Выбор отеля на Мальдивах в январе?

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор отеля на Мальдивах в конце января

Сообщение: #21

Сообщение kotbas » 14 июн 2011, 15:19

Пляжи - Конрад (оба острова, их там два с мостом), Курумба, W Ретрит и Хилтон (плюс новые - Виллинги Шангри-Ла, Ангсана и, конечно - Рети Рай (Уан Онли). Если не брать тупо пляж? а рассматривать лагуну (рыбки, живность, домашний риф) - Парадайз айленд; Конрад, Ангсана, Хилтон, Тадж (дальний) и Баньян Три -все - то ли два их там то ли три... В Конраде - реальная проблема - чудовищное количество оторванных визжащих днем и ночью детей....
Нет ничего, а тот, кто думает иначе - ошибается
kotbas
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах в конце января

Сообщение: #22

Сообщение Sex instructor » 14 июн 2011, 15:24

Может я не правильно ищу) но судя по электронным системам бронирования на этот период ценник начинается от 500 в сутки. Кроме того, у многих отелей на январь вообще нет бронирований
Мы шальной удачи дети. Мы живём легко на свете. Рождены мы для любви. А в ней мы просто короли
Sex instructor
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.06.2011
Город: Эль Гуна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах в конце января

Сообщение: #23

Сообщение Lapine » 14 июн 2011, 15:53

Не могу ничего сказать про электронные системы бронирования - не пользовалась. То, что я озвучила - цены мальдивских ТА типа Intour Maldives, Splendid Asia. 250 долл. - это на самые простецкие отели типа Biyadhoo, Helengeli. Хотя они, по-моему, и на -.com продаются примерно за те же деньги.

То, что Вам перечислил kotbas (кроме, пожалуй, Парадайза, Ангсаны и Курумбы) - это от пары тыщ долл. за ночь с ВВ в высокий сезон.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах в конце января

Сообщение: #24

Сообщение Sex instructor » 14 июн 2011, 17:11

тысячи долларов, это не мой вариант))) Просмотрел сайты Intour Maldives, Splendid Asia, не понял как смотреть цены, необходимо каждый раз запрос посылать?
Мы шальной удачи дети. Мы живём легко на свете. Рождены мы для любви. А в ней мы просто короли
Sex instructor
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.06.2011
Город: Эль Гуна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах в конце января

Сообщение: #25

Сообщение Lapine » 15 июн 2011, 08:50

Да, с ними лучше всего общаться по мылу (или по телефону). Но я б на Вашем месте для начала все-таки составила некий шорт-лист отелей, чтоб было о чем запрашивать. Контакты Интура и Сплендид Эйжи могу выслать в личку.

Предложить Вам что-то конкретное затрудняюсь, т.к., во-первых, не пойму, каков Ваш бюджет, а во-вторых, я вообще больше по отелям с хорошим хаусрифом, чем по чисто пляжным (а в подавляющем большинстве случаев это вещи взаимоисключающие).

Отдельно стоящие на пляже бунгало и (в бОльшей или мЕньшей степени) малое количество народа - такое есть практически везде. Собственно, это одна из основных отличительных черт отдыха на Мальдивах.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах в конце января

Сообщение: #26

Сообщение Sex instructor » 16 июн 2011, 07:40

Я как раз сейчас занимаюсь "шорт листом" дело довольна утомительное, но весёлое. Основной кусок отзывов о мальдивских отелях в рунете написан пакетниками, там такие перлы встречаются), я их читаю и плачу)))))))))))) Бюджет переписывался несколько раз , в последней редакции до 500$ в сутки за номер. Немного пугает, что если не в каждом втором, то в каждом третьем отзыве советуют брать гидра тапки. Наличие хорошего домашнего рифа не принципиально, основная цель по загорать да по фотографироваться.
Мы шальной удачи дети. Мы живём легко на свете. Рождены мы для любви. А в ней мы просто короли
Sex instructor
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.06.2011
Город: Эль Гуна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах в конце января

Сообщение: #27

Сообщение Lapine » 16 июн 2011, 08:54

Основной кусок отзывов о Мальдивах в рунете, к сожалению, о таких отелях, где толком нет ни рифа, ни пляжа.

Что касается пляжей - могу дать один дурацкий, но действенный совет для первой стадии отбора. Смотрите на фотки островов сверху: чем шире лагуна - тем дальше от берега кораллы - тем меньше их обломков доносит до берега - тем лучше пляж. Хотя из этого правила, как и из всех остальных, есть исключения.

Знаю, что какой-то спец. орден за мега-пляж дали One&Only Reethi Rah, но он дорогой. Руку на отсечение не дам, но, вроде, это про него я слышала, что ради пляжа там вычистили все коралловые рифы, варвары... Вот его фотка сверху - видите, как лагуна широкая и лишенная коралловых зарослей?

Выбор отеля на Мальдивах в январе?

Ну, и позволю все-таки себе добавить, что ехать на Мальдивы только за пляжем, ни разу не сунуть лицо в маске в воду - это просто кощунство! Извините. ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах в конце января

Сообщение: #28

Сообщение Sex instructor » 16 июн 2011, 12:12

Спасибо за совет, я видимо так и сделаю для первичной оценки, One&Only Reethi Rah хорош, но цена 1000 в не сезон, в январе будет все 2 а то и 3, я к сожалению немого себе такого позволить.
PS По поводу подводного мира, мене он очень интересен и я неплохо в нём разбираюсь аттестован на самую высокую квалификацию в любительском дайвенге
Мы шальной удачи дети. Мы живём легко на свете. Рождены мы для любви. А в ней мы просто короли
Sex instructor
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.06.2011
Город: Эль Гуна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах в конце января

Сообщение: #29

Сообщение Lapine » 16 июн 2011, 13:03

Sex instructor писал(а):PS По поводу подводного мира, мене он очень интересен и я неплохо в нём разбираюсь аттестован на самую высокую квалификацию в любительском дайвенге


В таком случае Вам хаусриф действительно не столь принципиален - можно брать выездные погружения.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль