Выбор острова на Мальдивах. Как можно меньше морской фауны

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выбор острова на Мальдивах. Как можно меньше морской фауны

Сообщение: #1

Сообщение Nagual » 16 июн 2011, 10:59

Добрый день. Наверное, необычная у меня будет просьба. Все хотят увидеть на Мальдивах разнообразный подводный мир. А я вот, наоборот. Не переношу морской фауны, фобия у меня такая Хочу просто чистого моря, белого песка и пальм. Подскажите, реально ли найти на Мальдивах остров, в водах которого встреча с морскими обитателями будет минимальной? Или там везде одинаково? Спасибо!
Nagual
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
бюджетные отели Мале

Re: Выбор острова. Как можно меньше морской фауны

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 16 июн 2011, 11:36

;) Полной гарантии Вам никто не даст, конечно. Скорее уж я бы дала гарантию, что на любом острове Вы обязательно кого-то в море да встретите. Не может оно быть стерильным, не ванна же.

Совет могу дать только такой: т.к. живность на Мальдивах кучкуется, в основном, на коралловых рифах (кто-то ест отмершие кораллы и водоросли, которые на них растут, кто-то - тех, кто ест отмершие кораллы и водоросли), то Вам нужен остров, где кораллов мало и они далеко от берега (т.е. остров имеет широкую лагуну). Тогда, кстати, и пляж лучше.

Я об этом буквально сегодня писала в соседней теме, кстати: Re: Выбор отеля на Мальдивах в конце января
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Выбор острова. Как можно меньше морской фауны

Сообщение: #3

Сообщение Nagual » 16 июн 2011, 12:11

Общий принцип ясен. А можете что-то конкретное порекомендовать? А то как ни наткнусь на описание того или иного отеля, везде "рядом домашний риф"
Nagual
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выбор острова. Как можно меньше морской фауны

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 16 июн 2011, 13:16

Конкретно могу порекомендовать тот отель, фото которого по ссылке выше - One&Only Reethi Rah. Правда, он дорогой - от 1000 долл. в низкий сезон. На какой бюджет Вы рассчитываете? В целом, я не знаток отелей без рифа. Что касается <везде "рядом домашний риф"> - иногда это преувеличение для замана туристов.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Выбор острова. Как можно меньше морской фауны

Сообщение: #5

Сообщение Nagual » 16 июн 2011, 16:58

Да, он дороговат для нас. На перелёт + проживание (полупансион) планируем потратить 120-130 т.р. на двоих.
Nagual
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выбор острова. Как можно меньше морской фауны

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 17 июн 2011, 08:16

А в какое время предполагаете лететь и как надолго?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Выбор острова на Мальдивах. Как можно меньше морской фау

Сообщение: #7

Сообщение exbright » 23 ноя 2011, 12:40

Добрый день! Не буду открывать новую тему, т.к. нашла здесь то, что меня интересует. Хотелось бы все же разобраться с отелем, где не будут плавать "милые маленькие акулки, скатики и муренки". У меня самая ужасная фобия на все это дело, но белого песка с пальмами и тишины все-таки хочется. Посоветуйте какие-нибудь отели не для дайвинга, снорклинга и всего подобного. Бюджет 250-300тр на двоих с 8-10 января на 10 ночей. Может быть даже не Мальдивы, но что тогда за эти деньги? Заранее благодарю за помощь!!!
exbright
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Выбор острова на Мальдивах. Как можно меньше морской фау

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 23 ноя 2011, 20:38

Во-первых, искренне полагаю, что ехать на Мальдивы и старательно избегать морской фауны - в некотором роде кощунство. Сходите лучше в бассейн.

Во-вторых, из лично посещенных мной отелей могу посоветовать Hudhuranfushi, хотя и там я даже мурену видела. Ну, и повторюсь: выбирайте отели с максимально широкой лагуной и отсутствием кораллов (это видно на фото со спутника) - там живность меньше. Хотя бассейн, конечно, в этом смысле не переплюнуть. ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Выбор острова на Мальдивах. Как можно меньше морской фау

Сообщение: #9

Сообщение exbright » 24 ноя 2011, 15:02

Lapine писал(а) 23 ноя 2011, 20:38:Во-первых, искренне полагаю, что ехать на Мальдивы и старательно избегать морской фауны - в некотором роде кощунство. Сходите лучше в бассейн.

Во-вторых, из лично посещенных мной отелей могу посоветовать Hudhuranfushi, хотя и там я даже мурену видела. Ну, и повторюсь: выбирайте отели с максимально широкой лагуной и отсутствием кораллов (это видно на фото со спутника) - там живность меньше. Хотя бассейн, конечно, в этом смысле не переплюнуть. ;)


В каком-то смысле я с Вами согласна, но если все-таки хочется моря и уединения, но есть неоднозначное отношение ко всей этой живности (фобия, к примеру). Ведь, согласитесь, в Доминикане, например, сложно найте уединение Все люди разные, но это вовсе не означает, что доступно одному, должно быть запрещено другому, только потому, что он не такой, как тот))

А в бассейне очень много народу и побыть наедине с любимым не получится никак )) Спасибо Вам за ответ!
exbright
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Выбор острова на Мальдивах. Как можно меньше морской фау

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 24 ноя 2011, 15:43

exbright писал(а) 24 ноя 2011, 15:02:В каком-то смысле я с Вами согласна, но если все-таки хочется моря и уединения, но есть неоднозначное отношение ко всей этой живности (фобия, к примеру). Ведь, согласитесь, в Доминикане, например, сложно найте уединение Все люди разные, но это вовсе не означает, что доступно одному, должно быть запрещено другому, только потому, что он не такой, как тот))

А в бассейне очень много народу и побыть наедине с любимым не получится никак )) Спасибо Вам за ответ!


Не за что. Рада, что Вы не обиделись.

В Доминикане не бывала, но, мне кажется, можно найти непереполненные людьми места с шикарными пляжами и в других местах, не только на М. Подозреваю, что если заплатить столько, во сколько могут встать М., за ту же Доминикану, можно найти отель (относительно дорогой), где концентрация туристов меньше. Хотя, может, я не права.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Выбор острова на Мальдивах. Как можно меньше морской фау

Сообщение: #11

Сообщение FOMA07 » 24 ноя 2011, 15:47

искренне полагаю, что ехать на Мальдивы и старательно избегать морской фауны - в некотором роде кощунство.

Согласен, иначе зачем ехать

Но если все-таки
Хотелось бы все же разобраться с отелем, где не будут плавать "милые маленькие акулки, скатики и муренки". У меня самая ужасная фобия на все это дело, но белого песка с пальмами и тишины все-таки хочется.

то просто не ходите в воду. Лежите на песочке под пальмами - там нет морских обитателей, ну разве только крохотный крабик мимо прошмыгнет...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Выбор острова на Мальдивах. Как можно меньше морской фау

Сообщение: #12

Сообщение exbright » 30 ноя 2011, 18:30

Спасибо Вам, дорогие советчики! От Мальдив отказалась скрепя сердцем (( Может быть к старости меня не будет преследовать эта фобия и мне удастся увидеть этот райский уголок...
exbright
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Выбор острова на Мальдивах. Как можно меньше морской фау

Сообщение: #13

Сообщение ANDRON2 » 28 дек 2011, 23:26

Были чуть более года назад в Island Hideaway. С одной стороны острова кораллы начинаются чуть ли не в метре от берега, в отлив там не то что купаться - местами ноги намочить проблема. С другой стороны острова - шикарная песчаная лагуна на сотни метров вперед, без кораллов и живности. Ну стая рыбок заплывет, море всё-таки, а так, кто боится, ИМХО, лучше не найти.
Ценник, правда, у отеля неслабый. Сам он ничего, но вот СПА - г..но. Вообще, тема Спа в мальдивских отелях отражена слабо, может, в какой другой ветке есть на эту тему мысли?
ANDRON2
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15

Re: Выбор острова на Мальдивах. Как можно меньше морской фау

Сообщение: #14

Сообщение Lapine » 29 дек 2011, 08:34

ANDRON2 писал(а) 28 дек 2011, 23:26:Вообще, тема Спа в мальдивских отелях отражена слабо, может, в какой другой ветке есть на эту тему мысли?


Тема СПА на Мальдивах вообще отражена слабо. Имхо, тамошние заведения - чисто для галочки.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Выбор острова на Мальдивах. Как можно меньше морской фауны

Сообщение: #15

Сообщение Olga Gor » 04 фев 2012, 15:29

У меня похожий вопрос. Едем с совсем маленьким ребенком (1 год и 10 мес). Какие морские гады могут оказаться для него опасными:)))

Опыт плаванья с активной морской фауной был только в Тае, и там кроме ежей (на большой глубине и далеко от берега и маленьких рыбок никого не было).
И связи с этим где и как лучше заходить в море (с понтона, или наоборот с мелководья, держать его на руках или дать возможность зайти в море самому с кругом)
Аватара пользователя
Olga Gor
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор острова на Мальдивах. Как можно меньше морской фауны

Сообщение: #16

Сообщение Lapine » 04 фев 2012, 21:22

Olga Gor писал(а) 04 фев 2012, 15:29:У меня похожий вопрос. Едем с совсем маленьким ребенком (1 год и 10 мес). Какие морские гады могут оказаться для него опасными:)))


Тут общее простое правило действует: не трогай никого - целее будешь. В отношении совсем маленького ребенка - это правило переадресуется его родителям в смысле - следите за ребенком в оба. На мой взгляд, на глубине, доступной такому малышу пешим ходом, могут быть только закопавшиеся в песок скаты, но в часто посещаемой туристами части лагуны они зарываются редко, да и их увидеть легко на такой малой глубине. В конце концов, можно взрослым первыми заходить в воду - любой скат свалит, если даже он там есть. Ну, и не трогать кораллы, чтобы не оцарапаться.

И связи с этим где и как лучше заходить в море (с понтона, или наоборот с мелководья, держать его на руках или дать возможность зайти в море самому с кругом)


Не очень поняла, что такое понтоны. Мостки? В любом случае, имхо, лучше с мелководья. Но имейте в виду, что в этом случае, возможно, лучше надевать коралловые тапочки - это если будет остров (или сторона острова) с неширокой лагуной. Если будете купаться там, где лагуна - десятки/сотни метров шириной, то обломков кораллов или не будет совсем, или копейки.

Заводить/заносить - тут уж как Ваш малыш больше предпочитает.

И еще совет, если позволите: мажьте ребенка сильным солнцезащитным кремом, а лучше - одевайте в футболку с длинным рукавом. Солнце злое очень.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Выбор острова на Мальдивах. Как можно меньше морской фауны

Сообщение: #17

Сообщение Olga Gor » 04 фев 2012, 22:27

Lapine, спасибо большое!
Теперь все ясно с безопасным купанием!
Кремы уже закупили 50+, этот урок после тропических обгораний мы усвоили на отлично:))))))
За совет про футболку с длинным рукавом отдельное спасибо!
Аватара пользователя
Olga Gor
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль