Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015)

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015)

Сообщение: #1

Сообщение Orteinn » 26 апр 2015, 19:31

Дайвингом я увлёкся ещё в 2007 году и с тех пор все мои отпуска проходили с регулятором во рту и баллоном за спиной. Ну а в 2013 я, заскучав в одиночестве, начал увлекать дайвингом ещё и свою супругу. Но, откровенно говоря, увлекал я её не долго: отучилась, получила сертификат, скатались на сафари в Египет (дальний юг)..., постельная сцена, беременность и рождение в мае 2014 дочери. Понятное дело, что я, как истинный узник совести и исполин духа, отчаянно подавляя в себе эгоизм, на период беременности и грудного вскармливания добровольно причислил себя к невыездным и полностью посвятил себя семье. Но время не стоит на месте, лето сменяется осенью, осень - зимой, грудное молоко - смесями и пюрешками... и вдруг, среди вечерних семейных бесед о подгузниках и о количестве ложечек смеси на 100 мл. воды начинают прорезаться разговоры об отдыхе. Тем более, что и бабушка, после короткой работы с возражениями, с огромной радостью согласилась неделю провести с внучкой.
В конечном итоге, имея перед перед глазами формулу: (неделя отпуска + дайвинг) × (манты + рифовые акулы + черепахи + китовая акула) = Х, я быстро пришёл к выводу, что "Х" = "Мальдивы", после чего воодушевлённо начал поиск подходящих предложений, укладывающихся в ограниченный бюджет, равный горсти Пиастр и Луидоров, щедро отсыпанных мне начальством в качестве Новогодней премии.
Удобно устроившись перед монитором, напряжённо начинаю изучать рынок, перед глазами яхты, маршруты, варианты перелёта..., делаю перерыв на чай/развлекательный сайт и снова яхты, маршруты, варианты перелёта... И вот наконец взгляд цепляется за подходящее, на первый взгляд, по всем параметрам предложение: нужные даты, стандартный маршрут (Мале - Ари атол - Мале), вменяемая цена, яхта Eagle ray. Ок! Решительно делаю тур-оператору (наименование указывать не буду, дабы не плодить рекламу/антирекламу) запрос на указанный адрес электронной почты и продолжаю, мониторить ситуацию по другим "сафарийникам" на нужные даты. В итоге ничего, что могло бы составить конкуренцию указанному выше предложению, мне обнаружить не удалось (или не захотелось), да к тому же с момента отправки запроса прошло пару дней. Я навязчиво направил в тур агенство повторный запрос на 2 места в одной каюте на славной Eagle ray. Не прошло и трёх часов, как по сотовой радиосвязи со мной на контакт выходит представитель агенства - прекрасная девушка по имени Антонина! Антонина сообщает, что мой запрос принят и она уточняет у яхты о наличии свободной каюты. Далее она задала мне уточняющие вопросы о датах отдыха, о предпочтениях и бюджете, на случай если на Eagle ray уже всё будет забронировано. Широко улыбаясь в телефонную трубку я правдиво отвечал на все вопросы, попутно рассказывая Антонине историю своих злоключений и гонений, периодически хватая себя за волосы и вскрикивая: "Вабабай"!В результате трагедия моей жизни вызвала глубокое сочувствие, Антонина вошла в моё тяжёлое положение, прослезилась и сказала, что в душе она всегда была и остаётся дворянинкой и ей больно смотреть на страдания Отчизны, в результате она пообещала оказывать мне всемерное содействие в подборе подходящего сафари на Мальдивах! Собственно так и произошло и к исходу Новогодних каникул уже были определённости и по яхте и по перелёту. Яхту, правда, за неделю до вылета нам заменили (на Eagle ray снялась группа и ради троих человек выходить на сафари они отказались). Но, как говорится, нет худа без добра, новая яхта le Donkalo, обещала быть немного посвежее и комфортабельнее предыдущей, да к тому же, вместо вмещаемых 14 человек, на сафари отправилось всего 6 - я с супругой и две семейных пары из Франции! Простор, тишина, уединение!!! Но о самой яхте чуть позже… Итак, туда-обратно летим Emirates с остановками в Dubai, яхта le Donkalo, 6 человек, 2 гида - один местный, второй веселый Д'Артаньян - француз по имени Марко, стандартный маршрут сафари - северный, южный Мале, Ари и немного Фелидху. В общем заканчиваю с текстом, перехожу к фото:
Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015)
Супруга, как я писал выше, ранее была на сафари в Египте и там ей обещали черепах, но увы... Но в этот раз она вполне смогла насладиться их обществом:
Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015)
На этом сафари нам невероятно повезло с мантами, три манта-поинт по маршруту и на всех трёх были они :
Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015)
Собственно акул так же хватало:
Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015)
Собственно по стандарту, полагалась одна высадка на остров и выход в Мале (фото из Мале прикладывать не буду, т.к. ничего интересного там нет, да и на острове ничего впечатляющего не было...
Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015)

Ну и пару слов о яхте... Честно говоря яхта не самая новая и первые пару дней я немного переживал, т.к. в каюте было тесновато и сыровато. Но через пару дней толи я перестал замечать запах сырости,толи он выветрился,толи я перестал появляться в каюте, но мемя всё стало устраивать, т.к. гостей было всего 6 чловек и на яхте всегда можно было уединиться, поскольку в принципе на каждую семейную пару у нас приходилось по палубе. Так же считаю необходимым отметить великолепную работу всей команды яхты и особенно гида француза Марко - потрясающий гид, отличный фотограф, позитивный и душевный человек!!!
Собствнно пару фотографий яхты:
Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015) Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015)
Orteinn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8
Пол: Мужской
уровень цен на Мальдивах

Re: Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015)

Сообщение: #2

Сообщение Maрийка » 27 апр 2015, 10:25

Хорошие фотки
Чем снимаете? Со вспышками или фонарём?

Во сколько сафари обошлось, если не секрет?
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015)

Сообщение: #3

Сообщение Orteinn » 27 апр 2015, 12:13

Я снимал на Canon 50D в боксе Ikelite, 2 вспышки ikelite ds160. Супруга (тут и её кадры есть) ныряла с Canon S110 в боксе ikelite с одной вспышкой sea&sea ys01.
Сафари 1250$ с человека + перелёт (в январе платил около 40000 руб. с человека).
Orteinn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015)

Сообщение: #4

Сообщение Aleko_rus » 27 апр 2015, 12:30

Фотки действительно отличные, как-то у нас прозрак похуже был. А сколько дней сафари длилось?
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015)

Сообщение: #5

Сообщение Orteinn » 27 апр 2015, 12:40

Вообще хороший прозрак был только на одном манта-поинт из трёх. С акулами тоже не во всех каньонах чистота была. Но зато не видели китовую. Хороший прозрак=мало планктона=мало шансов увидеть китовую.
Сафари было недельное - в субботу туда, в воскресенье вылетели обратно.
Orteinn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015)

Сообщение: #6

Сообщение AndreyVG » 27 апр 2015, 21:43

Фотки хороши!
AndreyVG
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015)

Сообщение: #7

Сообщение pragrom » 30 апр 2015, 15:39

Хорошая идея, для проведения недели на Мальдивах.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сафари с французами на Мальдивах (март-апрель 2015)

Сообщение: #8

Сообщение Orteinn » 20 фев 2016, 21:48

Наконец помимо фото, дошли руки и до монтажа парочки видео из этой поездки:

Orteinn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль