Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #1

Сообщение Vica80 » 05 мар 2016, 01:30

Всем доброго времени суток. Начну свой отчёт о поездке с благодарности всем форумчанам, оставившим свои отзывы о поездке на локальные острова на Мальдивах, в частности, на остров Тодду. Поездку на Мальдивы мы вообще не планировали, так как не имели понятия, что на Мальдивах можно отдохнуть не за баснословно космическую сумму, а вполне бюджетно. На форуме же я почерпнула много полезной и очень нужной информации, которая собственно придала уверенности в выборе в пользу самостоятельной поездки - до этого путешествовали только по турпакету. И раньше я была только в числе читателей форума, а сейчас присоединяюсь к писателям и надеюсь, мой отчёт поможет кому-то сориентироваться в своём путешествии.
Приступаю к теме отчета. Итак, 6 февраля мы прибыли в Аэропорт Мальдив. Нас встретили, сопроводили на пароме из аэропорта в Мале, завели покушать в какое-то заведение с атомными ценами (за двоих отдали около 50$) и совершенно несъедобной едой, хотя наверное, это свойственно всем местным заведениям общепита....Затем показали овощной рынок, потом сопроводили на пристань Petrol Jetty на наш спитбот, который должен был отправиться в 16-00.
Название зашибись
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
По поводу Мале. Это очень плотно застроенный остров с высокой плотностью населения. Повсюду хаотичное движение мопедов,причём без соблюдения каких-либо правил. Конечно, хотелось несмотря на усталость после перелёта там погулять, но в силу того, что было очень жарко, солнце пекло нещадно, мы оставшееся до отправления время находились в спитботе.
Поездка мне очень понравилась - быстро (по длительности час) домчались до Тодду. У причала встречали работники гестхаусов и разбирали своих туристов. Наши вещи погрузили на мопеды и отвезли на место. Мы же предпочли пройти пешком, так как с нами была маленькая дочка. Хотя сами местные жители уже с младенчества разъезжают на этом виде транспорта. Видели неоднократно такую картину - мать с тремя детьми, из которых два младенца, рассекают на мопеде)).
Итак, мы, наконец, у цели - нас привели в Гестхаус, угостили приветственными прохладными кокосами и показали нашу комнату. Сама комната по площади маленькая, в районе 11 кв. метров, но все необходимое есть, даже маленький холодильник. Ребята даже специально купили к нашему приезду детскую кроватку. Из минусов могу отметить, что нет перегородки между душем и унитазом, но это в общем, мелочь. Территория гестхауса - небольшой передний дворик и задний двор, более просторный, очень ухоженные, даже есть маленький прудик с рыбками. На всей уличной территории гестхауса песок, как на пляже. Принято оставлять обувь перед домом и ходить босиком.
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
В наличии велосипеды, маски, ласты. Присутствует стиральная машина, что было огромным плюсом.
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года. Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года. Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
Завтраки на выбор: мальдивский - тунец с кокосовой стружкой с луком, блинчики и жареное яйцо; континентальный - 2 сосиски, яйцо, масло, джем, хлеб. В завтрак также включены фрукты и вода. Время завтрака с 8 до 10 утра, оговаривается накануне. Можно пользоваться кухней, в свободном доступе вода в бутылках, чай, кофе, сахар.
На форуме обсуждался вопрос об отсутствии у Блювоты лицензии, в связи с чем были сомнения не только у меня, а и у других людей на форуме, как оно все будет по факту приезда. Так вот, на данный момент с этим все нормально, можно ехать сюда спокойно.
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
В принципе все в плане нашего нахождения там понравилось, смело могу рекомендовать данный гестхаус, но не могу умолчать об одном моменте. Почти в конце нашего проживания нам выставили счёт за пользование кухней 5$ в день, что было не очень понятным, так как никто заранее не предупредил об этом. Вдобавок ко всему, учитывая скудность ассортимента продуктов на острове и абсолютно невкусной еды в кафе (информацию прочитала на данном форуме)я планировала готовить сама и спрашивала о такой возможности Ахмеда, представителя, который написал, что я могу это делать. Ни о каких 5 $, понятное дело, речи не было. В итоге я показала переписку с Ахмедом и мы сторговались на 2$. Я это все так подробно описываю для тех, кому важна нормальная, привычная и вкусная еда, которую, к сожалению, на этом замечательном острове можно только самому приготовить. Совет на заметку- тушенка и гречка, сырокопченая колбаса, овсяная крупа будут очень актуальны. А так же лучше взять чай, кофе - местные пить не возможно...А так, из продуктов в магазинах можно купить картошку, морковь, лук, перец, рис, лапшу, замороженную курицу, яйца. Так что приготовить будет из чего вдобавок к привезённым из дома вышеперечисленным продуктам. Помидоры и огурцы не имеют вкуса таковых, вообще никакие на вкус. Фрукты в принципе есть, но не во всяком магазине, да и выбор не велик. Мы в основном брали яблоки и бананы, один раз взяли ананас. Цены на все продукты в два, а то и три раза дороже чем у нас, особенно соки и мороженое. Но, подводя итог вопросу питания - готовить самому однозначно минимум в три раза дешевле, чем питаться в местных кафе, по вкусу еды вообще промолчу)). Кафешки, к слову, посещали три раза, стоимость примерно 25$ на двоих.
Теперь о самом главном, собственно, цели нашего путешествия...А именно, пляж и океан. Дорога до пляжа бикини от гестхауса занимает примерно 15 минут мимо плантаций и довольно приятная. Мы приходили на пляж рано утром в районе 8-9 часов, так как 11 часам уже печёт достаточно сильно, а второй раз около 16 часов. Обязательно нужно пользоваться кремом защита от солнца, а лучше после 11 часов на открытое солнце не выходить. В предпоследний день мы не применяли крем, так как думали, что уже достаточно загорели и уж точно не сгорим. Итог - сильно обгорели. Сам пляж бикини чистый (его убирают рано утром) находится в тени пальм, где в принципе можно целый день провести и не сгореть,
IMG_1199.JPG

и уж точно не умереть с голоду) - повсюду пальмы с кокосами над головой. Дело за тем, чтобы добыть, а главное - его разделать, что очень трудоемко, если разделывать кокос ножом.
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
Уже почти в конце нашего пребывания мы узнали про приспособление для разделки кокосов, с помощью которого муж разделал очень много кокосов, а также мы смогли привезти их домой. Замечательная вещь на сувениры. Находится рядом с гестом Relaxresidense и Palm garden. Суть проста - нужно наколоть кокос на штырь, затем нажать на рычаг. Ну, я думаю, мужчины разберутся.
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года. Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
Океан - просто нет слов описать это бирюзового цвета тёплое (в районе 30 градусов) чудо!
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
Это однозначно стоит, чтобы сюда приехать.Справа от правой линии буйков находятся кораллы, где живут рыбки и черепаха, с которой кому-то удалось поплавать. Была у меня попытка добраться до дальнего рифа, но на подступах к нему начинаются кораллы, можно было бы здорово ободраться и я не стала рисковать. По дороге к рифам была отмель - где-то по пояс, в некоторых местах ещё меньше при том, что берег далеко. Одной было немного страшно, а вдвоём мы не могли - дитё не с кем оставить...А вот мужу на пару с одним человеком удалось перебраться через риф, там вода уже темно-синего цвета и более холодная.
Погода почти все время нашего пребывания была хорошей. Только последние три дня шёл дождь, и то - не в течение всего дня. По поводу развлечений. Экскурсии, которые возможны, все связаны с океаном: ночная рыбалка, плыть на лодке посмотреть мант и.т.п - все это есть в прейскуранте гестхауса. Мы ничего из экскурсий не брали, так как с маленьким ребёнком это не очень удобно, и развлекали себя сами: катались на велосипедах,
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
гуляли и фоткались на пляже для местных жителей - там более широкая полоса и совсем никого нет.
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
Да и просто гуляли вечером по острову. Территория острова примерно на треть занята плантациями и, вообще, можно сказать, утопает в зелени.
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года. Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года. Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
Порт острова. У причала наш любимый Насру Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
Заборы домов жителей острова выглядят очень убого по сравнению с гестхаусами - почти все с облупившейся краской. Вот если бы обновить бы на них краску, то вид в целом у острова был бы намного презентабельнее, но видно, никто не заморачивается этим.
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года. Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года. Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года. Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
А еще видели там такое...Надеюсь, никто по назначению не использовал
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
И спортивная программа на острове присутствует
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
Мы были на острове 15 дней и каждый день пролетал незаметно. И, вообще, нельзя сказать, чтобы появился хоть какой-нибудь намёк на скуку. Даже без приключений у нас не обошлось. За три дня до отъезда мы решили самостоятельно съездить на необитаемый остров Picnic и посетить также SandBank (песчаную банку). Роковой нашей, вернее сказать моей ошибкой, был выбор дня в плане погоды, на который мы наметили данную экскурсию. В семь утра отходил паром до острова Расду, с которого мы планировали попасть в вышеуказанные места. Перед отходом парома с Тодду на Расду было уже пасмурно. Муж сделал попытку меня уговорить отказаться от этой затеи. Ага, как же! Если мне что-то втемяшится...И мне как-то казалось, что распогодится. В общем, по прибытии на Расду мы нашли, вернее нас нашёл человек, он же владелец магазина сувениров по имени Ахмед, который предложил отвезти нас на эти островки за 60$ вместе с кормежкой. Договорились, что привезут туда в 9-00, а заберут в 13-00. С Расду плыли на лодке минут пять, не более. По мере отплытия с Расду тучи все больше сгущались. Человек, уже другой, лодочник, смотрел на нас как на сумасшедших, что-то пытался сказать, но мы, в силу незнания дивехи, а он английского, друг друга не поняли. Но, как говорится, уже поздно пить Боржоми...Достигли мы песчаной банки, выгрузились, уплыл наш лодочник и мы, глядя на небо, поняли, что сейчас нам будет худо не на шутку. Сейчас будет такая гроза, что полный тунЕц, не дай Боже. Через максимум 10 минут хлынул такой ливень, что мы побежали скорее в кусты, чтобы спрятаться, но перед этим, несмотря ни на что сделали несколько фот. Океан здесь просто нереальный...
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
Далее мы сидели в кустах под дождем и ждали пока дождь хоть немного утихнет, а гроза прекратиться - было страшно не на шутку. Дождь немного стих, и мы использовали передышку, чтобы найти более или менее густые заросли, и муж ещё таскал туда ветки с листьями, чтобы хоть как-то получше укрыться.
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
Мокрая не от купания в океане. На заднем плане остров Picnic, на который так и не попали из-за непогоды
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
Дальше продолжилась гроза с дождём с новой силой. Сидели мы в этом зеленом убежище, где даже в полный рост не выпрямиться и молились, чтоб за нами не к 13-00 приехали, а пораньше. Молитвы были услышаны, где-то около получаса спустя за нами приехали и забрали нас. И вовремя, потому что когда причалили к Расду, уже такое в океане началось, что мама не горюй. Останься мы там, точно бы не поздоровилось нам. Весь ужас нашего положения был в том, что мы находились на открытом месте в океане SandBank. Если бы мы были на острове Picnic, то там хотя бы есть где спрятаться получше. Находятся они совсем рядом друг с другом, и, как нам рассказывали, можно перебраться с Банки на остров, но мы не смогли, слишком было глубоко, да мы ещё и с ребёнком были. А ещё нам накануне совет давали "возьмите зонтик от солнца обязательно".В итоге оказалось, что совсем не от солнца, а от дождя он нас спасал, правда недолго. Очередным порывом сильного ветра его просто переломало в нескольких местах, так и остался он там, на SandBank. Вот сейчас пишу все это, мне смешно, а тогда совсем не до смеха было. В общем вымокли мы до нитки, но совсем не от купания)) и тем самым посодействовали бизнесу организатору нашей переправы - владельцу сувенирной лавки - прикупили одежду, чтобы переодеться. Далее он сводил нас в кафе, что входило по договоренности в стоимость нашей "экскурсии". Затем, когда дождь немного утих, погуляли немного по острову. Кстати, если сравнивать с Тодду - не выдерживает никакого сравнения. По большому счету там делать нечего, сам остров маленький - с одного края острова видно другой. Пляж по рассказам людей, прибывших на Тодду с Расду - просто никакой. Может быть больше магазинов на Расду, но это единственный плюс. В 15-00 мы благополучно сели на паром и отплыли в сторону Тодду. Кстати опасались, что паром из-за непогоды отменят и застряли бы совсем, потому как это был четверг, а по пятницам паромы и вовсе не ходят вроде бы...Ну, в общем без приключений и ненужного адреналина не обошлось...В общем и целом наша экскурсия стоила бы усилий, была б она в другой день. Это место однозначно стоит посетить (остров Picnic и SandBank).
Отдельно хочу отметить жителей острова. Это очень приятные, доброжелательные и приветливые люди. Если не знаешь куда-то дороги - возьмут и отведут за руку. Причём абсолютно бескорыстно. Очень любят детей. В гестхаусе отвлекали и забавляли нашу дочку - мы хоть могли немного передохнуть. При отправлении катера в аэропорт ребята, грузившие багаж, махали рукой на прощанье туристам, как будто своим родственникам.
Наш последний ужин на острове
Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.
Теперь по бюджету.
Проживание:
Бронировали данный гестхаус в конце ноября, за два месяца до поездки по цене 49$ без учета налогов. Налог 12 процентов от стоимости.
14 дней в Blue Water Thoddoo Inn - 800 $
а последний день нужно было переселиться в другой гестхаус, Palm Garden, так как бронь была только по 20 февраля. - 68 $
Трансфер на спитботе - 200$ за двоих
Питание в кафе (4 раза за все время пребывания) - 120 $
Продукты - около 300 $
Билеты - Аэрофлот - 70 тыс. рублей двое взрослых и младенец до двух лет бронировали также за два месяца до поездки.
Экскурсия на SandBank - 60 $

Подводя окончательный итог, скажу, что все понравилось. Мы очень рады, что мы здесь побывали и я бы приехала сюда снова....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vica80 05 мар 2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Vica80
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский
Мальдивы отзывы

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #2

Сообщение Irina73 » 05 мар 2016, 03:41

Ребята привет это Олег Ирина и Лика хороший рассказ об острове , как вы добирались до аэропорта мы попали в небольшой шторм минут на сорок а потом было немного полегче перелет прошел нормально
Irina73
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #3

Сообщение Алексей Бахов » 05 мар 2016, 11:03

Добрый день! А кухня там полноценная, вся посуда есть? Как с алкоголем?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #4

Сообщение Vica80 » 05 мар 2016, 14:31

Irina73 писал(а) 05 мар 2016, 03:41:Ребята привет это Олег Ирина и Лика хороший рассказ об острове , как вы добирались до аэропорта мы попали в небольшой шторм минут на сорок а потом было немного полегче перелет прошел нормально

Привет. Спасибо) Мы добрались нормально. Море было спокойное. Накануне мы переезжали и не получилось утром на пляж пойти, а вечером пошли и по дороге нас застал ливень. Промокли до нитки и все равно пошли плавать. Решили, что мокрее уже не будем))) и купались под дождём. Классно!
Vica80
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #5

Сообщение Vica80 » 05 мар 2016, 14:35

Алексей Бахов писал(а) 05 мар 2016, 11:03:Добрый день! А кухня там полноценная, вся посуда есть? Как с алкоголем?

На кухне все, что нужно есть. Алкоголя нет вообще нигде,если только на резортах за космическую цену, так как страна мусульманская. Провоз запрещён, но люди все равно умудряются и провозят.
Последний раз редактировалось Vica80 05 мар 2016, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Vica80
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #6

Сообщение Klybnika » 05 мар 2016, 14:48

Спасибо за отчет? У меня 2 вопросика - вариант прибытия на пароме с Мале вами никак не рассматривался?И есть ли он вообще?
И про фрукты. Я про THODDOO смотрела сюжет по ТВ, где говорилось, что этот остров является поставщиком фруктов по Мальдивам, так как только он имеет плантации, понятно что это папайя, банан, но все же ито пища! Вы эти местные плоды покупали или срывали так , каков ассортимент и цены!

ПС. Сами отдыхали на Мальдивах в Южном Мале Атолле. Понравилось и хочется вернуться, но уже на другие Атоллы)
Аватара пользователя
Klybnika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.04.2008
Город: КАЗАНЬ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #7

Сообщение Vica80 » 05 мар 2016, 17:15

Klybnika писал(а) 05 мар 2016, 14:48:Спасибо за отчет? У меня 2 вопросика - вариант прибытия на пароме с Мале вами никак не рассматривался?И есть ли он вообще?

Паром есть и не один. На пароме хоть и гораздо бюджетнее, но очень долго и утомительно - несколько часов с пересадкой в Расду. Это общественный. Есть ещё и частный фруктовый паром, который идёт напрямую на Тодду, на котором мы и собирались плыть. Он идёт 4-5 часов. Но мы тогда ещё не знали, что спитбот ходит каждый день кроме пятницы. Спитбот мы выбрали не задумываясь, так как мы маленьким ребёнком. Нужно было сократить время пути до минимума.
Vica80
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #8

Сообщение Vica80 » 05 мар 2016, 17:23

Klybnika писал(а) 05 мар 2016, 14:48:И про фрукты. Я про THODDOO смотрела сюжет по ТВ, где говорилось, что этот остров является поставщиком фруктов по Мальдивам, так как только он имеет плантации, понятно что это папайя, банан, но все же ито пища! Вы эти местные плоды покупали или срывали так , каков ассортимент и цены!

В магазинах, несмотря на то, что остров сельскохозяйственный и является поставщиком фруктов, ассортимент крайне скудный. Это и фруктов тоже касается. Они фрукты и овощи, видимо везут в основном в Мале на продажу. Мы ходили по разным магазинам, потому что в одном может ничего не быть, в другом - то, что видишь брать совсем не хочется. Если повезёт, найдёшь что-то в третьем. Как-то так. Брали в основном яблоки, опять же привозные. Мне очень нравились местные бананы, очень вкусные, когда попадались, мы брали. Папайю ели на завтраке в гестхаусе. Срывать, где растёт что-то, ничего нельзя, потому как это чужое и не в свободном доступе.
Vica80
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #9

Сообщение Stillfreeman » 05 мар 2016, 18:23

Супер , спасибо вам за отчёт ) как вам расду ? Забронировал 2 дня Тодду и 2 дня расду ? Вот думаю может поменять ? 3-1 )
Stillfreeman
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #10

Сообщение Klybnika » 05 мар 2016, 18:35

Печально, находясь в тропиках покупать заморские Яблоки!( .......Вы кроме поездки на этот остров больше ничего не планировали до поездки , хотелось бы посетить в одной поездке 2 Атолла с несколькими островами, как вы считаете реально договорится за адекватную цену с лодочниками с Тодду уехать например на Атолл Ливиани или Баа не возвращаясь в Мале? Спасибо за ответы и отчет еще раз
Аватара пользователя
Klybnika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.04.2008
Город: КАЗАНЬ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #11

Сообщение Vica80 » 05 мар 2016, 19:09

Stillfreeman писал(а) 05 мар 2016, 18:23:Супер , спасибо вам за отчёт ) как вам расду ? Забронировал 2 дня Тодду и 2 дня расду ? Вот думаю может поменять ? 3-1 )
Расду гораздо меньше по размеру, и пляж там плохой. К нам на Тодду люди оттуда сбежали...А на Тодду пляж супер классный. По идее и уезжать за чем-то ещё никуда не нужно. Так что решать Вам.
Vica80
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #12

Сообщение Vica80 » 05 мар 2016, 19:16

Klybnika писал(а) 05 мар 2016, 18:35:Печально, находясь в тропиках покупать заморские Яблоки!( .......Вы кроме поездки на этот остров больше ничего не планировали до поездки , хотелось бы посетить в одной поездке 2 Атолла с несколькими островами, как вы считаете реально договорится за адекватную цену с лодочниками с Тодду уехать например на Атолл Ливиани или Баа не возвращаясь в Мале? Спасибо за ответы и отчет еще раз

Было много прочитано информации до поездки, проанализировав которую мы выбрали Тодду, так как там очень хороший пляж, океан, много зелени и достаточно большая территория. А путешествовать по островам задачи не было, так как мы с младенцем. Да и зачем, если все есть здесь По поводу договориться о поездке на другие атоллы я не могу ничего сказать. Наверное, нужно будет там выяснять
Vica80
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #13

Сообщение A.Z. » 07 мар 2016, 16:59

Еще несколько моментов можно добавить к отчету. Дубовые кровати. Подушки отличные, а вот матрасы - для йогов. Муэдзина слышно, но несильно. Кстати, на время молитвы на острове вырубается интернет (и, кстати, закрываются магазины). Но ненадолго, на 15 минут. В самом гэсте готовят очень неплохо - я бы даже сказал, хорошо, порции большие. Не разделяю уничижительных оценок. Единственно: курица на гриле за 15 долларов + налоги представляет собой две голяшки с джомолунгмой риса. Такие деньги за такое обидное количество курятины платить не стоит.

Аттракцион типа "не увидел манту - не платишь", очевидно, лишь однократный. При попытке во второй раз покататься и поплавать в поисках мант были озвучены новые условия: видишь манту - 30 долларов, не видишь - 20. Обучаются ребята.

Мальчика-встречальщика в аэропорту, который водит в один из самых дорогих ресторанов Мале (очевидно, за откат) надо сразу предупреждать, что в ресторан, где сходу парят тарелку морепродуктов за 2000 руфий (133 usd) + налоги пусть водит свою маму.

И еще наблюдение. В 7 утра на гамаках у пляжа частенько лежат оставленные с вечера полотенца. Сторожат место. Вот куда подевался руссо-туристо из Турции.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #14

Сообщение Irina73 » 08 мар 2016, 03:46

Про наблюдение про руссо туристов полная чушь за три недели с вечера гомаки не занимают а занимают утром в основном французы приходят перед завтраком или приезжают на велике приходят ложиться в гомак ближе к обеду
Последний раз редактировалось A.Z. 08 мар 2016, 04:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: их называют французами
Irina73
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #15

Сообщение A.Z. » 08 мар 2016, 04:18

Irina73 писал(а) 08 мар 2016, 03:46:Про наблюдение про руссо туристов полная чушь за три недели с вечера гомаки не занимают а занимают утром


Извините, если обидел По большому счету, без разницы, кто это делает. Привычки с головой выдают завсегдатаев больших пакетных отелей Египта и Турции. А русских на острове большинство. Я бы даже сказал, подавляющее большинство. И мужик, который залез в зоне отдыха на кокосовую пальму и чуть не зубами драл кокосы, скидывая их вниз, и скинул уже штук 10, но все равно продолжал драть, так вот, это был все-таки не француз.

Кстати, справедливости ради стоит отметить, что в последние несколько дней на пляже стало в разы меньше народу. Утром - человек 5-10. Еще 3-4 дня назад вечером на пляже можно было насчитать до 70 человек, если не больше. Большую группу итальянцев увезли пару дней назад, французов почти не видно. Видимо, поэтому с утра появились свободные гамаки.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #16

Сообщение val*777* » 08 мар 2016, 13:22

Здравствуйте,Вика!Только что вернулись с Blue Water Thoddoo Inn.Ваш отзыв полностью соответствует действительности.Добавлю только что работники геста выдающие себя за хозяев отеля ими не являются!Ездил на утреннюю рыбалку за 35$..поймал 2 тунца..которых мы с женой съели за 2 ужина.Готовили сами.Цены на фрукты:банан 1 шт - 15 рублей,яблоко 1 шт - 35 рублей,виноград - 500 руб кг,ананас - 250 руб/шт.,папайя -165 руб/шт.Что удивляет - фруктовый остров а фруктов в магазинах мало и цены на них очень большие!Мы договаривались с обслугой геста - они нам приносили или бесплатно или дешевле намного,в конце я домой купил у них 10 шт. отличных папай за 15$.Пляж,океан - бесподобны.Видел при снорке 2х черепах левее бикини бич.Кокосы рвал на пляже и разделывал сам ножом взятым в гесте.Бикини бич самое чистое место на острове.Вообще если местные не начнут убирать (или хотя бы не раскидывать мусор) - этот остров очень быстро превратится в полноценную помойку...а жаль такая красивая дикая природа Мальдив редко где встречается!
val*777*
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.01.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #17

Сообщение sonnez » 10 мар 2016, 04:08

какого обалденного цвета вода....
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 776
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #18

Сообщение Еленка25 » 24 мар 2016, 10:58

Про руссо-туристов полностью согласна!
Более того, когда пришли на пляж, первые ассоциации были с Сочи, а вовсе не с Мальдивами, где один на другом! Тем более, до этого побывав на Укулас и Матевири, где не то что русских, вообще туристов крайне редко встретишь.
Я ничего не имею против соотечественников, но когда бегут, сбивая с ног и наступая на пятки, чтобы занять гамаки... И куча итальянцев, которые курят почти в лицо...
Ну кто зачем едет и у кого какие понятия и представления о райском отдыхе.
Если я и вернусь на Мальдивы, то точно не на этот остров.
Еленка25
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Остров Тодду. Blue Water Thoddoo Inn. 6-21 февраля 2016 года.

Сообщение: #19

Сообщение Lokkl » 29 мар 2016, 18:37

Еленка25 писал(а) 24 мар 2016, 10:58:Про руссо-туристов полностью согласна!
Более того, когда пришли на пляж, первые ассоциации были с Сочи, а вовсе не с Мальдивами, где один на другом! Тем более, до этого побывав на Укулас и Матевири, где не то что русских, вообще туристов крайне редко встретишь.
Я ничего не имею против соотечественников, но когда бегут, сбивая с ног и наступая на пятки, чтобы занять гамаки... И куча итальянцев, которые курят почти в лицо...
Ну кто зачем едет и у кого какие понятия и представления о райском отдыхе.
Если я и вернусь на Мальдивы, то точно не на этот остров.

Воот ))) Поэтому, я в своем отчете и не рекомендовал Тодду, слишком уж он обжит соотечественниками, зачем лететь 6 000км, что бы получить то же Сочи ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль