Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #1

Сообщение Ahu » 16 ноя 2015, 13:21

Все не доходили руки до отчета, решила освежить воспоминания ) Осторожно, много заваленных горизонтов))
Исходные данные: семья с 2 маленькими детьми( 5 и 1.2), перелёт аэрофлот, 21.10.15 -01.11.15
Изначально мы планировали пожить на Тодду, Укулхасе и Расду.... Но Танцующая была права))

Итак, после перелёта мы пешком (!) с чумданом прошли от пристани, к которой причаливает паром в аэропорт, до пристани, с которой отходят на Тодду. Сделали это, чтобы как-то убить время ( прилет в 9:35), в итоге все равно 2 часа сидели в какой то бургерной на набережной. Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Совет -снимите отель ( спидбот отходит в 4) и сидите в нем))) Первое впечатление от Мале - типичный "муравейник", грязные улицы и великолепный цвет воды ))
Спидбот мы бронировали через гест, там же его и оплачивали. Дети обошлись бесплатно. Поездка была быстрой и приятной. Сама лодка была битком, 80% наши соотечественники.
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

По приезду нас встретили представители геста (Holiday Cottage) и отвезли в гест. Купаться в этот день мы, конечно, не пошли. Гест хаус нам очень понравился, большая комната, радушный персонал, вкусная ( но однообразная, как и на всём острове) еда. Да в номере нет окна, но мы так и не поняли зачем оно
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

На следующее утро мы увидели его Величество пляж и океан О_О Да, по утрам часто было пасмурно, но за все дни дождь лил только по ночам и не мешал отдыхать нисколечко
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Пляж на Тодду великолепный, достаточно длинный и широкий, относительно чистый ( по кустам мусор никто не убирает).
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

В самый час пик было человек 20. Дорога на пляж:
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Чуть дальше пляжа бикини ( мы и там купались, он безлюдный):
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Вид около пристани:
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сам остров тоже создаёт очень приятное впечатление ( несмотря на имеющийся местами мусор). Он просторный, зеленый, и все на нем способствует релаксации)
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
На острове полно летучих лисиц и ящериц. На пляже встречаются крабы
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Местный хай фешн магазин. Детям нравится)))
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Пробыв на Тодду 3 дня, мы поехали на Укулхас, так как решили посмотреть несколько островов.... На следующий же день первой лошадью мы прискакали обратно и уже не путешествовали))) Вкратце: грязнее, менее приветливые люди, пляж не подходит для детей совсем ( узкий, полно кораллов, мусор убирают не так тщательно).
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Остров малюсенький. Если вы свободные дайверы то, конечно, Расду и Укулхас - для вас, фауна там гораздо богаче. Но если вы хотите просто покупаться, позагорать и поесть фруктов - Тодду идеален. И на Укулхасе за сутки 2 раза выключали электричество по 5 часов
Фото Ukulhas:
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Вообщем, мы вернулись на пароме на Тодду. На фото - остановка в Расду

Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Мест в нашем гесте не было, забронировали Ocean Front. Оказалось, что это хорошие друзья владельцев holiday cottage. Для них это первый сезон. Все наше проживание ( 4 дня) они пытались сделать все, чтобы наше проживание было лучше, чем у друзей)))) А это было непросто. Они делали нам просто так свежевыжатые соки, готовили на обычный ужин рыбу на гриле, сводили на свою ферму, надавали с собой папайи, безвозмездно предоставили стиральную машину, в последний день купили безалкагольное шампанское))) Перед отъездом они не выдержали и спросили, где было вкуснее))) Номера у них с окном ( выходят в сад), в целом они поновее и покомфортнее, чем в Холидей. Плюс они немного ближе к пляжу. К слову, все гесты на букинге указаны неправильно на карте. Самые близкие - new breeze, Palm garden, relax residence, ocean front. Но идти до пляжа все равно минут 15.

В один из дней прямо к берегу подплывала маленькая акула
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
Вылет у нас был 1 числа, но мы решили переночевать 1 ночь на Мале, купить сувениры и посмотреть "город". Сделали мы это не зря, было довольно ветрено, спидбот подпрыгивал на волнах и мы явно не готовы были прыгать после него в самолёт)) Мале встретил нас ливнем ( первый ливень днём за весь отпуск)
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
Рыбный рынок ( делать там нечего, но туристов толпы)
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
Еда в кафе естественно более разнообразная, например, краб
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
Очень рекомендуем Jazz cafe, отличный кофе ( на Мальдивах с ним туго) и вкусная еда. В нем мы и позавтракали перед отъездом в аэропорт
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Нам впервые понравилось абсолютно все на отдыхе ( даже микро-поездка в Укулхас). Удивительно приятные и отзывчивые люди, великолепный пляж и океан, папайя на завтрак, обед и ужин)).... Мальдивы покорили нас И мы обязательно вернёмся ещё
Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми
Последний раз редактировалось Ahu 18 ноя 2015, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Ahu
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский
Мальдивы недорого

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #2

Сообщение OldNovice » 16 ноя 2015, 15:46

Спасибо за рассказ. Отзывы приехавших на этом форуме очень полезны своей искренностью (не надо "делать приятное" хозяевам жилья).
У меня 2 вопроса:
1) Я практически не умею плавать, но очень люблю, если знаю, что могу встать в нужный момент на дно. Есть ли там место, чтобы безопасно себя чувствовать на воде и всё-таки плыть, а не ширкать коленками о дно?
2) Не видели ли вы там геста Relax[ Lodge? Это предложение совсем недавно появилось на Букинге и других подобных сайтах, и цена там пониже других, но никакой информации о нем я не нашла. Может, это Relax Residence, который вы упомянули? Если есть какая-то информация, поделитесь, пожалуйста.
OldNovice
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.11.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #3

Сообщение Ahu » 16 ноя 2015, 16:01

Я плавать умею, но в таких местах, как Вы описали ( трус 10 уровня)))). Так что они там есть, уровень дна очень постепенно идёт вниз
Мне кажется, что это 2 разных геста. Резиденсе совсем новый, там, например, нельзя с детьми. Что странно, если учесть, что пляж общий и дети там повсюду)))
Ahu
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #4

Сообщение Танцующая » 16 ноя 2015, 17:35

Ahu писал(а) 16 ноя 2015, 13:21:Изначально мы планировали пожить на Тодду, Укулхасе и Расду.... Но Танцующая была права))


Понятно, что я ВСЕГДА права , но в чем конкретно по вашей поездке? По характеристикам Мале или Расду? (на Укулхасе не была, но мне достаточно было мнение других туристов, что были тогда со мной на Тоддо, ведь все они сравнивали оба этих острова, и получилось, что не в пользу Укулхаса)
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #5

Сообщение Ahu » 16 ноя 2015, 18:01

Танцующая писал(а) 16 ноя 2015, 17:35:
Ahu писал(а) 16 ноя 2015, 13:21:Изначально мы планировали пожить на Тодду, Укулхасе и Расду.... Но Танцующая была права))


Понятно, что я ВСЕГДА права , но в чем конкретно по вашей поездке? По характеристикам Мале или Расду? (на Укулхасе не была, но мне достаточно было мнение других туристов, что были тогда со мной на Тоддо, ведь все они сравнивали оба этих острова, и получилось, что не в пользу Укулхаса)

Правы по части пляжа и самого острова. Пляж Тодду по степени "Баунти" не сравнится ни с одним из этих островов. И Тодду хотя бы большой)) Сам переезд, кстати был ненапряжный.
Ahu
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #6

Сообщение OldNovice » 16 ноя 2015, 18:16

Танцующая писал(а) 16 ноя 2015, 17:35:но в чем конкретно


Как я поняла, в том, что нефиг шастать по островам, тратить на переезды время, которого и так мало (у меня, по крайней мере). Лучше Тодду все равно не найти
Для меня, например, очень полезный был вывод. Убедительный. А то у меня тоже сначала некоторый зуд был, потому что и об Укулхасе и о Мативери попадались очень завлекательные отзывы.
Еще один вывод: советам Танцующей чайники (вроде меня) должны следовать без колебаний!
Если б я умела хорошо плавать, то, наверное, на пару ночей остановилась бы на Расду по пути, очень уж там риф нахваливают. Когда-то я плавала с ластами и маской (это было очень здорово!), но только в сопровождении (буквально - рядом) отлично плавающей подруги, которая готова была подхватить меня сразу, если вдруг что.
А сейчас я одна. Поэтому особенно побаиваюсь всего, что касается воды. Не смогла уговорить сына поехать вместе. А ведь за номер все равно приходится платить одинаково.
OldNovice
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.11.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #7

Сообщение legril » 16 ноя 2015, 18:42

Класс !!! Если не затруднит напишите отчет по денюжке) Спасибо)
legril
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #8

Сообщение Танцующая » 16 ноя 2015, 20:10

OldNovice писал(а) 16 ноя 2015, 18:16:советам Танцующей чайники (вроде меня) должны следовать без колебаний!


Предлагаю это слоган вывести в название раздела по Мальдивам!

Если серьезно, то много не знаю и не испытала ишшо. Кроме того, на вкус и цвет фломастеры разные. Вот кому-то даже Мале приглянулся, хотя по мне жуть-медвежуть. Или Расду хвалят, а я туда только если пару часов между паромами переждать согласна забрести. Про Маафуши уже молчу, язык в мясо стерла, предупреждая потенциальных мафушианцев о том, шо это не Мальдивы вовсе, а люди пишут, что великолепно отдохнули.
Так что категорично высказываться уже боюсь. Мне одно на отдыхе нужно, в том числе и на мальдивском, другим другое ценно.

Но в целом фраза правильная, чоуж!
Таки за плечами 4 поездки на резоты и 2 на жилые.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #9

Сообщение Ahu » 16 ноя 2015, 20:15

legril писал(а) 16 ноя 2015, 18:42:Класс !!! Если не затруднит напишите отчет по денюжке) Спасибо)

Билеты это индивидуально, а так: 250 транспорт ( спидбот, паромы и такси), дельфин_сафари - 50 на двоих. Ужины примерно 15 на человека, то есть около 300 на Тодду, и на Мале мы проели баксов 100)) Все проживание на Тодду и Укулхасе - 600 долларов. На Мале 75 за ночь. Вот и все расходы. Ну ещё немного на мороженое и сувениры
Ahu
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #10

Сообщение tatiana.gyrdymova » 08 дек 2015, 18:05

Подскажите пожалуйста, какова сейчас ситуация с трансфером на остров? Спид боты действительно ходят только по четвергам в 16-00 туда, а обратно по воскресеньям в 7-00 утра? Подскажите как быть, если прилет в 9-35 в субботу (12.12), а вылет в четверг в 11-15 (24.12)?
tatiana.gyrdymova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #11

Сообщение Ahu » 09 дек 2015, 09:53

tatiana.gyrdymova писал(а) 08 дек 2015, 18:05:Подскажите пожалуйста, какова сейчас ситуация с трансфером на остров? Спид боты действительно ходят только по четвергам в 16-00 туда, а обратно по воскресеньям в 7-00 утра? Подскажите как быть, если прилет в 9-35 в субботу (12.12), а вылет в четверг в 11-15 (24.12)?

спидботы ходят каждый день, кроме пятницы.
Ahu
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #12

Сообщение tatiana.gyrdymova » 09 дек 2015, 13:25

Вчера мне ответили из гэста, что прямой катер между Тодду и Мале курсирует по вторникам, четвергам и воскресеньям. А каждый день кроме пятницы - Вы наверное имели ввиду паром (4 часа в пути). Так же скинули ссылку на интерактивное расписание: wildmaldives.com/info/budget-tourism/ferries.php - может кому-то пригодится тоже.
tatiana.gyrdymova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #13

Сообщение Ahu » 09 дек 2015, 14:50

tatiana.gyrdymova писал(а) 09 дек 2015, 13:25:Вчера мне ответили из гэста, что прямой катер между Тодду и Мале курсирует по вторникам, четвергам и воскресеньям. А каждый день кроме пятницы - Вы наверное имели ввиду паром (4 часа в пути). Так же скинули ссылку на интерактивное расписание: wildmaldives.com/info/budget-tourism/ferries.php - может кому-то пригодится тоже.

странно/, в нашем Гесте говорили, что спид бот - кроме пятницы. С паромом - тоже самое да и мы на спидботе уплыли в субботу
Ahu
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #14

Сообщение Margo2013 » 09 дек 2015, 18:37

OldNovice писал(а) 16 ноя 2015, 15:46:Спасибо за рассказ. Отзывы приехавших на этом форуме очень полезны своей искренностью (не надо "делать приятное" хозяевам жилья).
У меня 2 вопроса:
1) Я практически не умею плавать, но очень люблю, если знаю, что могу встать в нужный момент на дно. Есть ли там место, чтобы безопасно себя чувствовать на воде и всё-таки плыть, а не ширкать коленками о дно?
2) Не видели ли вы там геста Relax[ Lodge? Это предложение совсем недавно появилось на Букинге и других подобных сайтах, и цена там пониже других, но никакой информации о нем я не нашла. Может, это Relax Residence, который вы упомянули? Если есть какая-то информация, поделитесь, пожалуйста.


Мы сейчас в Relax Lodge. Отличный новый гест. Целая команда молодых ребят окружила нас вниманием и заботой. На пристани встречали на мопедах, в отеле дали охлажденные влажные полотенца и по приветственному кокосу, кровать в номере была потрясающе красиво украшена цветами и лебедями из полотенец. Комната (№103) с окном в садик, в котором проходит завтрак (континентальный - яичница, 2 сосиски, тосты, джем, масло, кофе, чай, сок, мальдивский обещали завтра). В номере есть холодильник, кондиционер, вентилятор, телевизор (хорошо показывает наш 1 канал), кровать удобная, белье чистое, мебель новая, стены светлые, лампочки все(!) светят. В санузле микроскопические муравьишки, совершенно безобидные.)) Смело можно ехать в этот отель! Единственный минус - до бикини-пляжа довольно далеко идти, но сегодня нас ребята любезно отвезли на мопедах, что было очень приятно. Однако. следует иметь в виду, что от всех отелей в Тодду идти до пляжа примерно одинаково и довольно далеко. Поскольку погода сейчас дождливая - это довольно некомфортно, может накрыть ливнем в любой момент. А вообще - здесь чудесное место для спокойного плавания, хороший песчаный берег с удобным заходом в воду - глубина как раз то, что надо - и не мелко и не глубоко, но любителям снорклинга - не сюда.))
Margo2013
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #15

Сообщение Танцующая » 10 дек 2015, 00:32

Margo2013 писал(а) 09 дек 2015, 18:37:Поскольку погода сейчас дождливая


Оспидя! Да что ж у них за "сезон" такой? Почти все поголовно жалуются на погоду. Неужели и вправду так часто дожди? Я бывала и в их сезон, и в несезон, один раз только попали на черти что, но у нас было 2 недели, так что спокойно пережили, но реально было по два дня отвратительной погоды. При этом привозили в наш резот китайцев турами на 3 дня, вот им реально был трындец, из трех дней только один более или менее. Вот они поди удивлялись, чего все так восхищаются этими Мальдивами дурацкими . Ветрище, шторм, дождь, делать нефиг...Даже красотами не полубуюшься, не посноркаешь и на эксы в такую погоду не скатаешься. Жуть-медвежуть!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #16

Сообщение Всегда Лето » 10 дек 2015, 07:40

.
Последний раз редактировалось Всегда Лето 11 дек 2015, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #17

Сообщение Всегда Лето » 10 дек 2015, 07:41

OldNovice писал(а) 16 ноя 2015, 18:16:
Танцующая писал(а) 16 ноя 2015, 17:35:но в чем конкретно


Как я поняла, в том, что нефиг шастать по островам, тратить на переезды время, которого и так мало (у меня, по крайней мере). Лучше Тодду все равно не найти
Для меня, например, очень полезный был вывод. Убедительный. А то у меня тоже сначала некоторый зуд был, потому что и об Укулхасе и о Мативери попадались очень завлекательные отзывы.
Еще один вывод: советам Танцующей чайники (вроде меня) должны следовать без колебаний!
Если б я умела хорошо плавать, то, наверное, на пару ночей остановилась бы на Расду по пути, очень уж там риф нахваливают. Когда-то я плавала с ластами и маской (это было очень здорово!), но только в сопровождении (буквально - рядом) отлично плавающей подруги, которая готова была подхватить меня сразу, если вдруг что.
А сейчас я одна. Поэтому особенно побаиваюсь всего, что касается воды.



Не смогла уговорить сына поехать вместе. А ведь за номер все равно приходится платить одинаково.

Не бойтесь плавать с маской!Я тоже боялась,потому что была одна и подстраховать некому.Но оказалось,что это легко.Только на глубину не надо плыть и все.
Последний раз редактировалось Всегда Лето 10 дек 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #18

Сообщение Всегда Лето » 10 дек 2015, 07:49

Танцующая,это даже хорошо,что погода пасмурная и достаточно прохладно,у меня даже акклиматизации не было.Ливневые дожди идут в основном после обеда и вечером.Загорать они совершенно не мешают.А вот сейчас началась жара,караул!
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #19

Сообщение Всегда Лето » 10 дек 2015, 13:55

Танцующая писал(а) 16 ноя 2015, 17:35:
Ahu писал(а) 16 ноя 2015, 13:21:Изначально мы планировали пожить на Тодду, Укулхасе и Расду.... Но Танцующая была права))


Понятно, что я ВСЕГДА права

Местами да,но не всегда.Когда я прошла по Маафуши,то подумала: предупреждали ведь!Но потом присмотрелась,не все так плохо.Конечно,баунти и снорка там нет.Но есть развитая туристическая инфраструктура,хорошее место для купания с песчаным дном( сам пляж хоть не ахти,но оборудованный).Такой себе Пхукет по мальдивский.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Thoddoo, Ukulhas, Male, октябрь 2015 с 2 детьми

Сообщение: #20

Сообщение OldNovice » 18 дек 2015, 01:56

Танцующая писал(а) 10 дек 2015, 00:32:Оспидя! Да что ж у них за "сезон" такой? Почти все поголовно жалуются на погоду.


Читала какой-то отчет или прогноз их метеослужбы. В этом году Эль-Ниньо, возможно, в этом дело
OldNovice
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.11.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль