Помогите плиз подобрать бюджетный остров рядом с Мале

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите плиз подобрать бюджетный остров рядом с Мале

Сообщение: #1

Сообщение vovka_r » 24 дек 2012, 10:08

Всем привет!
Решили немного изменить маршрут по Азии и взяли билеты Коломбо - Мале - Коломбо. В Мале прилетаем 5 января в 8 вечера, улетаем 7 января рано утром. Другие даты не получались.
По идее можно остановиться в Мале от $30 за сутки и сходить на городской пляж.
Можно взять паром на Маафуши, но он уходит в 14:30, возвращается в 7 утра - в итоге приедем на Маафуши в 16:00, толком пофотографировать не успеем. Только поспать в отеле и утром обратно в аэропорт.
Все отели с красивыми видами, пляжем предлагают трансфер, но че-то его цена измеряется в сотнях долларов.
Вопрос такой: может кто подскажет не сильно отдаленный отель (остров) недорогим трансфером и проживанием скажем до $150 в сутки за двоих, чтобы виды прозрачной воды для фото хорошие были, и чтобы трансфер индивидуальный или общий, но рано утром, на дневной фотосет успеть и покупаться.
vovka_r
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.03.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской
лучшие отели на Мальдивах

Re: Помогите плиз подобрать бюджетный остров рядом с Мале

Сообщение: #2

Сообщение Поль » 14 янв 2013, 18:53

Присоединяюсь к вопросу! Помогите!
forever young
Аватара пользователя
Поль
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите плиз подобрать бюджетный остров рядом с Мале

Сообщение: #3

Сообщение vovka_r » 15 янв 2013, 00:40

Мы уже побывали на Мальдивах, и придумали бюджетное решение для краткосрочного заезда:
нашли на Агоде несколько отелей, попадающих в диапазон до 80 долларов за ночь, расположенных непосредственно в Мале, куда круглосуточно ходят пассажирские боты из аэропорта за 1 доллар днем и два доллара ночью.
В Яндексе нашли информацию, что хотя на Мальдивах нет экскурсионных бюро на каждом углу (и правда не оказалось), но экскурсии предлагает почти каждый отель. Там же, в поисковиках, нашли сайты этих отелей и разослали письма с запросом на экскурсии.
В ответ получили несколько прайсов, все одинаковые: дневная поездка по островам (full day islands hopping) стоит $150 на человека, половина дня (half day...) $75 на человека. Либо можно взять дневной визит на остров - резорт тоже за $75, там только загорать и купаться.
Заранее по почте записаться на экскурсию нельзя, поэтому просто забронировали Surf View Hotel на две ночи. Он недалеко от пристани и действительно с видом на воду. Кстати, весьма приличный оказался после Шри-Ланки. В стоимость отеля . принудительно включила трансфер из Аэропорта и обратно, порядка $15 - за эти деньги нас встретили с самолета, посадили в общественный бот до Мале, а потом в обычное такси до отеля. Рассчитывался представитель отеля, мы не платили. Обратно так же. Оказалось удобно - не надо греть голову переговорами с таксистами.
Приехали в отель в районе 7 вечера, сотрудники попробовали позвонить агенту, обслуживающему экскурсии в отеле, но телефон был выключен. Поэтому экскурсии на следующий день не получалось.
Утром еще раз потребовали экскурсию, к обеду до агента дозвонились и договорились на хоппинг по островам "назавтра", с двух до шести дня, за $162 с налогами за двоих, после чего мы отправились гулять по Мале.
На следующий день в полвторого собрали вещи, оставили в лобби отеля и поехали на такси на пристань за счет приехавшего представителя турагента.
Там погрузились в спидбот, пластиковая Ямаха, только мы вдвоем, и погнали в район острова Химмафуши. По дороге завезли сфотографировать с воды красивый пляж и водные бунгало какого-то резорта, потом высадили на сам Химмафуши - там рядом с пристанью бары, магазины сувениров и рыбзавод. Вглубь острова не пошли, потому что Мальдив уже насмотрелись и хотели купаться.
Купание было следующим и завершающим пунктом программы, поехали на другой резорт с неплохим пляжем, где и выгрузились на полтора часа. Вообще предполагался снорклинг, но мы не любители и масок, выданных капитаном, не одевали, просто купались на чистом песчаном пляже с прозрачной водой +29 градусов. Купальники разрешены. Пляж на Мальдивах оказался самым лучшим из всех виденных.
К шести нас вернули на пристань Мале, дотопали до отеля забрать вещи и уехали в аэропорт, откуда улетели через три часа.
В целом нам понравилось и двух суток на Мальдивы оказалось более чем достаточно, чтобы понять что это и как.
Больше пожалуй там было бы скучно, если конечно не запастись заранее огромной кучей денег на пляжный отдых на каком-нибудь острове-отеле.
Мы же улетели на "все включено" в Египет, взяв дистанционно горящий пакетный тур от Пегаса, замечательно отдыхаем тут и используем обратный билет Хургада-Екатеринбург для возвращения домой. Билет Екатеринбург-Хургада разумеется выбросили, поскольку прилетели сюда с Мальдив через Коломбо и Кювейт.
Мальдивы без авиабилета обошлись нам чуть более $300 за отель и экскурсию. Были еще кафе, чек на двоих примерно $15 за средний перекус.
vovka_r
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.03.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль