Мальдивы или как умирают мечты.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мальдивы или как умирают мечты.

Сообщение: #1

Сообщение xina » 26 май 2009, 23:31

Мальдивы были моей мечтой на протяжении нескольких лет...Именно эдак вот романтично возлежать на берегу, чтоб никого не было и сноркать по одурения. Белый песочек, сумасшедшего цвета вода. И никого. Эх! Нам удобнее летать через Дубай, цены были совершенно безумные. Нашла с посадкой в Коломбо за 400 баксов, возрадовалась. Попытки самостоятельно забронировать что-либо успехом не увенчались, на мэйлы традиционно никто не отвечает, все системы бронирования кричат: «fully booked”. Покрываясь румянцем, иду в агентство. Предлагают «лучшие отель Мальдив» - Sun Island и Paradise. Провожу сотрудникам краткую лекцию об отелях Мальдив. Находятся некоторые другие, но…минимальная цена за номер – 700 баксов. White sands. Расстраиваюсь…Чудным образом нахожу потрясающие бунгало недалеко от Галле на Шри-Ланке и перестаю мечтать о Мальдивах. Летим на Шри-Ланку, културно отдыхаем, но под конец становится обидно быть в часе лета от своей мечты и так и не попасть туда. Пытаюсь найти отель, тщетно. Тишина и спокойствие. Живем в Галле, лишний раз в Коломбо ехать грустненько, да и не пришло мне в голову почему-то обратиться в ланкийское турагентство…странная я все-таки. Я звоню в агентство, где открывала визу и выкупала билеты и прошу их забронировать. Может быть, накануне мы переусердствовали с шампанским или на солнце перегрелись – не знаю…Знаете, бывает и на старуху проруха – не далее как месяц назад в Будапеште я попросила таксиста(!!) «отвезти нас в хороший нац. ресторан, куда ходят местные, главное, чтобы не туристический». Через 5 минут столкнулась в дверях с этим же таксистом, который вернулся за откатом. Бывают приступы идиотизма у всех. Провели прелестный вечер. В ресторане было 2 венгра: официант и гардеробщик. Поэтому когда японцы стали хлопать в ладоши и плясать, я только меланхолично подперла рукой голову.
Та же ситуация. Sun Island и Paradise. Искали-искали, нашли вроде бы и по цене приемлемый и сайт симпатичный имеющий. Отсутствие отзывов не насторожило – отель тогда только открылся. Herathera Island. Тут и перспектива пересечь экватор взволновала (тоже тупость редкая, на мой взгляд). Летим. SriLankan Airlines вполне прилична, средней свежести эйрбас, зато 100 баксов туда-обратно. Традиционные фото атоллов из иллюминатора, счастье невероятное. Садимся в катер Эратера и с замирающим сердцем едем на остров..разумеется, ожидая прибыть на остров вроде тех, над которыми летели...Привет! Чудовищное асфальтированное создание, 3 соединенных острова. Ни одного пляжа (кораллы, причем мертвые, подходят прямо к берегу). Строительный мусор, под которым и не видно дивного белого песочка. Плакала. Много. Красиво, правда: сидя на белоснежном песочке под пальмой, но такого облома ни разу не случалось в моей жизни.
В ужасе бегу на ресепшн...Думаю, ну может, можно все исправить и как-нибудь волшебно перенестись на другой остров. Я была готова в Сан плыть. Сама, руками. Появляется русскоговорящая тетя. Выражение лица - наизлораднейшее (а-ля: "Ха, русские, зажравшиеся - а вот нате вам! Не ожидали?". В принципе, на русскоговорящих представителей вообще ни в одной стране мира не стоит рассчитывать, но эта покорила сразу: пафос и козья морда. Респект девушке из Румынии Евгении - милейшая особа, искренне желающая помочь. И акцент у нее на наш похож. С русской теткой мы охладели друг к другу сразу и больше старались не пересекаться. «Это же Мальдивы», - был ответ. «Сегодня воскресенье, никто не работает. Завтра в обед можем что-нибудь узнать»…А нам улетать послезавтра. Короче, махнула рукой и попыталась найти хоть что-нибудь из того, о чем мечтала. Был обнаружен дохлый краб и узкая полоска серого песка в водорослях. В океан можно было зайти по колено, дальше начинались мертвые кораллы.
Отрада нашлась в ежедневных выездах на дони к рифу. Также очень здорово заниматься сексом под огромными звездами на берегу Индийского океана. Больше ничего позитивного вспомнить не могу. Пардон. Закаты чудо как хороши.
Отель сам по себе - чистый турецкий HV, публика и развлечения те же, разве что немецкие мужчины сиськи накладные не надевали и не били друг друга по головам резиновыми дубинами на сцене. Даже поразительно, как можно в стране, которая является символом ленивого пляжного отдыха создать такой уголок уродства. Примерно то же я бы почувствовала, если бы в китайском ресторане мне сказали, что закончились палочки для еды.
Кстати, хочу еще раз выразить респект сотрудникам агентства: так как пришлось обратиться к ним, заодно и визу эмиратскую через них открыли. Обратный перелет был через Дубай также, 7-часовая стыковка с переездом в другой терминал. Эти боги туризма открыли мне однократную визу. А у меня чемодан в камере хранения. И в терминал 2 не выпускают. Пришлось очаровывать мерхаба сервис, который предложил мне открыть визу на месте, если я оплачу проживание в 5-зв. отеле на трое суток. Ха! Обошлись соткой баксов и миллиардами нервных клеток. Ибо в чемодане находилась квинтессенция всей поездки, купленная в bur juman перед вылетом в Коломбо. Честно признаюсь, я обнимала вновь обретенные туфли и целовала сумочки.
Мечтала о Мальдивах осталась…В принципе, катастрофы никакой не произошло, могло быть и хуже, зато вынесен урок на всю жизнь.
1. Делать все самой
2. Все, что сделано не собственными руками, перепроверять
3. Не стараться сэкономить, часто экономия на перелете в Sabina Gokcen вместо Ataturk с лихвой покрывается нервотрепкой и тратой на такси в Султанахмет.
Аватара пользователя
xina
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.05.2009
Город: KRR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1
дешево Мальдивы

Re: Мальдивы или как умирают мечты.

Сообщение: #2

Сообщение pin1 » 27 май 2009, 07:02

xina писал(а): Отсутствие отзывов не насторожило – отель тогда только открылся. Herathera Island. . .

А должно было насторожить -" Херовой землёй " хорошее место не назовут .
Ну может поэтому там хорошо было трахаццо .Хотя это и в других местах хорошо .
Сложно однозначно отнестись к Вашему повествованию. Потому как сам букал Мальдивы. Неразрешимых проблем не встречал.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение xina » 27 май 2009, 15:26

"Hera Spa" там еще присутствовало. Типа "хера СПА, когда и так все хреново"
Февраль это был. Сначала пытались за 10 дней до поездки забукать, потом вообще за 2 дня. Для Мальдив, я так понимаю, это и глазом моргнуть не успеешь, не то что на мэйл ответить.
Аватара пользователя
xina
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.05.2009
Город: KRR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1

Re:

Сообщение: #4

Сообщение pin1 » 27 май 2009, 21:03

xina писал(а):" Сначала пытались за 10 дней до поездки забукать, потом вообще за 2 дня. Для Мальдив, я так понимаю, это и глазом моргнуть не успеешь, не то что на мэйл ответить.

Ну в принципе всё верно , за такой срок у них только на хер..... . Вот с июня на октябрь получилось нормально. Правда в промежутках между вопросами и ответами влезло самостоятельное путешествие по Еги совместно с дайв сафари .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Re:

Сообщение: #5

Сообщение xina » 27 май 2009, 22:07

pin1 писал(а): Вот с июня на октябрь получилось нормально.


хох! тогда, чтоб уж наверняка, начну на 8 марта сейчас бронировать. а в промежутке - подарочная испанская виза на полгода.
Аватара пользователя
xina
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.05.2009
Город: KRR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Re:

Сообщение: #6

Сообщение pin1 » 27 май 2009, 22:24

xina писал(а):[ а в промежутке - подарочная испанская виза на полгода.

Вот по визе и оттягиваться во время их глубокомысленного молчания .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Мальдивы или как умирают мечты.

Сообщение: #7

Сообщение eavedas » 01 апр 2010, 00:50

У меня ровно обратные впечатления о Мальдивах Моя жена ещё тогда будучи моей девушкой была только один раз на отдыхе, в банальном Египте, я эту ситуацию исправил и полетели мы на Мальдивы в Fourseasons. Прошло уже 2,5 года, а восторг от поездки ещё не прошёл, до сих пор иногда ночью она просыпается от ощущения тепла по рукам и от сна, который её опять уносит в этот рай! Да 0,5 миллиона наших денег, но оно того стоит
eavedas
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 29.05.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Мальдивы или как умирают мечты.

Сообщение: #8

Сообщение InnaGor » 05 апр 2010, 21:37

Сейчас занимаюсь вопросом Мальдив и с удивлением обнаружила, что вопрос непростой. Оказывается есть острова где Мальдивы на наше понимание Мальдив и не похожи вовсе..... У кого-то отсутствие белого песочка, у кого-то отсутствие растительности, у кого-то вместо пляжа бетонный каток, варианты такие есть. Читала про семейную пару, где жена приехав на Мальдивский остров бросилась в слезы, где мол песок, пальмы и моря синь, и супруг был вынужден на месте менять отель с дикой переплатой.

В общем вопрос этот надо изучать и изучать. И вот так любимый многими о.Ган....... почитайте внимательно про него. Я вот отказалась от этого варианта напрочь, после внимательного прочтения отзывов.

Очень вам сочуствую, потому что мир такой большой, хочется посмотреть побольше всего, и скорее всего Мальдивы будут раз в жизни и так хочется чтобы это были МАЛЬДИВЫ!!!

И еще спасибо за то, что вы недовольство свое высказали. А то ведь как бывает.... "нам в отеле только ночевать", " не будем про мелкие неприятности" и пр. А в итоге вы тратите свое время, деньги и нервы, едите с надеждой на приятный отдых и..... лучше бы все честно сказали, что вариант-то не ахти. И еще ладно бы это было где-нибудь в Европе (сменить отель проблемы нет), а в данном случае.....

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
azorin писал(а):У меня ровно обратные впечатления о Мальдивах Моя жена ещё тогда будучи моей девушкой была только один раз на отдыхе, в банальном Египте, я эту ситуацию исправил и полетели мы на Мальдивы в Fourseasons. Прошло уже 2,5 года, а восторг от поездки ещё не прошёл, до сих пор иногда ночью она просыпается от ощущения тепла по рукам и от сна, который её опять уносит в этот рай! Да 0,5 миллиона наших денег, но оно того стоит


Бог мой, о чем вы?? Ну как можно сравнивать "Four Seasons" с описанным отелем?? Конечно у вас ровно обратные впечатления.
Как говорится, "Four Seasons" он и в Африке "Four Seasons". Да и цена вопроса разниться в разы. Если бы все могли себе позволить отдыхать в "Four Seasons" или "Banyan Tree" так и через 5 лет восторг не проходил бы.....
InnaGor
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2006
Город: Ростов
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль