Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Сообщение: #1

Сообщение alarm » 21 окт 2014, 01:52

Предисловие
Это отчет об отдыхе в 2008 году. Почему я пишу только сейчас? Если будет желание дочитать до конца, Вы поймете. А не хотите- скажу сразу: после кучи поездок за последние 6 лет я осознала одно: это не мое Баунти, но оно мне было нужно, что бы многое понять...
Несколько лет подряд мой муж мечтал о "Баунти". Нет, не о шоколадке, а об отдыхе как в этой рекламе. Я думаю, не он один повелся на эту рекламу. Ну что же, любимый может и хочет- да всегда пожалуйста! Дорогой, давай осуществим твою мечту!
Выбор был долгим и обстоятельным, в итоге мы остановились на отеле Royal Island Resort & SPA.
Перелет был долгим, 9 часов, но не утомил совсем, туда летели бизнесом. Замечательно выспались, предварительно хорошо пообщавшись с семейной парой из Оренбурга. Уж больно их малыш был похож на нашего сына, оставленного дома. На этом и сошлись. Утром только проснулись- уже Мале.
На подлете:Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .
Последний раз редактировалось alarm 22 окт 2014, 23:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский
медовый месяц на Мальдивах

Re: Не совсем мои Мальдивы.

Сообщение: #2

Сообщение alarm » 21 окт 2014, 02:12

Отель нас принял просто замечательно:
Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .
Но это было не совсем то, что мы заказывали. А заказывали мы, начитавшись отзывов, номера с 170 по 200. Причем, предварительно получив ответ на свой запрос и подтверждение, мы успокоились. По прилету нас поселили не в наш номер(выше на фото берег, вы все поняли), но через 3 часа нас переселили в номер 181. Вот это было то, что мы хотели! Нет, это было именно то, о чем мечтал мой муж .Мы остались очень довольны и номером, и берегом напротив номера. Акулка в лагуне появилась на 3-й день.Да не одна, а с подружками. Первые 2 минуты жутковато было, а потом ничего, плавали по соседству. А наш сосед Евгений даже подкармливал акулку беконом. Ела за милую душу, все ж таки мясо...
БУНГАЛО.
Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Все внутри отделано натуральным деревом. Мебели-без излишеств, все в меру. Мини бар пополняли 2 раза в день.Напитки в нем дорогие. Расценки лежат на полочке над чайником. Мы нашли не сразу,поэтому и поясняю. Баночка пива-4,5 дол., 0,33 кола-фанта-спрайт-4 доллара. После обнаружения нами расценок из мини-бара брали только колу. ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ КОФЕ! Кофе в номере только разовые порции растворимого Нескафе. Другого-нет!. Нам 4 пакетика в день на двоих катастрофически не хватало (ну любим мы кофе с ), до тех пор, пока я не додумалась, что у рум-боя можно попросить оставлять больше. Никаких проблем, он перестал приносить чай, который мы не пьем вообще (в пакетиках), а стал приносить пачек по 10 кофе.
ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Рум-боев видели за все время пребывания в отеле раза 3 (а ведь убирают 2 раза в день).Убирают отлично не зависимо от того, дал чаевые или нет. Просто все было так идеально, что грех было не отблагодарить. В ресторане у бассейна официанты замечательные, да, они неторопливы, но на Мальдивах в этом есть своя прелесть. Пока он накрывает на стол, ты успеваешь искупаться в бассейне. В основном ресторане нас обслуживал официант- не очень хороший человек. Попросила приносить воду всегда холодную. Слова подкрепила 10 дол. бумажкой. Уже на следующий день на ужин воду принес теплую. Я возмутилась.Повторила просьбу. Подкрепила просьбу 5-ти дол. бумажкой. Опять его хватило на сутки. Я в наглую перестала заказывать воду в ресторане, приносила свою из номера из холодильника. Его хватило на сутки. Потом стал приносить воду всегда холодную

Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось alarm 21 окт 2014, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не совсем мои Мальдивы.

Сообщение: #3

Сообщение alarm » 21 окт 2014, 02:57

На ресепшн все говорят по-английски. Причем некоторых понять можно, а некоторых-невозможно ( диалект местный уж очень сказывается). Очень не хватало русскоговорящего персонала (повторюсь, у нас проблемы с английским. Понимать-понимаю, сказать не всегда могу, так как не совсем понимаю, что же у меня спрашивают, местный диалект, однако)))))). Столкнулись с одной проблемой. Из Минска нам переслали деньги по Western Union. 5-го октября. Получили мы их только 10-го поздно вечером, когда я, уже будучи на нервах, решила с ними поругаться. Причем приход денег на Мальдивы в Мале нам подтвердили 6-го утром. Тогда же я написала доверенность на получение денег на какого-то Ахмеда.(форма заполнения бланка прилагалась). С учетом того, что рассчитаться за все траты в отеле надо было 11-го вечером, я перенервничала капитально.(Обучение мужа в Дайвинг центре в наши планы изначально не входило)
Но, по-порядку. На 2-й день отдыха мы заскучали. Все экскурсии были расписаны на неделю вперед, а у нас ведь шило где-то спрятано, и его не утаишь. Путем обследования острова был установлен факт: есть дайвинг! Но с чем его едят- не знал никто. Валентин решил все испробовать на себе. Предварительный опыт у него был. Но не у меня. Я дурела только от того, что у меня под ногами нет земли, сказалась моя юношеская травма, когда я неудачно прыгнула с вышки в бассейн.
Но мой муж решил получить сертификат.
Что это стоило мне: вместо романтического отдыха я получила мужа, читающего по вечерам учебники по дайвингу.
Мои книжки, привезенные с собой, закончились на 5-й день (замечу, электронных книг тогда еще не было). Упсь! Что делать на острове, 300 на 100 метров? Правильно, SPA!!!
Spa. Много чего пробовали. В итоге я остановилась на процедуре массажа шеи, спины и головы. Сеанс стоит 55 долл. Разгоняют соли, улучшается кровообращение, становятся хорошими волосы. Мне этот курс делали три разные массажистки. Лучше всех была Мишель, я потом просила, чтоб она делала этот массаж постоянно. Очень рекомендую всем, у кого сидячая работа, особенно-за компьютером. Я до сих пор головой кручу в разные стороны без всяких щелчков, хрустов и потрескиваний. (прошла 7 сеансов).
Романтический массаж для двоих мы с мужем прошли за 220 долл., очень понравилось. Когда нам дали 20 минут свободного времени (для уединения после эротического массажа) , и массажистки удалились, мы, что дурные, кинулись фотографироваться. Все остальное можно сделать и в бунгало, без посторонних слушателей и наблюдателей. Оййййй!!!!
Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .




.
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не совсем мои Мальдивы.

Сообщение: #4

Сообщение alarm » 21 окт 2014, 03:36

Помимо SPA -процедур, у нас были оплачены экскурсии: 1. На соседний остров- 35 долларов с человека. 2. На вечернюю рыбалку- 38 долларов с человека. 3. Утренняя рыбалка на большую рыбу ( по согласованию с парнем из Питера- 200 долларов с человека.

Что мы получили:
1. Экскурсия на соседний остров- просто ни о чем;
2. вечерняя рыбалка- офигительная просто получилась!!! Очень понравилось. Я в жизни удочку в руках не держала. А тут тебе в руки дают катушку с леской, и ты пальцами ощущаешь, как рыба клюет. Я поймала 3 рыбины, муж чуть-чуть больше (он у меня вообще заядлый рыбак по жизни). Очень много чего споймали, а главное, что я на полрыбы поймала больше, чем мой заядлый рыбак-муж-Валентин! Почему на пол-рыбы- а это уже отдельная история!!!
3. Утренняя рыбалка.
А вот тут случился полный облом. Накануне поздно вечером представитель стаффа нам сказал, что она отменяется, потому что напарник моего мужа из Питера почему-то передумал.Видя расстроенное лицо мужа, я предложила ему поехать вместе. Да, дорого 400 долларов на двоих, но ведь мы же за парусником будем гоняться! И- погнали!
Валентин (мой муж) споймал рыбу ваху 1,20метра-15 кг., и тунца-60см-примерно 5 кг, плюс несколько мелких тунцов.Самые яркие впечатления от всего отдыха с Мальдив-именно с этой рыбалки. Но не это-главное...
Это до сих пор мое самое яркое воспоминание в жизни: рядом- любимый человек, вокруг- океан, по пути встречаются необитаемые острова, на которые Капитан готов нас высадить по первому требованию...Но все это так усугубляется наибалденнейшим рассветом, командой в красивенно- обалденной форме и Он. Рядом со мной- Он, мой много мной любимый мужчина. (Мальчики, пропустите!) Какое же это счастье встречать рассвет с тем, кого любишь! Как это много для меня значит, когда мужчина, мой мужчина, обнимает и целует Меня, когда поймал свою большую рыбу! Когда Он делится своим восторгом со мной, и когда я люблю его еще больше за каждую пойманную даже малюсенькую рыбу-треску!!!

Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не совсем мои Мальдивы.

Сообщение: #5

Сообщение alarm » 22 окт 2014, 22:57

ПИТАНИЕ
У нас были включены завтраки и ужины. Мне кажется- это оптимальный вариант. Днем на жаре кушать вообще не хочется, максимум-печеньку или фрукт какой съесть. За время пребывания на острове обедали мы в ресторане у бассейна раза 2 . Ценник был очень гуманным, порции- большими.

На острове есть теннисные корты, которые всегда были пустыми. На остове есть всякие водные мотоциклы, бананы и прочие прелести, сопровождающие пакетного туриста. О них я, к сожалению, узнала только на 10-й день, заодно выяснив, что на острове есть библиотека. Знай бы раньше- не так печально все было бы.
P.S.
Много времени уже прошло после нашего отдыха. Я жалею лишь об одном: тогда я еще не знала, что такое самостоятельный туризм. Я не знала, что все это можно было организовать самой и намного дешевле, и намного практичней. И не пришлось бы мне скучать на острове, который до сих пор для многих является мечтой. И не рассказывала бы я до сих пор всем знакомым, что Мальдивы- это скучно. И не жалела бы я потраченных денег, теперь уже зная, ЧТО я могла бы увидеть за эти деньги, сделая все сама, без турагенства. Осознать мне все это довелось в следующие годы, методом проб и почти без ошибок . Теперь я знаю, чего я хочу и какой мне отдых нужен.
Я вернусь на Мальдивы, конечно, но уже в другом обличьи. Я вернусь, как дайвер, который знает, чего он хочет. Я вернусь, как путешественник, которому острова на Мальдивах нужны на пару дней как релакс перед очередными подводными приключениями. И я вернусь, чтобы вспомнить ту рыбалку при утреннем рассвете с моим любимым мужчиной, который до сих пор является любимым, для того, что бы себе сказать:
Мечты- сбываются!!!!!!!
Последний раз редактировалось alarm 24 окт 2014, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Сообщение: #6

Сообщение LukasLuk » 24 окт 2014, 23:26

А зачем сопровождать просьбу приносить холодную воду многодолларовыми бумажками?
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Сообщение: #7

Сообщение alarm » 24 окт 2014, 23:40

LukasLuk
Мы сначала пытались без бумажек, потом пытались с малодолларовыми бумажками, потом решили, что нас жадными посчитали- добавили. Все без толку. Только после того, как на ужин пришли со своей бутылкой из холодильника- нам наконец-то стали приносить Холодную воду.
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Сообщение: #8

Сообщение Culpatra » 21 дек 2014, 09:13

Понравилось! Особенно про мужа))). Очень знакомые чувства
Я тоже мечтаю о Мальдивах и даже, презрев жадность, выбрала в конце этого лета остров моей мечты. Но не купила. Все думала, как будет лучше, через ТО, или самой....
Дотянула...
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Сообщение: #9

Сообщение alarm » 21 дек 2014, 17:18

Culpatra

А знаете, что не делается-все к лучшему!
Значит, не нужны были Вам Мальдивы в августе. Приедете позже, уже более подготовленными.
Удачи Вам!!!
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Сообщение: #10

Сообщение Culpatra » 21 дек 2014, 19:29

Я тоже так думаю)))
Зато успела в начале ноября купить билеты на март в ЮВА)))
Мальдивы пусть пока помечтаются)))
Что не мешает мне регулярно просматривать отчеты про них
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Сообщение: #11

Сообщение Mafioza » 05 янв 2015, 22:27

Понравилось супер
Hasta la Victoria Siempre
Mafioza
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Не совсем мои Мальдивы. Короткий отчет .

Сообщение: #12

Сообщение Нет » 21 окт 2018, 16:42

Вот люблю я такие отчеты! И информативно, куда пойти, где свернуть, чего найти, и интересно, и поучительно, и про любовь. И хотя давний отчет уже без фото, а Мальдивы и дайвинг это не про нас, но от описания все вижу как наяву, как будто уже была, погружалась, ловила и целовалась с мужем( не с твоим, со своим)))
Спасибо, Аллочка.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль