Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #1

Сообщение easyrider2005 » 18 дек 2017, 04:40

Всем привет!
Мой первый пост про путешествия, поэтому не судите строго. Я не Артемий Лебедев, и такого богатого опыта живописного описания приключений у меня нет. Зато есть несколько интересных случаев, которыми я и хотел бы поделиться.
Итак, декабрь 2017, мы с женой летим в самолете, в наушниках играет Ник Кейв и небольшая болтанка перед посадкой на малюсенькой площадке искусственно острова-аэропорта Хулхумале заставляет мои ладони намокнуть. Слишком маленький кусочек земли в океане, куда нужно приземлиться огромному самолету. Не то что в Москве - заасфальтированное поле, садись-взлетай не хочу. Хорошо, что аэрофлот транслирует взлет и посадку на экранах в сиденьях - есть хоть какое-то ощущение контроля над ситуацией. Самолет медленно снижается и...
Нет, стоит начать немного раньше. Приключения начались не с этого момента. Мы с женой (в основном она) долго выбирали куда потратить две недели отпуска. Были разные варианты, но остановились на Мальдивах. Моя жена изучила множество материалов, перечитала кучу информации и поняла одно - если едешь на Мальдивы, то нельзя останавливаться на островах рядом с Мале, нужно обязательно искать удаленные и безлюдные. Резорты не подходят - слишком не подъемно для бюджета. Нужно выбирать хороший отдаленный остров. Мы нашли несколько таких, но остановились на Фуладу. Фулхауду, Фулхадху, Fulhadhoo - у него много названий. Выглядел он просто прекрасно - пустынный, невероятной красоты, как раз для уединенного отдыха влюбленной пары. То есть нас.
После выбора острова, мы прогуглили транспортную систему Мальдив. Вот тут черт ногу сломит. Для русского человека реально жесть. Как будто московское метро с пересадками, развязками, только между островами и на лодках. Но как оказалось все проще, чем мы думали. До о.Фуладу три раза в неделю ходит паром (в понедельник, четверг и субботу), ну или даже не паром, а большой скоростной катер. Мы прилетали в понедельник в 9 утра и аккурат к нашему прилету ждал отправки тот самый катер до Гойду (остров рядом с Фуладу). Не так страшен трансфер на Мальдивах, как его малюют.
Интересное началось, когда мы стали выбирать отель. Ну гестхаус, ладно.
Мы выбрали гестхаус 3 Hearts - он попался нам первый и вроде ничего с виду. Обычный азиатский гест. Его я тоже выгуглил, хотя сначала увидел на Букинге.
Лайфхак #1 - если не бронировать на букинге, а писать напрямую отелю, то можно практически всегда договориться на скидку.
Я написал по номеру, указанному в шапке сайте, и какого было мое удивление - мне ответили по-русски! Черт! Отдаленный остров, Мальдивы, край земли. Ну ладно, может туристическое агентство из Рф, думал я, и продолжил общение и выуживание информации. Мне без разницы. Но как оказалось нет! Реально, в этом гестхаусе на диком заброшенном клочке земли живет уроженка СССР. Имя, к сожалению, забыл. В общем, мы договорились на $85 за ночь, завтраки и все налоги, сборы.
Итак, время идет, отпуск приближается, я думаю, что все в шоколаде. И тут как-то я захожу на сайт 3 hearts и вижу совершенно другой гест!!! Сайт реально весь поменялся. Нет, остров тот же, красоты те же, но вместо 3 Hearts теперь незнакомый Azoush. Я перепроверил несколько раз, может я в астрале и затупил, но нет реально - мой сайт в закладках изменился. Я пишу по номеру телефона, узнать что там с моим бронированием и узнаю, что на сайте случился мини-переворот - тот, кто вел этот сайт, продал его конкурентам. Ну ок, все нормально, думаю я. Бронирование же осталось. Но тут мини-переворот случился у меня дома! Жена больше не хотела ехать в 3 Hearts, теперь новый гестхаус казался ей лучше.
Мне ничего не осталось делать, как начать вести переговоры по бронированию на том же острове, но в Azoush. С виду он более яркий, красивый, ухоженный. Поставлю сюда фото с их сайта и свое фото, но мои фото, конечно, уродские, не передают красоты:
Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017
Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017
Все, что ни делается, делается к лучшему. Мы ехали на 12 дней и получили от нового гестхауса цену с налогами, проживанием и питанием в $55. Экономия, капитал, Карл Маркс!
Простите за долгое вступление - это была глава "Рейдерский захват на о. Фуладу".
Возвращаемся к самолету. Мы снижаемся, четко садимся и останавливаемся в сотне метров от конца ВВП, которая уходит в море. Я выдохнул. Мы выходим из самолета, и приятная сочная влажная жара вместе с тропическими запахами бьет нам в лицо.
В аэропорту нас встретил модный мальдивец. С 7 айфоном, рубашке-поло Gucci и золотых очках. У него в руках было название нашего гестхауса в зоне для встречающих. Не смотря на его модноту, он схватил наши чемоданы и потащил на себе. Мы просто шли за ним. Он купил нам билеты, загрузил в катер багаж и помахал нам ручкой с берега, перед этим вручив визитку парикмахерской в Мале - мол, будете у нас на Колыме - заходите. Дальше три часа плавания, и мы на Гойду. Это перевалочный пункт. Нас высадили там, а у пристани нас уже ждал управляющий Azoush с капитаном на собственной моторной лодке. Мы перешли к ним и приплыли на Фуладу.
Первые впечатления, которые не угасли за все время отдыха - охренеть!!!! Просто волшебный, райский остров. Как с картинок на рабочем столе. Длиннющий пляж с одной стороны. Богатый кораловый пляж с другой. Яркие густые джунгли. Никого. Мечта. Сказка.
Утомлять описанием геста не буду. Он хороший, клевый. Еда отличная, разнообразная. Порции сумасшедшие. В номерах убираются. Комнаты просторные, светлые, сделаны в Мальдивском стиле, мусульманском, колорит чувствуется. Все новое.
С деньгами проблем не было, поменяли на острове.
Мы жили в самом центре острова. Все рядом. Жилища на о. Фуладу - это нечто. Удивительные старинные постройки, чем-то напоминает Грецию. Фотаться одно удовольствие. Местных жителей мало. Я не понимаю где они. Особенной загадкой для меня явилось то, что не видно женщин - чем они занимаются, как проводят свои дни. На острове создается ощущение, что он весь для тебя. Нетронутый и пустынный.
Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017 Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017 Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017
И стали мы жить на о. Фуладу долго и счастливо. Но это не конец истории.

Глава 2 - выживание без еды на необитаемом острове

Заказали мы экскурсию на необитаемый остров - забыл как он называется. Нас отвезли на 4 часа. С запасами еды, ластами и маской для снорклинга. Мы распаковались на острове. Это же мечта - необитаемый остров, клочок земли в океане, маленькая точка на карте мира, и мы с женой Робинзон и Пятница. Сидим здесь. После разбивки лагеря, мы пошли снорклить. Там моя жена плавала рядом огромным скатом Манта. Он подплыл близко-близко. У него была детская радость и истерика одновременно. Так он ей понравился. Быстро изучив местность вокруг, мы проголодались и вернулись к нашему лагерю. И тут!!!!!!!! Какая то большая птица раздербанила все наши запасы (контейнеры с едой). Есть осталось нечего. А голод пробуждается на природе со страшной силой, как Халк внутри Брюса Баннера. И мы грустно сидели, теперь уже как настоящие Робинзоны и выживали оставшиеся несколько часов на необитаемом острове. Опыт невероятный, просто сносит голову напрочь.
Телефоны с собой мы не брали (боялись утопить), поэтому есть только фото с сайта Azoush.
Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Глава 3 - Экономия на всем
Подходил к концу наш отдых на остове Фуладу. В деревне есть три небольших магазинчика - там мы покупали всякие мальдивские ништячки, купили сланцы и все. Один раз на остров приезжала передвижная ярмарка, если можно ее так назвать. В общем, сразу несколько торговцев продавали дешевую и яркую одежду. Как мы поняли индийскую, но в тему Мальдив подходит идеально. Мы купили парео, белую футболку с вышивкой и яркий красный зонт (не от дождя, от солнца). Дважды мы побывали в доме у главы острова, Али - очень гостеприимный и талантливый человек. Каждый вечер устраивает караоке, сам пишет песни. Творческая натура.
Пришло время уезжать. Мы привыкли к нашему дому. Azoush стал нам как родной. Было грустно покидать наше мальдивское жилище в раю, но близилась дата отлета. Мы распрощались с хозяивами и отправились в столицу Мальдив - Мале.
Там, конечно, все не так, как на отдаленном острове. Бешеное движение, тысячи мопедов, хаос, тебя хватают за руки, пытаясь затащить в магазины. Здесь у нас пошли последние дни и тотальная экономия.
Как только мы приехали, мы прошлись по магазинчикам сувениров и накупили подарков всем друзьям и родственникам. Сразу скажу, что углубляйтесь по улице, где продают сувениры, вглубь, там цена снижается. И конечно, торгуйтесь! Без этого никуда. Можно купить за пол цены и даже ниже. Мальдивцы любят накинуть в 2-3 раза.
У нас был случай, когда нам хотелось в туалет и мы нашли общественный туалет с кассиром на входе. Дак вот он сказал нам, что вход стоит - $5. Нас тут же подхватил другой добрый выходящий из туалета мальдивец и показал, где можно сходить в торговом центре рядом бесплатно. А этот туалет стоил какие-то копейки, просто контролер накинул раз в 20 для иностранных туристов.
В сувенирных магазинах мы не заметили, как потратили все, что у нас оставалось. Точнее плохо спланировали. Поэтому последние дни мы скудно питались фруктами, таскали чемоданы и отказывались от завтраков и ужинов в отеле. Но это не омрачило наш волшебный, удивительный, полный приключений, фантастический отдых. Мы с моей второй половинкой - самые счастливые люди на свете . Пишу эти строки, пока впечатление от поездки не размылось и не угасло в наших серых буднях.
Всем, кто добрался до этих строк - спасибо за внимание!
Если вас интересует что-то по поездке спрашивайте. Контакты по бронированию тоже могу дать. Пишите - чем могу, помогу!
Последний раз редактировалось easyrider2005 18 дек 2017, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
easyrider2005
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых на Мальдивах

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #2

Сообщение Андр65 » 18 дек 2017, 11:34

Привет! Лечу в Azoush на новый год. Есть вопрос по трансферу. Вы на катер до Гойду сразу из аэропорта плыли? На Мале не заходили?
И ещё. На некоторых фотках виден минихолодильник. У вас в номере был?
Спасибо.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #3

Сообщение easyrider2005 » 18 дек 2017, 12:56

Андр65, привет!
По трансферу: В Мале заходили. Мальдивец купил нам билеты на большую лодку (не знаю как она правильно называется), мы вместе с ним сели и с аэропорта доплыли до Мале. Там вышли с вокзала и прошли метров 300 до нашей лодки, которая уже идет до Гойду.

По холодильнику: да, у нас был. Хранить в нем было нечего.

Можно посмотреть все на сайте: http://azoush-maldives.ru
Последний раз редактировалось easyrider2005 07 июн 2018, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
easyrider2005
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #4

Сообщение Balisong » 18 дек 2017, 13:14

Распишите пожалуйста бюджет поездки!
Balisong
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #5

Сообщение easyrider2005 » 18 дек 2017, 14:00

Balisong, это сложно, но попробую.
Билеты мы покупали за три месяца: аэрофлотом в обе стороны у нас вышло - 58 тыс. - $1000 (бл*ть дороже билетов в путешествии ничего нет, если есть более дешевая альтернатива - то используйте ее, говорят можно какими то путями хорошо сэкономить на перелете до Мальдив через Азию)
Проживание: $660 ушло на проживание. Но иногда мы докупали ужины за $10. Не помню сколько раз, может раза 3-4. Значит $40.
Трансфер до Фуладу - $45 с человека в одну сторону. $180 на двоих туда-обратно.
Экскурсия на необитаемый остров стоила нам - $100.
Два раза мы брали снорклинг по $40 - один раз смотрели на скатов манта, другой искали черепах. Оба раза мы плавали вместе с ребятами из Питера. Экскурсия была не только для нас.
Расходы в магазинчика в день на безалкогольное вишневое пиво , чипсы и шоколадки - $5 максимум (хотя расчет был в руфиях, сколько точно сказать сложно, но по ощущениям - у мальдивцев все дешево. Острова похожи на Индию по шопингу). За 12 дней на острове потратили долларов $50.
Вещи, которые мы купили - зонт, парео, футболка, сланцы - так же долларов $50.
Сколько мы потратили на сувениры, боюсь даже предположить. Одна большая деревянная фигура ската манта стоила нам $50. Наверное, мы потратили в совокупности долларов 200.
В аэропорту мы ели бургер кинг - $15 на двоих.
Итого: $2385 или 135 945 руб. Но можно было, конечно, уложиться в соточку (100 тыс.), если без излишеств.
easyrider2005
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 18 дек 2017, 14:11

easyrider2005 писал(а) 18 дек 2017, 04:40:Еда отличная, разнообразная

Правда? Обычно все жалуются на питание именно на жилых островах. Можно поподробнее.
И как в отеле с интернетом?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #7

Сообщение easyrider2005 » 18 дек 2017, 14:43

ElAv писал(а) 18 дек 2017, 14:11:
easyrider2005 писал(а) 18 дек 2017, 04:40:Еда отличная, разнообразная

Правда? Обычно все жалуются на питание именно на жилых островах. Можно поподробнее.
И как в отеле с интернетом?

Ну я к данному аспекту не придирчив. Не скажу, что мне все-равно, но в путешествие я еду точно не из-за гастрономических побуждений. По поводу конкретной еды в этом гестхаусе - она не была однообразной. Не как в гестах в Азии, где изо дня в день тебе накладывают рис и фасоль. Здесь была курица, картошка фри, салаты из помидор и капусты, стручковая фасоль, рис (куда ж без него), очень много разной рыбы, даже запеченной на гриле, что-то вроде местной окрошки, зелень, какие-то мальдивские штуки, опознать которые мы не смогли, салаты из моркови, лепешки, лапша по типу нашего доширака, ну и кокосы - нарезки и просто попить, много фруктов - яблоки, манго, папайя, мини-бананы. Такой мини шведский стол. Жаловаться не на что
С интернетом все норм - использовали скайп каждый день, пару раз смотрели фильмы. Нам говорили, что он очень дорогой на отдаленных островах, поэтому не знаю разорили мы хозяев Азоша или нет))) Был один день, когда интернет не работал. Гестхаус не заплатил вовремя. Но по-моему вечером уже все было ок.
easyrider2005
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #8

Сообщение ElAv » 18 дек 2017, 14:48

easyrider2005 писал(а) 18 дек 2017, 14:43:очень много разной рыбы

easyrider2005 писал(а) 18 дек 2017, 14:43:много фруктов - яблоки, манго, папайя, мини-бананы.

Это и удивительно (судя по другим отчетам) и отлично!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #9

Сообщение easyrider2005 » 18 дек 2017, 14:55

ElAv писал(а) 18 дек 2017, 14:48:
easyrider2005 писал(а) 18 дек 2017, 14:43:очень много разной рыбы

easyrider2005 писал(а) 18 дек 2017, 14:43:много фруктов - яблоки, манго, папайя, мини-бананы.

Это и удивительно (судя по другим отчетам) и отлично!

Я подозреваю, что зависит от хозяев. Но если это сильно резонирует с другими отчетами, то допускаю, что мое мнение по этому поводу может быть необъективным.
easyrider2005
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #10

Сообщение Андр65 » 18 дек 2017, 16:39

Кто едет на Новый Год, рыба будет точно! Я гарантирую!!!
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #11

Сообщение Polina_Dolgova » 19 дек 2017, 01:33

easyrider2005 писал(а) 18 дек 2017, 04:40: пустынный, невероятной красоты, как раз для уединенного отдыха влюбленной пары. То есть нас.
Первые впечатления, которые не угасли за все время отдыха - охренеть!!!! Просто волшебный, райский остров. Как с картинок на рабочем столе. Длиннющий пляж с одной стороны. Богатый кораловый пляж с другой. Яркие густые джунгли. Никого. Мечта. Сказка.

Тоже была на этом острове. Каждое слово подтверждаю. Неимоверно красивый и уединенный остров. Божественное место. Единственно, что омрачило мой отдых - это гестхаус. Я тоже выбирала между Азош и 3 Hearts. Рейтинги на Букинге у них одинаковые, отзывы у обоих почти все положительные. По цене я выбирать не стала, выбрала 3 Hearts по красоте номера.
И тут я ошиблась. Во первых, переплатила очень сильно. Во вторых, я была с детьми, а мой номер никто не убирал и постель не менял, пока я сама не шла за этим со скандалами. В третьих, меня дико взбесила жена Симбы (хозяин геста). Он такой доброжелательный и пассивный, а она высокомерная и вытягивет деньги с людей по-страшному. Все оговоренные экскурсии на острове выросли в цене, и даже банально постирать какие-то вещи, попросить ребенку разрубить кокос, подключиться к нормальному интернету - снова деньги. Она очень подставила Wild Maldives, с которыми я договаривалась. А ведь я планировала с ними ехать весной в Лааму, на самый большой мальдивский остров.
Обязательно напишу свой отзыв.
Polina_Dolgova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #12

Сообщение Sergey6321 » 21 дек 2017, 11:38

Добрый день!
В марте планируем поездку в Azoush, расcкажите об обратном трансфере, по каким дня обратно идут паромы и во сколько, что бы спланировать обратный вылет
. Как производится расчет с хозяином геста нал или без/нал?
Спасибо.
Sergey6321
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #13

Сообщение easyrider2005 » 25 дек 2017, 07:47

Sergey6321 писал(а) 21 дек 2017, 11:38:Добрый день!
В марте планируем поездку в Azoush, расcкажите об обратном трансфере, по каким дня обратно идут паромы и во сколько, что бы спланировать обратный вылет
. Как производится расчет с хозяином геста нал или без/нал?
Спасибо.

Добрый день!
Паромы (спидботы) идут по таким же дням (понедельник, четверг, суббота). Уплывают где-то в обед с острова, в 15:30 приходят в Мале. Не переживайте насчет того, что можете пропустить трансфер, потому что хозяин Азоша вам поможет и сам скажет вам когда, во сколько ваш спидбот, и сам посадит на него.
По оплате: мы рассчитывались на острове, в последний день проживания. Рассчитывались долларами. За экскурсии платили в день экскурсии.
Lolly_Lola писал(а) 19 дек 2017, 01:33:Тоже была на этом острове. Каждое слово подтверждаю. Неимоверно красивый и уединенный остров. Божественное место. Единственно, что омрачило мой отдых - это гестхаус. Я тоже выбирала между Азош и 3 Hearts. Рейтинги на Букинге у них одинаковые, отзывы у обоих почти все положительные. По цене я выбирать не стала, выбрала 3 Hearts по красоте номера. И тут я ошиблась.

Побывайте в Azoush обязательно!
easyrider2005
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #14

Сообщение Андр65 » 26 дек 2017, 00:12

Послезавтра буду там!!!
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #15

Сообщение ViktoriaI » 26 дек 2017, 23:56

А есть ли домашний риф на этом прекрасном острове?
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #16

Сообщение Aleksei_RF » 28 дек 2017, 16:36

easyrider2005 писал(а) 18 дек 2017, 04:40:Заказали мы экскурсию на необитаемый остров - забыл как он называется. Нас отвезли на 4 часа. С запасами еды, ластами и маской для снорклинга.


Жаль - я а как раз хотел спросить, как называется этот необитаемый остров. Ну а как на нем со снорком - кораллами, живностью вокруг, есть ли свой домашний риф?
Цена 100 $ за эту экскурсию показалась мне высоковатой. Или в нее входила и еда, которую у вас так беспощадно разграбили?

easyrider2005 писал(а) 18 дек 2017, 14:00:Два раза мы брали снорклинг по $40 - один раз смотрели на скатов манта, другой искали черепах.


Т.е. это были экскурсии не на какие то конкретные острова, а просто так сказать выезд в море за просмотром живности: и как в итоге - нашли кого искали? Понравились вообще эти экскурсии, стоят они потраченных денег?
Вы эти экскурсии, так же как на необитаемый остров, брали именно от гестхауса?

easyrider2005 писал(а) 18 дек 2017, 14:00:Билеты мы покупали за три месяца: аэрофлотом в обе стороны у нас вышло - 58 тыс. - $1000 (бл*ть дороже билетов в путешествии ничего нет, если есть более дешевая альтернатива - то используйте ее, говорят можно какими то путями хорошо сэкономить на перелете до Мальдив через Азию)


Вряд ли там можно существенно сэкономить, а вот времени и сил в сравнении с прямым Аэрофлотовским рейсом потратите действительно больше.
Вообще, я вас успокою: вы очень дешево купили билеты!
Пару недель назад я смотрел на них цены: 1 обратный билет стоил 38 тыс! А неделю назад лишь на крутейшей юбилейной распродаже Аэрофлота я смог купить такой билет за 24 тысячи с хвостиком - но даже это не намного дешевле, чем у вас.

easyrider2005 писал(а) 18 дек 2017, 14:00: иногда мы докупали ужины за $10. Не помню сколько раз, может раза 3-4. Значит $40.


Т.е. ужин вы брали один на двоих?
Вообще, не помню, к какому именно гестхаусу на Фуладу читал отзывы, но люди писали, что обед там стоил 15 $, а ужин 10$ А в Azoush как - сколько стоит обед? И что выгоднее брать - на обед же наверное дают существенно больше
Свой интерес я объясню: забронировал этот же гест на апрель, потому и так о нем расспрашиваю.
Причем вначале забронировал 3 hearts, но девушка, чей отзыв в разделе рядом, написала о нем такой негативный отзыв, что я тут же отменил бронирование и забронил взамен его Azoush

easyrider2005 писал(а) 25 дек 2017, 07:47:По оплате: мы рассчитывались на острове, в последний день проживания. Рассчитывались долларами.


Вы не знаете случайно - терминал у них есть, оплату по карте они принимают?
На букинге, где я забронировал, написано что да, но всяко бывает. А наличных денег у меня с собой обычно бывает немного, и там где можно стараюсь рассчитываться по карте.

ViktoriaI писал(а) 26 дек 2017, 23:56:А есть ли домашний риф на этом прекрасном острове?


Домашний риф у Фулхадху точно есть: я хоть еще там не был а только собираюсь, многократно читал о его наличии в отзывах.
Но тоже не против, чтоб автор рассказал о нем поподробнее.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #17

Сообщение easyrider2005 » 28 дек 2017, 18:16

Андр65 писал(а) 26 дек 2017, 00:12:Послезавтра буду там!!!

С удовольствием прочитаю ваш отчет
easyrider2005
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #18

Сообщение easyrider2005 » 28 дек 2017, 18:44

ViktoriaI писал(а) 26 дек 2017, 23:56:А есть ли домашний риф на этом прекрасном острове?

Да, и довольной большой. С одной стороны огромный протяженный пляж с другой протяженный риф. Красочный и разнообразный.

Ну по порядку:
1) В экскурсию за $100 входила украденная еда , конечно же, и обзорная экскурсия по окрестностям атолла. Жена подсказала, что необитаемый остров назывался Иннаафуши. Рядом с ним офигенные кораллы и морское дно, мы очень долго снорклили. Здоровенные скаты (манта) подплывают очень близко. Живностью окрестности насыщены - морские звезды, черепахи, ну и мелочь пузатая, вроде крабиков, разноцветных рыбок. Все шевелится, все живет бурной жизнью вокруг)))) Ну птицы, как кони здоровые (да это те, что сожрали наш паек).
2) Экскурсии все очень понравились - видели и скатов, и черепах, и дельфинов (правда этих удалось мельком). Помощник капитана схватил большую черепаху и показал нам вблизи. Как я понял, эта живность обитает в определенных местах. Как их отличают мальдивцы в открытом океане для меня загадка. Ну а дно, куда возят снорклить - это огромные пирамиды-рифы, невероятно заполненная живость.
3) Платили за ужин $10, нам приносили тарелки, как шведский стол и мы набирали сколько хотели. Никто с нас еще бабки мальдивские за второго человека не требовал. Там, что ужин, что обед - это большие порции и много всего. Обжираловка и там и там. Но в обед после завтрака есть не хочется, потому что завтрак достаточно плотный.
4) Правильно, что взяли Azoush - он офигенный. Персонал внимательный, дом красивый, все, что нужно есть. Про 3 Hearts знаю только, что там дороже и что они перекупают лодку для экскурсий у Азоша, т.е. там по любой дороже.
5) Про терминал не подскажу - рассчитывались наличными.
Последний раз редактировалось merial 24 янв 2018, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Цитирование
easyrider2005
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #19

Сообщение pasha p » 31 дек 2017, 13:43

А вы первый раз на Мальдивах?
Как вам отдых без алко?
На каких островах еще были?
Маловато фотографии - хотелось бы еще! Как комната выглядит? Шведский стол?

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы. merial.
pasha p
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.12.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #20

Сообщение bonita_13 » 31 дек 2017, 13:56

easyrider2005 писал(а) 28 дек 2017, 18:44:Ну по порядку:
4) Правильно, что взяли Azoush - он офигенный. Персонал внимательный, дом красивый, все, что нужно есть. Про 3 Hearts знаю только, что там дороже и что они перекупают лодку для экскурсий у Азоша, т.е. там по любой дороже.


Уважаемый, 3 Hearts / Three Hearts никогда не арендовал лодки для экскурсий у Азуш. Реклама рекламой, но зачем же врать? Отпустите чувства и включите такт и элементарную этику.
bonita_13
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.02.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль