Выбор отеля на Мальдивах

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: DIOSS и гости: 2

Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение Holyman » 07 май 2005, 13:15

всем привет
после просмотра в нете, остановился на двух отелях:
1. Sun Island
2. Paradise Island
Первый в 100 км.от аэропорта, второй в 10. Второй поновее.
Кто то был в них? Какой выбрать в итоге? Больше склоняюсь к Санайленду, но есть сомнения в правильности выбора. Надеюсь на помощь сообщества:)

Форум Винского рекомендует:

Бронирование отелей на Мальдивах без предоплаты : отзывы, фотографии, возможность забронировать без кредитной карты, лучшие цены на отели
Tomorrow will be too late
Holyman
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 16

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение machere » 26 июл 2017, 23:17

На вечерние развлечения на Мальдивах не стоит особенно рассчитывать.

вроде бы на куреду с этим не плохо

Не слышал, чтобы в ALL входили водные виды спорта. Цены на это немаленькие.

на куреду входят каяки каждый день по часу =)))

В плане рифа и трансфера рекомендую Эрияду.

но цена ?!?!?! я в шоке
machere
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение machere » 30 июл 2017, 16:15

a__l писал(а) 29 июн 2017, 14:46:Недавно вернулись с Palm Beach resort (на мальдивах 2х раз). Отдыхали с маленьким ребенком (3 года). Вила была Sunset сторона.
Летели на гидроплане. В одну сторону летели почти час, т.к. была одна остановка (дозаправка).... обратно 1.5часа т.к. забирали гостей с 2х отелей, которые расположены еще дальше чем Palm Beach. Наше впечатление от гидроплана - восторг, достойно назвать коротенькой экскурсией "над мальдивами". Время прошло очень быстро при перелете.

Сам остров и размещение: Вилла у нас была Sunset ... на мой вгляз расположение очень удачное (возле бунгало есть тень от насаждений и сразу пляж, прикрепил фото). Очень удобно с маленьким ребенком, может поиграться в тени
Особенно понравилось то, что напротив виллы в воде место, где пасутся черепахи .... каждый раз можно увидеть от 2 до 8 черепах возле берега (если выбрать с маской).

Риф отеля - ездил смотрел (каждый день вывозят на риф на 1.5 часа) - не впечатлил, черепахи возле виллы впечатлили больше Выбор отеля на Мальдивах

Есть у них пирс, с которого кормят рыб (работники из кухни этим занимаются) - можно увидеть скатов и акул. Скаты в том месте постоянно и просто в большом к-ве, когда кормежка.

Сам по себе остров по мальдивским меркам большой (1.2км или около того), курсируют электромобильчики (как на полях для гольфа) , можно ездить на великах (выдают в любом к-ве), а можно и пешком шлепать .... мы проблем с тем, чтобы добраться до различных мест на острове не испытавали.

Еда - выше всяких похвал, на мой вгляд (я был в восторге от свежей рыбы (тунец), готорую гриллили, делали карпачо и т.д.). Причем мы очень избирательно относимся к еде, проблем, чтобы накормить ребенка вообще не было . Питания было на столько много, что из 4х разового питания мы или 2 раза в день кушали или 3. 4 раза в день не осиливали.
Лобстеров пробовали - нормально, лобстеры как лобстеры.

Я даже не знаю к чему придраться на острове. Персонал дружелюбный очень, остров чистый ... его постоянно убирают .... познакомился с их главным менеджером, хотели еще остаться на пару дней но этихад выставил слишком уж большую цену за перебронь.

Приехал бы я еще раз в этот отель - однозначно да Выбор отеля на Мальдивах

можно ездить на великах (выдают в любом к-ве)

спасибо за отзыв. у вас был тип питания- все включено? что еще было включено на острове? велики, каяки,ракетки для бадбинтона/тенниса? куда возили сноркать?
machere
новичок

Сообщение machere » 12 авг 2017, 14:30

В плане рифа и трансфера рекомендую Эрияду

подскажите пожалуйста по Макунуду. очень мало отзывов. Понравился остров? риф? в целом атмосфера? спасибо
п.с. в соседнем чате переписываюсь с вами по поводу Фихи и Виламенду. Эрияду под вопросом из за номеров, Бияду отпал из за рифа (не все в нашей компании могут далеко заплыть-нужен доступный риф).
спасибо
machere
новичок

Сообщение igivgon » 12 авг 2017, 18:58

machere писал(а) 12 авг 2017, 14:30:подскажите пожалуйста по Макунуду. очень мало отзывов

На Мальдивах мне везде понравилось.
Макунуду самый маленький остров, где я был. Всего 36 номеров.
У многих номеров очень плохой заход в воду.
Прекрасный риф, но уходит очень далеко от берега, я даже весь не обследовал.
Питание было хуже, чем на многих других островах (2012 год)
Дикая природа.
Так как мало людей, на ресепшн готовы откликнуться на любое ваше пожелание.
Лучшие номера 36-37 и 1-3. (номера 13 нет)
Номера в оригинальном стиле, но были староваты.
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu, Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos, Bathala
igivgon
участник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Ksenya1982 » 25 сен 2017, 12:03

Здравствуйте, форумчане! У меня вопрос по поводу хороших и не очень дорогих резортах на Мальдивах. Едем в начале декабря с двумя маленькими ми детьми ( 1 год и 4 года) на неделю. До этой поездки на Мальдивах были дважды, в резорте Bandos и Fihalhohi. Оба отеля понравились, чисто, вкусно, хорошие рифы. Посоветуйте что то подобное, если кто бывал в других резортах. Повторяться не хочется. Бюджет 200-300 тысяч без перелета. Главное, чтобы недалеко был остров от Мале на катере. Ну и классный риф для папы. Возможно развлекалки для детей, но не принципиально. Спасибо!!!
Ksenya1982
новичок

Сообщение Алена_Одесса » 26 сен 2017, 18:37

Добрый вечер. Очень нужна помощь в выборе отеля сейчас ) Рассматриваю между Vilamendhoo и Dhigufaru Island Resort. Разница в 340 дол только. Подскажите, пжл, кто был или знает за оба отеля, куда лучше. ЧТо нужно от отеля - отдых от городской суеты, песчаный пляж для меня (плавать не сообо уммею и снорком заниматься не думаю), но и чтобы может часть острова была где можно поснорклить для мужа.

Смотрю оба отеля с AL.

Спасибо!
Алена_Одесса
участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 1

Сообщение woodman » 28 сен 2017, 16:37

Ksenya1982 писал(а) 25 сен 2017, 12:03:Здравствуйте, форумчане! У меня вопрос по поводу хороших и не очень дорогих резортах на Мальдивах. Едем в начале декабря с двумя маленькими ми детьми ( 1 год и 4 года) на неделю. До этой поездки на Мальдивах были дважды, в резорте Bandos и Fihalhohi. Оба отеля понравились, чисто, вкусно, хорошие рифы. Посоветуйте что то подобное, если кто бывал в других резортах. Повторяться не хочется. Бюджет 200-300 тысяч без перелета. Главное, чтобы недалеко был остров от Мале на катере. Ну и классный риф для папы. Возможно развлекалки для детей, но не принципиально. Спасибо!!!

biyadho resort
woodman
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 5

Сообщение 13Лесник » 01 окт 2017, 11:09

Ksenya1982 писал(а) 25 сен 2017, 12:03:Здравствуйте, форумчане! У меня вопрос по поводу хороших и не очень дорогих резортах на Мальдивах. Едем в начале декабря с двумя маленькими ми детьми ( 1 год и 4 года) на неделю. До этой поездки на Мальдивах были дважды, в резорте Bandos и Fihalhohi. Оба отеля понравились, чисто, вкусно, хорошие рифы. Посоветуйте что то подобное, если кто бывал в других резортах. Повторяться не хочется. Бюджет 200-300 тысяч без перелета. Главное, чтобы недалеко был остров от Мале на катере. Ну и классный риф для папы. Возможно развлекалки для детей, но не принципиально. Спасибо!!!

Поддерживаю предыдущий совет - Biyadhoo. Я вернулась из этого резорта 29 сентября. Очень понравился отельчик и остров. Рекомендую.
13Лесник
участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение sleepy_fish » 18 окт 2017, 17:05

Добрый день, уважаемые знатоки Выбор отеля на Мальдивах Буду ооооочень благодарна, если сможете помочь с выбором Выбор отеля на Мальдивах

Билеты до Мале уже купила, а вот с отелем никак не могу определиться, ибо на Мальдивах никогда не была. Основные критерии: хороший домашний риф (мы любители сноркать), желательно наличие детского клуба, наличие дайвинг-центра (думаю, что с этим проблем не будет), all-inclusive, ну и по цене, чтоб не как крыло самолета.
Вот эти отели мне приглянулись, но не могу понять - какой из них, собственно, лучше подойдет для отдыха:

Cinnamon Dhonveli Maldives
Adaaran Select Meedhupparu
Filitheyo Island Resort
Vakarufalhi Island Resort
Palm Beach Island Resort & Spa Maldives
Ellaidhoo Maldives by Cinnamon
Kuredu Island Resort
Malahini Kuda Bandos Resort
Vilamendhoo Island Resort & Spa
Meeru Island Resort & Spa
sleepy_fish
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kate4kina » 21 окт 2017, 12:51

Всем привет.

Может быть кто-нибудь сможет подсказать).
Едем с мужем в феврале на vilamendhoo, забронировали beach villa и all inclusive.
Но в отзывах фигурирует all inclusive plus, это тоже самое или нет? Не понимаем что входит в пакет, а что нет:(
И может есть информацию какую лучше виллу попросить?)

Заранее благодарна за помощь.
Kate4kina
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение JackD » 21 окт 2017, 13:11

Kate4kina писал(а) 21 окт 2017, 12:51:в отзывах фигурирует all inclusive plus, это тоже самое или нет?

Посмотрите на их сайте. Должна быть точная 'разблюдовка' пакетов питания . Они разные у разных отелей.
На Куреду, например, в такой 'плюс' входили еще брендовые алкоголи и минибар. Лично меня более чем устроил обычный олл.

Не ленитесь поискать, т.к. пакеты же не только питания, еще какие то экскурсии, пользование каяками, масками, массажами и прочим может быть. Тут, если кто был, но не пользовался, может и не вспомнить про эти плюшки, а Вам вдруг они нужны.
Если не найдете, то уточните по приезду. Сможете доплатить и проапгрейдиться. Причем не обязательно сразу. Если обычный олл покажется скудным.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
JackD
абсолютный путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 678 раз.
Страны: 24

Сообщение machere » 30 окт 2017, 20:07

Дорогие форумчане помогите пожалуйста!!! вопрос стал остро, пора ехать а отель не выбрала. выбираю из двух- Куреду или Адаран Медхуппару. пакет АЛЛ и там и там. какой брать?
machere
новичок

Сообщение JackD » 30 окт 2017, 20:23

machere, Кто же за вас может решить? Вы и критериев то никаких не даете, что для вас важно. Отзывы смотрите. По Куреду и тут есть, в т.ч. и мой. Про второй не знаю. Если все так срочно и вам не так важно, чтобы остров был 3 на 3 метра, берите Куреду. Чесгря не припомню ни одного плохого слова о нем, кроме как "для Мальдив слишком большой".
JackD

Сообщение 13Лесник » 30 окт 2017, 20:57

Я на Куреду не была, а вот Медупару мне очень даже ... )))
13Лесник
участник

Сообщение Танцующая » 31 окт 2017, 19:41

machere писал(а) 30 окт 2017, 20:07:Дорогие форумчане помогите пожалуйста!!! вопрос стал остро, пора ехать а отель не выбрала. выбираю из двух- Куреду или Адаран Медхуппару. пакет АЛЛ и там и там. какой брать?

на Медупару была два раза
очень хороший остров

только там есть как бы два отеля
4ка и 5ка
они отделены друг от друга
5ка - это водные виллы
остальная часть сухопутная
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
почетный путешественник

Фото: 94
Благодарил (а): 412 раз.
Страны: 38
Отчеты: 27

Сообщение DIOSS » 10 ноя 2017, 18:55

Добрый день.

Я, как и другие на последних 20-ти страницах, выбираю отель из условно дешёвого сегмента.

На 10 февральских дней с 10-ти и 3-летним детьми.

В своих критериях выбора я не изобретателен:

- Критично хорошее питание, не ниже ФБ, но желательно Алл.

- Критичен риф с акулами, черепахами и желательно орляками.

- Критична песчаная лагуна без острых кораллов.

- Критичен отдельно стоящий одноэтажный домик желательно на первой линии от моря.

- Желательно кормление скатов как развлечение по вечерам.

- Критично отсутствие стройки, бетонных блоков на пляже, мешков с песком, вида на Мале или другой остров с промышленными объектами.

Из чего выбираю:

Reethi
Kuredu
Vilamendhoo
Madoogali
Angaga
Fihalholi
Meedhupharu
Olhuveli
Eriyadu
Furaveri

Цена пока вторична и доступность номеров я не проверял.

Подскажите, что из этого можно смело вычеркнуть? Как не вписывающееся в критичные требования?
А какие отели самые привлекательные под мои требования?

Спасибо!
DIOSS
участник

Страны: 23

Сообщение JackD » 10 ноя 2017, 19:21

DIOSS, Не скажу, что на 100%, но вроде Куреду вписывается.
DIOSS писал(а) 10 ноя 2017, 18:55:Критичен риф с акулами, черепахами и желательно орляками.

Про риф не скажу, не плавал, но с акулой (предположительно) нянькой плескался у берега напротив своего бунгало а мелкие рифовые просто пасутся толпой в мелкой заводи, можно бродить между ними.
Скатов тоже в достатке прямо у берега, мелкие всегда, крупного видел 1 раз. К черепахе не плавал, но где то недалеко она паслась по словам народа.

DIOSS писал(а) 10 ноя 2017, 18:55:- Критично хорошее питание, не ниже ФБ, но желательно Алл.

DIOSS писал(а) 10 ноя 2017, 18:55:Критично отсутствие стройки, бетонных блоков на пляже, мешков с песком

Это все вписывалось, особенно питание, но лучше уточните у бывавших не так давно, не изменилось ли что к худшему. На официальном сайте отеля есть форум для тех, кто туда ездит постоянно. Я в свое время много полезного там почерпнул. Если он всё так же жив - посмотрите там. Сайт по памяти вроде просто kuredu.com

DIOSS писал(а) 10 ноя 2017, 18:55: с 10-ти и 3-летним детьми

Тут имхо тоже Куреду в преимуществе, довольно большой, будет больше шансов детям компанию найти. + после ужина бывает легкая анимация.
JackD

Сообщение Танцующая » 10 ноя 2017, 20:31

DIOSS писал(а) 10 ноя 2017, 18:55:Reethi
Kuredu
Angaga
Fihalholi

слышала только положительные отзывы о них
лагуны соответствуют
питание тоже
если нужно кормление скатов с рук, как аттракцион, то не слышала про это на данных островах
сама кормила только на Сане, но туда точно не надо, там уже давно Турция
на всех островах с пирса по вечерам кормят акул и крупную рыбу, не с руки, конечно

DIOSS писал(а) 10 ноя 2017, 18:55:Eriyadu

[/quote]
никогда не был хорошим выбором
по всем вашим пунктам мимо

DIOSS писал(а) 10 ноя 2017, 18:55:Meedhupharu

частично отвечает вашим требованиям
но избушки там сдвоенные
если только брать блоком на два номера

лагуна хорошая, но осколки кораллов таки там встречаются, их заносит течениями
в задачу обслуги не входит чистить лагуну

отличный риф

DIOSS писал(а) 10 ноя 2017, 18:55:Olhuveli

если ничего не путаю в названии, видела с Фана , не могу сказать, что впечатлилась
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
почетный путешественник

Фото: 94
Благодарил (а): 412 раз.
Страны: 38
Отчеты: 27

Сообщение Цветок77 » 11 ноя 2017, 10:35

Я была в Рити и Meeru.
Рити понравился.
В Meeru до рифа на лодке минут 5, бесплатно ходит. Вдоль берега акулки плавали )
Мне нужно было , чтобы были отдельные виллы, без соседей . Недорого.
Во вторую поездку- на лодке из аэропорта, а не гидрик.
Рити получше , все-таки...Кормление скатов есть.
Остальные не рассматривала из-за бюджета , гарантированно отдельностоящие виллы дороже были )
Цветок77
полноправный участник

Благодарил (а): 55 раз.
Страны: 20

Сообщение DIOSS » 13 ноя 2017, 11:02

Спасибо большое!

Да, Kuredu, Reethi и Angaga в приоритете.

На Reethi ещё и про кормление скатов отчитываются)

Ещё Vilamendhoo вровень с этой троицей идёт. Не зря я так высоко его поставил?

Fihalholi - присмотрюсь повнимательнее.

По поводу Eriyadu - я добавил его в перечень потому что часто встречал отзывы о чуть ли не самом хорошем рифе среди "бюджетных, четвёрок". Хотя в отзывах упоминалось и о старых обшарпанных номерах.

Olhuveli - по фоткам вроде ничего, но есть какие-то отзывы о зыбучих песках/полуболоте с одной из сторон острова.

Furaveri - аж целая пятерка, в которой я прохожу по бюджету аж в целую 110-метровую гарден виллу. Но с ужасными отзывами и каким-то недостроем((((

Есть ещё тёмная лошадка - Oblu by Atmosphere at Helengeli Hotel - никто не был/не интересовался?

Конечно, важную роль играет бюджет, который я оставил за скобками, чтобы не мешал . Но... от стоимости никуда не денешься..

Мой психологический порог +/- 6000 долларов за 10 ночей с локальными трансферами на состав 2+1+1. Уже заочно любимый мною Kuredu вряд ли в него впишется(((((
DIOSS
участник

Страны: 23

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииМальдивы : Туристический форумМальдивы отели, отзывы об отелях

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100