Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #21

Сообщение Alexey1963 » 21 янв 2018, 06:11

Завтра уезжаем ( на острове в " AZOUSH " с 04.01.18 )... Риф, в принципе, с внешней стороны острова нормальный, правда кораллы мертвые... Но!!! В 70% дней тяжело выплыть через стенку камней метрах в 100-ти от берега ( очень низкая вода ) - можно оцарапаться... Также бывают достаточно большие волны, при этом снорк не комфортен... Но , если нет всех этих факторов - красиво! Рыб много разных ( особенно ближе к свалу ) от попугаев до триггеров, каждый день - черепахи ( 50-80 см.), пару раз акулы (1,5 м.), лобстеры торчат усами из нор и т.п. Ловил на свой гарпунчик (1.5 м.) лобстеров и небольших групперов... Внимание! Бывает очень сильное течение с этой стороны острова с востока на запад ! Еще: с этой стороны не советовал бы ходить босиком и плавать без маски - загарпунил на мели двух " дьявольских скорпенопсисов " - страшная штука!
Зато на лагунной стороне Fulhadhoo всегда тишь и благодать с точки зрения волнения океана, вода красивейших расцветок, белоснежный песок под ногами, плавный заход в воду... Но снорк не очень интересен, совсем для начинающих... Есть несколько небольших кораллов у берега ( правда там загарпунил самого большого из пойманных лобстеров в расщелине ), и молодые кораллы чуть дальше ( видны черные пятна )...
На рыбалку не ездили , но все , кто был - остались довольны, всегда с рыбой ( много ). Еще и нас угощали, спасибо и привет Андрею и Элле из Москвы, Оле и Виктору из Минска, Ирине и Алексею из Сургута от Алексея, Марины и нашей внучки Саши...
Alexey1963
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.04.2017
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #22

Сообщение Lokkl » 21 янв 2018, 13:27

Alexey1963 писал(а) 21 янв 2018, 06:11:Завтра уезжаем ( на острове в " AZOUSH " с 04.01.18 )... Риф, в принципе, с внешней стороны острова нормальный, правда кораллы мертвые... Но!!! В 70% дней тяжело выплыть через стенку камней метрах в 100-ти от берега ( очень низкая вода ) - можно оцарапаться... Также бывают достаточно большие волны, при этом снорк не комфортен... Но , если нет всех этих факторов - красиво! Рыб много разных ( особенно ближе к свалу ) от попугаев до триггеров, каждый день - черепахи ( 50-80 см.), пару раз акулы (1,5 м.), лобстеры торчат усами из нор и т.п. Ловил на свой гарпунчик (1.5 м.) лобстеров и небольших групперов... Внимание! Бывает очень сильное течение с этой стороны острова с востока на запад ! Еще: с этой стороны не советовал бы ходить босиком и плавать без маски - загарпунил на мели двух " дьявольских скорпенопсисов " - страшная штука!

Вы действительно ныряли на "скалистой" стороне острова ??? Вот это да, местные наверно были в шоке, до вас туда никто не рисковал соваться, уж очень опасное место, учитывая острые кораллы, постоянный сильный прибой, сильное течение и резкое изменение глубин, даже местные там рыбу не ловят. А учитывая, что ближайший доктор находится в Эйдафуши и то не доктор, а фельдшер, а доктор то настоящий только в Мале и то уровень мед обслуживания там оставляет желать много лучшего, а уровень цен такой, что страховые продавшие вам туристический медполис, при звонке им предпочитают теряться и надеяться, что вы не вернетесь С учетом этого лезть в тот брод это что то сравни безумию и геройству!
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #23

Сообщение Alexey1963 » 21 янв 2018, 15:33

Да никакого безумия и геройства ( уже возраст не тот ) , да и не я один... Как минимум видел человек 7-8... Конечно, когда вода повыше и не в большое волнение - то можно...
Alexey1963
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.04.2017
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #24

Сообщение Aleksei_RF » 21 янв 2018, 16:31

Alexey1963 писал(а) 21 янв 2018, 06:11:Риф, в принципе, с внешней стороны острова нормальный, правда кораллы мертвые... Но!!! В 70% дней тяжело выплыть через стенку камней метрах в 100-ти от берега


Расскажите пожалуйста как найти это место - где лучше заходить в воду чтоб наилучшим образом выплыть к этому рифу, какой-нибудь ориентир, что там напротив: отель, какой-нибудь фаллоподобый камень (что распространено например в Таиланде) и т.п.
Снорклер я довольно экстремальный и пловец хороший, так что с этим все будет ОК.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #25

Сообщение Lokkl » 21 янв 2018, 18:26

Aleksei_RF писал(а) 21 янв 2018, 16:31:
Alexey1963 писал(а) 21 янв 2018, 06:11:Риф, в принципе, с внешней стороны острова нормальный, правда кораллы мертвые... Но!!! В 70% дней тяжело выплыть через стенку камней метрах в 100-ти от берега


Расскажите пожалуйста как найти это место - где лучше заходить в воду чтоб наилучшим образом выплыть к этому рифу, какой-нибудь ориентир, что там напротив: отель, какой-нибудь фаллоподобый камень (что распространено например в Таиланде) и т.п.
Снорклер я довольно экстремальный и пловец хороший, так что с этим все будет ОК.


Да найти его очень просто ))) Он будет указан на карте острова с подписью Danger! Slippery rocks. Sharp corals! Это вся внешняя сторона острова обращенная к океану. Послушайте доброго совета, не лазьте туда, лучше найдите Вахида в Азуш гестхаус, он организует по приемлимой цене поездки и попросите его организовать поездку на снорк на необитаемый остров Иннафуши и на риф Гойду, там может и мант увидите по пути.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #26

Сообщение Aleksei_RF » 21 янв 2018, 18:36

Lokkl писал(а) 21 янв 2018, 18:26:лучше найдите Вахида в Азуш гестхаус, он организует по приемлимой цене поездки и попросите его организовать поездку на снорк на необитаемый остров Иннафуши и на риф Гойду, там может и мант увидите по пути.


А на Гойду домашний риф лучше?
Я с этого острова буду уезжать, так что в принципе сам могу себе там полдня организовать, если найду где вещи оставить на время купания.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #27

Сообщение Lokkl » 21 янв 2018, 18:43

Aleksei_RF писал(а) 21 янв 2018, 18:36:
Lokkl писал(а) 21 янв 2018, 18:26:лучше найдите Вахида в Азуш гестхаус, он организует по приемлимой цене поездки и попросите его организовать поездку на снорк на необитаемый остров Иннафуши и на риф Гойду, там может и мант увидите по пути.


А на Гойду домашний риф лучше?
Я с этого острова буду уезжать, так что в принципе сам могу себе там полдня организовать, если найду где вещи оставить на время купания.


Там нет такого понятия домашний риф, что бы с берега нырнули и поплыли, хотя риф относительно недалеко от берега, метрах в 100-150, там очень сильное течение огибающее остров, поэтому подплывать надо со стороны лагуны на лодке что бы в него не попасть, потому, что если подхватит, то никакие ласты не помогут и без лодки страхующей вас, поминай как звали.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #28

Сообщение Aleksei_RF » 21 янв 2018, 18:50

Lokkl писал(а) 21 янв 2018, 18:43:, хотя риф относительно недалеко от берега, метрах в 100-150, там очень сильное течение огибающее остров, поэтому подплывать надо со стороны лагуны на лодке


Понятно: хрен редьки не слаще. Что на Фулхаду, что на Гойду - сильнейшее и смертельно опасное течение. Все для процветания мальдивцев: чтоб нанимать у них лодки за 40-50$.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #29

Сообщение Lokkl » 21 янв 2018, 18:55

Ну не смертельно опасное, но довольно сильное, даже вне основного течения, во время снорка чувставуешь как тебя тащит, так что можно по итогу обнаружить себя в не самой приятной ситуации.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #30

Сообщение Aleksei_RF » 21 янв 2018, 19:02

Lokkl писал(а) 21 янв 2018, 18:55:Ну не смертельно опасное, но довольно сильное, даже вне основного течения, во время снорка чувставуешь как тебя тащит, так что можно по итогу обнаружить себя в не самой приятной ситуации.


В Таиланде и других странах я на снорк заплывал довольно далеко, но плыл всегда вдоль острова или скал. Т.е. если чувствуешь, что начинается сильное течение - тут же прижимаешься к скале и потихоньку плывешь вдоль нее.
На Мальдивах я так понимаю ситуация иная, в том плане, что во всех этих домашних рифах никаких скал и даже просто торчащих камней нет, а всё под водой, т.е. прижаться не к чему и в случае тянущего течения ухватиться тоже не за что?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #31

Сообщение Lokkl » 21 янв 2018, 19:06

Да, совершенно верно. Поэтому нужна моторка которая все время на стреме, что бы в случае необходимости она подошла и можно было залезть в нее и передохнуть.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #32

Сообщение Андр65 » 21 янв 2018, 21:51

Aleksei_RF писал(а) 20 янв 2018, 18:21:
Андр65 писал(а) 05 янв 2018, 16:42:Правда мы тусовались не на лагунной стороне острова


Как на острове со снорком и домашним рифом - далеко ли он от берега, богат живностью? Ездили ли вы куда-нибудь, кроме рыбалки - например на снорк-экскурсии по соседним островам?


Рифом это назвать нельзя, но поплавать есть где. И не со стороны лагуны, а с внешней стороны. Пара мурен(одна очень приличных размеров), осьминоги, мелкие креветки, морские звезды, конечно же куча рифовой рыбы, разок встретился с маленьким лобстером. Если перебраться через мелководье, то так и черепахи, и небольшую акулу встречали, рыбы побольше, ассортимент тоже!))) В общем скучно точно не будет!
На снорк не ездили, но ребята из геста ездили. Остались довольны.
Последний раз редактировалось Андр65 22 янв 2018, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #33

Сообщение yurok » 22 янв 2018, 05:05

Lokkl писал(а) 21 янв 2018, 18:43:
Там нет такого понятия домашний риф, что бы с берега нырнули и поплыли, хотя риф относительно недалеко от берега, метрах в 100-150, там очень сильное течение огибающее остров, поэтому подплывать надо со стороны лагуны на лодке что бы в него не попасть, потому, что если подхватит, то никакие ласты не помогут и без лодки страхующей вас, поминай как звали.

Да, на Гойду очень сильные течения. На южном пляже когда еще только стоишь по пояс в воде уже ощущаешь его и видно как мимо тебя проплывают кусочки водорослей, листьев. Причем направление течения с запада на восток, т. е. из лагуны в открытое море.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #34

Сообщение Aleksei_RF » 22 янв 2018, 08:37

Андр65 писал(а) 21 янв 2018, 21:51:Рифом это назвать нельзя, но поплавать есть где. И не со стороны лагуны,


А разве риф не со стороны лагуны? Насколько я понял из википедии, лагуна - это как раз водное пространство между основным берегом и рифом. В общем, на Фулхаду - это северная часть острова.
Ну да бог с ним, вы то туда плавали, на внешнюю сторону этого так называемого рифа, где говорят сильное течение?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #35

Сообщение Lokkl » 22 янв 2018, 09:23

Aleksei_RF писал(а) 22 янв 2018, 08:37:
Андр65 писал(а) 21 янв 2018, 21:51:Рифом это назвать нельзя, но поплавать есть где. И не со стороны лагуны,


А разве риф не со стороны лагуны? Насколько я понял из википедии, лагуна - это как раз водное пространство между основным берегом и рифом. В общем, на Фулхаду - это северная часть острова.
Ну да бог с ним, вы то туда плавали, на внешнюю сторону этого так называемого рифа, где говорят сильное течение?


То что написано в википедии не совсем относится к мальдивским островам, дело в том, что мальдивские острова сами по себе и есть рифы обросшие растительностью, при них есть лагуна, поэтому получается, что почти у каждого острова, (кроме островов круглой формы, там все немного по другому), есть как бы два условных рифа. Первый риф находится через лагуну от острова, как правило там нет течений и обращен он внутрь атола, а второй риф это по сути часть островной кораловой плиты, там как правило всегда сильный прибой, сильные течение и смотрит он в сторону океана. Так вот, не знаю с чем это связано, возможно с потеплением мирового океана, поскольку в лагуне вода всегда теплее, чем с океанской стороны островов, но все рифы находящиеся в лагуне либо уже мертвы, либо доживают последние дни, а внешние рифы ещё местами более менее живы, но процесс умирания там идет тоже со скоростью экспресса. Вообще, я езжу на Мальдивы ежегодно и с каждым разом вижу с какой скоростью там все умирает, те места которые ещё год - два назад, кишели жизнью и разноцветием, сегодня уже мертвая серая пустыня. К сожалению, этот уголок природы умирает, через 2-3 года, там будет что то сродни мертвому морю в Израиле, к сожалению.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #36

Сообщение Андр65 » 22 янв 2018, 10:08

Всё именно так...
А вот про внешний риф на Фулхаду не соглашусь. Если не лезть в "бездну" можно спокойно плавать себе вдоль рифа. Да, течение там есть, но совсем не значительное. Возле "бездны" да, там уже колбасит, но и то, с ластами и минимальной подготовкой можно спокойно вырулить обратно. Ну Алексей в сообщении #21 выше всё рассказал про это.
Что же касается рыбалки, то тут уж можно сказать однозначно, что ВСЕ ловят именно там. Причем как местные так и неместные! Я 90% времени проводил именно там. Конечно обязательны хорошие тапки, желательно высокие, чтобы сустав закрывали.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #37

Сообщение Aleksei_RF » 22 янв 2018, 11:50

Андр65 писал(а) 22 янв 2018, 10:08:если не лезть в "бездну" можно спокойно плавать себе вдоль рифа. Да, течение там есть, но совсем не значительное. Возле "бездны" да, там уже колбасит, но и то, с ластами и минимальной подготовкой можно спокойно вырулить обратно.


И я того же мнения. На Ко Тао сноркал в шторм вместе с дайверами, и ничего - живой. Течение же оно обычно не становится сильным мгновенно, а нарастает постепенно. Как чувствуешь что усиливается - поворачиваешь назад. Бездна - это как я понимаю где глубоко становится, а до этого вообще ногами дна достаешь.

Андр65 писал(а) 22 янв 2018, 10:08:Что же касается рыбалки, то тут уж можно сказать однозначно, что ВСЕ ловят именно там. Причем как местные так и неместные!


Т.е. до этого внешнего рифа спокойно доходят пешком в тапках, рыбачат все без лодок?
С одной стороны это минус (сноркание среди кучи местных), но с другой стороны подтверждает, что не так уж там и опасно.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #38

Сообщение Андр65 » 22 янв 2018, 11:57

Aleksei_RF писал(а) 22 янв 2018, 11:50:
Бездна - это как я понимаю где глубоко становится, а до этого вообще ногами дна достаешь.

Т.е. до этого внешнего рифа спокойно доходят пешком в тапках, рыбачат все без лодок?
С одной стороны это минус (сноркание среди кучи местных), но с другой стороны подтверждает, что не так уж там и опасно.


"Бездна" , это где глубина метров с 5-7 практически вертикально уходит вниз. Метров эдак на 35-50.

По поводу нырялки среди кучи местных. В мои две недели эта куча состояла из меня и ещё одного паренька. Причем стоим мы практически в одном месте, а риф тянется на сотни метров!
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #39

Сообщение Aleksei_RF » 23 янв 2018, 15:16

Вновь вернулся в эту тему - и хочу расспросить на этот раз непосредственно о гестхаусе, который мною тоже забронирован. В других разделах форума, а также на просторах инета идут настоящие войны между владельцами Azoush и 3 hearts, а тут насколько я понимаю два человека побывали в Azoush буквально только что, так что доверия больше

Андр65 писал(а) 06 янв 2018, 20:30:Я бронировал через букинг. За 14 дней на завтраках 850 американских


Скажите, вы называете цену до налогов или уже вместе с налогами?
Дело в том, что у меня (бронь тоже на букинге) почему-то получается дороже, но это если брать строку уже с налогами (Final price). При этом у меня апрель - насколько я понимаю низкий сезон, тогда как у вас - самый высокий сезон.

Вы оплачивали налом или по карте? Ни от кого не могу добиться, принимает ли отель по карте.
И, важный вопрос: у вас как я понял как и у меня в бронь включены только завтраки. А обеды или ужины вы брали в отеле и соответственно сколько они там стоят?
В теме, которая теперь подвергается сомнению на честность, говорится про 10 $ за ужин, причем на двоих - но меня что-то терзают сильные сомнения, что такая цена реальна.
То же самое про "много фруктов" - правда ли, что их в отеле действительно давали много?

Если Alexey1963 ответит на часть вопросов - тоже был бы признателен.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #40

Сообщение Lokkl » 23 янв 2018, 15:58

Aleksei_RF писал(а) 23 янв 2018, 15:16:Вновь вернулся в эту тему - и хочу расспросить на этот раз непосредственно о гестхаусе, который мною тоже забронирован. В других разделах форума, а также на просторах инета идут настоящие войны между владельцами Azoush и 3 hearts, а тут насколько я понимаю два человека побывали в Azoush буквально только что, так что доверия больше

Андр65 писал(а) 06 янв 2018, 20:30:Я бронировал через букинг. За 14 дней на завтраках 850 американских


Скажите, вы называете цену до налогов или уже вместе с налогами?
Дело в том, что у меня (бронь тоже на букинге) почему-то получается дороже, но это если брать строку уже с налогами (Final price). При этом у меня апрель - насколько я понимаю низкий сезон, тогда как у вас - самый высокий сезон.

Вы оплачивали налом или по карте? Ни от кого не могу добиться, принимает ли отель по карте.
И, важный вопрос: у вас как я понял как и у меня в бронь включены только завтраки. А обеды или ужины вы брали в отеле и соответственно сколько они там стоят?
В теме, которая теперь подвергается сомнению на честность, говорится про 10 $ за ужин, причем на двоих - но меня что-то терзают сильные сомнения, что такая цена реальна.
То же самое про "много фруктов" - правда ли, что их в отеле действительно давали много?

Если Alexey1963 ответит на часть вопросов - тоже был бы признателен.


Будьте добры поделитесь ссылочкой на войны владельцев отелей этих ? ))))
Карты там не принимают, просто примите как аксиому, на Мальдивских островах принимаются только и исключительно карты банка Индии. И то только на столичных островах и только банкоматами на обналичку. Все, точка. Единственное исключение госбанк в Мале, но его комиссия вас не обрадует.
в бронь включен только завтрак, обеды и ужины стоят по 17-20$ c человека, фруктов там нет не надейтесь папайя пару раз в неделю вот и все фрукты
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль