Мальдивы - фев.2007_ фоторепортаж

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #61

Сообщение annushka79 » 03 ноя 2010, 10:27

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
annushka79
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #62

Сообщение igor sten » 04 ноя 2010, 01:46

Вопрос уважаемому RU.
Вас не затруднит прокомментировать Ranveli Village в контексте поездки в середине ноября. Очень гуманный ценник вырисовывается, что-то типа очень горящего тура. Я, к сожалению, на Мальдивах не был и обо всем знаю только от участников форума...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #63

Сообщение Rustem Fattakhov » 04 ноя 2010, 02:53

igor sten писал(а):...Вас не затруднит прокомментировать Ranveli Village в контексте поездки в середине ноября...
В общих чертах (поскольку сам на Ранвели не был и не продавал его в свое время) - рядовой бюджетный отель: простые номера, 1 ресторан, 1 бар.
Номера могут быть немного обшарпанные, техника не новая. Все номера - в 2-х этажных коттеджах по 4 номера. Большинство гостей - русские и итальянские туристы.
---------------------
Но мальдивская природа такая же, как на других островах -) - для знакомства вполне нормально.
Сам остров очень маленький - с одной стороны большая лагуна - которая мелеет в отлив, с другой стороны острова - у пирса - красивый кралловый риф.
----------------------
Минус, наверное, - небольшой пляж - возможна скученность всех постояльцев на небольшом кусочке на острове - и, вообще, слишком небольшая площадь острова, ну и нет бОльшего разнообразия услуг как в больших отелях - длительное время сложнее здесь провести - хотя, конечно, все зависит от конкретного человека.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #64

Сообщение Underblack » 26 ноя 2010, 23:59

Meeru - Beach Villa FB:
1 ноя - 20 дек - 245 usd
21 дек - 10 янв - 365 usd
11 янв - 30 апр - 268 usd
трансфер катер - 100 usd / чел туда обратно
доплата AI - 45 usd на чел в день


Подскажите, у кого из туроператоров Вы взяли суточные по Meeru ?
Аватара пользователя
Underblack
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.05.2006
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #65

Сообщение Rustem Fattakhov » 27 ноя 2010, 09:18

За такими ценами (если берете только наземку)- обращайтесь не к туроператорам, а к Мальдивским турфирмам. У туроператоров обычно выгодно брать только пакеты или только блочные а/б.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: МАЛЬДИВЫ февр.2007_фоторепортаж

Сообщение: #66

Сообщение zifadina » 27 ноя 2010, 10:31

[quote="annushka79"]Всем привет, я на форме уже около 2-х лет, но только сейчас решилась задать вопрос по мальдивам! У нас стоит выбор между двумя атоллами-отелями и очень интересно узнать ваши отзывы по ним, т.к. в нете отзывы очень положительные. э то - Kuredu и Meeru. Интересует - комфортные ли отели и хороший ли домашний риф. Заранее спасибо за ответы.[/quote]
Были на MEERU в этом году. Вцелом отель очень понравился - большая территория, отличное питание, прекрасная атмосфера. По подводному миру. Есть искуственный домашний риф - небольшой, метров 20, но очень интересный - кораллы, мурены, несколько десятков рыб разного размера. Дешевые ежедневные выезды на лодке (6 долларов, 2 раза в день ) на отличный риф - около 10 минут езды. Но там глубоко, если с детьми, надо одевать детям жилеты.
Жили в 416 вилле - лучшее место, далеко от генератора, на этом берегу больше мантов и акулят, тоже есть, что посмотреть.
Небольшой отчет по отелю я поместила в раздел отчетов по отелям на Мальдивах.
Цены на отель зависят от вида трансфера - лодка или гидросамолет. В одних турфирмах - один трансфер, в других другой. От этого может гулять цена. Но полет гидросамолетом над островами того стоит - великолепное зрелище.
Также в отеле предлагается без дополнительной оплаты круизы (1-2 дня) по морю и островам, а также переезд в другой отель-остров, принадлежащий тому же хозяину, что и MEERU. Это позволяет хоть немного отключиться от "овощного" отдыха и попутешествовать.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мальдивы - фев.2007_ фоторепортаж

Сообщение: #67

Сообщение Marishk » 30 янв 2011, 18:09

Ru,
есть выбор из двух отелей: Meedhupparu Island Resort 4* и Hudhuranfushi Island Resort 4* - не подскажете, на каком из них есть отдельно стоящие бунгало?.. Где-то раньше был здесь отзыв об островке и отеле с номерами со своим кусочком пляжа, не могу найти . Не подскажете, в каком отеле у бунгало есть "своя территория"?...
Marishk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Мальдивы - фев.2007_ фоторепортаж

Сообщение: #68

Сообщение Rustem Fattakhov » 30 янв 2011, 20:17

Marishk писал(а):..выбор из двух отелей: Meedhupparu Island Resort 4* и Hudhuranfushi Island Resort 4* - не подскажете, на каком из них есть отдельно стоящие бунгало?..
на Hudhuranfushi - есть и отдельностоящие бунгало (detached) и сдвоенные (semi-detached) - в случае бронирования можете укзать о своем желании жить в каком-то из них - хотя это не 100% гарантированно (в высокий сезон) - зависит от загрузки отеля и наличия свободных номеров - выясняется на месте, при заселении.

Marishk писал(а):.Где-то раньше был здесь отзыв об островке и отеле с номерами со своим кусочком пляжа, не могу найти . Не подскажете, в каком отеле у бунгало есть "своя территория"?...
Обычно на тех островках, где вообще мало номеров, то есть в дорогих или сверхдорогих отелях. На итальянском Nika Island, например, не принято, насколько я слышал, перед чужим бунгало ходить по берегу, да и, думаю, во многих других отелях..

Nika Island
Nika.jpg
nika_island.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальдивы - фев.2007_ фоторепортаж

Сообщение: #69

Сообщение Marishk » 30 янв 2011, 22:15

Ru
Точно, речь шла о Нике!... Спасибо огромное!... Попытаемся туда достать, но сезон высокий, вряд ли... Пакетник просто подвернулся дешевый, 80 тыс. на двоих 7 ночей на один из этих островов...
Marishk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Мальдивы - фев.2007_ фоторепортаж

Сообщение: #70

Сообщение Marishk » 04 фев 2011, 11:54

Взяли пакетник у PTS за 85 в Hudhuranfushi (lohifushi) на двоих 7 ночей, долго мучились, но все поздняк метаться проплачено.
У PTS же на их сайте есть просто отличное предложение в Meeru на 16 апреля - что то около 110 получается вотер вилла на двоих. Дешевле не нашла, весь инет перерыла

А Nika у нас в России присутствует только в виде водной виллы. Пляжные надо видимо через буржуев выкупать, в Россию не дают мест.
Marishk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Мальдивы - фев.2007_ фоторепортаж

Сообщение: #71

Сообщение Rustem Fattakhov » 04 фев 2011, 21:50

ну, Худуран так Худуран - но относительно недорого и Сан и Холидей, можно было попробовать Куреду. Мееру водный номер скорее всего подтвердили бы хотя прямого контракта никогда не было-это не основной отель у турфирм. А вот наземный вряд ли - цены на него стоят больше для ассортимента.
Но есть много других не хуже )
-------
Нику почему наземные не продают не понял? Я в бытность работы в Птс груп много Ники бронировал-в основном наземной.
Можно напрямую забрнировать через Интравко-офис бронирования этого отеля в Италии (Милан). А блочные билеты можно взять у блочников.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальдивы - фев.2007_ фоторепортаж

Сообщение: #72

Сообщение Marishk » 05 фев 2011, 00:03

Спасибо! Нашла интравко сайт, сохранила себе в закладочки. Не знаю, почему не было Ники, только водная Ника есть. А с билетами еще проще - мили же есть -). Мы и сейчас могли бы милями полететь, но выходит отдельное бронирование+мили все-равно дороже из-за стоимости отеля и одного билета еще не хватает.

А худуран я нашла на ютубе - островки то близлежащие близехонько, доплыть можно - это подкупило. Ну и серфинг еще, муж мечтает научится. Вы не подскажете, если до олла проапгрейдимся на месте - вода входит туда?... Бог с ним с алкоголем, воду хоть не ограничивают?... А в номер дают воду или только мини-бар?
Marishk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Мальдивы - фев.2007_ фоторепортаж

Сообщение: #73

Сообщение Rustem Fattakhov » 05 фев 2011, 00:44

Думаю, можно и на месте (по цене-не знаю сколько будет стоить). Как я понимаю, там есть semi-all inclusive (т.е. полу-олл инклюзив) и Premium all-inclisive, хотя там каждый год все меняется, в том числе что входит в стоимость - уточните на месте.
В нетто ценах ориентировочные доплаты:
Доплата за Full Board 20.00 usd на чел в день.
Доплата за Semi all inclusive (к ценам Full Board) 20.00 usd на чел. в день.
В Semi all inclusive - из спиртных напитков - это только пиво и столовое вино.
В номере должны каждый день ставить 2 пол-литровые бутылки воды, ну и, естественно, минеральная вода есть в барах, ресторанах, также как и разные прохлодительные напитки и чай-кофе. От жажды не умрете
====================================================================
SEMI ALL INCLUSIVE PROGRAMME

The bars that have the All inclusive entitlement are the following:

Hiyala bar (this is Hudhuranfushi's main bar, located next to reception), 10:00 to 24:00
Beach bar, 10:00 to 18:30
Banyan bar (main restaurant bar), during lunch and dinner. Tea, coffee and mineral water at breakfast.

Cake and snacks at Hiyala bar (main bar) between the hours of;
10:30 -11:30
16:00 -17:00
23:00-24:00
Refreshments,
Bottled mineral water
Soft drinks (coke, diet coke, fanta, sprite, bitter lemon, soda water and tonic water)
Tea and Coffee
Cordials (mango, orange, passion and pineapple)
Beer
House wine by the glass with your meal in Hudhuranfushi's main restaurant at lunch time and evening meal (the white wine is not too bad).

The following information is not part of the inclusive:
Fresh fruit juices
Spirits
Cocktails
Mini bar in room.
la carte dishes in the Sunset restaurant.
The Sunset bar.
Lohi's bar (on the surf side of the Island).
===================================================
You are able to upgrade your semi-all inclusive to a premium all inclusive. This will enable you to have spirits but only the 5 house spirits.
The house spirits are as follows;
Bacardi
Gin
Vodka (not Smirnoff or absolute)
Whisky
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальдивы - фев.2007_ фоторепортаж

Сообщение: #74

Сообщение Marishk » 05 фев 2011, 00:51

Спасибо большое! Спиртное вообще не нужно, главное - вода -).
Marishk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Мальдивы - фев.2007_ фоторепортаж

Сообщение: #75

Сообщение annushka79 » 17 мар 2011, 11:15

Всем привет!
Понравились и привлекли цены на май на отель Vilu Reef Beach & Spa Resort, но в нете мало по нему информации, кто то там был? По фоткам и размещению просто супер!
annushka79
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Мальдивы - фев.2007_ фоторепортаж

Сообщение: #76

Сообщение Rustem Fattakhov » 17 мар 2011, 19:57

это не массовое направление - поэтому мало отзывов.
на tripadvisor е гляньте отзывы.
думаю - отель (и остров) хороший, но цена не совсем хороша для него.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальдивы - фев.2007_ фоторепортаж

Сообщение: #77

Сообщение tishka87 » 20 мар 2011, 04:07

Уважаемый RU, мы рассматриваем отель Royal Iland, что нибудь можете о не сказать?
и если сравнивать его с Madoogali Resort....что посоветуете?
Спасибо.
tishka87
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мальдивы - фев.2007_ фоторепортаж

Сообщение: #78

Сообщение Rustem Fattakhov » 20 мар 2011, 14:28

Острова сравнимы сами по себе.
Как отель Ройал чуть повыше уровнем. Номера в Роайле пусть и небольшие, но отделаны деревом, есть ТВ (для кого то это важно). Спа получше. Есть диско бар. Хотя питание на Роайле мне показалось нешикарным - но приемлимым.
Вообщем, Ройал мне больше нравится (хотя другой отель я оценил только визуально, и по по описаниям). К тому же Ройал подальше и как то поэкзотичнее на мой взгляд. Номеров Ройале почти в 3 раза больше - чуть повеселее будет думаю.
Посмотрите еще обновленный Курамати - разговаривал на днях с многолетним директором по продажам цепочки Юниверсал Лючией - она говорит это у них самый популярный отель сейчас - просто рвут на части ))
В любом случае Ройл - это как раз настоящие Мальдивы, думаю, не пожалеете.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальдивы - фев.2007_ фоторепортаж

Сообщение: #79

Сообщение tishka87 » 20 мар 2011, 15:31

RU писал(а):Острова сравнимы сами по себе.
Как отель Ройал чуть повыше уровнем. Номера в Роайле пусть и небольшие, но отделаны деревом, есть ТВ (для кого то это важно). Спа получше. Есть диско бар. Хотя питание на Роайле мне показалось нешикарным - но приемлимым.
Вообщем, Ройал мне больше нравится (хотя другой отель я оценил только визуально, и по по описаниям). К тому же Ройал подальше и как то поэкзотичнее на мой взгляд. Номеров Ройале почти в 3 раза больше - чуть повеселее будет думаю.
Посмотрите еще обновленный Курамати - разговаривал на днях с многолетним директором по продажам цепочки Юниверсал Лючией - она говорит это у них самый популярный отель сейчас - просто рвут на части ))
В любом случае Ройл - это как раз настоящие Мальдивы, думаю, не пожалеете.

Еще раз спасибо! я вот если честно эти два отеля и рассматриваю (Курамати и Роял). Курамати побольше по размерам, но отзывы хорошие читаю. Он и бюджетнее чем Роял вроде:) Ну всё почти уже определилась. Спасибо.
tishka87
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль