Kuri Inn - Omadhoo Coral View Inn

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Kuri Inn - Omadhoo Coral View Inn

Сообщение: #1

Сообщение aster10 » 06 сен 2014, 16:24

Добрый день!

Хотела кратко описать свои впечатления от Kuri Inn и Omadhoo Coral View Inn на острове Omadhoo (находящемся в группе островов атолла South Ari Atoll). Мы только что вернулись оттуда. Я впервые была на обитаемом острове, на Маафуши не была - интересно было бы сравнить.

Мы выбрали Omadhoo Coral View Inn, находящийся метрах в сорока от Kuri Inn. Они принадлежат одному владельцу, их повар готовит в Kuri Inn и есть мы ходили в Kuri Inn. Я посмотрела номера Kuri Inn тоже, и Coral View Inn понравился мне больше, я была рада, что мы сделали этот выбор. Coral View Inn поновее, как то получше смотрится. Если жить в Coral View Inn, то можно и самим готовить, там есть своя кухня и очень прилично выглядящая столовая. Мы раздумываем над этим - готовить ли самим, если мы вернемся (завтрак все равно включен в стоимость). Но ассортимент местных магазинов скудный - в основном консервы, есть в некоторых магазинах какие-то фрукты и мороженое, но из мяса - увидели в основном только куриные сосиски и курицу целиком (мороженые), хотя в одном магазине увидели замороженную говядину. (Есть также какая-та паста и лапша). Есть также стиральная машина.

В целом я бы сказала, что Coral View Inn - 2.5-3 звезды по среднеевропейским меркам, а Kuri Inn - мне кажется, что 2 звезды.

Понравилось, конечно, ценой - и пляж там большой. Мы ходили на самый край острова, 5 минут хода от Coral View Inn, но на самом деле выход к пляжу и ближе, можно дойти за 30 секунд наверное, просто чем дальше, тем уединеннее. Белый песок, бирюзовое море, заход в воду хороший в принципе, пальмы и другая растительность - на самом деле очень красиво, если не считать мусор, о котором напишу ниже. Хозяева очень приветливые, вежливые, не навязчивые. В какие-то дни мы были единственными иностранцами на острове, и пляж был весь наш :-) Иногда появлялось несколько местных жителей или пара других приезжих. Мы взяли full board, и готовили, в принципе, щедрые порции (но завтрак был, на мой взгляд, скудный). Очень понравилось BBQ вечером на двоих на пляже - супер! В комнатах кондиционер - что очень важно. В Coral View Inn также приятная веранда, где мы сидели после пляжа, даже спутниковое телевидение, где можно было даже несколько неплохих фильмов или сериалов найти на английском (по-моему, это были индийские каналы) плюс BBC (телевидение работает плохо в плохую погоду). Снорклинг хороший. Мы не брали никаких поездок специально на снорклинг или рыбалку, цель была - просто отдохнуть в тепле.

Но есть факторы, которые заставляют задуматься, приезжать ли еще раз. На пляжи намывает пластик, не огромное количество, но все-таки неприятно, плюс мне кажется, местные жители мусорят. Мы сами убрались у себя на кусочке пляжа, собрали мусор - так, чтобы мы не видели его на нашем излюбленном месте, когда мы были на пляже. Правда в одном месте в воде лежал матрас (!), от кровати, но мы его старались не замечать. Как уже сказала, ассортимент магазинов оставляет желать лучшего (если самим готовить). Ванные комнаты маленькие в большинстве комнат. Когда включаешь воду, появляется очень неприятный запах, который потом исчезает (или можно попрыскать спреем), вода в душе солоноватая. Есть комары, и репеллент не помог моему жениху, которого кусали каждую ночь нещадно (мне репеллент помог). Деревня - ну как сказать, это не Хилтон :-) был один пасмурный день, и она выглядела совсем как-то неприветливо в этот день, да и в остальные дни как-то не особо. Поэтому в основном мы ходили на пляж и обратно домой :-)

Интернет плохо работает в Coral View Inn, но нормально в Kuri Inn. Кроме того, есть мобильный интернет на пляже, неплохой - нужно купить сим карту в аэропорту или в Мале. Мы брали Ooredoo для одного телефона, но вроде бы другой телефон показывал, что есть покрытие Dhiraagu тоже, но его мы не тестировали. В деревне мобильный интернет кстати оч. медленный. Я должна была пару вещей по работе доделать и могла отправлять документы по интернету, используя вайфай Kuri Inn, или с пляжа с использованием мобильного.

Хотя вроде бы можно загорать и купаться в бикини, если поблизости нет местных жителей или их очень мало (и пара приезжих девушек так и делала), но я всегда носила парео (в виде юбки немного выше колен). Сначала носила и футболку тоже, потом перестала и стала просто прикрывать плечи другим парео, если замечала проходящих местных (плюс у меня был закрытый купальник). Иногда не парилась и не закрывала плечи на пляже, даже если замечала местных жителей. В деревне закрывала плечи.

Если будут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу! (Номер и мусор я не фотографировала, мы ленивы в плане фотографий, поэтому делали только хорошие фотографии на пляже в основном).
aster10
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2013
Город: Maidenhead
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
медовый месяц на Мальдивах

Re: Kuri Inn - Omadhoo Coral View Inn

Сообщение: #2

Сообщение linakisa » 06 сен 2014, 17:20

хотелось бы фоточки с пляжа посмотреть!))
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Kuri Inn - Omadhoo Coral View Inn

Сообщение: #3

Сообщение aster10 » 06 сен 2014, 17:31

Пока я преодолею свою лень и загружу какие-то фото :-) - рекомендую на youtube поискать по слову Kuri Inn - есть пара видео, которые были запощены, по-моему, поляками, а также итальянцами, на которых неплохо показан пляж
aster10
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2013
Город: Maidenhead
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Kuri Inn - Omadhoo Coral View Inn

Сообщение: #4

Сообщение ada-oxana » 07 сен 2014, 19:39

Здравствуйте! Есть множество вопросов:
Подскажите, пожалуйста, очень интересует информация о снорклинге!!! Есть ли на острове коралловый риф? (Если есть, далеко ли, что интересного?)
Есть ли какая живность на острове кроме комаров?
Существует ли какой местный рынок или только магазины? Фрукты только в магазине или местные что продают? А свежую рыбу и морепродукты нигде не продают?
Какие цены на BBQ и на еду вообще? цены на отель, трансфер до отеля?
Спасибо!
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - сказал Опыт
"ПОПРОБУЙ" - сказала Мечта
Аватара пользователя
ada-oxana
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Kuri Inn - Omadhoo Coral View Inn

Сообщение: #5

Сообщение aster10 » 07 сен 2014, 20:32

Риф от пляжа близко, я сама туда не плавала. Должна признаться, что по ряду причин мне нельзя было купаться - вот такая возникла засада прямо перед поездкой на пляжный отдых! Но Крис плавал и снорклил и ему понравилось, были разнообразные рыбы - извините, мы не эксперты, не можем детально описать, что видели. У Kuri Inn есть сайт, а также Ishmael Asim, его менеджер, имеет страничку на фейсбуке, и там на этой страничке есть видео, в том числе со снорклинга - например, с черепахой.

На острове есть также кошки, цапли, вороны, летучие мыши и еще какие-то черненькие птицы. Местные также держат кур, но на улицу эти куры не выходят.

Существуют только магазины, в одном магазине был аквариум, но что-то там были какие-то оч. мелкие рыбы - не знаю, продают ли они из этого аквариума что-либо для готовки. А так свежей рыбы и морепродуктов в продаже замечено не было.

На сайте отеля есть цены на их пакеты и услуги (они нам в итоге предложили немного подешевле full board). Один обед или один ужин 14 долларов (на сайте, по-моему, этого нет, но было в их бумажках). Еду мы особо не покупали - ну вот, например, три яблока, апельсин и два пакетика rice crackers обошлись нам в 23 руфии. Воду с full board давали бесплатно.

В итоге нам на двоих 10 ночей обошлось в 1250 долл. со всеми налогами и сборами. Трансфер 20 долл. на спидботе (или 300 руфий) в одну сторону с человека - 1.5 часа. Мы были на спидботе. Есть еще паром - 5 долл., но плыть 4.5 часа! или даже 5. Были гости, которые плыли на пароме, и они измучались. Цены на все указаны на сайте. На BBQ 25 долл. с человека.
aster10
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2013
Город: Maidenhead
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Kuri Inn - Omadhoo Coral View Inn

Сообщение: #6

Сообщение АлександрКалинин » 10 янв 2016, 09:41

Подскажите пожалуйста карты к оплате там принимают?
АлександрКалинин
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Kuri Inn - Omadhoo Coral View Inn

Сообщение: #7

Сообщение aster10 » 10 янв 2016, 11:09

Не пробовала, так как привезла доллары. Можно спросить у них.
aster10
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2013
Город: Maidenhead
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Kuri Inn - Omadhoo Coral View Inn

Сообщение: #8

Сообщение MrFuka » 27 янв 2016, 12:00

Добрый день, прилетаем на Мале 02.02(вторник) в 16.30 как добраться до Kuri Inn? Самостоятельно? Куда с арепорта идти что б доехать до Ohmadoo острова? И какое рассписание парома или спиид боат?
И как оттуда в субботу 06.02 добраться обратно до ареопорта что б успеть в 16.00 на самолет ?

Если не затруднит, можно по подробней что откуда идет и во сколько... И цена билетов)
Спасибо!
MrFuka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2015
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Kuri Inn - Omadhoo Coral View Inn

Сообщение: #9

Сообщение aster10 » 27 янв 2016, 13:11

Здравствуйте! Я помню, мы ездили и туда, и обратно на спидботе (регулярном) по 20 долл с человека. Он, правда, с Мальдив отправляется в 4 вечера. (С Омаду утром рано). Теперь каждый день, кроме пятницы, в 2014 - не каждый день. Есть еще паром. Вы знаете, у ребят на сайте Кури инн написано расписание паромов и спидботов http://www.kuriinn.net/detail/16/transfer
aster10
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2013
Город: Maidenhead
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Kuri Inn - Omadhoo Coral View Inn

Сообщение: #10

Сообщение АлександрКалинин » 27 янв 2016, 14:50

MrFuka писал(а) 27 янв 2016, 12:00:Добрый день, прилетаем на Мале 02.02(вторник) в 16.30 как добраться до Kuri Inn? Самостоятельно? Куда с арепорта идти что б доехать до Ohmadoo острова? И какое рассписание парома или спиид боат?
И как оттуда в субботу 06.02 добраться обратно до ареопорта что б успеть в 16.00 на самолет ?

Если не затруднит, можно по подробней что откуда идет и во сколько... И цена билетов)
Спасибо!

От petrol jetty speed boat идёт. В 15.30. Обратно в 7 утра
АлександрКалинин
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Kuri Inn - Omadhoo Coral View Inn

Сообщение: #11

Сообщение MrFuka » 27 янв 2016, 20:58

Спасибо, назад поедим на спид боат.
А туда выходит только паром.. Так как прилет в 17.25.
Мы прилетаем в арэопорт, плывем в Мале, от туда идем к veligli ferry terminal? Вроде в 8.30 он(паром к нашему острову) только ходит.. Есть ночной фруктовый к ohmandoo?
MrFuka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2015
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Kuri Inn - Omadhoo Coral View Inn

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 25 май 2016, 15:11

MrFuka, как Ваша поездка, состоялась? Есть ли подводные фото? Появился ли на острове бикини-пляж?

aster10, призываю Вас побороть лень и выложить фото!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль