Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #121

Сообщение Lokkl » 20 июл 2016, 09:26

cepik писал(а) 19 июл 2016, 22:58:В выбирали даты 3-16 июля,


3. Погода - тупо практически всегда было пасмурно и дождь.


1. МУСОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это кошмар. Если бы меня попросили озвучить первую ассоциацию на слово Дигура - то она была бы "свалка". Это просто ужасно, мусора столько везде и на каждом шагу, что просто жуть. Купались только на косе(там очень красиво, но мусора тоже нереально много), потому как в пределах возле отеля и на бикини пляже наблюдали в воде не только обилие бутылок, пакетов, вьетнамик, НО и шезлонги(как они попали и откуаа их принесло????), и даже доски с огромными гвоздями..


К слову волны были такие, что на этом резорте катер не мог причалить, мужчины из стаффа резорта держали веревками спидбот, а туристы просто при моменте в него прыгали...На Маамигвили была похожая ситуация, причаливали наверное минут 20, болтыхало мама не горюй.


Ни на какие мысли не наводит ? Вы поехали в самый несезон. В макушку несезона. Это сезон муссонов и штормов. Океан смывает все что можно это и объясняет такое количество прибрежного мусора. К сезону, в сентябре-октябре, когда океан успокаивается и перестает выкидывать на остров что попало, береговая полоса убирается и на острове весьма чисто. Ну и с трансферами и прочим накладок не возникает обычно, при спокойном океане, а в не сезон надо же понимать, что вы связаны морскими путями сообщения и в такой период надо делать запас по времени позволяющий не рыдать на рецепшене за 5 часов до самолета при штормящем океане.
Ну и напоследок, хотелось бы добавить касательно мусора и "свалки" вы просто не знаете, что такое мусор в море, вот в чем мне приходится купаться в этом году
https://www.youtube.com/watch?v=JLZpsraFaAw
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #122

Сообщение Ирушик » 20 июл 2016, 09:46

Lokkl, даже если это сезон дождей и шторм, это не должно быть оправданием грязному пляжу и морю возле отеля. Я так же заострила свое внимание на этом и показала многие моменты, которых бы просто не было, если бы отель элементарно уделял полчаса в день уборке не только на ресепшен, а и в 30 метрах от него.
Про ваш комментарий насчет трансфера прозвучало грубо насчет не лить слезы. Причина была не только в погоде, а так же в том, что отель не обеспечил гостей лодкой, способной осуществлять трансфер с таких условиях погоды.
Автор поста был не единственным гостем на острове. Так что не сезон никак не сказывается на наполняемости отеля. И каждый, кто планирует поездку в такое же время, получит дополнительную информацию о ситуации, нюансах. Это то, для чего пишутся отчеты и посты.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #123

Сообщение Lokkl » 20 июл 2016, 10:08

Ирушик, ну вот смотрите. Мы там были в октябре, когда океан уже был спокоен и то заранее подстраховались, понимая, что океан дело такое, а самолет ждать не будет. Ну а в не сезон, об этом надо думать в первую очередь. Так что никого обидеть не хотел, но из песни слов не выкинешь, есть же элемантраные базовые вещи, которые путешественник должен понимать на рефлекторном уровне. Ну а говорить о том, что отель не обеспечил гостей штормоустойчивой лодкой, это простите, просто смешно. Да никакой отель даже резортовый, вам никакой штормоустойчивой лодки не предоставит, просто оскажут, что погода не летная и досвидос. А требовать чего то подобного от обычного гестхауса это действительно смешно.
Ну а что касается, сезона дождей, то не убирают поскольку это бесполезно, океан будет выбрасывать мусора больше, чем вы уберете за единицу времени. И к тому же, здесь не прозвучало, что такойц момент как не сезон учитывается. В несезон расценки существенно ниже не пребывание, так что все честно.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #124

Сообщение Ирушик » 20 июл 2016, 10:24

Lokkl, вы пытаетесь навязать вашу точку зрения - про отель, про трансфер, про мусор. У других участников форума есть своя, да, отличная от вашей точки зрения, и они ее здесь озвучили. Не стоит их переубеждать, что они не правы и виноваты сами, и вообще никто никому ничего не должен. Не превращайте, пожалуйста, тему в очередной раз в балаган. Спасибо за понимание.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #125

Сообщение Lokkl » 20 июл 2016, 10:28

Ирушик писал(а) 20 июл 2016, 10:24:Lokkl, вы пытаетесь навязать вашу точку зрения - про отель, про трансфер, про мусор. У других участников форума есть своя, да, отличная от вашей точки зрения, и они ее здесь озвучили. Не стоит их переубеждать, что они не правы и виноваты сами, и вообще никто никому ничего не должен. Не превращайте, пожалуйста, тему в очередной раз в балаган. Спасибо за понимание.

В вашем изложении, уже само наличие своей точки зрения, звучит как попытка навязать её вам или кому то ещё. Это ваше право соглашаться или нет с моей точко зрения, она от этого не изменится. А форум вроде бы как раз и создан для обсуждения и обмена мнениями а рагументами в поддержку своей точки зрения, а не для выяснения единственно правильного и безошибочного мнения.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #126

Сообщение AlexF137 » 20 июл 2016, 13:15

"- если не увидели мант или китовую, то везут или на рифовые сады и считают как за сады или сноркаем на том рифе где акула - и считают как за снорк на домашнем рифе"

Спасибо за полезную информацию. А сколько брали за снорк на домашнем рифе?

Еду в местном кафе не решились попробовать?
AlexF137
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 30.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #127

Сообщение cepik » 20 июл 2016, 14:15

Я прекрасно понимала куда и когда я еду:) Главная загвоздка в том, что рабочий график мужа позволяет нам ездить только в июле или иногда в январе. К слову тоже Фихалхохи мы посещали абсолютно в те же даты двумя годами ранее - погода была просто сказка, дождь был один раз за все две недели и то пару часов. В этой же поездке на Тоду погода была тоже замечательная, днем дождя ни разу не было, все время сияло солнце. Я все это написала не с тем, чтоб сделать умозаключение о том, что Дигура - это ужас кошмарный, а с тем, чтоб если кто-то едет в это же время, чтоб был готов к определенным трудностям.
Относительно мусора, полностью согласна с тем, что если бы они его убирали, ситуация была бы другая - даже возле отеля, возле лежаков все время валялся один и тот же мусор (там было много вьетнамок и они как-то запоминались и я понимала что это одно и тоже каждый день).

Относительно лодки - я же не требую противоштормовую лодку))) Нужен был просто большой спидбот (к слову абсолютно идентичный тому, на котором мы ехали на Тоду и с Тоду), который не перевернет волна. На Дигуре же есть только малюсенький катерок с одним моторчиком. К тому же, я считаю, что если вы оказываете свои услуги в "несезон", то должна быть схема как вывозить и привозить туристов в экстренных ситуациях. Ну или в противном случае в несезон не работать:) К слову, когда мы добирались на спидботе на Фихалхохи, то несмотря на солнечную погоду были очень сильные волны - в спидботе все плавало (привезли мокрые вещи), хотя они его закрыли как могли и никто не отказался делать трансфер, несмотря на это, сказали не паникуйте, все под контролем))) Это для нас туристов это жуть и страх, а они привыкли к этой воде - это собственно говоря их второй дом:)


Относительно вопроса о стоимости экскурсий - коралловые сады 40 дол., снорк на домашнем рифе - 30 дол, ну и +10% налоги. Хочу еще раз отметить очень классный сервис ребят дайв центра!Всегда давали холодные апельсинки и воду, в тарелке была порезанная мякоть кокоса, печеньки раздавали, полотенца. Все всегда подскажут и расскажут. Очень доброжелательные. Али Соба даже приехал нас провести на спидбот в этот злополучный день, пожелал удачи, сказал что все будет хорошо. Видно было, что ребята, кто провожал, искренне переживали.
О местной кафешке я писала, что мы туда один раз зашли, но атмосфера и внешний вид блюд заставил нас уйти от-туда голодными (цены там от 3 до 8 долларов за блюдо, при этом когда спрашиваешь что есть, официант говорит - "Все", а когда начинаешь заказывать, то на деле выходит что есть всего пару-тройку позиций)))

В самом ТМЕ была абсолютно другая система на буфет по вечерам(по сравнению например с тем, что было во время проживания Ирины в отеле) - не было возможности подходить к шведскому столу и насыпать что хочешь и сколько хочешь, всех рассаживали за столы и в зависимости от количества людей за столом приносили с кухни соразмерное количество еды в тарелках - что в них было я не ходила и не заглядывала, но думаю, что не лобстеры с осьминогами точно)))) Еда, это наверное самый минус местных островов. Для меня самой печалью было отсутствие фрукт и овощей (на Тоду правда можно было обжираться папаей, но она быстро надоедает). Все-таки я вспоминаю Фихалхохи, то было так весело идти на эти банкеты в обед и вечером, хотя там и не было каких-то супер деликатесов, но выбор был огромный, ничего не успело надоесть, были фрукты (папая, арбузы, бананы, ананасы, маракуя, личи и др) и овощи(капуста, огрурцы, помидоры, листья салата). Мы, я помню, там даже на завтраки не ходили - там было 10 блюд из яиц),хотя всегда стояли повара и делали при тебе омлет с любой начинкой, которую ты пожелаешь туда запихнуть и блинчики или лепешки тоже с разнообразнейшими начинками. На ТМЕ - омлет на завтрак это была просто самая лучшая еда в течении дня. Несколько раз заказывала овощные салаты - основным ингридиентом в них была морковь, пару кусочков старого огурца, который больше походил на кабачок, хотя может это и был их какой-то местный кабачок и немного зеленых помидор и все.Пасты брали, порции средние, а вот на мундинере маринары была просто огромнейшая порция, на ней было несколько большущих мидий в раковине, было много кальмаров в пасте. А так обычно с ужина полуголодные уходили.
cepik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.08.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #128

Сообщение Ирушик » 20 июл 2016, 15:23

Печально, что ужины ухудшились (( У нас к ужинам особых претензий не было, не супер, но и не так, как сейчас стало. Да и кафе местное я описывала - тоже получше было. Думаю, сказывается то, что выбора у туристов нет, отель забит, вот и не беспокоятся. Печально.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #129

Сообщение cepik » 20 июл 2016, 18:15

Ирушик писал(а) 20 июл 2016, 15:23:Печально, что ужины ухудшились (( У нас к ужинам особых претензий не было, не супер, но и не так, как сейчас стало. Да и кафе местное я описывала - тоже получше было. Думаю, сказывается то, что выбора у туристов нет, отель забит, вот и не беспокоятся. Печально.

В соседней ветке ребята тоже рассказывали, что были на Дигуре в мае и еды в ТМЕ были маленькие порции и дорого и они ходили кушать в местное кафе. За курицу, вернее то, что от нее осталось:) я уже писала выше в коментах.
Мне очень странно почему они ухудшили питание, ведь в отеле очень большое количество европейцев, из соотечественников была только еще одна пара, все остальное - иностранцы. Все-таки мне кажется - мы по сравнению с ними менее притязательны в условиях и еде. На американцев вообще было смешно смотреть на завтраке - они потыкались-помыкались, позаглядывали в плошки и тарелки, потом достали с сумки какие-то шарики(наверное мюсли их какие-то), залили молоком и поели.
Хотя хочу отметить, что выпечка на завтраках безумно вкусная и много разных видов, я не ее фанат, но в условиях отсутствия другого я ее ела за милую душу.
cepik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.08.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #130

Сообщение Кокоша » 04 авг 2016, 22:35

Ну и наши пять копеек .
Бутик бич 17.07.16-30.07.16
Погода: два дождливых дня, один полностью, с ветром, непрекращающимся ливнем и штормом, второй 50/50. Кроме этого 3-4 дождя, которые никак не помешали - или ночью, или 15-20 минут и снова солнце.
Отель: фотографиям на Букинг соответствует. Основные минусы - отсутствие фруктов (правда, к каждому приему пищи подают фреш или напиток на основе фруктов), бетонный пол, слабая шумоизоляция, двери картонные. Трансфер, уборка, другие услуги, атмосфера - близко к идеалу. Еда на 4-. Но тут стоит учесть, что на 12-15 человек невозможно обеспечить резортовское разнообразие и изобилие. В любом случае, сейчас на Дигуре нет ничего лучше. Ромни (хозяйка) замечательная, ребята мальдивцы не без раздолбаинки, но в целом тоже молодцы. В отеле полный интернационал - поляки, итальянцы, французы, датчане, англичане.
Дайвклуб и экскурсии: рулят дайверы. При нас было шестеро поляков, две семьи по 3 человека, все ныряли. Они и определяли программу, которую уже по мере сил адаптировали под снорк. Достаточно успешно, надо сказать, поскольку посмотреть мант и китовых интересно всем, и дайверам тоже . В море как правило получалось от 4 до 6 часов в день. По мне более чем достаточно. Поплавали на всех ближайших рифах - Дигура, Люкс, Маммигили, Мачафуши, Вакаруфали, Кударах, Налагурейду. Кораллы так себе, лучший снорк с этой точки зрения пмсм в окрестностях все же на домашнем рифе Виламенду. Зато с крупной живностью все в порядке. 5 раз с китовой, из них 2 раза между Дигурой и Люксом, два раза у Маммигили, один раз у Налагурейду. У Маммигили хоть и толпы желающих, если попасть в воду с китайцами одновременно, то могут и запинать ластами, зато неглубоко и плыть с акулой можно практически пока хватит сил. Оба раза плавали по 15-20 минут. 4 раза с мантами, причем в первый день их было 7 и они водили настоящие хороводы, все это непосредственно у Дигуры, метрах в 500 от берега внутри атолла. При каждом снорке 1-2 черепахи, постоянно акулки метровые, скаты, мурены, наполеоны, груперы,кузовки в локоть длиной и прочий рыбный суп
Дигура: исключительно как база для выходов в море. Нет, теоретически можно сноркать с берега.. но не стоит. На наружный риф выбираться опасно - волны и мелководье. Внутри атолла песчаная взвесь, полупустыня, кораллов, рыб почти нет. Пляжи замусорены до изумления. Ходить босиком попросту опасно, поскольку неоднократно подбирали на берегу колбы от люминисцентных ламп, другого стекла тоже хватает. Пластик, бытовые отходы, короче, мрак. В поселке при всем дружелюбии местного населения тоже ловить нечего. Магазины, работающие пару часов в день с футболками, сувенирами и чипсами, кафешка для отважных испытателей желудка, медицинский центр с врачом, футбольное поле и волейбольная площадка.
Кокоша
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #131

Сообщение rishwa 222 » 06 авг 2016, 13:03

Подписываюсь под каждым словом предыдущего сообщения т.к был в этом же гесте в конце июня.
rishwa 222
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #132

Сообщение Lef » 30 мар 2019, 12:55

Очень информативная тема, спасибо тем кто делится информацией мюи впечатлениями, жаль давно было... Подниму тему... может есть свежая информация о Дигуре? Как там с мусором и народом?)
Lef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #133

Сообщение Низа » 11 май 2019, 22:58

Также присоединяюсь к просьбе написать, что сейчас на Дигуре по мусору.
Может кто-то из бывалых посоветует в какое время года лучше всего ехать для пляжного отдыха, чтобы без ливней и ветра. Планировала март с 9 по 20, примерно, но писали, что и в это время ветер/грозы были чуть ли не каждый день.
Еще совсем запуталась с трансфером на Дигуру, какой самый нормальный вариант/день для прямого рейса Аэрофлота из Москвы, чтобы без доп. ночевок. Заранее спасибо!
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #134

Сообщение city5 » 15 мар 2023, 22:15

У кого-нибудь есть контакты TME Retreats, чтобы через мессенждер (WhatsApp или Viber) с ними пообщаться ? Искать пробовал, но два номера, что есть в интернете не подключены к мессенждерам , а на email, указанный на оф сайте и на facebook они не отвечают.
city5
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #135

Сообщение Низа » 16 мар 2023, 10:42

city5 писал(а) 15 мар 2023, 22:15:контакты TME Retreats

У них есть инста, там последний пост 22 часа назад, значит бывают. Может там постучаться?
Upd написала им в инсту, если что-то ответят, сообщу тут
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль