Мальдивы. Острова-отели с песчаными косами?

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мальдивы. Острова-отели с песчаными косами?

Сообщение: #1

Сообщение GreenLight » 19 апр 2012, 19:07

(контекст: Никогда не были там. Хочется чтоб красиво, тихо, малолюдно и беспроблемно. Мальдивский релакс + сноркелинг. Суперсервис и развлечения не нужны, тусовки тем более. Идея песчаной косы понравилась очень.)

На Куреду был кто-нибудь в обозримом прошлом? Почему он заметно дешевле? В чем проблемы? Песчаные блохи? (несколько упоминаний на разных сайтах) Тараканы в номерах? (на трипадвайзере одно)

Курамати лучше? Но не слишком ли там шумно / много народу?

Есть ли еще недорогие (4*) острова-отели с длинными косами или рядом с ними?
The good traveller has no fixed plans, and is not intent on arriving.
Lao-Tzu
Аватара пользователя
GreenLight
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 17
Пол: Мужской
лучшие отели на Мальдивах

Re: Мальдивы. Острова-отели с песчаными косами?

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 19 апр 2012, 22:03

GreenLight писал(а) 19 апр 2012, 19:07: На Куреду был кто-нибудь в обозримом прошлом? Почему он заметно дешевле? В чем проблемы? Песчаные блохи? (несколько упоминаний на разных сайтах) Тараканы в номерах? (на трипадвайзере одно)


Ну не знаю, является ли 2009 год обозримым прошлым, или туманным, но был Думаю, что он заметно дешевле по той простой причине, что там аж 300 бунгало, т.е. по мальдивским меркам он просто огромен Но вы не бойтесь - за счет стоимости жрачки они свое отобьют (хотя не уверен, что на других островах дешевле) Песчаных блох и тараканов не упомню. Следует понять, на каком из пляжей будете селиться. Там, где дешевые бунгало - кораллы и снорклинг, но очень хреновый пляж. На противоположной стороне, где делюксы и т.п. - отличный пляж, но пустое море. Впрочем, перейти с одной стороны на другую - минут 5, из любого конца острова на другой - минут 20. Несмотря на значительное по местным меркам количество бунгало никакой толкучки, которая мешала бы на пляже, мы не наблюдали даже близко. Кусок пляжа в проекции делюкса в вашем полном распоряжении. Может быть много народу у бассейна, но кому он нафиг нужен на Мальдивах, ума не приложу
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Острова-отели с песчаными косами?

Сообщение: #3

Сообщение Владимир Карпеев » 19 апр 2012, 22:22

Был на Куреду в октябре 2011. Райский остров. Блох не встречал. Коса отличная, часто на нее ходили. Езжайте смело.
Владимир Карпеев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Мальдивы. Острова-отели с песчаными косами?

Сообщение: #4

Сообщение alt22 » 20 апр 2012, 14:02

GreenLight
Я был два раза на острове Velassaru. Несмотря на мою придирчивость, оба раза был в восторге! Пляж просто супер!
Стоимость начинается примерно от 300 долларов за ночь.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Острова-отели с песчаными косами?

Сообщение: #5

Сообщение Hedinsei » 20 апр 2012, 17:40

На Курамати коса отличная и за счет больших размеров острова там вполне можно находить уединенные места
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Спасибо всем

Сообщение: #6

Сообщение GreenLight » 21 апр 2012, 16:05

House495 писал(а) 19 апр 2012, 22:03:Ну не знаю, является ли 2009 год обозримым прошлым, или туманным, но был
(...)
Является черт начальнику аэродрома, как говаривал один профессор
Вполне обозримое, большое спасибо за развернутый ответ.

House495 писал(а) 19 апр 2012, 22:03:Может быть много народу у бассейна, но кому он нафиг нужен на Мальдивах, ума не приложу
Интуристам - где-то мелькнуло, что у них страховка на море-океян не действует
Тоже не понимаю. Не, бассейн это хорошо, но торчать у него все время, забравшись в такую даль и такое место...

Владимир Карпеев писал(а) 19 апр 2012, 22:22:Был на Куреду в октябре 2011. Райский остров. Блох не встречал. Коса отличная, часто на нее ходили. Езжайте смело.
О, совсем свежее. Спасибо.

alt22 писал(а) 20 апр 2012, 14:02:Я был два раза на острове Velassaru. Несмотря на мою придирчивость, оба раза был в восторге! Пляж просто супер!
Там нет Джавдета.. то бишь косы
Замечу на будущее, спасибо.

Hedinsei писал(а) 20 апр 2012, 17:40:На Курамати коса отличная и за счет больших размеров острова там вполне можно находить уединенные места
Ага, спасибо, коса знатная. Где-то было еще, что там дискотеки, а это лишнее...
The good traveller has no fixed plans, and is not intent on arriving.
Lao-Tzu
Аватара пользователя
GreenLight
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Острова-отели с песчаными косами?

Сообщение: #7

Сообщение Djim-en » 21 апр 2012, 16:25

GreenLight писал(а) 21 апр 2012, 16:05:Там нет Джавдета.. то бишь косы Замечу на будущее, спасибо.

Зато там шикарная лагуна...именно так и отель назывался до реновации
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Острова-отели с песчаными косами?

Сообщение: #8

Сообщение oleg1968 » 21 апр 2012, 16:41

Helengeli
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Мальдивы. Острова-отели с песчаными косами?

Сообщение: #9

Сообщение Альдо Апач Рейн » 21 апр 2012, 17:03

а зачем именно коса?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Острова-отели с песчаными косами?

Сообщение: #10

Сообщение alt22 » 21 апр 2012, 19:56

Альдо Апач Рейн писал(а) 21 апр 2012, 17:03:а зачем именно коса?

Да, мне тоже непонятно. Я просто практического смысла в ней не вижу.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Острова-отели с песчаными косами?

Сообщение: #11

Сообщение Dodgy Banana » 22 апр 2012, 10:55

alt22 писал(а) 21 апр 2012, 19:56:
Альдо Апач Рейн писал(а) 21 апр 2012, 17:03:а зачем именно коса?

Да, мне тоже непонятно. Я просто практического смысла в ней не вижу.

Осмелюсь предположить, что это для красивых фоток, которым потом будут завидовать френды в "1кл".
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Острова-отели с песчаными косами?

Сообщение: #12

Сообщение Альдо Апач Рейн » 22 апр 2012, 15:30

Dodgy Banana писал(а) 22 апр 2012, 10:55:Осмелюсь предположить, что это для красивых фоток, которым потом будут завидовать френды в "1кл".

ога из серии ницца, маврикий, сочэ, гринландия, геленджик)))) на фоне набережных Дмитрово)))))))))))))
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Острова-отели с песчаными косами?

Сообщение: #13

Сообщение Dodgy Banana » 22 апр 2012, 19:21

Нет, в Дмитрове песчаных кос нету, я бывала. А вообще, можно бизнес делать: "Отфотошоплю Ваши снимки под любую страну и город мира. Качественно. Без изъяна. За доп. плату нарисую посадочные талоны и местную валюту."

И по теме: в Ranveli Village есть песчаная коса, если мы с ТС говорим об одном и том же
Мальдивы. Острова-отели с песчаными косами?
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

зачем коса

Сообщение: #14

Сообщение GreenLight » 28 авг 2012, 19:49

Альдо Апач Рейн писал(а) 21 апр 2012, 17:03:а зачем именно коса?

alt22 писал(а) 21 апр 2012, 19:56:Да, мне тоже непонятно. Я просто практического смысла в ней не вижу.

Dodgy Banana писал(а) 22 апр 2012, 10:55:Осмелюсь предположить, что это для красивых фоток ...

Если честно, то тогда у меня не было ответа на этот вопрос, только довольно смутное ощущение, что это может быть интересным.
Теперь есть реальный опыт и, соответственно, ответ. Коса - чтобы по ней гулять. Смотреть на бесконечные вариации форм песка и воды. Слушать тишину. Быть наедине с океаном. Для этого коса должна быть как можно длинее - народ ходит туда, но никто не заходит далеко. На Куреду она больше километра длиной. На дальнем конце, сам остров уже не воспринимается, и ты стоишь (сидишь, лежишь) посреди океана. Ощущения необычные.
Практический смысл - фитнесс, если хотите. Обнажалась коса в отлив несильно, неравномерно, кусками, и в воде далеко пройти нелегко, даже в мелкой.
Фото тоже планировались, конечно. Идея та же - просторы. Чтобы было на чем потом глазу отдохнуть от трудов повседневных. Тут хорошо было бы чтобы коса выходила из воды полностью, тогда на фото была бы симпатичная кривая линия, уходящая вдаль. С этим не вышло.
Ехать только ради косы - конечно, не стоит. Но когда все остальное прилагается по умолчанию, она становится большим плюсом.
Ну и чтоб два раза не вставать
Подтверждаю ответы форумчан: С отелем нет совершенно никаких проблем, все очень прилично, и ожидания были превзойдены. Песчаных блох отель не отрицает, это в принципе везде так в тропиках, верю, и обещает травить - но реально их на пляжах нет, взятый с собой лимонноэвкалиптовый репеллент не использовался. Жить на берегу лагуны (ближе к косе) очень приятно, океан в двух шагах от входа в бунгало. Кормят очень хорошо, HB вполне достаточно, мысль о ланче даже не возникает. Воду в номер только покупать надо, но это копейки. Сноркелинг очень хорош от косы вглубь лагуны атолла и далее по направлению к пирсу, по коралловым грядкам-садам. Кораллы никакие по сравнению с Египтом, но живности интересной много. Мант и китовых в лагуне нет, конечно, но черепахи, скаты, акула и проч. в ассортименте.

Еще раз спасибо всем за ответы и обсуждение.
The good traveller has no fixed plans, and is not intent on arriving.
Lao-Tzu
Аватара пользователя
GreenLight
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Острова-отели с песчаными косами?

Сообщение: #15

Сообщение Dodgy Banana » 29 авг 2012, 07:07

Хоть фото покажите, чтобы мы могли за вас порадоваться и восхититься красотой песчаной косы))
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль