Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)

Сообщение: #1

Сообщение mchupin » 16 окт 2013, 21:49

1.Авиа-гидро-перелет
Остров-курорт-отель Vilamendhoo, как наверное любой курорт Мальдив, сродни театру - начинается не со сцены, а с вешалки - точнее со стойки в международном аэропорту и приятного ланжа в зоне местных водных авиалиний-такси. Полезного в ланже много: кроме туалета, душа, радушия персонала и прочих приятных мелочей в виде испития прохладительных напитков из местного холодильника, есть возможность прихватить колу, спрайт, минералку и тоник с собой на вынос. На острове эти микробутылочки будут стоить по 5 долларов.
В гидросамолете лучшим обзором из иллюминатора располагают передние ряды, оттуда же возможно на расстоянии вытянутой руки наблюдать за работой пилотов, облаченных в форменные рубашки, шорты и шлепки. Красивейшие виды островов, экзотика и немного адреналина вполне оправдывают получасовой перелет за 330 долларов человека туда-обратно.
Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)
Лобстер

2.Прием в отеле
Если вы думаете, что самолеты-амфибии приводняются прямо к пирсу острова, нарушая тишину и покой граждан отдыхающих, то ошибаетесь - островные авиатерминалы расположены в нескольких сотнях метров от берега, обычно посередине между двух соседствующих курортов. Соответственно, гул гидросамолетов не сильно слышен даже на той стороне острова, которая выходит на авиапирс. Следующий горячий прием мальдивцы вам окажут как только вы сойдете на берег после пятиминутного трансфера на лодке. На ресепшене встретят приветственным коктейлем и освежающей салфеткой. Учитывая, что на самолете вас прибудет не более 10 человек одновременно, оперативно поселят, расскажут об отдыхе и пожелают приятного времяпрепровождения, заселив без проблем и доплат на пару часов ранее официального чекина. Кстати, отель после недавней полной реконструкции и обновления в очень хорошем состоянии. Еще мне в нем понравилось, что буквально везде возможно ходить босиком (в ресторанах и барах, на ресепшене полы естественные, покрытые песком) и я все 9 дней, кроме поездки на соседний остров наслаждался ходьбой босиком.
Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)
Забавная ящерица

3.Виллы-номера
Изначально нас поселили в номере 117 - налево от ресепшена, недалеко от него, расположенном в спаренном домике со 118м номером. Все пляжные виллы, в том числе и те, которые с джакузи, представляют из себя одинарные или спаренные симпатичные домики с террасами. Если у вас нешумные, некурящие соседи, то на счет совмещенного домика можете не переживать. А вот нам с соседями не повезло. Основное внимание при выборе домика необходимо уделить его месторасположению на острове. С нашей точки зрения, которую разделяет еще часть отдохнувших в Vilamendhoo туристов, самое райское, схожая с баунти часть берега расположена на северной части у домиков примерно так со 150 по 190. Мы на ресепшене попросили переселить нас в отдельный домик и, о чудо, на следующий день утром переехали в 176 отдельный номер-виллу. Номера большие, красивые и удобные, в первый раз встретили в отеле санузел, который расположен на улице (прошу не путать с парашей, как у особо продвинутых на даче ) - в пространстве номера, но с частично отсутствующей крышей, то есть туалет, умывальники и душ расположены на свежем воздухе. Уборка номеров 2 раза в день, и качество ее зависит от уборщика и его настроения, но в общем без особых нареканий. Чтобы не растаскивать песок с обуви и ног по номеру (и, например, по пирсу) на входе ставят кувшин с водой, из которого можно полить запачкавшиеся части тела.
Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)
Отельная ящерица

4.Концепция "не напрягайся"
Все на острове сделано для спокойного, размеренного отдыха - та часть, где расположены виллы с джакузи и водные виллы, пестрит знаками "Adults only", то есть закрыта для детей, и туда селят только взрослых, и ресторан у «взрослой» части острова свой отдельный. Каждой вилле принадлежат свои пронумерованные шезлонги, на которые никто кроме вас не сможет претендовать и не положит на целый день свои парео или полотенце, кроме того, в ресторане у нас был свой отдельный столик, всегда ожидающий нас, и внимательное обслуживание официантов.
Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)
Песчаный скат
Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)
Еще один вид ската
Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)
Самый красивый скат

Трехразовое питание не хуже турецких 5* отелей, просто на убой. Шеф-повару мистеру Harry или как между собой мы его в шутку называли Игоряну, который постоянно пешком курсировал весь взмокший между ресторанами, мы были очень благодарны, в итоге у меня плюс 4 килограмма, у супруги тоже питание пошло "на пользу" весам.
Вечерняя программа ненавязчива и не всегда интересна, а самым многолюдным и азартным был в среду "crab race", где по 3 доллара можно забронировать рака-отшельника (или несколько) и потом выставить его в забеге. Хозяин победителя суперфинала получает приз в виде бутылки игристого. Наш Шумахер проиграл первый же забег, несмотря на нашу горячую поддержку и громкие крики GO-GO!
Расписание вечерних программ в Bonthi Bar, что рядом с ресепшеном (21:30 - 23:00):
Monday - Ocean Discovery Night - киношка и рассказ про мировой океан, Мальдивы и подводный мир на английском языке.
Tuesday - Karaoke. Весело послушать англоязычные песни в комичном исполнении.
Wednesday - Crab Race. Тот самый забег крабиков.
Thursday - Band Night. Живое выступление местных аниматоров с небольшим ансамблем. Занятное мальдивское шоу.
Friday - Cultural night. Местные жители будут показывать традиции и уклад их жизни - неспешно и размеренно.
Saturday - Disco night. Танцы в стиле 80х.
Sunday - Movie night. Мы не ходили, но кажется, что показ фильма и угадайте на каком языке.
Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)
Крылатка

Местный отельный риф находится не в самой лучше форме, но поинтереснее египетских домашних рифов. Дневные развлечения заключаются в проплытии вдоль рифа и разглядывании многочисленных колоний полипов, рыбок и прочей живности и обеда. Так как течение направлено с запада на восток, то советую по берегу доходить до западной части острова или оконечности понтона с водными виллами и уже оттуда спускаясь по течению в удовольствие сплавляться вдоль рифа. Кроме многочисленных, разноразмерных видов рыб, у Vilamendhoo водятся черепаха (напротив и правее 176 домика), тунцы, маленькие бэби-шарки, 3 вида скатов, мурена, а также мы один раз и совершенно неожиданно встретили манту - огромнейшое скатоподобное существо. А чего стоит рыбий жор на рифе со скрежещущими звуками откусываемых кораллов... Брали с собой фонарик, с которым забавно гулять вечером по песку и наблюдать за крабами, а кроме них на берегу встречали небольших белесых мурен. Северная часть рифа показалась более яркой и насыщенной. Кроме того, днем можно взять напрокат каяк и оплыть вокруг острова, полюбовавшись на него со стороны.
Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)
Мурены на песке
Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)
Безобидные рифовые акулы

За время нашего отдыха было несколько пасмурных и дождливых дней, так что с погодой нам не очень повезло, правда, это не мешало снорклить и даже придавало интереса: походить с фотиком во время тропического ливня, заснять красивейшие радуги, принять душ из сливающейся из пальмы воды и просто полежать в номере за просмотром фильмов.
Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)
Радуга после ливня

Контингент туристов - в основном англичане, так же немцы (в соседнем домике жила пара, с которой мы немного общались), наши соотечественники, китайцы с японцами (это варвары-разрушители, которые снорклят в гидрах, хватают кораллы руками в перчатках и без зазрения совести стоящие ластами на кораллах), встречались чехи. Олинклюзивом оказалось, что пользуются совершенно не русские, а британцы с китайцами, при чем первые пользовались включенными напитками по полной и были постоянно изрядно выпившими.
Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)
Цапля

Почти все экскурсии связаны со снорклингом или дайвингом, знакомством с океаническими красотами. Мы же кроме поездки на рифы, съездили на близлежащий остров Дангети, где проживают мальдивцы, посмотрели на их размеренную жизнь в раю, скупились в магазинах.
Из спортивных мероприятий востребованным отдыхающими оказался только футбольный матч "гости против персонала", во время которого хозяева оказались очень сыгранными, с хорошей физподготовкой, в итоге разделали нашу интернациональную сборную со счетом 7:2. Заявленного волейбола не было, да и ветер дул сильный, так же обошлось без водного поло и бадминтона.
Несколько советов и хитростей, которые вам помогут хорошо и бюджетно отдохнуть на острове.
Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)
Летучая лиса на пальме

5.Советы по отдыху в отеле Vilamendhoo
1) Во время ожидания вылета на остров в ланже наберите с собой из холодильника разных напитков, персонал ни слова против этого не скажет.
2) Магазин с продуктами и напитками, о котором много упоминают в старых отзывах об отеле, канул в лету после реконструкции, теперь остался только сувенирный шоп со скудным выбором напитков и снэков.
3) Однако, если вам нечем будет запить или разбавить виски или ваши дети настойчиво хотят сок, то сувенирный магазин поможет вам - выбор из 5 видов натуральных соков в литровых стеклянных банках по 6 долларов - достойная альтернатива коле по 5 баксов за 0.3 литра.
Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)
Сочный риф

4) Если вы не запаслись напитками заранее, а кола по 5 баксов за мизерную 0.3 бутылочку вас напрягает, то в первые же дни отправляйтесь на экскурсию на ближайший обитаемый остров или хотя бы отправьте туда одного гонца. Там литр колы стоит 1.5-2 доллара, широкий выбор безалкогольных напитков и еды.
5) Сувениры так же разнообразнее и дешевле стоят на экскурсионных островах, а если там не побываете, смело скупайтесь в сувенирной лавке отеля - в аэропорту выбор не сильно больше, а цены заметно выше.
Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)
Сиеста на Данетти

6) Вкуснейшее испанское игристое вино в барах от 25 долларов за бутылку, вино от 20 баксов за бутылку, 0.7 ланкийских или индийских джинов, виски, ромов по 70 долларов. Вспомните, сколько у нас в кафе-ресторанах стоят шампусик и водка и расслабьтесь - вы же на отдыхе. А кальян вообще по 10 долларов, правда, каждый новый уголь еще по 5. Но теперь вспоминаем, сколько он стоит у нас и продолжаем расслабляться. Безусловно, пиво по 6 долларов за 0.3, кола по 5 и вода по 2.5 за полтора литра дороговаты, но ведь можно пользоваться предыдущими или следующим советом
Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)
Стая рыб на рифе

7) С 18 до 19 в барах действует счастливый час - скидка 30% на все меню - будь то чашка чая или бутылка виски, которую вы в том числе можете забрать и в номер. Теперь шампусик стоит по 17.5, вино по 14, крепкие напитки по 35, вода по 1.75 доллара и расслабляемся еще сильнее
8) Стандартная цена на коктейли в баре от 10.5 долларов, однако каждый вечер несколько видов коктейлей, например, разные мохито предлагаются по 6 долларов (если пино-колада в кокосовом орехе, то по 7.5). Вспоминаем наши цены и расслабляемся дальше.
9) И, наконец, если вы сильно расслабились в субботу, то каждое воскресенье в качестве респекта отель на завтрак предлагает шампанское и еще пару напитков, так что пользуйтесь, но сильно не увлекайтесь, иначе слишком сильно расслабитесь, а по понедельникам респектов уже не будет.
Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)
Рифы-рифы-рифы

10) Сертификаты, выданные на бесплатные 15 минут массажа в Дуня-спа лучше использовать в качестве скидки для полной программы, так как 15 минут - это не массаж, а ерунда, а вот часовая программа вполне достойна. Не забудьте, что в спа еще прибавят налог, так что выходит в 69 долларов. А остальные прайсы отеля уже включают все налоги.
11) Оборудование для снорклинга на острове дается в прокат, бесплатно предоставляется только туристам, обслуживающимся по системе "все включено". Поэтому рекомендую любителям поплавать привезти маску-трубку-ласты с собой. И еще обязательно обзавестись подводной камерой, возможно, мыльницей с возможностью погружения до 5 метров. Я удачно приобрел Olympus TG-630, и он оправдал и превзошел свои ожидания.
Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)
Вид на северный рай с каяка

Со всеми нашими развлечениями, коктейлями и прочими мелочами жизни, при выезде из отеля мы оплатили счет на 500 долларов, что является вполне приемлемой суммой для отдыха такого уровня. Vilamendhoo Island могу смело советовать для отдыха. Полный отзыв о подготовке и самом отдыхе я оставил на нашем любимом форуме Винского Мальдивы своими руками (май 2013).
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской
лучшие отели на Мальдивах

Re: Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)

Сообщение: #2

Сообщение a.pozakchine » 09 дек 2014, 02:45

Спасибо за топик, отдыхал там в ноябре. Понравилось
a.pozakchine
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, атолл южный Ари, отель Vilamendhoo (май 2013)

Сообщение: #3

Сообщение Max122 » 17 дек 2017, 15:11

Добрый день, собираюсь в этот отель в феврале на 5 дней; жуть как хочу поплавать ночью, в связи с этим есть пару вопросов про (ночной) сноркелинг:

1. При низкой воде, есть ли возможность выплыть на внешнюю сторону рифа через прорубленные «дороги» на севере острова или перспектива входа/выхода только с причала на юге?
2. Преодолеть риф напротив водных вилл не царапая живот и колени невозможно при любой низкой/высокой воде? А со стороны Asian wok?
3. «Так как течение направлено с запада на восток…» направление постоянно вне зависимости от прилива/отлива?
Max122
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской





Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль