Ayada Maldives

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ayada Maldives

Сообщение: #1

Сообщение tretete » 05 дек 2012, 08:00

Здравствуйте уважаемые форумчане,собираюсь с женой в отель Ayada Maldives если кто-то ранее бывал в нем прошу поделиться впечатлениями..в вопросах
1.Соотношение цена-качество
2.Снорк и Дайвинг(есть ли риф и обилие живности)
3.Кухня
4.Прочие моменты на которые стоит обратить внимание

Всем большое спасибо за ответы!!!
tretete
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2011
Город: Гуанчжоу Китай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Мальдивы отели

Re: Ayada Maldives

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 06 дек 2012, 23:02

Отель новый, год как открыт. В бытовом смысле есть отзывы на трипэдвайзоре. В плане снорка-дайвинга могу сказать следующее: это первый отель в атолле Gaafu Dhaalu - южной половине атолла Hovadhoo по старому делению. В теории, на Ховаду - самые красивые рифы на Мальдивах, т.к. атолл меньше всего был затронут потеплением Эль Ниньо 1998 г. и лучше всего после него восстанавливается. На практике не проверяла, но то, что на фотках дом.рифов отелей в северной части Alifu Gaafu (Park Haytt Hadahaa, Jumeira Dhuvanafushi) вставляет почище Фауста Гёте (с).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ayada Maldives

Сообщение: #3

Сообщение tretete » 07 дек 2012, 05:38

Здравствуйте,спасибо за ответ!!! Немного не понял последнее предложение!!! Лучше ехать в северную часть Alifu Gaafu ?
tretete
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2011
Город: Гуанчжоу Китай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ayada Maldives

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 07 дек 2012, 10:31

Если у Вас есть достаточно средств и желание увидеть самые красивые кораллы на Мальдивах - то, конечно, поезжайте в Парк Хайат или в Джумейру. Но предполагаю, что на том о-ве, кот. Вы выбрали, в плане рифа тоже должно быть хорошо, т.к. атолл в целом в этом смысле очень перспективный. Попробуйте в англоязычных отзывах о рифе посмотреть, а здесь, боюсь, Вам вряд ли кто-то подскажет, т.к. местный народ по большей части в более бюджетные отели ездит.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ayada Maldives

Сообщение: #5

Сообщение tretete » 07 дек 2012, 10:40

Спасибо...кстати к сведению вам,пакеты на Мальдивы дешевле у Китайских туроператов так что если будет нужно обращайтесь))) Спасибо за инф...буду думать...наверное все же попробую Ayada,подкупает новизна отеля))
tretete
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2011
Город: Гуанчжоу Китай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ayada Maldives

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 07 дек 2012, 10:43

Спасибо и Вам за инфо. Мы обычно через мальдивских т/о ездим, у них тоже цены пониже, чем у наших. И большая просьба: если поедете в Ayada, отпишитесь потом, как там.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ayada Maldives

Сообщение: #7

Сообщение tretete » 07 дек 2012, 10:44

Непременно!!!
tretete
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2011
Город: Гуанчжоу Китай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ayada Maldives

Сообщение: #8

Сообщение Roman_55 » 15 дек 2012, 09:53

Здравствуйте, уважаемый tretete! По поводу данного отеля могу поделиться собственным опытом, поскольку мне довелось побывать там в ноябре этого года. Отель действительно новый, открылся около 1 года назад. Владельцы - турецкая компания, соответственно в плане дизайна можно найти характерные турецкие черты, к тому же на острове работает кафе в аутентичном турецком стиле (даже turkish delights можно попробовать). Клиентура преимущественно из Китая (молодожены), видимо много предложений от китайских туроператоров. Снорклингом можно заниматься как из своей виллы (Sunset ocean Suite или ocean Villa), так и в южной и восточной части острова. Кораллы чистые, подводный мир приводит в настоящий восторг. Я был особо впечатлен видимо еще потому, что для меня эта поездка на Мальдивы была первой. К сожалению, дайвингом не занимался, но думаю, что благодаря новизне отеля и чистоте рифа, это занятие оставит массу приятных впечатлений. Отель также предлагает экскурсии на близлежащие острова, рыбалку на закате, водные виды спорта. В общем, полный набор местных удовольствий.
Что касается питания, то не могу сказать, что меня что-то особо впечатлило. Выбор конечно есть, фруктов много, но все равно ожидал чего-то большего, хотя огромное количество самых разнообразных десертов не могло не порадовать.
Сервис произвел очень хорошее впечатление, сотрудники всегда улыбаются, выслушают все просьбы.
Ориентироваться по территории острова поначалу непросто, однако всегда можно вызвать багги или взять велосипед на прокат.
Разумеется, на острове есть СПА-центр (с турецким хаммамом), имеется фитнес-центр, площадки для тенниса, футбола, бар с огромным бассейном, специальный ресторан для молодоженов и помещение для проведения свадеб с просторной лужайкой.
В целом, отель я рекомендую. У меня остались только положительные эмоции от такого отдыха.
Roman_55
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Ayada Maldives

Сообщение: #9

Сообщение tretete » 19 ноя 2013, 06:24

Большое спасибо за ответ,полетим уже наверное после нового года!!!!
tretete
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2011
Город: Гуанчжоу Китай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ayada Maldives

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 26 ноя 2013, 18:30

Roman_55 писал(а) 15 дек 2012, 09:53:Кораллы чистые, подводный мир приводит в настоящий восторг.


А у Вас подводных фото рифа нет, случайно? Была бы крайне признательна.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль