Heavenly Retreat

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #21

Сообщение Rina_W » 05 апр 2017, 17:49

GRAY, нет, по пятницам точно парома нет, потому что мы как раз переезжали в пятницу с Расду на Тодду, нам организовывал трансфер хозяин отеля на Тодду. Нас было 4 человека и поэтому трансфер до Расду нам вышел не сильно накладно, 100 долларов за лодку, соответственно 25 баксов с человека. Поэтому или переносите на день позже или раньше, или готовьтесь выложить 80-100 баксов за лодку.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #22

Сообщение GRAY » 05 апр 2017, 17:54

Rina_W писал(а) 05 апр 2017, 17:49:GRAY, нет, по пятницам точно парома нет, потому что мы как раз переезжали в пятницу с Расду на Тодду, нам организовывал трансфер хозяин отеля на Тодду. Нас было 4 человека и поэтому трансфер до Расду нам вышел не сильно накладно, 100 долларов за лодку, соответственно 25 баксов с человека. Поэтому или переносите на день позже или раньше, или готовьтесь выложить 80-100 баксов за лодку.

Спасибо за ответ. Так и думал. Но сейчас смотрю расписание на сайте http://www.atolltransfer.com/301-himandhoo-thoddoo и понимаю, что как-то придётся уложиться в более короткий срок - только на день раньше, в четверг, т.к. в субботу если верить расписанию, парома нет (хотя где-то читал, что каждый день ходит)...
Аватара пользователя
GRAY
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #23

Сообщение Rina_W » 05 апр 2017, 18:00

GRAY писал(а) 05 апр 2017, 17:54:хотя где-то читал, что каждый день ходит


Это раньше писали, что ходил каждый день кроме пятницы, а с недавнего времени вот только по такому расписанию. Лучше запланируете переезд в какой-то из этих дней, чтобы потом нервы не тратить.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #24

Сообщение GRAY » 05 апр 2017, 18:06

Rina_W писал(а) 05 апр 2017, 18:00:Это раньше писали, что ходил каждый день кроме пятницы, а с недавнего времени вот только по такому расписанию. Лучше запланируете переезд в какой-то из этих дней, чтобы потом нервы не тратить.

спасибо, думаю так и поступлю. Фактически, улетаем домой мы 21-го мая, поэтому чтобы не опоздать на рейс, забронировали 1 ночь на Хулхумале и уедем с Тодду 20-го... Смотрю сейчас чем занять этот 1 день в Хулхумале и возможно какую-либо экскурсию возьмём там, если что-то не успеем на расду..

Посмотрел ещё раз на расписание и думаю, что логичнее будет сначала по прилёту в 9:35 погулять по Мале до 15:00 и поехать на спидботе сразу на Тодду, т.к. на паром в 9:00 не успеем. Вечер на Тодду 7 мая уже не считаю, итого с 8 по 15 мая - 7 полных дней сначала поваляться на Тодду, а утром 15 мая в 7:00 из тодду уплыть на Расду, где будет ещё почти целый день для знакомства с островом, изучения пляжа и снорка на домашнем рифе. 16, 17, 18 и 19 мая - 4 полных дня для всяких экскурсий и 20 мая в 11:00 уехать паромом в Мале-Хулхумале. Так наиболее оптимально. По прилёту - прямой спидбот до тодду, а назад в Расду как раз в субботу паром, а вот с Тодду придётся с пересадкой 3-х часовой плыть через тот же Расду. Вот ё-маё, опять запутался... Ну буду думать...
Как вообще, по ощущениям пляж Тодду в сравнении с пляжем Расду?
Не буду ли сильно жалеть, что не задержался на Тодду ещё день-два, приехав на пляж Расду, где может более мусорно, битые кораллы валяющиеся по песку, вход в море хуже и в целом вид...? Экскурсии ведь не целый день... Если их не брать в расчёт, намного ли Расду "хуже" чем Тодду? Стоит ли делить отдых на них пополам или бОльшую часть оставить для Тодду?
Аватара пользователя
GRAY
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #25

Сообщение вазапилов » 06 апр 2017, 05:11

Rina_W писал(а) 05 апр 2017, 15:40:если по фото кажется будто они далеко в воде

А вот те дальные камушки в воде...на вашем фото.Там уже глубоко?
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #26

Сообщение Rina_W » 06 апр 2017, 08:59

вазапилов писал(а) 06 апр 2017, 05:11:Там уже глубоко?


Там уже риф и за ним конечно глубоко. Даже чересчур
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #27

Сообщение вазапилов » 06 апр 2017, 09:36

Отлично. До них на брюхе можно ж догрести?
Там начинается стенка рифа?
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #28

Сообщение Rina_W » 06 апр 2017, 09:41

Во время прилива можно, во время отлива неа, там совсем мелко делается. Только если в хороших коралловых тапках встать и пройти ножками.

вазапилов писал(а) 06 апр 2017, 09:36:Там начинается стенка рифа?

Да, где на фотках светлая вода переходит в темную синюю, значит там начинается обрыв.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #29

Сообщение вазапилов » 06 апр 2017, 09:49

Это единственная сторона острова, где можно купаться?
Нет лучшего входа в воду? Бикини или в одежде для женщинок?
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #30

Сообщение GRAY » 06 апр 2017, 10:02

Rina_W писал(а) 06 апр 2017, 09:41: там начинается обрыв.

Сильное ли течение на внешней стороне рифа? и волны на риф острый не сильно кидают?
Аватара пользователя
GRAY
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #31

Сообщение Rina_W » 06 апр 2017, 10:07

вазапилов, скорее всего да. Мы специально не изучали, потому что дней у нас было мало, один день мы вообще провели на пикник айленде. Но при прогулке где бы мы не выходили к берегу, места для купания не нашли. Во-первых те же самые кораллы, а во-вторых жуткая свалка на берегу. Одна сторона острова занята набережной и портом.

GRAY, течение есть конечно, но там почти сразу глубоко и поэтому не кидает. Ласты на внешней стороне рифа всегда обязательны.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #32

Сообщение GRAY » 26 апр 2017, 13:10

Rina_W писал(а) 06 апр 2017, 10:07:Ласты на внешней стороне рифа всегда обязательны.

Скажите в отелях дают ластами пользоваться или надо свои тащить?
И размер у них универсальный? А то у меня нога 46-47 размера... ))))
Аватара пользователя
GRAY
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #33

Сообщение Rina_W » 26 апр 2017, 15:13

GRAY, обычно дают. Мы были в Рас бич инн, маски-трубки-ласты в свободном доступе. Единственное на ваш размер не знаю будут ли Но там обычно они регулируемые, может и натяните.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #34

Сообщение Steinves » 28 апр 2017, 13:47

GRAY писал(а) 26 апр 2017, 13:10:Скажите в отелях дают ластами пользоваться или надо свои тащить?
И размер у них универсальный? А то у меня нога 46-47 размера... ))))

Во всех отелях, где мы останавливались ласты были в свободном доступе.
Почти все ласты регулируемые, размеры всякие были всегда. У меня 35-36, а у мужа 45-46 - никакого дискомфорта не испытывали.
Три километра для бешеной собаки не крюк.
Аватара пользователя
Steinves
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #35

Сообщение 13Лесник » 29 май 2017, 11:00

GRAY писал(а) 05 апр 2017, 18:06:
Rina_W писал(а) 05 апр 2017, 18:00: Фактически, улетаем домой мы 21-го мая ...

Вы уже дома А не могли бы Вы поделиться актуальной информацией по гесту. Вчера его забукала на сентябрь ))))
13Лесник
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.08.2012
Город: Фрязино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #36

Сообщение GRAY » 29 май 2017, 12:51

13Лесник писал(а) 29 май 2017, 11:00:Вы уже дома А не могли бы Вы поделиться актуальной информацией по гесту. Вчера его забукала на сентябрь ))))

Ща особо времени нет много писать - скажу кратко, на Тодду были в Нью-Бриз - это лучшее на острове. Ели там же, лучший из ресторанам и по ценам и по еде.
Менеджер в отеле Дима. По-русски, проще всё решить. Короче с Тодду всё супер и пляж и погода. Переехали на Расду - плевались из-за того, что пляж - отстой, грязь, в море кораллы в отличие от песка на тодду. На острове сговор, в отеле менеджмент не понравился, а на экскурсии ездить погода подвела в конце. А без экскурсий даже в море поплавать там не хотелось в этой грязи в отличии от тодду. на расду были в Рас Бич Инн. Зря думаю Тезорро в последний момент отменил.
Еле свалили - несезон начался, лодки отменили все!
Аватара пользователя
GRAY
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #37

Сообщение вазапилов » 29 май 2017, 13:05

Gray,а как общее ваше впечатление от Мальдив?
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #38

Сообщение 13Лесник » 29 май 2017, 13:16

Gray,а пару слов о Heavenly Retreat сказать можете? Я задумалась - отменять бронь или не торопиться ))) Дима - это русскоязычный персонал или адаптированное имя местного человека?
13Лесник
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.08.2012
Город: Фрязино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #39

Сообщение GRAY » 29 май 2017, 18:43

Дима русский. Отличный парень. Считаю, что нью бриз - лучший геста на острове и вроде бы деньги те же. Вовремя я отменил Релакс Резиденс - там строят 3-4 этажный отельчик. Уже по дороге на пляж размечено кирпичами место для будущих отелей. Скоро там туристов будет много. Мы приехали в низкий сезон, но на тодду повезло с погодой, а с Расду еле удрали на рейс на дорогой лодке от Курамати. Мы жили одни в нью бризе, под конец заехала ещё пара паша и лена, вот они не смогли свалить с тодду из-за погоды, отменили лодки, но Эмирейтс пошёл им на встречу и перенёс вылет на др. день. Нам бы Аэрофлот такой бы радости вряд ли предоставил бы, поэтому мы потеряли уже оплаченные через Агоду сутки в хулхумале, доплатили ещё сутки в расбич на Расду и попали на бабки немного с дорогим большим спидбоатом и как оказалось, хорошо ещё так, обычная лодка вряд ли бы дошла в такой шторм... Это я к тому всё, что сначала не об отеле думайте, а о путях отступления если решили в несезон ехать... Х.з. чё там в сентябре с погодой, но лично я на такие островные государства в несезон, где в аэропорт плыть посреди океана в такой шторм как мы шли, где не проблевались только самые стойкие (мы с женой съевшие по пачке таблеток от укачивания за полчаса до отплытия). Теперь о хевенли ретрит - собственно ничего конкретного не скажу, т.к. внутрь не заходили. Все они там похожи - дворик со стульчиками, везде песок... Нас в нью бриз всё устроило, мы знали о всех мелочах, например, что на мальдивах не ставят в номера мыльно-рыльные принадлежности, потому был свой шампунь, мы в курсе, что даже на резортах можно увидеть крупных тараканов (кстати на Расду они вообще ппц огромные) ну и прочие минусы, которые характерны мальдивам, а не конкретно отелю. Потому мы не плевались и не удивлялись. Думаю, если спишетесь в ВК с Димой, он вам скидку сделает (нас просил в след раз не через букинг бронировать, а напрямую). Он мне писал недавно, что на Шри-Ланке затусил и пока назад не пустили из-за визы, но надеюсь скоро вернётся. Тодду - тихая большая деревня в сравнении с Расду. Нью бриз на мой взгляд лучший выбор по расположению, цене, сервису... Мы убедились в правильном выборе. Ужинали в кафе Минт Гарден при отеле. Разок сходили в Маракуйю - дороже, ещё менее вкусно, остро, интерьер никакой - тёмная подворотня с кирпичной стеной и комаров ещё больше т.к. грязнее вокруг. Хвалёная кафешка БлэкСалт с русской Диной, которую Дима хочет в нью бриз переманить вообще выключенная была - тёмно на улице без фонаря и во дворике - во многих так... Так что ничего плохого о хевенли не скажу кроме того, что он немного дальше, но это не проблема.
Аватара пользователя
GRAY
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #40

Сообщение Василия » 29 июн 2017, 21:31

Была в феврале - марте на Тоддуу , жила сначала в New Breeze, учитывая, что я приехала спонтанно, за день написала менеджеру Raushan,мы с ним познакомились в ноябре 2016, что еду, мне повезло и был свободен номер на 5 дней. Потом переехала в Heavenly. Там ещё 4 дня. Однозначно в New Breeze понравилось больше, у меня был номер с большой ванной комнатой с настоящей ванной))), честно говоря больше нигде на Мальдивах этого больше не было. А останавливалась на разных островах и Гестхауз. ещё там есть терраса на втором этаже, моё любимое место) где можно на диванчике вечером удобно устроившись читать и просто мечтать под стрекот живности и уханья ночных птиц. В Heavenly тоже не плохо, чуть подальше от пляжа, но совсем не критично, может метров 300-400 от New Breeze, стандартный номер с маленьким санузел, внутренний дворик где несколько столиков, очень милая менеджер Наташа, есть велик напрокат,очень за небольшие деньги, стандартный завтрак, но обедать ходила в ресторан New B и релаксировать по вечерам на терраса))) До последнего дня в New Breeze ко мне относились как к своему гостю, более того, Raushan провожал меня. Кстати у них есть авто, который арендуют другие Гестхауз. Рекомендую обратиться напрямую к менеджеру, будет дешевле. По островам, Тоддуу лучший. Была на Расду, проездом посмотрела Ухулухас, несколько дней на Мативери, пару дней на Маафуши ( экскурсии там дешевле и до аэропорта ближе). И подписываюсь под словами Grey трансфер там очень адреналиновый!
Василия
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 21

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль