Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #61

Сообщение Министр культуры » 16 янв 2015, 12:40

отчет, в любом случае, прочитаю с большим интересом, но думаю, что все равно надо учесть субъективное восприятие.
и насчет зоны гестов на берегу - местные сами не видят преимуществ. расположение идеально для Мальдив - чуть больше часа на спидботе от столицы, прекрасная и длинная береговая линия, идеальный пляж. и главное: зону гестов, рестов, музыки и умеренного разврата (алкоголь, в любом случае, вряд ли разрешат) можно сделать на пляже в отдалении от деревни, так, что два мира совершенно не будут мешать друг другу. а еще есть дешевая рабочая сила из Бангладеш. ну и от плантаций все это отнимет максимум треть.
возможно, главная проблема, - это то, что местным все это не особо надо. они привыкли к простой спокойной жизни и не стремятся к большему.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #62

Сообщение Танцующая » 16 янв 2015, 13:15

Местные видят, еще как видят! Там сейчас куча гестов строится, только ленивый еще не занялся сим бизнесом.
Что касается береговой линии, то вот это как раз и станет проблемой, как только гестов станет значительно больше. Уже сейчас разительная перемена между тем, что я видела 10 месяцев назад. Спрашивала насчет расширения, но куда там особо расширяться-то? Остров, в натуре! Налево - кораллы, их только вычистить можно, как и поступают при строительстве резотов, но затраты будут ого-го, ну или вправо расширяться, но там, боюсь, они упрутся в недовольство населения, так как им тоже надо где-то плескаться.
Кстати, мне местные по многим параметрам нравятся, но особенно за то, как они используют преимущества райской островной жизни. На нашем юге впадлу считают на море ходить, а эти как приходят утром в выходной или в середине дня на буднях, так и не вылезают из воды. Молодцы! И стар, и млад, все в океане. Еще бы, такая водица! Приятно было посмотреть. Если гесты начнут расширяться, то некуда будет "крестьянину податься", что нежелательно даже с моей точки зрения, как туриста. Потому что, желая полноценного мальдивского отдыха, негоже забывать о том, что мы в гостях, и нам просто любезно предоставили кусочек рая, который для жителей просто обыденное времяпрепровождение. Это все равно, если для жителей Санкт-Петербурга закроют часть Невского ради отдыха приезжих.
Так что я высказывала опасения насчет строительного бума. Ну и, конечно, не хочется, чтобы остров превратился в очередной Маафуши. Будет обидно.

Пысы: Министр культуры, с денриком вас! Удачи, любви, отличных путешествий!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #63

Сообщение Министр культуры » 16 янв 2015, 15:20

Ага, спасибо)
думаю, деньги от туризма быстро перевесили бы недовольство местных.
ждем рассказа и фото.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #64

Сообщение tohaleti » 24 фев 2015, 08:52

Только что вернулись из этого геста.

Впечатления в основном только положительные. Просторные, чистые комнаты, довольно вкусные, хоть и однообразные завтраки. Большой холл, большая кухня. Перебоев с водой не было, и я так понял, что они могли случаться только по одной причине - отключение автоматов из-за высокой нагрузки, как то: включение большого числа водонагревателей, кондиционеров и чайников. Не рассчитали нагрузку при постройке. Первые два дня у нас были проблемы с горячей водой, сначала плохо грел водонагреватель, мы сменили комнату, а в ней водонагреватель сгорел. Его поменяли на следующее утро, за отсутствие горячей воды получили скидку 12% за каждый день, в это время ходили принимать душ к другу.
Очень удобно - наличие кухни. Обеды готовили самостоятельно, покупая продукты в магазине.
Проживание брали с ужинами. Их по большому счету 3 варианты с вариациями:), но так как мы были 5 дней, надоесть не успели. Готовили очень вкусно, только соки слишком разбавляли водой.
Ближайший из всех гест к общественному пляжу. 15 минут пешком не напрягали.

Особенности геста:
Мне такого нигде раньше не встречалось, поэтому решил упомянуть. Этот гест служит не только местом для проживания гостей (это 5 номеров), а еще некой штаб-квартирой для дайв-центра, его друзей и русскоговорящего персонала отеля (маркетинг, продвижение и т.п.). В итоге в доме постоянно находится, кроме жильцов, от 1-го до примерно 10 человек. Все ребята общительные, дискомфорта не вызывают, но надо быть готовыми к тому, что по вечерам, в самый пик общения для людей, которые любят ложится рано спать, проживание в комнатах на первом этаже может оказаться не комфортным. Они расположены прямо у кухни.
С другой стороны, всегда есть у кого спросить что где и как, поскольку хозяева геста бывают в нем довольно редко, а помогающие парнишки плохо говорят по английски и тоже днем куда-то исчезают:) Мальдивы - что сказать:))

Минусы:
Очень жесткие матрасы (может, такое всех гестах). По ощущениям, как будто спишь на дереве. Но несмотря на это высыпались без проблем, единственное, что лежа на боку очень быстро затекали руки, остальные ощущения компенсировались удобными подушками.
Платные велосипеды. Я понимаю, что гости разломали предыдущие велики и поэтому "новые" сделали платными, но мне кажется, что отдавать 5 баксов за ржавый кусок металлолома в день - это перебор, тем более, что в других гестах действительно новые велосипеды давались бесплатно.
Оборудование для сноркилинга в плачевном состоянии. Большая часть сломана либо в плесени. За ним никто не следит. Можно найти пару комплектов. Либо спросить у дайверов, но кто-то поделится, а кто-то нет..
Если вы пользуетесь трансфером геста, то оговаривайте все нюансы оплаты сразу. У нас получилось так, что была договоренность об оплате за лодку 200$. В аэропорту нас спросили, могут ли с нами поехать еще туристы. Мы согласились, сказав, что, конечно не против, получится дешевле. Нам пообещали дисконт. А потом при оплате выяснилось, что это туристы друзей гестов и т.п. Скинули только 50$. Доказать, что это не наши проблемы, что они не взяли оплаты с них не удалось. Скидка, конечно, есть, но осадочек тоже.. Кстати, настоятельно рекомендую, особенно, если вы воспользуетесь трансфером во второй половине дня осведомиться о волнении на море. В одну сторону поездка прошла под полный штиль с наблюдением за дельфинами, летающими рыбами, и пр. и 4 часа пролетели незаметно, а обратно была жесть... Как потом сказал Муса (один из хозяев геста). В основном так всегда, утром штиль, после обеда - волны. Не шторм, конечно, но по таким волнам спидбот, к примеру не уже не идет.

Об острове:
Пожалуй, через год-два его по праву можно будет назвать русским островом:)) основная масса отдыхающих - русскоговорящие. Также строятся несколько гестов, как раз людьми из тусовки Vacation Home. Первый из них будет сдан через 5-6 месяцев. Гест, если я не ошибаюсь, на 14 комнат. На его строительство привлечен аж цельный архитектор из Риги. Поэтому строительство ведется по всем правилам, с учетом, так сказать перегрузок на автоматы:)).
На острове много растительность, ящериц, летающих лицис, плантаций овощей. В общем, есть на что поглазеть, пока идешь на пляж и обратно.
Люди улыбчивые, отзывчивые, добропорядочные.
Есть несколько хороших кафешек, где можно полакомиться рыбой на гриле. В гесте подскажут где и почем это лучше сделать.
Гостевой пляж чистый, стоят зонты. Хотя я бы перенес их чуть дальше, где более широкая береговая полоса, меньше кустов и открывается вид на настоящие Мальдивы:). Как мне сказали местные они сейчас плотно занимаются тем, чтобы усовершенствовать пляж, окультурить что ли:). Но - это Мальдивы. Никто никуда не торопиться:)))

Резюме.
Не обращая внимания на минусы, я бы рекомендовал этот гест для проживания. И с удовольствием вернусь туда еще раз.
Не знаю, как там на Маафуши, но Тоду - отличный остров для отдыха. Прекрасная вода, близко риф, есть возможность посноркелить и заняться дайвингом в отличной кампании без разводов (все по честному).
tohaleti
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #65

Сообщение Министр культуры » 25 фев 2015, 12:46

Интересно, но только лодка у них очень долгая. Нас за 150 долларов на небольшом катере довезли за два часа, а обратно, вообще, на спидботе за час.
Лучше, конечно, по возможности подстраиваться под расписание спидботов.
Отчет будет?
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #66

Сообщение tohaleti » 25 фев 2015, 14:57

Это точно - долгая:)) Но, к сожалению, для нас не было других вариантов.
Так, а собственно это был почти отчет:)
Напишу только по Шри-Ланке.
tohaleti
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #67

Сообщение Leopold24 » 06 июн 2016, 12:50

Решил освежить темку, всем здравствовать!
Собрались в конце июля всем семейством - Ваш покорный слуга, егойноя жена и 2 шустрых карапуза почти девяти лет (специалисты по безболезненному выниманию мозгов, кому надо - обращайтесь, цены умеренные ) проверить Мальдивы.
Соответственно, вопросы по месту пребывания: забронировали номер в ентом чудном заведении, какой номер просить, что б потише был, во избежание
tohaleti писал(а) 24 фев 2015, 08:52: ...надо быть готовыми к тому, что по вечерам, в самый пик общения для людей, которые любят ложится рано спать, проживание в комнатах на первом этаже может оказаться не комфортным.
?
Есть ли какая-нибудь схемка пляжей по острову - где что можно посмотреть (снорклинг, разумеется), ну, там рифы, черепахи-акулы и проч.
Какая-либо другая дополнительная информация, дабы "не было мучительно больно", что чего-то не знали, не учли....
Пока ездили без детей - таких вопросов не было, теперь же приходится подготавливаться основательно.
Заранее благодарен за ответ(ы).
ПыСы. (шепотом) а может, чего-то другое придумать, типа, другой остров, хотель?
Leopold24
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 12

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #68

Сообщение tohaleti » 06 июн 2016, 13:00

Все просто: спальни однотипные, на первом этаже 2 и на втором 3 (если не ошибаюсь), вариантов, типа: на сад, на море и пр нет)
Пляж, по сути один (если ничего не поменялось).
По остальному Вам подскажут на месте.
tohaleti
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #69

Сообщение erema2003 » 06 июн 2016, 13:36

Второй этаж берите - он спокойней,тк нет там общего хола и кухни,что есть на первом этаже...а слышимость просто капец какая и если кто-то сидит на кухне - считайте,что в вашем номере))
Аватара пользователя
erema2003
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #70

Сообщение Mavis » 21 июн 2016, 08:52

Прекрасная вода, близко риф, есть возможность посноркелить и заняться дайвингом в отличной кампании без разводов (все по честному).

Здравствуйте! Можете написать подробнее о дайвинга "по-честному"?) Удовольствие не из дешёвых, хотелось бы найти центр с гуманными ценами и русско говорящими хорошими инструкторами...
Mavis
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #71

Сообщение erema2003 » 21 июн 2016, 13:49

Я не занималась дайвингом, это не моё. Но русскоговорящий, вообще русский инструктор каждый день сидит как раз в Vacation Home. Вы сможете с ним все до мелочей обговорить))Очень любезный мч, помогал во всех вопросах по пребыванию на острове - расскажет и про магазины и про все остальное.
Аватара пользователя
erema2003
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #72

Сообщение Helenfly » 28 ноя 2016, 22:42

Всем привет!
Может не совсем в тему. забукала Heavenly Retreat на Тодду, подтверждение пришло.
Но сейчас этот гест не доступен для брони ни на одном сайте ни на любые даты.
Может, кто знает, что за ситуация, не случилось ли что-то? Закрылись?
Всем спасибо.
Helenfly
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 12

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #73

Сообщение BrewB » 15 дек 2016, 17:10

Кто в курсе, почему с букинга пропал отель этот ? Переименовали или забанили их ?
Аватара пользователя
BrewB
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #74

Сообщение GraveD » 16 дек 2016, 00:37

Некоторые проблемы с листингом, но с отелем всё в порядке, на месте :)
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #75

Сообщение svetako1987 » 08 мар 2017, 13:19

Мы только оттуда!
Проблемы с сидящими дайверами уже нет!!!
У них теперь есть свое помещение!
Вакейшн прекрасен, Мусу просто обожаем всей нашей компанией!!!
Если у кого есть сомнения по поводу того, что там да как, пишите, отвечу на все вопоросы
https://дурашка подзалупная/designerkozlova (на форуме бываю редко!)

А пока просто от себя немного:
Завтраки в Блэк Солт прекрасные, мы до этого колесили две недели по Шри-Ланке, вот там эти два яйца с тостом на завтрак уже в печенке сидели… Кроме того, на Ланке впервые в жизни увидела завтрак из одного жареного яйца

Дина в этом плане нас порадовала: были яичница с салатом, и блины с йогуртами, и омлеты с сосисками и каша с джемом, каждое утро новая сервировка…
Мой сын однажды спросил как Дина угадывает каждое утро, что именно он загадал на завтрак)))

В гесте можно пользоваться кухней, огромный стол, есть вся посуда, на остове можно купить мясо (мы готовили курицу), рис, макароны, соусы, овощи, фрукты. Овощи не фонтан, но нужно искать по магазинам, где получше. Приглашайте хозяина с собой на ужин, если будете готовить, это общение очень сближает! В гесте в свободном пользовании постоянно стоит питьевая вода. У Дины чай и кофе бесплатно.
Если есть хоть какой-то уровень английского, пообщайтесь с Мусой, он очень интересный человек!

После ланкийцев для нас все эти мелочи оказались очень приятными, те постоянно пытаются содрать побольше денег на всем… Подойдет на улице, познакомится, скажет что он наш друг, проводит нас до нужного места и скажет плати мне, я гид
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
svetako1987
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль