Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #101

Сообщение Танцующая » 22 ноя 2015, 13:54

Всегда Лето писал(а) 22 ноя 2015, 13:49:а то набегут


Ага, я вот уже готова набежать, если там даже лучше чем на Дигуре.

Всегда Лето

А вы куда? "плыву достаточно далеко от Мале" это шо за такэ? (можно в личку)
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #102

Сообщение OldNovice » 22 ноя 2015, 14:09

Всегда Лето, если будете писать Танцующей в личку, то и мне, плиииз. И когда едете. А то я уже опять в панике, опять готова плюнуть на билеты и остаться дома.
OldNovice
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.11.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #103

Сообщение Танцующая » 22 ноя 2015, 15:01

OldNovice писал(а) 22 ноя 2015, 14:09:я уже опять в панике, опять готова плюнуть на билеты и остаться дома.


Эт вы бросьте! Придерживайтесь плана, не паникуйте. Если есть возможность и желание поменять выбранные острова на другие возможности, сделайте это. А то я прям чувствую свою ответственность. Разрекламировала Тоддо, а там теперь уже не кошерно, как погляжу. Гесты, стройки, расширение плантаций, Анапа, ну и цены вверх . А так все хорошо начиналось...Надо было молчать, наверное, вместо того чтобы тешить свое писательское тщеславие
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #104

Сообщение OldNovice » 22 ноя 2015, 16:18

Если б я еще сама точно знала, чего я хочу ))))) Точнее, я хочу несовместимые вещи: чтобы не очень далеко от Мале (погода в этом году плохая, страшно застрять, билеты у меня "непереносные"), но чтоб природа и не Анапа; чтобы не Анапа, но не совсем пусто, хотелось бы попробовать хоть чуть-чуть с маской с кем-нибудь рядом хоть разочек, да и вообще страшновато одной (начиталась страстей про всякие течения). Чтобы поменять, надо иметь информацию, по нескольким противоречивым отзывам на букинге или трипадвизоре трудно понять реальность. А времени осталось меньше 2-х недель. Я в октябре еще набукала всякого разного, сейчас вот чищу. Дигура сейчас на букинге от85 плюс налоги (ТМЕ). Да и, как я поняла, проблемы с трансфером из-за погоды
OldNovice
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.11.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #105

Сообщение Lokkl » 22 ноя 2015, 17:25

Eseniya ya писал(а) 22 ноя 2015, 10:02:
Lokkl писал(а) 22 ноя 2015, 07:07:Но в ТМЕ на Дигуре есть один вариант в котором в окне будет красивый вид на джунгли и океан и он очень не очевиден


Это что за вариант???, забронировали стандартный номер, может чего попросить надо?)

Все правильно Самые дешевые номера у них это вроде корпус Ранвели, вроде. Так вот там есть номера на втором этаже и в их окна реально видно море и джунгли Так что попробуйте попроситься на второй этаж.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #106

Сообщение Eseniya ya » 22 ноя 2015, 17:53

[/quote]
Все правильно Самые дешевые номера у них это вроде корпус Ранвели, вроде. Так вот там есть номера на втором этаже и в их окна реально видно море и джунгли Так что попробуйте попроситься на второй этаж.[/quote]

Спасибо за совет!, будем проситься.
Eseniya ya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.08.2015
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #107

Сообщение Ирушик » 22 ноя 2015, 18:02

Lokkl писал(а) 22 ноя 2015, 17:25:Но в ТМЕ на Дигуре есть один вариант в котором в окне будет красивый вид на джунгли и океан и он очень не очевиден
....
Все правильно Самые дешевые номера у них это вроде корпус Ранвели, вроде. Так вот там есть номера на втором этаже и в их окна реально видно море и джунгли Так что попробуйте попроситься на второй этаж.

При всем уважении ))) не вводите людей в заблуждение неверной информацией. Такого корпуса у них нет. Самый дешевый корпус NOOVILU, более новый. Вы пишите о старом корпусе, тем где ресторан и ресепшен. Но я уже писала в моем отзыве, что океана вы НЕ УВИДИТЕ! со второго этажа. Номера там они называют SHAIROSE (по крайней мере так написано на их официальном сайте), так же, как и номера на первом этаже.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #108

Сообщение Lokkl » 22 ноя 2015, 18:08

Ирушик писал(а) 22 ноя 2015, 18:02:
Lokkl писал(а) 22 ноя 2015, 17:25:Но в ТМЕ на Дигуре есть один вариант в котором в окне будет красивый вид на джунгли и океан и он очень не очевиден
....
Все правильно Самые дешевые номера у них это вроде корпус Ранвели, вроде. Так вот там есть номера на втором этаже и в их окна реально видно море и джунгли Так что попробуйте попроситься на второй этаж.

При всем уважении ))) не вводите людей в заблуждение неверной информацией. Такого корпуса у них нет. Самый дешевый корпус NOOVILU, более новый. Вы пишите о старом корпусе, тем где ресторан и ресепшен. Но я уже писала в моем отзыве, что океана вы НЕ УВИДИТЕ! со второго этажа. Номера там они называют SHAIROSE (по крайней мере так написано на их официальном сайте), так же, как и номера на первом этаже.

Вы правы, номера Нуволли, постоянно путаю эти названия. Мы поднимались по лестнице на веранду номеров второго этажа и оттуда был вид на джунгли и пальмы. В сами номера зайти не удалось, но учитывая, что они смотрят в сторону берега, я предполагаю, что океан виден. В любом случае, это гораздо лучше, чем вид из окон в бетонный закуток метр на метр для курения и при этом, в самом дорогом номере делюкс
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #109

Сообщение Lokkl » 22 ноя 2015, 19:24

Eseniya ya писал(а) 22 ноя 2015, 10:12:Lokkl, у меня еще вопрос по поводу решетки для барбикю на Дигуре, она там есть?, дают ли ее бесплатно пользоваться? И есть ли все-таки общая кухня с плиткой или газом?
и есть ли в Мале или Хулумале какие-то спортивные или туристические магазины?

Барбекю на Дигуре устраивает отель, возможно и можно договориться с местными, я не пробовал. Кухни там нет, там есть ресторан при отеле, чай/кофе бесплатно в ресторанной зоне, все остальное по прайсу меню.
В Мале точно есть, в шсновном конечно для водного спорта, я себе много чего там прикупил, цены дешевле, чем в рашше, насчет Хулмале не знаю, мне там такие магазины не попадались.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #110

Сообщение Ирушик » 22 ноя 2015, 19:28

Eseniya ya писал(а) 22 ноя 2015, 10:12:Lokkl, у меня еще вопрос по поводу решетки для барбикю на Дигуре, она там есть?, дают ли ее бесплатно пользоваться? И есть ли все-таки общая кухня с плиткой или газом?
и есть ли в Мале или Хулумале какие-то спортивные или туристические магазины?

Осмелюсь в отчете уважаемого Lokkl отправить почитать вас мой отчет - там описано про место для барбекю на острове . Цитировать здесь лень. ))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #111

Сообщение wade25 » 01 дек 2015, 14:46

Ирушик, Lokkl - отчеты отличные, понравилось все. На все вопросы ответили по ходу ветки которые у меня возникли. Но есть один, который не могу понять, читая форум.

Если ехать в конце июня, начале июля 2016 на данный остров, что может омрачить отдых? Читал про дожди и ветра, но многие пишут, что они краткосрочные и не особо напрягают.
И сейчас конечно еще рано наверное в виду нашего курса прогнозровать, но как думаете, в 250тр, реально уложиться на данном острове будет на двоих? (вкл перелет и все все), или сколько еще нужно заложить в бюджет?
wade25
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #112

Сообщение Lokkl » 01 дек 2015, 15:21

wade25 писал(а) 01 дек 2015, 14:46:Ирушик, Lokkl - отчеты отличные, понравилось все. На все вопросы ответили по ходу ветки которые у меня возникли. Но есть один, который не могу понять, читая форум.

Если ехать в конце июня, начале июля 2016 на данный остров, что может омрачить отдых? Читал про дожди и ветра, но многие пишут, что они краткосрочные и не особо напрягают.
И сейчас конечно еще рано наверное в виду нашего курса прогнозровать, но как думаете, в 250тр, реально уложиться на данном острове будет на двоих? (вкл перелет и все все), или сколько еще нужно заложить в бюджет?


Конец июня-июль это период муссонов. В принципе не страшно, дожди действительно краткосрочные к примеру с 5-6 утра льет стеной, в 9 утра слегка капает, в 12 распогодилось, в 13 солнце сияет. Но разумеется из за плотной облачности "баунти видов" будет намного меньше, поскольку там, как только тучи затянули солнце, все "баунти" резко тускнеет и немного сереет. На купание же никакого влияние не оказывает, океан по прежнему теплый, воздух по прежнему +33, дождь теплый, но уже не так впечатляют виды ))) Ну и снорк в такую погоду будет не айс, вода мутовата будет, да и без солнца видно плохо под водой, а когда она ещё и мутная то совсем трындец.
В 250 т.р. если курс доллара в ближайшие месяцы на фоне новых "геополитических успехов" не начнет ставить новых рекордов, уложиться можно без проблем недели на 2.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #113

Сообщение wade25 » 01 дек 2015, 20:18

А что можете посоветовать с баунти видами на этот период?) Мы только на сейшельских были, остальное все интересно)
wade25
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #114

Сообщение wade25 » 01 дек 2015, 20:32

А что можете посоветовать с баунти видами на этот период?) Мы только на сейшельских были, остальное все интересно)
wade25
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #115

Сообщение Lokkl » 01 дек 2015, 20:47

На этот период только в другую географию ехать, во всех экваториальных странах это период муссонов, поэтому ничего не поделаешь. Или менять время или географию или смириться.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #116

Сообщение wade25 » 02 дек 2015, 09:18

На какую Географию намекаете? Куба, Мексика ветра. Филипины?
wade25
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #117

Сообщение Lokkl » 02 дек 2015, 09:59

На Филиппинах очень неплохо, кстати.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #118

Сообщение Patriot.spb » 06 дек 2015, 17:33

Lokkl, если я правильно понял по вашему посту в другой ветке, вы в этом году добирались на Дигуру с Тодду?
Не подскажете, каким образом добирались, и что вышло по времени и по деньгам?
Patriot.spb
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #119

Сообщение Lokkl » 06 дек 2015, 21:12

Нет. К сожалению, в этом году не получилось заглянуть на Дигуру. Что касается как добраться. Транспортная система МР устроена так, что между островами в пределах одного атолла можно перемещаться на внутренних паромных линиях. А вот между островами в разных атоллах, только через Мале. Поэтому вариант к примеру Тодду - Дигура не получится, только Тодду-Мале-Дигура.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #120

Сообщение frjzevo » 08 дек 2015, 02:41

вопрос может не в тему.купили билеты с 10 по 30 янаваря.планируем посетить 3 острова.дангети.дигура и omadhoo вроде неплох.летим аэрофлотом и на паром если он есть в 9 утра никак не успеем.нашел инфу о спидботе до omadhoo за 25 бакса с человека.но вот можно ли добратся бюджетно оттуда до дангети не ясно.и когда ходят паромы с дангети до дигуры если можно напишите.если предложите другой маршрут было бы тоже неплохо.бюджет ограничен
frjzevo
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль