Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #1

Сообщение The_Victor&Ka » 12 ноя 2015, 22:09

4 дня на Мале, цель поездки – туризм?! - удивился сотрудник паспортного контроля в аэропорту.

Всё так. Витя приехал на 4 дня в командировку, а я не могла упустить возможность посетить Мальдивы.

Конечно, Мале – не Мальдивы в общепринятом представлении. Мале – столица Мальдивской Республики, со всеми вытекающими функциями. Однако, мы восприняли поездку как первое экспресс-знакомство с Мальдивами и отлично провели время. Так что, если вы окажетесь в Мале проездом, или рассматриваете возможность заехать на Мальдивы во время другого большого путешествия, или первый раз в командировке (вдруг, кому-то тоже повезло и за поездку на Мальдивы ещё и платят!), то делимся паролями/явками.

Добраться от острова-аэропорта до острова-столицы Мале можно на общественном транспорте, здесь – это лодки. Станция в паре метров справа от выхода из аэропорта. Отправление каждые 10-15 минут. Стоимость 15 руфий или 1$. Кстати, доллары здесь принимают повсеместно. Время в пути примерно 10 минут. Причаливаете к главной пристани Мале, считай, прямо в центр.

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами  (ноябрь 2015)

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами  (ноябрь 2015)

Кафе и рестораны

С кафе и ресторанчиками здесь проблем нет. Нам понравилось заведение Citron (тут оказалось приятнее, вкуснее и дешевле, чем в местах, которые нам рекомендовали) - недалеко от морского вокзала, белый двухэтажный панорамный ресторан у воды. Кухня разнообразная (тайская, индийская, вьетнамская), каждый день бывают спец-предложения на буфет-меню. Мы заказывали по основному меню в основном тунца. Блюдо, где два нормальных стейка с пюре и овощами, стоит 90 руфий. В первый раз я попросила, чтобы мне сделали соус без специй, во второй раз – не просила. Разница есть, со специями достаточно остро.

Рынки

В общем весь остров – одна большая торговая точка. Но, опять же на главной пристани, есть 3 больших рынка – один рыбный, 2 фруктово-овощных. Продают в основном бананы, кокосы, папайю. Цены как в Москве. Самая выгодная сделка, которую нам удалось совершить, 10 бананов за 1$. Местное лакомство – кокосовая «сигара», стоит тоже 1$. Это типа кокосовая ириска, завёрнутая в листья чего-то. Может быть очень сладкой или даже плесневелой. Поэтому лучше проверять, не отходя от кассы, за испортившиеся - деньги возвращают.

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами  (ноябрь 2015)

Рыбный рынок – очень колоритное место. Рыбаки свозят сюда свои уловы тунца, тут же рыбу чистят для купивших… Мы там ничего не брали. Свежий тунец нам был не нужен, а про замороженный (возможность заморозки) мы что-то не разузнавали. Тем не менее домой тунец мы купили, в фирменном магазине Mifco (на противоположной стороне от главной набережной, на углу футбольного поля): консервированный и замороженный. Никаких проблем с тем, чтобы пронести рыбу на борт у нас не возникло. В принципе, купить стейки замороженного тунца или консервы можно в любом супермаркете. Цена - 110 руфий за кг, консервы – 15 руфий.

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами  (ноябрь 2015)

Покупки

В Мале есть целая улица для шопоголиков с сувенирными лавками. Ничего особо интересного, кроме стандартного набора, мы там не нашли. Цены разные. Торговаться можно. Цена за чашку – 10$, цена за магнитики – 5-10$. Может, в Мале можно совершить покупки и поинтереснее, но мы как-то оказались не в теме. Нас больше интересовала возможность увидеть острова.

Острова

Каждые 5-10 минут все от того же морского порта отходят паромы на остров Халхумале. Это остров искусственного происхождения, где живут местные жители. Лазурная вода, очень и очень теплая, белый песочек, почти никого вокруг. Из минусов: совсем неглубоко, купаться в купальниках запрещено, можно только в футболочках (Мальдивские острова – мусульманское государство, со своими правилами поведения). Билет в одну сторону стоит 5,5 руфий. Время в пути 15-20 минут. Пляж на противоположной от парома стороне острова, 5 минут пешком по бульвару - и на месте.

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами  (ноябрь 2015)

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами  (ноябрь 2015)

Каждый день в 8:30 от главной набережной, с причала №6 отходит бесплатная жёлтая лодка с зелёной крышей (команда тоже в ярко жёлтых футболках) до курортного острова Эмбуду. День на острове, включая обед (шведский стол), стоит 60$ с человека. Оплата на острове. С собой нужно иметь паспорт или копию паспорта. Ехать от Мале минут 40. В принципе можно сесть на эту лодку сразу в аэропорту примерно в 8:40, если по времени совпадаете. На этом острове ты – настоящий турист. Можно и загорать и напитки алкогольные купить (в Мале алкоголь не продают, привозить его с собой запрещено). Кроме того, здесь красиво и тихо, а иногда будто и вовсе как в сказке. Вот тебе, пожалуйста, акулки, которые прямо у берега охотятся на косяк рыбок, вот цапля прилетела на пляж - все они как местные супер-звезды, собравшиеся для фотосессий, а совсем недалеко от пирса целый подводный мир, если есть маска с трубкой – увидите.

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами  (ноябрь 2015)

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами  (ноябрь 2015)

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами  (ноябрь 2015)

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами  (ноябрь 2015)

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами  (ноябрь 2015)

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами  (ноябрь 2015)

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами  (ноябрь 2015)

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами  (ноябрь 2015)

Обед с 13:15 до 14:15. Лодка обратно в аэропорт и на Мале отходит в 16:30. Не пропустите, это единственная возможность уехать с острова. В принципе, на Эмбуду можно и номер забронировать на их сайте.

P.S.

- Мале совсем небольшой остров. Его при желании можно даже обойти пешком. Колоритно. Совсем другие Мальдивы, не такие как с рекламных плакатов. Так живут местные жители. У нас было время, мы прогулялись. Увидели городские пляжи и сёрферов, скатов в океане, на улицах совсем нет бездомных животных. Заблудились. Взяли такси до отеля за 25 руфий.

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами  (ноябрь 2015)

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами  (ноябрь 2015)

Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами  (ноябрь 2015)

- По дороге на Эмбуду мы познакомились с русской дамой, нас поразившей. Ей 75 лет, хотя на вид не дашь больше 55. Она живет на Мальдивах 8 лет. Информационный посыл такой – она врач, русскоговорящий врач. Её все на островах знают. Если не дай бог возникнут проблемы со здоровьем ищите её.

- Климат на Мальдивах приятный: минимум 25 градусов, максимум 31. Солнце не жарит. Но сгореть можно проще простого, даже в пасмурную и дождливую погоду. Так что мажьтесь, мажьтесь и мажьтесь. А ещё пригодятся тапочки для купания, чтобы не поранить ноги о кораллы.
Аватара пользователя
The_Victor&Ka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 4
свадьба на Мальдтвах

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #2

Сообщение Атася » 13 ноя 2015, 08:08

Очень интересно и познавательно! Расскажите- где вы жили? Рассматриваю Мальдивы, как замену Египту...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 13 ноя 2015, 08:19

The_Victor писал(а) 12 ноя 2015, 22:09:Из минусов: совсем неглубоко, купаться в купальниках запрещено, можно только в футболочках


О! Почему же минусы? Жещина топлесс в белой мокрой футболке.... это впечатляет поболее открытого купальника.
Гость

 

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #4

Сообщение The_Victor&Ka » 13 ноя 2015, 10:43

Атася писал(а) 13 ноя 2015, 08:08:Очень интересно и познавательно! Расскажите- где вы жили? Рассматриваю Мальдивы, как замену Египту...

Атася, спасибо )
Мы жили только в Мале, так как ездили по работе, и дважды выбирались на ближайшие острова. Мале - совсем не курортное место! И остров Халхумале - не курортное. Единственный туристический остров, который мы видели, Эмбуду. Там расположен отель Embudu Village, на их сайте можно более подробную информацию найти. Но, наверняка, есть и более интересные варианты для отдыха на Мальдивах. Мы просто не изучали пока, хотя тоже очень бы хотели вернуться на Мальдивы уже как настоящие туристы когда-нибудь
Последний раз редактировалось The_Victor&Ka 13 ноя 2015, 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
The_Victor&Ka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 4

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #5

Сообщение The_Victor&Ka » 13 ноя 2015, 10:50

AlekseyChe писал(а) 13 ноя 2015, 08:19:
The_Victor писал(а) 12 ноя 2015, 22:09:Из минусов: совсем неглубоко, купаться в купальниках запрещено, можно только в футболочках


О! Почему же минусы? Жещина топлесс в белой мокрой футболке.... это впечатляет поболее открытого купальника.


За такую шутку в деле там и штраф можно схлопотать или другие неприятности. Имеется в виду, что женщинам на пляжах нетуристических островов поверх купальника нужно надевать футболку, а лучше кофту с длинным рукавом, а ещё лучше и шорты. Так и купаться. Мужчинам, в принципе, торсом тоже лучше не светить.
Аватара пользователя
The_Victor&Ka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 4

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #6

Сообщение Сима » 13 ноя 2015, 14:40

Когда ко мне подбежал полицейский, кричащий по дороге Мадам! и яростно жестикулируя руками, я постаралась выяснить, какая часть женского тела в купальнике наиболее им режет глаз. Оказалось все, что находится за майкой с короткими рукавами и шортами
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 13 ноя 2015, 15:25

The_Victor писал(а) 13 ноя 2015, 10:50:Мужчинам, в принципе, торсом тоже лучше не светить.

Все! Я туда уже не еду!

Терпеть не могу рамок. Только свобода!

Наверное также и с выпивкой проблемы.
Гость

 

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #8

Сообщение volgateh » 14 ноя 2015, 17:01

Не знаю, как в Мале, но на острове атолл Лавиани льёт каждый день, это жесть какая-то
Приехать за солнцем и мерить лужи... за приличные деньги, причём нигде про такую ,подставу, в ноябре инфы нет.
Видимо, мне везёт така своеобразно.
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #9

Сообщение The_Victor&Ka » 14 ноя 2015, 18:10

volgateh писал(а) 14 ноя 2015, 17:01:Не знаю, как в Мале, но на острове атолл Лавиани льёт каждый день, это жесть какая-то
.

Дождь лил каждую ночь, но днем погода налаживалась. Дождливым выдался только один день, у нас из-за этого сорвалась поездка на еще один соседний остров где живут местные, Виллингили.
Мы предположили, что дожди идут только у нас на Мале и островах с местными, а на курортных островах, учитывая стоимость, с небесной канцелярией договорились и всегда светит солнце
Аватара пользователя
The_Victor&Ka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 4

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #10

Сообщение OldNovice » 20 ноя 2015, 13:22

Расскажите, пожалуйста, подробней об том, как поехать на Эмбуду. Основной причал - это тот, куда приходят ферри их аэропорта? С этой стороны острова? Там бывает только одна лодка на остров? Или это большая посудина? Не может ли случиться, что желающих окажется больше? Нет ли там какой записи желающих заранее? У меня не очень удачные билеты (точнее, очень неудачные), поэтому мне достаточно много времени придется провести на Мале. Хочется его тоже использовать с толком.
OldNovice
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.11.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #11

Сообщение Lokkl » 20 ноя 2015, 17:56

Думаю, будет не лишним добавить одну немаловажную деталь про Мале. Именно в Мале в этом году поголовно наотрез отказываются брать старые доллары, т.е. вообще нигде! В прошлом году, я такого не припомню, да и на других островах старые доллары принимают, а вот в Мале нигде, даже в паромной кассе не берут старую пятерку. Имеются ввиду не старость самих купюр, а именно старого образца, сами купюры могут быть новенькими, но их нигде не примут. Так что имейте ввиду и меняйте дома лучше старые на новые, а то может так получиться, что даже до Мале с Хулулу доплыть не получится
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #12

Сообщение OldNovice » 20 ноя 2015, 20:41

А где лучше поменять небольшую сумму на местные руфии:сразу в аэропорту или в городе? В обменниках старые купюры тоже не берут? Шарюсь сейчас по Москве в поисках новых. В банке всучили старые, не принимая никаких возражений.
OldNovice
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.11.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #13

Сообщение Lokkl » 20 ноя 2015, 20:51

OldNovice писал(а) 20 ноя 2015, 20:41:А где лучше поменять небольшую сумму на местные руфии:сразу в аэропорту или в городе? В обменниках старые купюры тоже не берут? Шарюсь сейчас по Москве в поисках новых. В банке всучили старые, не принимая никаких возражений.

Старые у вас в Мале не возьмут нигде. Но на удаленных островах берут. Не думаю, что в Мале вы планируете потратить больше сотни, а новую сотку думаю найти можно. Менять на руфии вообще не стоит, сдачу тут практически везде дают в руфиях, поэтому после нескольких оплат у вас и так будет полно руфий И берите мелкие купюры, потому что сотка баксов это 1500 руфий.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #14

Сообщение Lokkl » 20 ноя 2015, 20:55

OldNovice писал(а) 20 ноя 2015, 20:41:А где лучше поменять небольшую сумму на местные руфии:сразу в аэропорту или в городе? В обменниках старые купюры тоже не берут? Шарюсь сейчас по Москве в поисках новых. В банке всучили старые, не принимая никаких возражений.

Старые у вас в Мале не возьмут нигде. Но на удаленных островах берут. Не думаю, что в Мале вы планируете потратить больше сотни, а новую сотку думаю найти можно. Менять на руфии вообще не стоит, сдачу тут практически везде дают в руфиях, поэтому после нескольких оплат у вас и так будет полно руфий И берите мелкие купюры, потому что сотка баксов это 1500 руфий.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #15

Сообщение OldNovice » 20 ноя 2015, 23:43

Мне, к сожалению, придется несколько дней провести на Мале (или Хулхумале, но там ситуация аналогичная, я думаю), из-за неудачных дней прилета-отлета. Поэтому соткой вряд ли отделаюсь.Но проблема не в сотках.Я именно мелких пыталась найти. Не говорю, что их нигде нет, но не попались пока. Вы ж сами говорите, что сдачу будут давать в руфиях. Заодно вопрос: цена при переводе из руфий в доллары округляется (в сторону увеличения, конечно) до доллара или дается сдача руфиями? Например, что-то стоит 25 руфий. Если дать 2 доллара, сдадут 5 руфий или нет?
OldNovice
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.11.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #16

Сообщение Lokkl » 21 ноя 2015, 18:01

OldNovice писал(а) 20 ноя 2015, 23:43:Мне, к сожалению, придется несколько дней провести на Мале (или Хулхумале, но там ситуация аналогичная, я думаю), из-за неудачных дней прилета-отлета. Поэтому соткой вряд ли отделаюсь.Но проблема не в сотках.Я именно мелких пыталась найти. Не говорю, что их нигде нет, но не попались пока. Вы ж сами говорите, что сдачу будут давать в руфиях. Заодно вопрос: цена при переводе из руфий в доллары округляется (в сторону увеличения, конечно) до доллара или дается сдача руфиями? Например, что-то стоит 25 руфий. Если дать 2 доллара, сдадут 5 руфий или нет?

Сдачу дают в руфиях. В некоторых магазинах сувенирных и для оборудования для подводного плавания если попросить дадут в долларах, в общепите продуктовых и на паромах не дадут только руфиями. В хулумале такая же история даже в отеле мне вернули 50ку старого образца и попросили заплатить новыми
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #17

Сообщение Safari731 » 21 ноя 2015, 20:17

Хм... Спасибо за предупреждение про старые баксы, но я даже и не знала, что новые они теперь все... я только сотки новые видела, их теперь в обменниках часто дают. А вот мелкие даже не представляю как выглядят. А если сотку на руфии поменять сразу в Мале, то насколько реально ее потратить за неделю проживания на Дигуре тратя только на магазин (попить-поесть) ну и чуть-чуть сувениров? Не представляю тамошних цен совсем.
Safari731
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #18

Сообщение Lokkl » 21 ноя 2015, 20:39

Safari731 писал(а) 21 ноя 2015, 20:17:Хм... Спасибо за предупреждение про старые баксы, но я даже и не знала, что новые они теперь все... я только сотки новые видела, их теперь в обменниках часто дают. А вот мелкие даже не представляю как выглядят. А если сотку на руфии поменять сразу в Мале, то насколько реально ее потратить за неделю проживания на Дигуре тратя только на магазин (попить-поесть) ну и чуть-чуть сувениров? Не представляю тамошних цен совсем.


Все купюры уже есть новые, кроме 1долларовой. 100ка это 1500 руфий, на еду на Дигуре их потратить сложно будет, там пара магазинов типа сельпо, средний ценник на консерву 15-50 руфий, на печеньки - бисквиты 30-40, на напитки 10-30, так что вряд ли. А вот сувенирных лавок там штук пять и в них можно спустить и гораздо больше полутора тысяч руфий, так что ориентируйтесь по своим целям и нуждам.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #19

Сообщение Safari731 » 21 ноя 2015, 20:51

Ясно, спасибо, значит надо подстраховаться, а то до марта мода на новые баксы может и до островов докатиться, и на Дигуре тоже не примут старые. Будем искать новые баксы, может в сбере дадут, там обычно с мелочью неплохо дела обстоят и купюры свежак из типографии.
Safari731
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Командировка в Мале. Знакомство с Мальдивами (ноябрь 2015)

Сообщение: #20

Сообщение Всегда Лето » 22 ноя 2015, 02:03

OldNovice писал(а) 20 ноя 2015, 13:22:Расскажите, пожалуйста, подробней об том, как поехать на Эмбуду. Основной причал - это тот, куда приходят ферри их аэропорта? С этой стороны острова? Там бывает только одна лодка на остров? Или это большая посудина? Не может ли случиться, что желающих окажется больше? Нет ли там какой записи желающих заранее? У меня не очень удачные билеты (точнее, очень неудачные), поэтому мне достаточно много времени придется провести на Мале. Хочется его тоже использовать с толком.

присоединяюсь.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль