Vilamendhoo - правильное решение! :)

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Vilamendhoo - правильное решение! :)

Сообщение: #1

Сообщение ЛучВадим » 26 янв 2015, 12:10

Заранее отмечу, что выбирался отель ооочень долго и придирчиво. В итоге сформировалась тройка лидеров. Виламенду был на втором месте, при этом финалист тройки лидеров, к счастью, оказался уже весь занят. Уверен к счатью, потому что с Виламенду нам очень повезло, уверен лучше и быть не могло))

Общее впечатление - прекрасно)

Вторая часть ханимуна началась на волшебных Мальдивах с небольшой очереди в аэропорту, после чего пять минут на автобусе и мы перебрались в терминал гидросамолётов, где, что особенно приятно, Vilamendhoo имеет свой отдельный зал ожидания, с бесплатными прохладительными напитками.
Не успели мы понаслаждаться(и, конечно же, вдоволь нафотаться) видами красивых see plane'ов и выпить по бутылочке спрайта, как нас зовут на посадку. Раздали бируши и на борт) Полёт на гидросамолёте - очень интересно) Особенно интересно стало наблюдать за пилотами, когда после примерно 20минут полёта, они достали карту и разложили её практически на всё лобовое стекло самолёта- заплутали видимо) Лететь около 20минут, подлетая к острову узнали его) Как на картинках, волшебный и невероятно красивый, как с воздуха так и на самом деле.

Далее - практически единственный момент, который может быть улучшен работниками отеля - встреча на острове. Нас около 20 человек от гидросамолёта к острову доставляет маленький кораблик. Начинается суета и непонятно что собственно происходит- надо что-то где-то заполнить, что-то где-то услышать, вокруг в основном китайцы, не понятно приплыл ли с нами багаж или он приплывёт/прилетит следующим самолётом.. Нас находит рускоговорящий представитель отеля Лидия, которая сообщает, что к сожалению, вот прям сейчас и на ближайшие шесть дней она куда-то улетает, катер её уже ждёт, а рассказать нам про остров она не успевает, потому что нам срочно нужно идти на обед, потому что он уже заканчивается)
Вообщем после 5 дней в бешенном ритме на Ланке, где мы катались по экскурсиям, на Мальдивых естестевенно хотелось абсолютного релакса, полного отсутствия суеты и спешки) Собственно дальше так и было, слава Богу) Дальше - только позитив

Еда.
Очень много. Очень разной. Очень вкусной.
Как минимум 2-3 вида мяса, 2-3 виды рыбы, 2-3 вида курицы, несколько десятков салатов, в том числе свежие овощи, суп(правда иногда экзотический, "холодный суп из дыни" например один раз был, ну а уж десерты.. Сказка)
Повара не ждут пока какое либо блюдо в ресторане опустеет- как только количество еды приближается к половине её моментально добавляют. Касается всего)

Номера.
Тут вопрос, что называется со звёздочкой. Нам достался "двойной" бунгало(соседний к тому, что мы просили изначально), и сначала мы думали переселиться. Но пожив пару дней поняли какой он классный, и про отселение думать перестали))
При этом от того, куда поселят, на мой взгляд зависит очень много. Значительную часть острова окружают разнообразные "укрепления" из мешков с песком, особенно это касается северо-восточной и юго-восточных частей острова (за запад считаю "стрелку" водных бунгало). Соответсвенно все номера на западе, а это обычные пляжные бунгало сверху от вотервилз и джакузибунгало снизу от вотервилз - высший класс)
У нас же был номер номер 182 - прям напротив в 5 метрах гамак и дальше ещё метр и чистейший океан, вокруг заросли и пальмы - баунти))
Таким образом, если оценивать отель по нашему номеру, то за размещение 5. Но в целом, в значительной части бунгало (из-за расположения и вида на мешки с песком) жить бы не хотелось.
Уборка в номере -два раза в день. Оба раза идеальная. На мой взгляд это перебор, мы после первых нескольких дней стали вешать DND табличку). Можно придраться к "румбою" - не совсем для меня понятно относился к чаевым. То "мятые" два долл не возьмёт, то 5долл якобы старой серии какой-то обратно вернёт. Мы после таких демаршей оставлять чаевые ему перестали вовсе. В зоне душа/туалета(под открытым небом кстати:) - иногда появляются муравьи. Абсолютно миролюбивые, не мешают) Никакой другой живности в номере не было. В отзывах любят рассказывать о качестве мебели и тд - я этого вопроса не знаток, но ответственно заявляю бунгало прекрасное и даже я бы сказал стильное))

Территория острова.
Идеальная чистота. Красота. Сказочно)

Подводный мир.
Коралл умирает, но рыб много) Акулы( до метра) плавают буквально стаями(фотки выложу позже) около берега, людей избегают)) В целом, верное утверждение которое мне здесь овзучивали, когда спрашивал про акул - людей они избегают, вместе плавать не хотят))

Экскурсии.
Ездили на мант и на черепах и за дельфинами.
Мант видели. Классные) Черепаху видели, но только одну) Дельфины плавали прям вдоль катера, играли и выпрыгивали из воды чуть ли не на растоянии вытянутой руки) Очень классные)) Надо будет обязательно именно поплавать вместе с ними в будущем. Самую главную экскурсию, на китовую акулу к сожалению пропустили(((( Одно утешение, что понравилось так, что даже вопроса о том прилетим ли ещё стоять не можем - прилетим 100%)

SPA - я ходил на что-то одно, жена ходила на несколько сенсов. Понравилось, но я к этому в целом равнодушен, а по соотношению цена-качества дешманский тайский "футмасас" безусловно даст сто очков вперёд)) Самое главное, что когда лежишь на массажном столе и смотришь вниз - видишь плавающих рыб - пол в этом месте из стекла, прозрачный)

Аа, чуть не забыл -погода. Обращаю внимание, что мы были с 1ого по 9ое августа 2014 (отзыв с полугодовой задержкой) )
Мы были чистых 8 дней, на 9ый улетали. Два раза дождь начинался после обеда и шёл до ночи(видимо "десяти минутные тропические ливни и потом опять солнце" - это где-то в другом месте)) Один раз дождь шёл целый день( Итого два дня чистыми у нас съели дождики. В целом приемлемо, хотя бедолагам, у которых была свадебная церемония в дождливые дни не позавдиуешь)

Из развлечений - дайвинг (обучение опен вотер дайвер 800долл, против 300долл в Египте 0_0), Виндсерфинг, Каяк. Для тех кто AIP -винд и каяк по часу в день бесплатно)

Контингент - много китайцев, много европейцев, НО при этом ощущения муравейника нет даже близко. Замечаешь людей в основном на обеде-ужине. Русских буквально может несколько было, русскую речь не слышишь совсем.

В общем.
Кому как, многие говорят что больше недели на Мальдивах делать нечего, а нам, обоим, 8 дней показалось мало. Остров потрясающий) С удовольствием остались бы ещё на недельку))
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1
дешево Мальдивы

Re: Vilamendhoo - правильное решение! :)

Сообщение: #2

Сообщение solmir » 20 сен 2016, 13:17

Спасибо за отзыв! А дайвингом занимались там? Ночной дайвинг/норк, выездной дайвинг?
solmir
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 07.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Vilamendhoo - правильное решение! :)

Сообщение: #3

Сообщение ЛучВадим » 28 янв 2017, 01:37

solmir писал(а) 20 сен 2016, 13:17:Спасибо за отзыв! А дайвингом занимались там? Ночной дайвинг/норк, выездной дайвинг?

К сожалению нет, всё никак не научимся) Можно было и там пройти курс OWD, но цена нас всё же остановила. Мы решили отложить, так как и просто с маской-трубкой подводный мир прекрасен там был)
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Vilamendhoo - правильное решение! :)

Сообщение: #4

Сообщение ЦОС » 26 май 2018, 15:38

Хоть бы написали про главное - просто плавать с берега ( не с маской ) есть места на острове или нет и везде по колено?
ЦОС
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Vilamendhoo - правильное решение! :)

Сообщение: #5

Сообщение ЛучВадим » 27 май 2018, 21:54

ЦОС писал(а) 26 май 2018, 15:38:Хоть бы написали про главное - просто плавать с берега ( не с маской ) есть места на острове или нет и везде по колено?

"Главное" у всех очень разное, лететь на Мальдивы и просто плавать с берега (не с маской) - звучит полной бессмыслицей для меня)) Акулы, черепахи, осьминоги, красочные рыбы и кораллы и всё это можно увидеть просто одев маску и отплыв 50 метров от берега- вот что для меня главное на Мальдивах)) Но если вам интересно, ответ простой - около берега везде не глубоко, 50-100 метров от берега везде очень глубоко). C тех пор также посетил острова Biadhoo и Fihalhohi, и как раз Бьяду может похвастаться некоторым пространством где воды по пояс/по шею, а кораллов (в этом месте) нет совсем. Туда любили приплывать "пастись" водорослями черепахи) Но он попроще в общем целом, чем Виламенду. Хорошего отдыха)
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль