Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Сообщение: #1

Сообщение Ульяна » 03 янв 2009, 18:19

Мой день рождения в Раю (15-20.11.2008 год)

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Увидеть Мальдивы – и умереть… да нет! – увидеть Мальдивы и жить еще очень долго, чтобы не раз туда вернуться!
Наверное, это одно из немногочисленных мест в мире, которые никогда и никого не разочаровывают.
Может не понравиться сервис в отеле, номер и другая ерунда, но Мальдивы сами по себе никогда не оставят равнодушным или разочарованным. Наверное, Рай выглядит примерно так.
Не буду никого уверять, что там замечательно провести месяц-два… Уверена, что нет. Скорее – это идеально для короткого – дней в пять, максимум в десять – путешествия с любимым человеком.
Дни проходят примерно одинаково, и когда ты уже все увидел, наплавался и назагарался - пора отправляться домой, чтобы снова соскучиться по этому райскому местечку.
Дневное расписание примерно такое: утром просыпаемся и идем завтракать, потом гулять по острову, устраивать фотосессии (постоянно хочется фотографировать и фотографироваться – все так красиво, сочно), поплавать на разных сторонах острова и пляжиках (в зависимости от размеров островка), потом снорк к ближайшему домашнему рифу (хорошо, если у острова сохранился свой риф), потом загаринг, потом перекусить, отдых и снова снорк до вечера. Вечером ужин и бар. Засыпать хочется рано, т.к. солнце и долгое плавание утомляют. Для разнообразия можно съездить на экскурсию: снорклинг на дальнем рифе, дайвинг, ярмарка в Мале, дельфины (никто не гарантирует), рыбалка (дневная и вечерняя – и тоже, конечно, никто ничего не гарантирует ). Можно попробовать кайт или парусный катамаран, и много-много всего – чем больше остров, тем больше развлекалки. Чем больше звезд, тем она дороже... Каждый, думаю, найдет себе занятие по интересам и по душе.
Мы прибыли в Мале в 10.30 утра из Коломбо, куда нас за 1 час 20 мин. доставил Боинг 777-300-Jet Эмирейтс. Отстояв длинную очередь на эмигрейшн в душном аэропорту Мале и, получив, наконец, штамп о прибытии в паспорт, мы отправились на контроль багажа. Мы везли с собой большую ракушку и несколько поменьше с филиппинского Боракая, поэтому, зная жесткие Мальдивские правила вывоза раковин, и помня совет Евгения Родичева на форуме, сразу же сообщили об этом офицерам. Сначала нас расслабленно начали заверять, что ничего страшного – у нас же, конечно же есть фискальный чек… Ну какой может быть чек, если ты покупаешь раковину на пляже у местного торговца??? Конечно, ничего подобного у нас не было. Об этом и не преминули сообщить. Офицер крепко подумал и сказал, что у нас могут быть проблемы на вылете. Ну, наконец-то! . После чего предложил нам сдать ракушки в камеру хранения, где обычно хранят отобранный алкоголь и колбасу (многие россияне настолько не могут жить без колбасы на отдыхе, что везут ее с собой). Мы оставили там заодно и рюкзак с ненужными на острове вещами, чем облегчили себе жизнь. Хранение осуществляется бесплатно, выдается квитанция.
На выходе нас встретил с табличкой, на которой значилась фамилия и имя моего мужа, представитель компании Impex Maldives (http://www.mal-dives.com), у которой мы забронировали отель.

Почему мы выбрали самостоятельное путешествие на Мальдивы?
Во-первых, теперь уже, после стольких самостоятельных поездок, которые я так люблю планировать и организовывать... (!!!), очень трудно покупать путевки... Во-вторых, дешевле получается только в том случае, если вы хотите только на Мальдивы и дней на 10-12. У нас в распоряжении было всего 5 дней. При этом, уже после Боракая, Сингапура и перед Дубаи. Эмирейтс предлагали относительно не дорого за перелет Москва-Манила, Сингапур-(Коломбо)-Мале, Мале-Дубаи, Дубаи-Москва (66000 руб. со всеми сборами на двоих). Я даже скажу, что Эмираты предлагали этот маршрут сильно дешевле всех других! Поэтому мы не устояли в который уже раз.

Надо отметить, что бронирование и оплата гладко и беспроблемно не прошли – дважды у нас блокировалась карта (Мастеркард банка ВТБ24). В первый раз – после аванса, потом после полной оплаты. Дело в том, что у Импэкса, видимо, не работает электронное бронирование в прямом смысле слова. Надо выслать заявление с подписью и данными карты, с согласием на списание денег, также надо выслать скан паспорта и карты с двух сторон. После этого они списывают деньги. Эта операция показалась системе Мастеркард очень подозрительной, и они признали карту скомпрометированной. На вопрос, который был задан в банке о причине блокировки, нам сообщили, что произошло снятие на Мальдивах, что уже само по себе почему-то подозрительно… Как вы думаете – мы стали платить на острове кредиткой? – конечно же нет – был явный риск остаться и без карты, и без части денег до возвращения в Москву, а, учитывая, что у нас еще по плану был шопинг в Дубае..., это совсем выходило за рамки программы.
Потом у нас были проблемы с Эмирейтс на вылете из Москвы, поскольку мы покупали билеты еще до блокировки по этой же карте. На регистрации у нас потребовали предъявить карту, но это было уже никак не возможно, т.к. банк ее изъял прежде, чем выдать новую. У нас был очень большой шанс не вылететь вообще и потерять кучу уже потраченных денег . Но умные и профессиональные люди к счастью еще не перевелись, и вопрос был улажен.
Если же у вас будет аналогичная ситуация, рекомендую получить из банка письмо о том, что карта с таким-то номером была заблокирована и изъята, а взамен выдана новая. Это письмо можно будет предъявить в аэропорту. Или же постарайтесь не сдавать карту, а оставить ее у себя хотя бы до окончания поездки, оплаченной этой картой.
Представитель Импэкса проводил нас к стойке отеля и представил представителю отеля. Мы немного подождали еще четверых гостей, потом погрузились на спидбот и через 20 минут были на острове.
Выбирая место для дислокации на Мальдивах, я остановилась на крошечном островке Thulhagiri Island Resort (Тулагири Айленд резорт) в Северном Мале Атолле. Андрей одобрил. Уж очень хорошие отзывы были на tripadvisor и шикарные фото отеля, острова и рифа. Также очень важным фактором были: маленький размер острова и возможность действительно порелаксировать, не далекое расстояние до Мале, возможность уехать с острова поздно вечером (с дальних островов нельзя улететь позже 16.00, что для нас было не приемлемо, т.к. вылет в 2.30 ночи), наличие живого домашнего рифа, не заоблачная цена. Все это присутствовало в полной мере. Минус на месте был обнаружен только один – на острове началась реновация (узнали о ней за сутки до приезда..). Водоплавающий экскаваторик можно было иногда увидеть и услышать. Также идиллия была несколько подпорчена видами строительных материалов и тем, что время от времени шли работы (строительство новых водных бунгало). Но мы умеем не замечать такие мелочи. Таким образом, чтобы не испытать некоторого разочарования – до окончания строительных работ лучше не соваться.
Наш островок
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Теперь будет только о хорошем…
Хорошее началось сразу же – забронированного бунгало на пляже (1825 дол. на двоих за пять ночей + FB + трансфер на спидботе туда и обратно в а/п), а были там только два типа номеров: делюкс на пляже и водное бунгало на сваях в море, не оказалось в наличии, поэтому, сильно извиняясь,… нам предложили водное бунгало без какой-либо доплаты. Надо сказать, что разница составляла примерно 130 долларов за ночь. Вообще, водное бунгало, конечно, на много лучше – во первых, оно действительно приватное, во вторых, там нет комаров, а также в номере есть стеклянный столик. Вечером на свет приплывали рыбки и их можно было наблюдать глядя в стол . Спуск прямо в воду и палуба для загара с мягкими лежаками и зонтиком. Большая ванная комната с ванной и душем отдельно, два умывальника и другие необходимые приспособления. О халатах и дождевиках и не говорю..
Water bungalow
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.


Не могу сказать, что это люксовый резорт. Нет. Это примерно соответствует 4-м звездам (где-то даже 3 указывают). Но все было в порядке, а ходить на ужин в вечернем платье по песку и платить за это 2-5 тыс. дол. в сутки я совсем не хочу .
Остров – крошечный. Можно обойти по кругу не спеша минут за 15, а вдоль достаточно и пары минут. Дорожки любовно подметаются от листьев, всюду прудики с лилиями, вместо воробьев – стайки волнистых попугайчиков, для которых повсюду устроены гнезда «скворечники» из стволов пальмы или из кокосовых орехов. В наш приезд почти все самки высиживали птенцов. Мы их называли воробьями, т.к. повадки у них одинаковые .
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.


На острове можно встреть разнообразную живность – разноцветные гикончики, какие-то птички, напоминающие рябчиков, цесарок, крабы, цапли (видимо…)
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Расположение наземных домиков не равномерно – может повезти, и окажетесь в шикарном месте со своим куском пляжа и шикарным видом, а могут поселить около пирса и ресепшена – тогда придется загорать на бетонном понтоне или ходить на чужой пляж (за минуту дойдете ). Только там не будет своего лежака… При этом очень много комаров было в ноябре. Думаю, что этим отличается сезон дождей, как и везде в данном регионе. В местном магазинчике продается Аутан, он, в принципе, помогает, но я бы рекомендовала взять с собой «Off» – аэрозоль от комаров и мошек, который можно купить у нас в России (в Москве точно можно), в Тае, на Бали. До водных домиков они не долетали, а на острове их было в избытке. Придя на ужин или даже завтрак без антимоскитной обработки кожи, вы рискуете быть съеденными .
Бунгало на пляже.
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

С едой (на острове только один ресторан со шведским столом) было все замечательно. Хорошее разнообразие, хорошо и вкусно приготовлено. Рекомендую на этом острове именно полный пансион как раз по причине отсутствия альтернативных ресторанов. В баре вам предложат очень скудный выбор, который постоянно одинаковый. Полупансион можно выбрать лишь в том случае, если вы вообще не планируете обедать. Могу отметить, что по приезду на Мальдивы у меня и у Андрея прекратились проблемы с желудком и пищеварением, которые начались на Боракае. Как рукой сняло. Таким образом, я могу заявить, что на Мальдивах с едой хорошо. А какое там было сашими из тунца….. !!!!!
В наш приезд было много японцев, особенно наших ровесников (от 25-ти до 35-ти лет), также много немцев и французов. Ни одного русского. На ресепшене вообще удивились, что мы приехали, да еще и самостоятельно. Особенно мне запомнилась одна японская пара – девушка моего, наверное, возраста и молодой человек 32-х лет. Она была такая красивая, что не часто можно увидеть у японок в обычной жизни. Супруг постоянно фотографировал ее как модель.
Последний раз редактировалось Ульяна 19 июл 2012, 10:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский
Мальдивы недорого

Сообщение: #2

Сообщение Ульяна » 03 янв 2009, 18:27

Так как мы прибыли всего на 5 ночей, то не могли воспользоваться большим количеством предложений, касающихся развлечений, экскурсий и т.п. Выбрали дальний снорклинг. Стоил по местным меркам не дорого – по 20 дол. с человека. Посетили два места на 2,5 часа. Все было не плохо, особенно в первом месте – растущий атолл в открытом море, вокруг – риф, примерно в 1,5 километрах от Тулагири. Риф довольно богатый, волнение минимальное. Смогли лицезреть там морских звезд, огромное количество разных рыб – самой интересной была мурена. Также большое количество цветущих кораллов самых разных оттенков. На Мальдивах преобладают, как мне показалось, бежевые (очень красивые с золотистым оттенком), голубые, фиолетовые и зеленые кораллы. Возможно, время бурного цветения приходится именно на ноябрь, поскольку подводный мир напоминал цветущий сад весной. Мне даже показалось, что этот мир затмил до сих пор ничем в моих глазах не превзойденный, который я видела в Красном море. А что касается разнообразия и обилия всякой живности под водой – это однозначно номер один для меня во всех местах, где я до сих пор побывала. Не зря Мальдивское подводное царство ставят в один ряд с Большим Барьерным Рифом, рифами Красного моря, другими Тихоокеанскими.
Для этого путешествия мы основательно подготовились и купили новую подводную видео-фото камеру Panasonic. Она снимает на глубине до 1,5 метров (для дайвинга не пойдет, но нам и не надо), видео с высоким разрешением, фото всего 1,3 мпикселей, но мне кажется, получилось не идеально, конечно, но совсем не хуже, а даже в чем-то лучше тех, которые получаются при использовании хороших фотокамер в водонепроницаемых кофрах. На самом деле, даже японцы, а уж тем более европейцы, сделали очень большие круглые глаза (не совсем свойственные для японцев ), когда я просто достала эту маленькую камеру, ничем не отличающуюся от других, и без всякого кофра нырнула с ней в воду. Потом долго расспрашивали, где это мы достали такую .
Второе место было в открытом океане – тоже недалеко от острова. Глубина – метров 10-15, но из-за сильной волны плавать было не комфортно и довольно мутно. Поплавав минуты две, я вернулась на лодку, которую тоже мотало не по-детски. Потом занималась «спасением» миниатюрных, худеньких японочек, которые в своих огромных ластах постоянно норовили свалиться в лодке от качки и никак не могли подняться по лестнице на борт. А поскольку на их фоне я была гигантом, то хватала всех и рассаживала по местам .
Потом мы сделали с Андреем для себя вывод, что лучше всего снорклить совершенно бесплатно прямо метрах в 30-50 от нашего водного бунгало. На краю атолла – просто шикарнейший домашний риф с самой разнообразной живностью! В мае этого года на Тао в Таиланде нам посчастливилось поплавать вместе с небольшими акулками размером примерно в метр. Здесь же рифовые акулы были больше (на вскидку – до двух метров), но и подобраться к ним было почти не реально, снять тоже – улепетывали быстрее всех остальных рыбешек. Вот я не думала, что акулы могут быть такими пугливыми…
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.
Самое большое впечатление произвела большая океанская черепаха. Муж заметил ее, когда проплывал прямо над ней – она лениво подняла к нему голову и начала быстро уплывать. Хорошо, что я с камерой оказалась рядом, и немного «побегав» за ней и чуть не выплыв за край рифа, мне удалось ее снять как на видео, так и на фото. Жаль, что вода в тот день была мутновата.
Вообще это ни с чем несравнимое ощущение, когда ты плывешь совсем рядом от такого животного, которого в естественной среде не всякий может увидеть.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Но осьминога можно увидеть, если повезет, и недалеко от собственного бунгало!

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Для любителей дайвинга будет, наверное, интересно узнать, что недалеко от острова имеется манта поинт.
С собой были книги, которые остались забытыми, с собой был ноут с фильмами, которые также так и остались не просмотренными. Наверное, если бы мы задержались дней на десять, то нам бы наскучило, но пять-шесть дней как раз оптимальное количество времени для такого места, чтобы в полной мере вкусить все прелести.
Собственно День рождения прошел замечательно. Рум бой красиво украсил нашу кровать цветами и простынь выложил в форме сердца, Moёt в ледяном ведерке еще более улучшил праздничное настроение, официанты в ресторане украсили цветами стол и подарили мне тортик. Никогда не забуду этот праздничный тортик, поскольку еще ни разу мне не дарили торт с надписью, сделанной кривинькими детскими буковками: “Happy birthday Mavrina!!!”. Именно так – по фамилии . Почему-то иностранцы воспринимают мою фамилию как имя, а имя Uliana не хотят принимать за имя. Когда увидели такой торт, было очень весело .
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

В последний день у нас было два варианта – сделать в 12.00 чек аут, перенести все вещи на ресепшен и ждать 10.00 вечера для отъезда в аэропорт. Отель может представить другой домик, если таковой будет в наличии (не гарантировано). Это для нас было совсем не удобно, т.к. не хотелось сидеть в баре целый драгоценный день на острове. Поэтому мы выбрали второй вариант и решили немного доплатить и задержаться в номере до самого отъезда. Это стоило 200 долларов, еда не включена. Можно оплатить шведский стол в ресторане (20 – обед и 30 ужин за человека) или ограничиться чем-то попроще (но так же не дешево) в баре. Думаю, вариант с доплатой более приемлем, так как можно спокойно провести весь день до позднего вечера так, как тебе хочется, не ограничивая себя ни в чем, принять душ, спокойно собраться и придти к спидботу прямо ко времени отъезда.
Про покупки на острове. Есть два магазинчика. Первый – ювелирка с невообразимыми изделиями и ценами, второй – сувенирно-шмоточный магазинчик типа сельпо. Сувениры – от 5 долларов за черепашек и магниты на холодильник и до…. Мы решили, что для Мальдивов шикарным сувениром является обезьяна, вырезанная из большого кокосового ореха. Всего 10 баксов за такую супер-вещь! Больше купить там особо нечего.

О ценах. Цены на спортивные развлечения можно увидеть на фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Цены на экскурсии варьируются от 20-ти до 50-ти дол. на человека. Особенно дорогого ничего нет, и не предлагается. Вокруг Тулагири нет необитаемых островов, поэтому такое обычное развлечение для южных островов как день, или вечер, или ужин… на необитаемом острове, здесь отсутствует.
Цены в баре довольно высоки, но по Мальдивским меркам вполне нормальные. Коктейли от 5-7 до 10-12 долларов. Но на Тулагири из того, что я пробовала, ничего не могу выделить как действительно понравившееся. Либо только видимость алкоголя, либо наоборот – перебор. Поэтому мы предпочитали вино – красное или белое за обедом и ужином. Очень неплохое сухое вино в графине по 6 дол. за пол литра и по 10 баксов за литр. Насколько я обратила внимание – все предпочитали именно это вино или пиво.
О погоде в ноябре. Конечно, год на год не приходится, но в этом году погода с 15 по 20 ноября была в Северном Мале атолле крайне неустойчивая. Штиля не было ни разу и на море всегда присутствовало волнение более или менее сильное. Но то, что солнце не палило целый день, спасло нас от ожогов. Кстати, то, что солнце на Мальдивах особенно жестокое даже в пасмурный день, - это вовсе не миф, а реальность. После 20 дней постоянного пребывания на солнце и уже хорошо загорев, я немного подгорела, т.к. отправилась сноркать, не намазавшись лосьоном от солнечных ожогов. Для уже загорелой кожи фактор 20-30 вполне подходит – не меньше. Рекомендую спрей для усиления загара от Clarins с фактором 20. Обычная Nivea тоже очень хорошо подходит (спрей 30-ка). Но нам повезло в любом случае гораздо больше, чем тем, кто прибыл после нас – начались затяжные дожди, и даже в самолет мы шли уже под ливнем…
Все нюансы я рекомендую решать заранее – не откладывайте решение каких-либо вопросов (типа позднего выезда, празднования дня рождения, юбилея, продления пребывания в номере и т.п.) на последний момент – они просто могут решиться совсем не так как вы этого хотели. Все неурядицы оставят не совсем приятные воспоминания (это очевидно из постов и отзывов об острове некоторых недовольных товарищей). На второй-третий день Вам под дверь положат письмо с предложением изложить ваши пожелания на острове. Туда можно записать все, что вам необходимо (отметить какую-то дату, уехать поздно и т.п.).
На обратном пути в аэропорту мы благополучно получили наш рюкзак, который оставили там при въезде, в камере хранения. Как я уже сказала, никаких денег за хранение с нас не взяли. Долгое ожидание скрасить в аэропорту было почти не чем, т.к. рестораны ночью не работали почему-то.
Теперь нас ждал Дубай (решили остановиться там на шопинг на пару дней перед перелетом домой), где как раз в эту ночь, когда мы летели, состоялось грандиозное открытие (согласно некоторым заявлениям в прессе, затмившее Пекинские празднования открытия и закрытия Олимпиады…) нового отеля Атлантис, в котором целая стена – это гигантский аквариум с китами и другими морскими животными.
До свидания Мальдивы, обязательно вернемся!

Еще немного фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.

Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.
Последний раз редактировалось Ульяна 28 апр 2009, 10:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение wufei » 03 янв 2009, 19:00

Как всегда шикарный отчет.

PS: Ну очень мне Ваши отчеты нравятся.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение format » 03 янв 2009, 19:46

супер!
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 03 янв 2009, 20:08

Скажите, каким способом вы - обнаружили такой "низкостоимостный" комплексный перелет?
Забиваю даты типа наугад - получаю 266000руб на одного. Оно там где то ( на какие - то даты) дешево может и есть НО , каким поисковым путем шли вы?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #6

Сообщение Znick » 03 янв 2009, 21:01

Ульяна, спасибо! Как всегда, супер! И фотки классные.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Duha » 03 янв 2009, 21:22

Отчёт и фото - супер, но что-то мне подсказывает, что 1850 грина за 5 дней/ночей за номер - слишком много. Или я не прав?
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение PavelН » 04 янв 2009, 04:54

Duha писал(а):Отчёт и фото - супер, но что-то мне подсказывает, что 1850 грина за 5 дней/ночей за номер - слишком много. Или я не прав?

нихуя подобного- за 6 дней с 3 по 10 ноября 2008 заплатил за всё про всё (ночь в Мале+5 дней на Medhufushi Resort) 3300 USD.А есть ещё резорты Four Season подобные и типа W,ценник на которые стартует от 1000 USD в сутки минимум.
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Ульяна » 04 янв 2009, 12:12

Я рада, что нравится. Значит я не зря старалась . Спасибо.

Duha писал:
Отчёт и фото - супер, но что-то мне подсказывает, что 1850 грина за 5 дней/ночей за номер - слишком много. Или я не прав?

Смотря с чем сравнивать. Для Мальдивов - это дешево. Скажем, на март там цена еще дороже на этот отель.
Конечно, это не самый бюджетный вариант, но я думаю, то, что дешевле, может уже вызвать негатив. А если есть цель найти самый низкий ценник, не смотря на условности, то Асду Сан Айленд, например, дешевле.
Перед поездкой я очень долго выбирала. В нескольких выбранных резортах начались реновации (потом, оказалось, что и на Тулагири тоже... ). Если бы ехала только на Мальдивы, было бы что-то более дорогое, наверное. Перечитала много отзывов на tripadvisor. Тулагири сильно хвалили. Еще был Велиду с такими же восторженными отзывами и в той же ценовой категории, но с перелетом на гидросамолете, что не подходило нам в этот раз.

Viachik - я когда собиралась ехать (в июле-августе), писала где-то об этом перелете с раскладкой по ценам. Я написала Вам в личку, чтобы форум не засорять.

У меня еще на Tripadvisor выложен отчет - самый последний сейчас
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g298332-d597089-Reviews-Thulhagiri_Island_Resort-North_Male_Atoll.html
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Prihod » 04 янв 2009, 12:23

Благодарю за отчет!
Супер фото. Все прекрасно!
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо Да Винчи)
Аватара пользователя
Prihod
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 04.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение inco » 04 янв 2009, 18:24

Ульяна писал(а):
Viachik - я когда собиралась ехать (в июле-августе), писала где-то об этом перелете с раскладкой по ценам. Я написала Вам в личку, чтобы форум не засорять.


Может всё же разместить информацию на форуме, чтобы каждому в личку не писать (ну или дать ссылку на тот подготовительный этап)? Цена уж больно интересная, особенно учитывая август 2008.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #12

Сообщение Ульяна » 05 янв 2009, 12:29

Ок.
Надо просто зайти на сайт Эмирейтс и задать расширенный поиск рейсов. Также надо изучить карту полетов этой авиакомпании. Тогда будет ясно, что в Мале можно попасть из Сингапура только через Коломбо (или, естественно, минуя Синг и лететь прямо из Москвы в Мале, что дороже... или через Коломбо, где тоже почти не бывает скидок).
Я бронировала: Москва-Манила, Сингапур (Коломбо) - Мале, Мале-Дубай, Дубай - Москва. На отрезке Манила-Сингапур летели Тайгерами.
Можно поиграть со стоповерами (скажем, надо Вам пару дней в Дубае - пожалуйста, на цену это не влияет или совсем чуть-чуть).
Если увидите в итоге цену от 220 000 руб. на чел - вам туда не надо .
Это всего лишь значит, что даты вы выбрали не верные, и все перелеты проходят с заездом в Дубай. Надо искать Сингапур-Коломбо-Мале. Тогда будет тысяч 33-36 на чел... Причем вместо Манилы может быть все, что угодно (Джакарта, Бангкок, Пекин, Мельбурн... - на сколько широко раскинется фантазия и фин. возможности), но в Мале из Азии дешево можно попасть только через Сингапур минуя Коломбо. Вот так.
Если нужна какая-то доп. информация - постараюсь ответить.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Pingvin » 05 янв 2009, 12:41

Ульяна писал(а):
Duha писал:
Отчёт и фото - супер, но что-то мне подсказывает, что 1850 грина за 5 дней/ночей за номер - слишком много. Или я не прав?

Смотря с чем сравнивать. Для Мальдивов - это дешево. Скажем, на март там цена еще дороже на этот отель.
Конечно, это не самый бюджетный вариант, но я думаю, то, что дешевле, может уже вызвать негатив.
l


Ваш отчет очень понравился, легкий, светлый.Спасибо!
А относительно цен на Мальдивах...
В октябре мы были на Эрияду- 200 долларов на двоих с трехразовым питанием ..Остров- супер! Шикарный живой риф вокруг всего острова...Трансфер- катером. Рекомендую... На следующую поездку
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #14

Сообщение Ульяна » 05 янв 2009, 12:55

А я его и хотела забронировать сначала, но не получилось - цены на сайтах не выложили, а по переписке мне также ничего не ответили.
Но я его имею в виду. Может быть выложите свой отчет по этому острову? В Интернете о нем почти нет информации и отзывов.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Pingvin » 05 янв 2009, 13:20

Ульяна писал(а):А я его и хотела забронировать сначала, но не получилось - цены на сайтах не выложили, а по переписке мне также ничего не ответили.
Но я его имею в виду. Может быть выложите свой отчет по этому острову? В Интернете о нем почти нет информации и отзывов.

Выложу.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #16

Сообщение Dennis Rodman » 02 фев 2009, 10:17

Привет, Уля! Действительно, все так легко и светло описала, молодец! У нас тоже такие же чувства остались после Мальдив.. Если хочешь полной отключки головы - дуй на Мальдивы и кайфуй! Что мы и сделаем в каком-нибудь будущем
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Ульяна » 02 фев 2009, 11:43

Да, именно так. Никаких особых забот. Кругом такая красота, что на всякие бытовые мелочи, если они и есть, внимания не обращаешь
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Shwed » 02 фев 2009, 12:14

Отчёт и фото супер , впрочем как всегда!
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Kachan » 02 фев 2009, 21:15

Ульяна, отчет отличный!
Давай теперь про шопинг в Дубаях!
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Ульяна » 03 фев 2009, 23:23

Спасибо! А что - шопинг как шопинг... целый день убиваешь на магазины . Но очень приятно . В лс напишу.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль