Остров Магуду июль 2016

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Остров Магуду июль 2016

Сообщение: #1

Сообщение rishwa 222 » 31 июл 2016, 08:55

Остров Магуду июль 2016

Остров Магуду (Magoodhoo) находится достаточно далеко от Мале в Faa Atoll (примерно 140 км от Мале). Выбор на этот остров пал из-за относительно дешевого трансфера (всего 45$ в одну сторону на спидботе) и полного отсутствия гестов (на острове всего один гест). Население острова чуть более 500 человек. Кстати я был единственным туристом на острове.

С Мале лодка отправляется или в 11:00 или в 13:00. Время зависит от предпочтений капитана. Сама лодка рассчитана на 33 человека. Не очень удобная, по сравнению со стандартной на 22 человека. Самые лучшие места впереди, там хотя бы есть возможность вытянуть ноги. Желательно приходить заранее, чтобы занять эти места. Сзади обычно сидят женщины и дети (не знаю, откуда такое разделение).

При хорошей погоде весь путь занимает 2,5 часа. Лодка идет по маршруту: Male – Feeali – Bileydhoo – Magoodhoo – Dharanboodhoo – Nilandhoo. Т.е перед Магуду делает 2 остановки.
На острове очень много пальм, которые, как мне показалось, выше, чем на других островах. И очень мало мусора. Между поселком и туристической частью есть условная граница – дорога, на которой по неизвестной причине ничего не растет..

Остров Магуду июль 2016

Сам пляж не очень большой и во время сильных приливов практически скрывается. Помимо этого там достаточно сильное течение. Но есть лежаки и сам пляж стараются держать в чистоте. Т.к на этот пляж могут зайти местные, то сотрудники геста предварительно ставят табличку, что на пляже туристы. Ну и, конечно, бикини там разрешено.

Остров Магуду июль 2016

Для снорка мне посоветовали другое место, рядом с гестом. Не совсем удобный заход в воду, но обещают к ноябрю построить небольшой «причал» что бы упростить эту задачу.
Очень много места для снорка. Однозначно сказать где лучше – сложно, лучше попробовать и решить для себя.

Для того, чтобы увидеть акул и черепах – нужно выезжать на внешние рифы. Гест предоставляет такую услугу за 55$, дороговато, конечно. Но оно того стоит.
Рядом с Магуду, примерно в 400 метрах от берега есть песчаная отмель. Во время высокого прилива ее затапливает, поэтому туда можно попасть только во время отлива. Самостоятельно плыть опасно – быстрое течение.

На острове есть 2 кафе, в основном они для местных со своим «островным» колоритом. Было необычно увидеть тарелки, стаканы, вилки и ложки как будто прямиком из Советского Союза (жаль фото не сделал). Они собираются «окультурить» это место, но это случится только в случае постоянного потока туристов на остров.

Остров Магуду июль 2016

В этом кафе мне предложил интересный напиток – «Раа», по цвету очень похож на наш квас из березового сока. Вкус тоже приятный, сладкий, немного подбродивший, но не алкоголь. Однако запах… В общем просто пейте и не нюхайте. Очень освежает во время жары. Добывается этот «сок» с кокосовых пальм. А именно обрезается совсем молодой «стебель» с еще не развитыми кокосовыми орехами и вешается пластиковая бутылка. Снимается 2 раза в день: утром и вечером, причем вкусы разные. Как я понял из этого сока вполне можно получить вино или самогонку.

Остров Магуду июль 2016

Продукты можно купить в одном из шести магазинов на острове. Выбор стандартный, как и на любом другом локальном острове.
Дайв цент обещают открыть до конца этого года.

Остров Магуду июль 2016

На острове ведутся работы по увеличению площади острова, хотя сами еще не знают, как ее использовать. Но процесс идет активно.
Но больше всего меня удивило наличие куриной фермы. Вот уж чего не ожидаешь увидеть на Мальдивах! Напротив - ферма, где выращивают овощи. Все это сельское хозяйство расположено на пути к бикини пляжу.

Остров Магуду июль 2016

Немного про гест.

Сам гест представляет собой 2-х этажное здание с комнатами разного размера и планировки. Есть своя кухня и просторный внутренний двор с зоной для обеда. И светильниками будто из советского прошлого. Они даже используют простые лампочки накаливания. На Мальдивах я их раньше не видел.

Остров Магуду июль 2016

Остров Магуду июль 2016

Все, что имеется в комнате вы видите на фото (сейфа нет). В ванной комнате обнаружил одноразовую упакованною зубную щетку, пасту, станок для бритья, мыло, гель для душа и шампунь. Как в полноценном отеле. Да и сама ванная достаточно большая для геста.

Остров Магуду июль 2016

Остров Магуду июль 2016

Понравился и персонал и менеджер – Popatey, который по моей просьбе даже организовал кальян, был приятно удивлен!
Ну а питание обычное, как в любом гесте, ничего особенного или сверхъестественного.
rishwa 222
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Мальдивы недорого

Re: Остров Магуду июль 2016

Сообщение: #2

Сообщение AleXis6 » 31 июл 2016, 19:03

а сколько всего вместимость туристов?
есть ли комнаты для 2взр+1реб?
AleXis6
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.07.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Остров Магуду июль 2016

Сообщение: #3

Сообщение Алексей Бахов » 31 июл 2016, 23:59

Если можно - сориентируйте по ценам, как и чем питаетесь?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Остров Магуду июль 2016

Сообщение: #4

Сообщение rishwa 222 » 01 авг 2016, 09:49

AleXis6 писал(а) 31 июл 2016, 19:03:а сколько всего вместимость туристов?
есть ли комнаты для 2взр+1реб?

Я попросил мне показать разные комнаты и есть те, где можно разместить 2 взр + 1 ребенок
rishwa 222
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2

Re: Остров Магуду июль 2016

Сообщение: #5

Сообщение rishwa 222 » 01 авг 2016, 09:55

Алексей Бахов писал(а) 31 июл 2016, 23:59:Если можно - сориентируйте по ценам, как и чем питаетесь?

Судя по букингу, сейчас там 50$ за комнату, но я писал напрямую. Брал полупасион - 10$ с человека в сутки. На обед ходил в местную кафешку (на фото она есть). Там за нудлз + фреш + фрукты отдал что-то вроде 8-9$.
Поначалу смутил отзыв на агоде - он всего один и негативный, поэтому ехал на свой страх и риск, но все было ок.
rishwa 222
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2

Re: Остров Магуду июль 2016

Сообщение: #6

Сообщение andrew58 » 09 авг 2016, 18:41

Родные места!! Все один в один. Душевно. Жили зимой неподалеку и даже ваш остров проплывали проездом из Manadhoo в Velidhoo (наш базовый остров)
Судя по фоткам погода зимой и летом одинаковая. Ветра / штормы были? Интересует, тк мы - дикие байдаркеры.)
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Остров Магуду июль 2016

Сообщение: #7

Сообщение Royal Fluch » 06 дек 2016, 23:22

Забронировал на Букинге этот гест на 14 ночей,не многовато? Может еще на каком острове пожить,через который лодка идет? Может порекомендуете островок,по дороге к Мале ???
Benedicta et omnipotens miles Christi
Аватара пользователя
Royal Fluch
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 25.05.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль