Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #21

Сообщение andrew58 » 12 дек 2015, 00:27

тут не добавляется архив, увы.
моя почта andrew58@list.ru могу прислать фотки ответом.
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #22

Сообщение Танцующая » 13 дек 2015, 22:37

Андрей, спасибище за рассказ!
Надо переварить прочитанное, пока сижу в шоке, потому что ни за какие коврижки не повторила бы ваш подвиг, видела на что способен океан воочию, да и вы по пути с Мале на пароме тоже попали в тот самый, ни разу не ласковый Индийский океан . И как вы после этого решились плыть на своем утлом челне "из Неаполя в бурное море" ума не приложу . Экстрим точно.

Много у мну эмоций, надо совладать сначала, а то одни восклицательные знаки будут. Ну и вопросов куча из серии "как вы дошли до жизни такой"
Беру тайм аут...

В любом случае респектище вам огроменный, ну и вашему бесстрашному старпому - жене, от меня тоже низкий поклон
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #23

Сообщение andrew58 » 14 дек 2015, 04:58

Ответил в почту. Часть дублирую тут. Коротко бытовуха, чтобы всем было понятно. От воды были гермомешки для тряпок-паспортов, фотика, мобилы с деньгами. Потом мобильный мешочек порвался и чуть не улетел, хорошо его поймал, а то бы остались без денег и связи. Из кухонного инвентаря был ковшичек-кофеварка и все. Готовили на дровах, их полно кругом.
Прибрежные рифы проходили во время приливов, камни скрыты под водой, ни разу не чиркали ни дном ни килем. Но протерли лодку, пока ее тянули домой, она на колесиках от скейтборда, все время кувыркалась по асфальту. Надо клеить теперь. Океан побороли, асфальт нет((.
Вещи с собой необходимые по минимуму. Я бы еще выкинул половину тряпок старпома, но с барышнями в океане спорить бесполезно. Хочет каждый день в новой тряпочке ходить. Сам был в тельнике и шортах. Ночной бешеный дождина только освежал как теплый душ. На самом необитаемом острове ходили в ниглеже, как неандертальцы даже без набедренных повязок, в нарушение всех исламских канонов. На остальных приходилось кутаться в разные шорты-парео. Весла складные, лодка 10 кг, как пушинка)) Я ее и выбирал за легкость и дешевизну (была 16тр, потом уже за 20 вздорожала)
Весла нам помогли провезти 2,5л бухашечки-допинга, они видимо экранируют таможенный сканер.
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #24

Сообщение Всегда Лето » 14 дек 2015, 08:41

Андрей,в гугле несколько островов под названием Velidhoo .На каком атолле был ваш?И вообще,расскажите поподробней про этот остров,интересует наличие гестов,доступность трансфера,пляж,риф с рыбками.Не успела приехать домой,что-то шило в одном месте уже зашевелилось,теперь буду искать острова для нового маршрута.Как тут ранее посоветовали знающие люди,нужно обплавать как можно больше островов,ибо они все разные.И это действительно так,проверено на опыте.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #25

Сообщение andrew58 » 14 дек 2015, 09:49

Наш остров Велидуу столица атолла Noonu, это на север от Мале плыть ночь (может км 100 или типа того)
Паром раз в неделю ходит из Мале, раписание слегка плавающее, туда паром ушел раньше на день и пришлось добираться на перекладных через остров Манаду, на севере атолла. Но не переживайте. Обратитесь на этом сайте к GraveD, он давно уже живет на Мальдивах, поможет во всем, трансфер, жилье и тд. Без него мы бы умучались сами это все разгребать. На Велидуу есть отели-гесты, но там имхо дороже и нет домашней атмосферы, как у нашей хозяйки. Она нас кормила местными деликатесами, молодыми кокосами и фруктами с деревьев, которые мы показывали ей на своих фотках. Рекомендую. 35долл с завтраком за комнату. Для сравнения на Хулумале самый дешевый готель 50долл без завтрака.
Остров интересный, жили на нем дней пять, 1 км в длину, 600м в ширину. Из любой точки виден океан. Люди очень доброжелательные. Риф есть, до него мелкая территория, есть песочек, есть кораллы. На городском пляже видел рыбу единорога-Пикассо, потрясающей красоты, 10 м от берега. Даже без рифа забрел к берегу. (смотрите фотки в его в инете) Вся феерия красок на его тушке нарисована. Суперская рыбка и других полно.
Мы всего посетили штук пять островов, из них своим ходом на лодке были на двух необитаемых пять дней. Это были настоящие правильные мальдивы. Везде понравилось, передвижение внутри атолла на местном пароме копеечное. Если Вы без лодки)). На Велиду жили из белых граждан кроме нас датчане-студенты, они кажд день плавали на местном пароме на др острова рядом (час ходу), сноркали, загорали, зонтики с собой таскали. Тоже неплохой вариант. Без экстрима и все красиво-здорово. Городских пляжей на Велиду несколько, выберете который ближе к дому, нам один полюбился шириной 70м корал песочек,недалеко от порта, все в крабовых норках, есть сидушки сетчатые. Бывает приходят местные жители купаться, тетушки с детьми, все в паранджах-хиджабчиках. Мирно с ними существовали. Мы не скучали, на несколько дней на острове не все улицы успели обойти. Магазинов полно с едой и пр прибамбасами. Цены раза в 2-3 больше чем в России на еду. Но нам хватало 300р на двоих в день, так что очень бюджетно. (картофан сухой и сырки плавленные лучше взять из дома, тк тут они съедят полбюджета поездки.) Шютка, конечно. Хлеб вкуснейший 100р, тунец баночка 80р, фасоль 50р, доширак растворимый лапша20р (как у нас). Кормежка в кафе недорого. Типа микро-беляшик 5см диаметр 20р, оч вкусный и острый, еще полно разных шариков, треугольничков, кубиков (сладких), все по 20-30р. Голодная гибель точно не угрожает. Нам кафешные пирожки очень понравились. Недорого и вкусно. Вроде все прояснил, есть непонятки - спрашивайте.
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #26

Сообщение GraveD » 14 дек 2015, 13:46

По договорённости с Андреем публикую несколько его фотографий.

Андрей и Людмила — огромные молодцы. Когда Андрей рассказал мне о планах путешествовать на байдарке, я честно ответил, что ни разу не видел, чтоб кто-нибудь такое осуществил. Скорее всего, они первопроходцы. И это действительно новое слово в мальдивском бюджетном туризме. Честно говоря, я о палатках и вёсельных лодках подумал во время своей первой поездки сюда в далёком 2010, когда нас впервые привезли на небольшую песчаную отмель. Если мальдивцев о таком спросить, они смотрят как на дикаря :)

Когда получил от Андрея исходные данные, сразу подумал о Велиду. Там довольно удобное расположение частных и необитаемых островов, они идут друг за дружкой, и уж если куда-то ехать сплавляться, то точно не в район Маафуши и желательно вообще подальше (к слову сказать, официально это не то чтоб совсем разрешено). Сам по себе Велиду — неплохое место, есть пара гестов и очень красивые нежилые (частные и необитаемые острова). Но... трансфер. Андрей написал, что был шанс с Мале никуда не уехать вообще, и это не преувеличение. Паром на Велиду ходит раз в неделю, путь занимает 10-12 часов (идёт всю ночь). И, как это часто бывает на Мальдивах, его могут неожиданно перенести и отменить (что и произошло). Поиск вариантов у нас занял сутки, пока Андрей и Людмила летели на Мальдивы. Так что... штука рискованная. Кстати, я собираюсь съездить в тот регион ближе к концу месяца, если получится, расскажу.

Фотографии!

Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #27

Сообщение andrew58 » 14 дек 2015, 17:53

Спасибо за публикацию фоток, Андрей, а то я умучился их сюда поштучно прикладывать.
Зашел на сайт датского хостела, там ценник почти вдвое дороже, чем у твоей хозяйки. Даже не хочу выкладывать ссылку. Может из-за наличия ручного хамелеона накручивают баблос? Смеюсь, пардон. Всем диким мальдиво-туристам рекомендую наш дом, очень доброжелательная хозяйка, тут 4 комнаты двухместных со своими удобствами каждая, и еще у нее есть дом отдельно, ходили на экскурсию, со своей инфраструктурой бюджетной, плита готовить и тд. То есть команду чел 10-15 разместит легко. Накормит-напоит (ноу алко, только с собой кто провезет бухашечки, тк местное пиво по блату с ресорта 400р 0,33л, такое в горле застрянет точно).
А-аааа! Опять хочу на любимую мальдивщину. Уже неделю как вернулись, каждый день фотки смотрю, прям слезки на глазах. Там-то +30 и океан +28, а тут сами знаете чего(((( Извините за подробности, спал в палатке без спальника, голой попой на коралловом песочке, не замерз. Дождик не мешал, скорее освежал))
Я плачу и хочу опять туда. Это как новая прожитая жизнь. Мы не так живем и не там где надо. Мальдивцы мне показались идеальными людьми, они не бухают, не скандалят, не кричат, не безобразят, очень добродушные и улыбчивые. Причем искренне, не как америкосы лыбятся.
Что еще сказать? Жаль что этот праздник закончился, но верю, он вернется)
Всем удачных путешествий!
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #28

Сообщение GraveD » 14 дек 2015, 18:51

andrew58 писал(а) 14 дек 2015, 09:49:Кормежка в кафе недорого. Типа микро-беляшик 5см диаметр 20р, оч вкусный и острый, еще полно разных шариков, треугольничков, кубиков (сладких), все по 20-30р. Голодная гибель точно не угрожает. Нам кафешные пирожки очень понравились. Недорого и вкусно. Вроде все прояснил, есть непонятки - спрашивайте.


Чтоб было понятно (наконец-то мне пригодились эти фотки! они, кстати, с Велиду):

Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #29

Сообщение Всегда Лето » 14 дек 2015, 20:16

Я тоже брала питание с собой (диетическое),потому как азиатская кухня не про меня.Реально сэкономила,потому что ужин в нашем отеле стоил 50$.Местные обитатели островов мне тоже понравились,никто не пристает на улицах,как в Шри Ланке,все очень спокойно.Вот только паром у вас какой-то стремный,у меня был вполне комфортный.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #30

Сообщение zifadina » 14 дек 2015, 20:57

andrew58 писал(а) 14 дек 2015, 17:53:Я плачу и хочу опять туда. Это как новая прожитая жизнь.

Неземная красота, совершенно гармоничное состояние души. Мальдивы потом долго снятся...
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #31

Сообщение ritanatasha » 16 авг 2016, 16:16

Класс!!!
Аватара пользователя
ritanatasha
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.09.2013
Город: Чехов
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #32

Сообщение Maksss73 » 11 авг 2017, 02:10

andrew58 писал(а) 14 дек 2015, 04:58:Ответил в почту. Часть дублирую тут. Коротко бытовуха, чтобы всем было понятно. От воды были гермомешки для тряпок-паспортов, фотика, мобилы с деньгами. Потом мобильный мешочек порвался и чуть не улетел, хорошо его поймал, а то бы остались без денег и связи. Из кухонного инвентаря был ковшичек-кофеварка и все. Готовили на дровах, их полно кругом.
Прибрежные рифы проходили во время приливов, камни скрыты под водой, ни разу не чиркали ни дном ни килем. Но протерли лодку, пока ее тянули домой, она на колесиках от скейтборда, все время кувыркалась по асфальту. Надо клеить теперь. Океан побороли, асфальт нет((.
Вещи с собой необходимые по минимуму. Я бы еще выкинул половину тряпок старпома, но с барышнями в океане спорить бесполезно. Хочет каждый день в новой тряпочке ходить. Сам был в тельнике и шортах. Ночной бешеный дождина только освежал как теплый душ. На самом необитаемом острове ходили в ниглеже, как неандертальцы даже без набедренных повязок, в нарушение всех исламских канонов. На остальных приходилось кутаться в разные шорты-парео. Весла складные, лодка 10 кг, как пушинка)) Я ее и выбирал за легкость и дешевизну (была 16тр, потом уже за 20 вздорожала)
Весла нам помогли провезти 2,5л бухашечки-допинга, они видимо экранируют таможенный сканер.


Как алкоголь в веслах провозили? Может пригодится
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #33

Сообщение Борис Потехин » 11 авг 2017, 02:31

А фотки не видно.
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #34

Сообщение andrew58 » 11 авг 2017, 10:19

gallery/album.php?album_id=40862&sk=t&sd=d&st=0&start=20
Фотки тут есть на стр 2-3
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #35

Сообщение andrew58 » 11 авг 2017, 10:25

Maksss73 писал(а) 11 авг 2017, 02:10:
andrew58 писал(а) 14 дек 2015, 04:58:


Как алкоголь в веслах провозили? Может пригодится


Провозили не в веслах (боялся негерметичности и мало туда влезает) А в обычных бутылочках 0,5 из под песиколы. А веслами их обложили для экранирования сканера. И еще в грелке советской, таможник такого девайса не видел, я сказал ему типа это гермомешок для каяка.
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #36

Сообщение 33Виталий34 » 25 сен 2017, 21:43

Здравствуйте. Нам посоветовали с вами связаться( GraveD)
Мы хотим с женой на байдарке по диким местам и островам, по лстровам Баунти .
Подскажите как и с чего начать и где без проблем?
Из того что знаем нужно отплыть подальше от Мале, и оттуда уже можно стартовать.
На какой паром и в какой лень лучше прилететь. Собираемся в январе с 10 и по конец января есть время и хотим на две недели прилететь. Спасибо. Ждём ответ!!!
33Виталий34
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2017
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #37

Сообщение GraveD » 25 сен 2017, 22:35

Здравствуйте!

Вы пишете не мне, а в публичном обсуждении :) Начать можно с бюджета и составления маршрута. Чем смогу помогу!
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #38

Сообщение Борис Потехин » 25 сен 2017, 22:45

Смелые люди! Попал в шквал на ихней фелюге на Мидуппару, так жилеты раздали и местные выглядели уж очень встревоженными. Дождь стеной, ветрище, а вы на байдарке.
Фото моё.
Наташу читали? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #39

Сообщение cisuw » 12 фев 2018, 09:49

без фото и трэкинга незачёт
cisuw
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2017
Город: Париж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на своей байдарке. Бюджетное счастье

Сообщение: #40

Сообщение Rezoner » 26 апр 2020, 18:51

Случайно увидела этот отчет и используя модераторские возможности вставила в него авторские фотографии из его же альбома. Очень интересный опыт, но в океан на байдарке все же не лучший вариант...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль