18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #81

Сообщение ruslan_triptropic » 13 ноя 2015, 15:10

Insanity писал(а) 26 окт 2015, 14:26:Добрый день!

Огромное спасибо за ваш чудесный отзыв.
Хочу получить от вас опытный совет.
Прилетаем на Мальдивы 16 декабря, 17 декабря это четверг в 9-00 утра стартуем в сторону Расду на общ. пароме.
Хотим побывать и на расду и на укулхасе и конечно Тоду.
Сколько дней куда лучше заложить и во сколько отправления с расду до укулхаса и обратно и с расду до тоду.
Вылет из Мале 24 декабря в 18-00 вечером.
Есть ли общ. паром с ТОду в 7 утра до Мале в среду ?

Я думаю на Расду 2 дня, потом как то вставить укулхас или сгонять туда на день и вечером на расду вернуться, как лучше? и в конце оставшиеся дни на тоду.
Очень любим снорк!

Жду вашего совета
Заранее Спасибо!


Приветствую!

Если любите снорк, то лучше больше дней отведите Расду, т.к. там хороший домашний риф. В вашем случае самый оптимальный вариант это:

Расду - 3 дня (17-20)
Укулас - 2 (20-22)
Тодду - 2 дня (22-24)

Распмсание паромов между этими островами тут: http://www.mtcc.com.mv/media/3958/provi ... hedule.pdf (вторая страница,самая первая таблица).
*В каждом из нас живет исследователь и искатель приключений*
Аватара пользователя
ruslan_triptropic
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #82

Сообщение ruslan_triptropic » 13 ноя 2015, 15:13

Aleksiss писал(а) 27 окт 2015, 17:35:
Министр культуры писал(а) 08 май 2015, 11:10:Отдельный плюс за рекомендацию сочетать Тодду, Расду и Укулхас, они, действительно, находятся рядом и удобно соединены паромами. Мы сами жалеем, что до Укулхаса не добрались.
По Тодду можно добавить, что для снорклинга там есть небольшой, но аккуратный риф прямо в 50 метров от пляжа, похожий на сад.
И хорошо, что появляются отчеты по этим местам, где никто никого не кидает и не случается какой-то жести на каждом шагу )


Отличный отчёт !
Вопрос номер 2 по значимости - многие хвалят "7 дней плумеру бутик" или как-то так. Так есть ли там не только виногградный ,персиковый и т.д., а горький Ханикен ?
Номер 1 и самый важный:
Ваше мнение "про хоум-рифы" на так называемых бюджетных островах ? где лучше всего провести дня 3 возле берега ? Добавлю, что Маафушки полтора года назад имели умирающий , но когда-то прекрасный домашний риф (стенку). Но 3 дня там, увы, делать нечего.


Если вы говорите про алкогольное пиво, то его там нет - остров то местный.

На Расду лучший из всех рифоф, что я видел на этих островах. Советую провести 3 дня там. На Маафуши домашний риф очень скудный - тут вы правы, но всегда можно выбраться на недорогую снорклинг экскурсию.
*В каждом из нас живет исследователь и искатель приключений*
Аватара пользователя
ruslan_triptropic
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #83

Сообщение Insanity » 13 ноя 2015, 15:21

Спасибо вам больше за совет.
Я начитавшись всего и получив советы пока что забронировала с 17-23 тодду.

Как вы думаете удобно ли будет ездить на расду сноркать с тодду на паблик ферри? я думаю хотя бы один раз можно было бы в 7 уплыть с тоду, в 8 приплыть на расду и до 15-00 плескаться на расду, а потом на тоду вернуться... или это не оптимально ?
Про укулхас слышала что он с расду поход что ли... и нет смысла менять места..
Поэтому мы на Тоду все дни себе забили пока...плюс дали хорошую скидку на проживание.
Insanity
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #84

Сообщение ruslan_triptropic » 20 ноя 2015, 18:37

Insanity писал(а) 13 ноя 2015, 15:21:Спасибо вам больше за совет.
Я начитавшись всего и получив советы пока что забронировала с 17-23 тодду.

Как вы думаете удобно ли будет ездить на расду сноркать с тодду на паблик ферри? я думаю хотя бы один раз можно было бы в 7 уплыть с тоду, в 8 приплыть на расду и до 15-00 плескаться на расду, а потом на тоду вернуться... или это не оптимально ?
Про укулхас слышала что он с расду поход что ли... и нет смысла менять места..
Поэтому мы на Тоду все дни себе забили пока...плюс дали хорошую скидку на проживание.


Всегда пожалуйста )

Да, можете съездить на Расду на день поплавать с маской. Но, предварительно убедитесь, что паром в этот же день вернется на Тодду (его иногда могут отменить по техническим причинам).

Укулас похож на Расду, но пляж на Укулас гораздо больше и зеленее. А улочки похожи, да.
*В каждом из нас живет исследователь и искатель приключений*
Аватара пользователя
ruslan_triptropic
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #85

Сообщение raf&nad » 12 янв 2016, 07:32

ruslan_triptropic, расскажите еще немножко про Plymeria на Тинаду, пожалуйста ) Вроде бы гест хороший, но по отзывам есть возмущения по поводу электрогенератора, который всегда шумит и портит жизнь. И конечно, как там дела со снорклингом, богато? Насколько там мелко, далеко ли до глубины идти? Как сам остров?
raf&nad
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.04.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #86

Сообщение ruslan_triptropic » 12 янв 2016, 13:28

raf&nad писал(а) 12 янв 2016, 07:32:ruslan_triptropic, расскажите еще немножко про Plymeria на Тинаду, пожалуйста ) Вроде бы гест хороший, но по отзывам есть возмущения по поводу электрогенератора, который всегда шумит и портит жизнь. И конечно, как там дела со снорклингом, богато? Насколько там мелко, далеко ли до глубины идти? Как сам остров?


Генератор не мешает отдыху в отеле, но на территории, где расположены лежаки/столики/гамаки он слышен довольно хорошо. Можно отправиться в другой конец пляжа (где тоже есть лежаки и зонтики) и спокойно отдыхать там.

Что касается снорклинга, то я бы сказал, то он средний (плавал только около отеля, в других местах может и есть красивые виды). До глубины идти метров 100, насколько сейчас помню.
*В каждом из нас живет исследователь и искатель приключений*
Аватара пользователя
ruslan_triptropic
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #87

Сообщение Всегда Лето » 12 янв 2016, 13:59

raf&nad писал(а) 12 янв 2016, 07:32:ruslan_triptropic, расскажите еще немножко про Plymeria на Тинаду, пожалуйста ) Вроде бы гест хороший, но по отзывам есть возмущения по поводу электрогенератора, который всегда шумит и портит жизнь. И конечно, как там дела со снорклингом, богато? Насколько там мелко, далеко ли до глубины идти? Как сам остров?

Генератор шумит весьма слышно,лучше брать номера,которые выходят окнами на бассейн.Снорклить надо идти на туристический пляж на другой конец острова.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #88

Сообщение raf&nad » 12 янв 2016, 16:46

Спасибо! Никак не можем решиться, куда ехать. Обрыскали весь интернет, информации мало очень (( отзывы часто противоречивые. Сейчас смотрим на этот остров и на Маалхос, который на Баа. Вы про него не знаете случайно чего-нибудь?
raf&nad
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.04.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #89

Сообщение Всегда Лето » 12 янв 2016, 16:53

не знаю,но хотелось бы))А что там интересного?
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #90

Сообщение raf&nad » 12 янв 2016, 21:11

эх, знать бы наверняка, что там есть нечто интересное )) читаю отзывы, фото смотрю - вроде бы симпатичный пляж, коса, два геста. Пишут,что снорк есть интересный )) там Ханифару бэй недалеко. Правда, мы едем в феврале, и как будто манты в это время уходят на запад ((
raf&nad
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.04.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #91

Сообщение evf64 » 08 апр 2016, 16:36

Подскажите, пожалуйста, с какого терминала отправляются общественные паромы до Фулиду ?
evf64
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #92

Сообщение GraveD » 08 апр 2016, 16:38

С терминала Вилингили.

18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #93

Сообщение urcl » 11 апр 2016, 12:23

Большое спасибо за информативный отзыв. Наконец-то вся полученная информация за время изучения Мальдив разложилась по полочкам ). Понравился ваш отель в Расду. Посмотрела его на букинге, не могу никак понять (это касается и других отелей) - написано, что за трансфер 80 $, в каких-то отелях до 350 $ доходит сумма. Подскажите, а если сам добираешься до острова, всё равно платишь эту сумму?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
urcl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #94

Сообщение Димурий » 13 апр 2016, 13:07

urcl писал(а) 11 апр 2016, 12:23:Большое спасибо за информативный отзыв. Наконец-то вся полученная информация за время изучения Мальдив разложилась по полочкам ). Понравился ваш отель в Расду. Посмотрела его на букинге, не могу никак понять (это касается и других отелей) - написано, что за трансфер 80 $, в каких-то отелях до 350 $ доходит сумма. Подскажите, а если сам добираешься до острова, всё равно платишь эту сумму?


По идее не должны, так как на букинге указано что НЕ входит в цену номера. Это информативная цена
Аватара пользователя
Димурий
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #95

Сообщение GraveD » 13 апр 2016, 13:38

80 долларов — это 40 долларов с человека в одну сторону за катер. Если доберётесь самостоятельно, никто денег за трансфер не возьмёт. Впрочем, самостоятельно на катере есть большой шанс не добраться. Билеты выкупают заранее, лучше делать это через принимающую сторону.
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #96

Сообщение Krafit » 19 апр 2016, 13:09

Спасибо за отчет.
После его прочтения решил с семьей посетить три острова.

Прилетаем во вторник 10 ноября в 7 утра. Если успеем уедем в 9 утра на пароме, нет так на спидбоде в 14 часов.
План такой:
Улукхас - 10 ноября - 14 ноября
Расду - 14 ноября - 19 ноября.
Тодду - 19 ноября - 22 ноября.

Вылет 23 ноября в 00 05. Вот думаю как лучше в Мале обратно добираться. Очень не хочется там целый день провести.
Krafit
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #97

Сообщение alex550 » 29 апр 2016, 21:39

Отчет и видео больше похожи на рекламу. Не вызывают доверие восторженные штампы как из туристических проспектов про "чистые светлые улочки" и "нетронутую экзотику". Очень уж сладенько. При этом люди, побывавшие там, в комментариях пишут, что не надо туда ехать. Все встало на свои места когда по ссылке на страничке с видео перешел на сайт фирмы "триптопик" продающей туры на Мальдивы. По мне, это как если бы хозяин геста Тодду на написал отчет. Я на этих островах не был, только собирался. Но такая реклама вызывает отторжение. Как спам.
alex550
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.01.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 11

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #98

Сообщение Всегда Лето » 29 апр 2016, 22:53

alex550 писал(а) 29 апр 2016, 21:39:Отчет и видео больше похожи на рекламу. Не вызывают доверие восторженные штампы как из туристических проспектов про "чистые светлые улочки" и "нетронутую экзотику". Очень уж сладенько. При этом люди, побывавшие там, в комментариях пишут, что не надо туда ехать. Все встало на свои места когда по ссылке на страничке с видео перешел на сайт фирмы "триптопик" продающей туры на Мальдивы. По мне, это как если бы хозяин геста Тодду на написал отчет. Я на этих островах не был, только собирался. Но такая реклама вызывает отторжение. Как спам.

Ну и что,что у него фирма,это не умаляет ценности той информации,которую он тут разместил безвозмездно.Лично мне очень помог именно этот отчет в моей поездке по островам.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #99

Сообщение evf64 » 29 апр 2016, 23:06

Именно благодаря этому отзыву мы с мужем отлично провели 11 дней на Мальдивах в январе. Посетили Мале, Расду, Тодду и Хулхумале. Перемещались общественными паромами, вышло очень бюджетно. Сейчас планируем поездку во второй половине мая, но хотим посетить другой атол. Так что еще раз СПАСИБО за ценную информацию!
evf64
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 18 дней путешествия, 9 островов, 1 отчет.

Сообщение: #100

Сообщение alex550 » 30 апр 2016, 05:25

Всегда Лето писал(а) 29 апр 2016, 22:53:
alex550 писал(а) 29 апр 2016, 21:39:Отчет и видео больше похожи на рекламу. Не вызывают доверие восторженные штампы как из туристических проспектов про "чистые светлые улочки" и "нетронутую экзотику". Очень уж сладенько. При этом люди, побывавшие там, в комментариях пишут, что не надо туда ехать. Все встало на свои места когда по ссылке на страничке с видео перешел на сайт фирмы "триптопик" продающей туры на Мальдивы. По мне, это как если бы хозяин геста Тодду на написал отчет. Я на этих островах не был, только собирался. Но такая реклама вызывает отторжение. Как спам.

Ну и что,что у него фирма,это не умаляет ценности той информации,которую он тут разместил безвозмездно.Лично мне очень помог именно этот отчет в моей поездке по островам.

Извините, конечно это мое личное предубеждение. Наверное и среди гидов какого-нибудь пегаса есть дельные люди, но мне как-то не повезло. Чаще материальная заинтересованность подвигала людей на вранье в своих интересах. Если Вы подтверждаете, что Фулиду это островок где "можно скрыться от всего мира", я рад что ошибся в своей оценке. Вы ведь там были, а я нет. Но благодаря другим отзывам вряд ли туда поеду.
И информация в отчете наверное полезная в плане расписаний паромов. Я лично пользовался расписанием, которое есть на сайте одной турфирмы (ссылка есть в какой-то из веток). И на страничках гестов на букинге есть варианты как добраться, цены правда привирают. Но при этом ни эта фирма, ни гесты, ни букинг не пишут отчеты на форуме для привлечения клиентов, искажая при этом информацию. Хочешь раскрутиться - плати за рекламу. Это по моему честно.
Но, в принципе, не претендую на истину. Это дело модератора. По большему счету ведь не соврал про "место, где можно скрыться от всего мира". Формально не придерешься. Я бы предпочел скрываться в других местах, судя по отчету Танцующей или Локки.
alex550
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.01.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 11

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль