Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Сообщение: #41

Сообщение Ульяна » 22 фев 2011, 10:41

Так в отчете написано почти в самом начале. Просят прислать сканы загранпаспорта и карты. Но мы присылали только лицевую сторону, вроде. После бронирования у нас блокирнули карту. Так что - имейте ввиду. Тогда как раз была гражданская война с Тиграми Тамил Илама на Шри, а счет именно Шри-Ланкийский был, может поэтому.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Сообщение: #42

Сообщение konstantinov » 22 фев 2011, 10:54

Молотцы хорошо отдахнули. И фотки красивые.
konstantinov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Сообщение: #43

Сообщение Ната-Лиса » 22 фев 2011, 20:27

Ульяна писал(а):Так в отчете написано почти в самом начале. Просят прислать сканы загранпаспорта и карты. Но мы присылали только лицевую сторону, вроде. После бронирования у нас блокирнули карту. Так что - имейте ввиду. Тогда как раз была гражданская война с Тиграми Тамил Илама на Шри, а счет именно Шри-Ланкийский был, может поэтому.

Нам отель выставил счет для оплаты через банк. И адрес, вернее юр. лицо получателя, не совпадает с наименованием отеля. Поэтому и задумываемся. А на самом деле хочется оплатить при заселении, но боюсь так не получится.
Ната-Лиса
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Сообщение: #44

Сообщение Ульяна » 22 фев 2011, 20:40

Вы платите на сайте отеля или через сайт бронирования? Если через сайт бронирования, то наименование получателя платежа ни когда не будут совпадать с наименованием отеля. Вы платите посреднику и это нормально. Он же вас и встретит, если вы заказали трансфер (обязательно закажите и укажите все данные о рейсе, которым прилетаете Мале). На каком сайте вы бронируете?
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Сообщение: #45

Сообщение Vaynona » 17 мар 2011, 10:32

Ульяна!
Отличный отчет - прочла, сразу захотелось на Мальдивы. У меня два вопросика, первый - знаю, что Вы были на Ко Липе в Таиланде (я тоже там была), если сравнивать, где природа красивее на Мальдивах или на Липе? Сравниваю свои тайские с Ко Липе и Ваши мальдивские фото - песок и там и там белоснежный, и там и там бирюзовое море, т.е. эти места похожи природой и климатом или разные в принципе? Хочу устроить чисто пляжный отдых, не могу выбрать опять Липе или Мальдивы.
Вопрос второй - если ехать на Мальдивы с двухгодовалым ребенком, удобен ли там вход в море для малыша, я имею в виду пологий или сразу же глубоко? И как Вы думаете, с ребенком лучше брать бунгало на берегу, наверное, или лучше на воде из-за отсутствия комаров? Но тогда есть вероятность, что ребенок может упасть с мостиков - там, возле этих домиков - глубоко? (глупый, наверное, вопрос, но я ни разу не жила в домиках на воде , поэтому пытаюсь в подробностях себе это представить )
Надеюсь, прочтете мой пост и заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Vaynona
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.01.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Сообщение: #46

Сообщение Ульяна » 10 окт 2011, 10:44

Только сейчас увидела вопрос... Но все равно отвечаю, может кому-то еще пригодится.
Мальдивские острова и Ко Липе - несравнимые места. Мальдивы - это этакий вылизанный и организованный отдых. Там же острова-отели, часто с одним рестораном как в нашем случае. Хотя, конечно, есть и побольше. Даже песок белизной отличается. На Мальдивах он совсем белый, а на Липе разный с разных сторон острова, но даже на самом белом Паттая бич - он с мелкими черными вкраплениями. Знаю людей - фанатов только белого песка. Таким надо на Мальдивы.
Также Липе - это не остров-отель. Там их довольно много, как и ресторанов. Также можно взять лодку и мотаться по окружающим островам. На Мальидвах Вам тоже предложат экскурсии, но это совсем другие деньги и другая история. На Мальдивах намного лучше коралловые рифы, чем Липе (надо выбирать правильный для этого остров).
Короче - везде хорошо по-своему. Надо побывать и там, и там, если есть такая возможность.
По поводу выбора бунгало на Мальдивах. Конкретно на Тулагири я бы посоветовала для отдыха с малышом бунгало на суше. Водные, конечно, без комаров, но там реально можно упасть в воду (детки такие быстрые - можно и не уследить), ну не держать же ребенка все время в домике . Глубоко сразу около водных бунгало - там уже около дома можно сноркать.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Сообщение: #47

Сообщение Vaynona » 11 дек 2011, 18:12

Спасибо большое за ответ! Нам все это очень актуально - потому как едем на Тулагири в апреле, а сейчас самый разгар подготовки к поездке. В надежде, что загляните в эту темку хочу задать еще один вопросик....
В целях экономии хотели заранее затарится питьевой водой (может каким - то образом это удалось бы сделать в Мале...) Но вот вопрос - нужно ли это? В одном из отчетов прочитала, что в отеле каждый день в номер выдавали полуторалитровую бутылку с водой. А как с этим на Тулагири - выдавали ли что - то "водное"? Или только то, что входит в завтрак, обед, ужин?
Аватара пользователя
Vaynona
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.01.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Сообщение: #48

Сообщение Ульяна » 12 дек 2011, 09:47

Сейчас уже не все помню на 100%, но, вроде, действительно приносили воду каждый день в номер. Плюс мы иногда еще покупали сами - не было слишком уж дорого. Вообще, Тулагири, не самый дорогой остров был. Сейчас там, конечно, понастроили новых бунгало, может быть что-то поменялось. Надеюсь, в лучшую сторону. Когда вернетесь, черкните пару строк, чтобы обновить информацию .
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Сообщение: #49

Сообщение Vaynona » 13 дек 2011, 14:50

Ульяна писал(а) 12 дек 2011, 09:47: Когда вернетесь, черкните пару строк, чтобы обновить информацию .

Обязательно так и сделаем!

А пока нашла фото вид острова сверху
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.
Пишут, что самый удобный заход на риф - напротив пляжного бара. Поедем - проверим!
На фото видно каналы, прорубленные для дайверов, через которые и можно выплыть к рифу.
Последний раз редактировалось Vaynona 28 фев 2012, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vaynona
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.01.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Сообщение: #50

Сообщение Ульяна » 13 дек 2011, 14:59

Мы плавали вокруг старых водных бунгало, которые на фото выше (а новых еще не было). Там настолько богатый риф, что нет смысла брать доп. экскурсии на снорклинг. А пляжный бар это в самом низу - не слышали, что там есть что-то выдающееся. Короче, все самое интересное - справа и сверху
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль