзорной экскурсией….или все вместе в любом сочетании.

Я поужинала и отдохнула в прохладе отеля, немного погуляла по набережной, и вернулась в аэропортовский лодж – пить кофе, смотреть телевизор и делиться впечатлениями в фейсбуке. Тогда впечатления были резко отрицательными …а сейчас я понимаю: обо мне очень даже неплохо позаботились, не оставив наедине с моими форс-мажорными обстоятельствами, что конечно не может не вызвать чувство теплой благодарности. Особенно отчетливо оценила это сейчас, читая в соседней теме о несчастной прокинутой группе дайверов, оказавшихся вместо своего олл-инклюзива на помойке.

В час ночи объявили посадку на Ган. ОООООО! Это фантастика - ночные острова под крылом маленького Dash8.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

В аэропорту Гана меня ждал трансферный минибас. Уже через 15 минут после прилета я получила приветственный коктейль и ключик от бунгало, а все формальности были отложены до утра.

Спать пришлось недолго. В любом состоянии, в любом часовом поясе я просыпаюсь на рассвете, и остров Ган не стал исключением.

Это было то самое ощущение счастья, когда нечего более пожелать. Абсолютное одиночество – здесь, на островке у экватора… шум прибоя почти у порога, бунгало в цветущем саду, теплый ветер и шелест пальм… хотелось или заплакать, или закурить любимую ароматную сигаретку…. и непременно искупаться, вот прям сейчас, под первыми светлеющими облаками…

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Сзади раздался шорох, и вкрадчивый ангельский голосок :– привет, как спалось?
Рядом со мной как из-под земли нарисовался юный мускулистый красавчик-шоколадка Халеб, вчерашний шофер – трансфермен.

Как выяснилось в процессе дальнейшего общения, отель практически пуст – занято 5 бунгал из 70, всего 9 постояльцев. Кроме меня - 1 пара молодоженов и 3 семейные пары – постоянные евро-клиенты с какими-то памятными датами. Всех расселили по разным рядам, подальше друг от друга. Так что. если русская мадам желает – может прям сейчас получить кофе в постель.

Ладно, сказала я, с постелью разберемся позже. Неси-ка сюда на пляж кофе, зажигалку, прихвати из бара что-нить типа коньяка, и посмотрим что из этого получится. А я пока искупаюсь, поплещусь недалеко от берега.

Он принес и кофе, и бокал виски )), и зажигалку, и еще какой-то пакетик… а потом вдруг взял со столика мой фотоаппарат и начал делать снимок за снимком.
Странный способ ухаживания, раздраженно подумала я. Послать подальше. И никаких чаевых.
“Look, look !! Shark, baby shark !!!” – завопил он , показывая рукой куда-то рядом со мной. Я машинально повернула голову в продолжение его жеста – и увидела черный плавничок.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Позже выяснилось – акулы прикормленные, и вроде как бы неопасные. В принесенном пакетике были кусочки свежей рыбы. Он просто не успел мне это сообщить.
Вот так нестандартно – купанием с акулами, бокалом виски в 6 утра, и последующей «чашечкой кофе» в постели – встретили меня в этот раз пуританские Мальдивы.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

В следующие несколько дней, пока я не уехала гулять по островам этого и соседних атоллов, Халеб каждое утро приносил мне пакетики со свежей рыбой. Мы выпивали по нескольку чашечек кофе, кормили акул …. потом отель начинал просыпаться, Халеб незаметно, « огородами», уходил на свое рабочее место. Потом его смена заканчивалась, и до следующего утра он мне глаза не мозолил. А у меня оставалась пара часов – подремать в ожидании завтрака, снорклинга и прочих дневных « активити»

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Отель Eguator Village – это, как известно, хорошая крепкая «трешка» с двумя типами питания – FB и all-inclusive (тот же FB + полдник и + бесплатный алкоголь в баре). При полном заезде, он мало чем будет отличаться от стандартной хорошей трешки в любой другой стране. В основном сюда едут дайверы, а у обычного отпускника нет совершенно никаких причин лететь так далеко и так дорого.

Мне понравилось просторное чистое бунгало, укомплектованное всем необходимым. Понравились шведские столы, с обилием выпечки, кондитерки и 2-3 рыбными блюдами в обед и в ужин. Бесплатный алкоголь в баре – ланкийского производства, имхо не самый плохой вариант, особенно если сравнивать с тем что наливают в Египте.

На снорклинг от отеля возят на лодочке, по 2 раза в день, в 10 утра и час дня. Кроме меня, других желающих не было, так что мне одной доставалось все внимание инструктора и все заботы капитана.

Итак, первый день, первый снорк. Риф в 10 минутах вправо от отеля.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Вода была мутной, и не было на этом рифе ничего такого, что бы я уже не видела десятки раз в Египте. Мало того! Пару раз я глотнула морскую воду – так, совсем немного, залило в трубку волной. Совершенно неожиданно закружилась голова, накатила тошнота. Мелькнула мысль – вот оно, бессонная ночь после трех перелетов, вискарик до завтрака… Показала инструктору – все, выходим. И последним усилием вцепилась в борт лодки. На лице капитана отразилось беспокойство, он втащил меня в лодку и довольно бесцеремонно ткнул пальцем в задницу - это что? кто тебя укусил?.

Мой чудесный бело-розовый лайкровый гидрокостюм был весь в мелких кровавых плевках, а самое крупное зловещее пятно нарисовалось конечно же на попе.
Никто меня не кусал, сказала я . Что за хрень у вас тут плавает!!!!
Бывает, - флегматично пожал плечами инструктор. – завтра подальше пойдем, одень что-нить потемнее.

Если бы не вопрос про укус – я бы подумала, что попала в какой-то сброс из порта или с аэродрома…а может это был планктон какой-нить, может и вправду в этих водах не сезон для дайвинга, потому и отель пустой….не знаю. В номере, сразу же устроила промывание своему желудку, и стирку любимой лайкре. Поправила здоровье супрастином и парочкой коктейлей, и поняла, что на дайвинг мне не хочется.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мне было так уютно в этом безлюдном отеле на экваторе! Это было что-то нереальное. Я одна купалась на пустынном пляже на рассвете, днем я тоже я была одна на пляже, одна в баре и у бассейна, для меня одной охранники приносили на закате свежие кокосы... С остальными постояльцами я встречалась только у шведского стола. Мы здоровались . улыбались. И садились подальше друг от друга.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

В последующие дни, я еще трижды выплывала на снорклинг. В надежде на чаевые, кэп возил меня по «самым лучшим местам». Что из этого получилось – на фотографиях. Самых красивых рыбин я увидела не на снорклинге, а пристроившись с кусочком хлеба на ступеньках отельного пирса.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)


Изображение

Изображение

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)


Через несколько дней мне наскучили и акулы, и однообразное утреннее «кофе с шоколадкой» , и безрезультатные попытки найти что-то интересное на рифе. Хотелось свежих впечатлений и эмоций.

Как сегодня поплавали, что видели ? – спросил за ужином Ахмед, мой официант.
Нормально, – ответила я - где тут у вас велосипеды выдают? Поеду-ка я пожалуй в город…
Ахмед одарил меня таааааким взглядом – Египет отдыхает!- и шепнул - У меня мотоцикл. Закажи room-service, надо поговорить.

Мальдивы, Мальдивы…… запрет на алкоголь, запрет на бикини….кто бы мог подумать….
Выходя из ресторана, я заказала фрукты в номер, и прихватила в баре парочку двойных коктейлей. Ахмед официально принес фруктовую тарелку, а неофициально – лихо высосал один из коктейлей, и задержался в моем бунгало почти на час. Что интересно – это не вызвало у его коллег абсолютно никакого удивления. По некоторым другим признакам, я поняла, что одинокие туристки здесь не скучают. Было бы желание. А желание не скучать и было моим главным желанием ))

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)
Последний раз редактировалось liana 17 авг 2018, 10:14, всего редактировалось 9 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57
отдых на Мальдивах

Re: Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Сообщение: #2

Сообщение holagala » 16 апр 2014, 23:57

а что было в городе?!
holagala
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Сообщение: #3

Сообщение liana » 17 апр 2014, 06:09

Город Адду Сити состоит из пяти островов-районов - Hithadhoo, Feydhoo, Maradhoo, Hulhudhoo и Meedhoo, соединенных проложенной по дамбам Link Road. От края до края, от аэропорта на острове Ган до "диких" пляжей Koattey, это проезжается на байке минут за 40 ))

Атолл активно застраивается и благоустраивается, здесь планируют сделать дорогу вдоль внешнего края атола, и построить крутые отели на месте диких пляжей, и когда - нибудь это станет самым обычным курортом.((

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Даже с самого дальнего острова, можно по телефону вызвать такси. Номер телефона намалеван на заборах и на придорожных бетонных тумбах

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

А это - главный офис таксопарка ))

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

На улицах чисто, чего не скажешь о побережье

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Уютный такой городок!

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)
Я сняла номер в единственном в городе гестхаусе - Stellar Maradhoo.
Найти гестхаус оказалось непросто, на нем нет вывески. На втором этаже - комнатки получше, за 50, на первом - совсем простенькие, за 30$.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Лтцензии на продажу алкоголя ессно нет. Своего пляжа тоже нет, есть небольшой расчищенный участок берега с внешней стороны атолла, в пяти минутах ходьбы от геста.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)


В-общем, на Мальдивах отдых в таком не туристическом гесте выглядит убого и ущербно. Нужна очень веская причина, чтобы лишать себя релакса на чистеньком пляже, и покупать пиво по цене виски. Например, сюда приезжают бюджетные группы немецких дайверов - они здесь только спят и завтракают. Моей причиной был исключительно Ахмед, но меня хватило всего лишь на пару суток, и то при условии, что днем мы практически здесь не находились.

С учетом еды, контрабандной выпивки и чаевых отельному персоналу, "закрывающему глаза" на некоторые нарушения мусульманских правил поведения в отелях , этот гест обошелся мне ненамного дешевле чем Equator Vilage.

*
Мост Maradhoo-Feydhoo. Под руководством рыбачки Рании, уроженки здешних мест, учусь ловить рыбу местным способом. Леска намотана на пластиковую бутылку, забрасываем крючок с наживкой под мост, в середину течения, и ждем. Мне развлечение, ей - будущий ужин.


У нее три дочери от предыдущего брака, и двое сыновей от второго мужа. Этот муж работает в такси и не пьет ничего крепче пива, а с первым ей пришлось развестись, потому что часто бегал к девицам легкого поведения на соседний остров.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Едем дальше.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Ильхама - местная популярная портниха. Муж не работает, целыми днями увлеченно мастерит модели корабликов, в надежде когда-нибудь продать коллекцию задорого.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)


----------

Но что-то не складывается у меня с этим отчетом, сразу не написала, а теперь прошло уже много времени, эмоции угасли. Постараюсь все-таки отчет закончить, ну и конечно же отвечу в личку всем заинтересовавшимся.

----------

С Ахмедом мы планировали съездить на соседние острова, но получилось не все. Например, Виллингили оказался слишком дорогим удовольствием, к тому же туда не пускают местных, а наслаждаться каким-бы то ни было шикарным пляжем и сервисом мне в одиночку скучно))
На Медоо съездили одним днем на спидботе за 160$. По дороге нам были обещаны дельфины, но что то не сложилось.

Итак, возвращаясь к названию " Возможно все"
Страна все-таки мусульманская, и свободные отношения доступны конечно же не повсеместно. Но доступны. Ничто человеческое здесь не чуждо. Главное - не выставляться на показ, не пытаться например купаться голышом на отельном пляже )).

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

1. Путешествовать по Мальдивам самостоятельно можно вполне. Но, во-первых, это удовольствие не бюджетное. Перелеты дороги, а дешевые паромы между атоллами ходят не каждый день, иногда вообще раз в неделю, а то и в две - по погоде.... а время нынче дорого.....

Принцип независимого путешествия по мальдивским островам вполне описыватся пословицей "язык до Киева доведет". То есть, затусоваться с кем-нить из местных, желательно с главой острова - "чифом". Вечерком во время посиделок заявить о своем желании посетить соседний остров, и дальше уже можно все пустить на самотек. Подскажут и как добраться и где там остановиться.

Под руководством Ахмеда, я например принимала участие в подготовке выборов в местный комитет самоуправления, растягивая желтый баннер поперек дороги, и пожертвовала 60$ на благотворительность )).

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

В награду, до Фуа Мулаку нас с Ахмедом вписали на служебный катер, почти бесплатно. При условии, что остановимся там в частной мини-гостиннице, 180$\сутки за дабл ьез питания.))

Конечно, путешественникам - мальчикам можно найти и совсем бюджетное проживание, в семье или гостевом бараке. Девочкам бюджетно по островам не получится, а если как я, с локальным другом - то вообще пипец, платить за каждый чих.

2. Мальдивские мужчины - они не всегда низенькие, грязненькие и туповатые, как упомянуто в большинстве отчетов. Там есть и стройные летчики, и подтянутые натренированные рыбаки , и просто хорошенькие мальчики с дорогими гаджетами и машинами. Особенно на Гане - вечером возле дамбы собирается самая модная тусовка. Найдется все, и попить и покурить и познакомиться.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

3. Мальдивские девочки - совсем не дикие и не страшные, вполне доступные для контактов. При условии, что все шито-крыто. Да, купаются в одежде. Но что это за одежда! Брючки обтягивают тугие попки и стройные ножки, кофточки подчеркиват грудь, макияж и педикюр на уровне.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

4. Дикие мальдивские пляжи - они есть!
Да, в основном нерасчищенные берега островов для пляжного отдыха не пригодны. Или завалены острыми обломками кораллов, или превращены в мусорную свалку. Но сами местные - они купаются, и они знают где есть хорошие песчаные пляжики. Для меня, купание на диком пляже превратилось в очередную романтическую историю ))
-----

После Фуа Мулаку, мы вернулись в Equator Vilage. Ахмеду надо было выходить на работу, а мне просто хотелось немного отдохнуть на чистом пляже, валяясь в удобном шезлонге с прохладным коктейлем в руке. Как и с Халебом, отношения закончились легко, без соплей и выноса мозга.

Как-то во время ужина, Ахмед подошел к моему столику с очередным блеском в глазах.
Рассказал, что вроде бы сегодня видели морских черепах, и завтра на рассвете вроде бы есть хорошая возможность увидеть их вновь, совсем недалеко от отеля. За 5 баксов, он готов собрать мне пакетик с прикормкой, и тогда черепах соберется ну очень много!

Отдала ему денежку, получила пакетик. Оказалось, черепахи должны будут приплыть к дамбе, соединяющей Ган с соседним островом. Они туда часто приплывают, местные тоже там утром собираются, посмотреть.

Конечно же я приперлась туда на рассвете.
Не было там никаких черепах, и вообще никого не было.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Смеясь сама над собой, я бродила вдоль парапета, подкармливая рыбок...и вдруг сзади раздался голос - "привет бэби, как дела".

Мне стало ну совсем смешно. Бэби, ага...
Да вот, отвечаю, жду черепах - а вдруг приплывут.
И он ответил....он ответил : " Бэби, это я - твоя черепашка! Как еще я мог с тобой познакомиться! ты ездила по всему острову с этим дураком Ахмедом, а теперь сидишь в отеле, меня же туда не пустят!"

Как оказалось, на роль черепашки претендовал морской котик Мухаммед - солдат дайверского подразделения Coast Guard. Такой весь ласковый, плотненький и уютненький ))) Он просто-напросто обратился к "этому дураку Ахмеду", на пару они придумали этот сценарий, а Ахмед так еще и срубил с меня 5$. Но все получилось так здорово, что потом я дала ему еще 5$, вроде как спасибо что познакомил, он аж в лице переменился

Ну вообщем, сразу после завтрака мы уехали купаться на дикий пляж в Коатти. В стиле "ню", если кто не понял )).

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Тропинка к нужному пляжу - через заросли и деревеньки. Спугнули сладкую парочку, занимающуюся этим самым в кустиках ))
Дураки! - сказал Мухаммед,- поставили бы велосипед поперек тропинки - я бы туда не поехал, у нас так принято.
Кстати, сладкие парочки неоднократно встречались позже, на уединенных лавочках острова Ган. Под покровом темноты, парочки вовсю целовались, а частенько голова девушки лежала где-то на коленях юноши.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Вот такой приватный пляжик. В прилив, каждая такая бухточка оказывается отгороженной кустами и кораллами. Мотоцикл поперек единственной тропинки, и делай что хошь.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Расставаться не хотелось. Мы сняли комнату в расположенном рядом с аэропортом Gun Island Retreat, 50$ дабл без завтраков. Домики - бывшие казармы, и первый отель был открыт именно здесь, а не на территории Eguator Village. Но сейчас - алкоголь не продают, бассейн не работает, а потому никому этот GIR уже не интересен.

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Казармы дайверского подразделения - практически через забор. Днем Мухаммед уходил на службу, а я - через дорогу. к бару и бассейну в Eguator Village. И все сложилось просто супер, он показал мне все-все аттракции атолла - все порт, и остатки военных сооружений.... и теперь есть еще одно место на земном шарике, где меня кто-то очень ждет, и обещает супер-дайвинг, и каждый вечер желает спокойной ночи .... надо лететь))

Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

[ Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)
Последний раз редактировалось liana 24 май 2016, 21:26, всего редактировалось 18 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Мальдивы: возможно все. "Equator Vilage", о.Ган и прочие острова атолла Addu (Seenu)

Сообщение: #4

Сообщение tausert » 18 апр 2014, 00:14

подпишусь, интересно! только во второй части фото совсем маленькие, выкладывайте, пожалуйста, побольше..) а до Huvadhu и Фуа Мулаку добрались?
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль