Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Сообщение: #1

Сообщение Culpatra » 29 июн 2014, 09:09

Все! Не могу больше молчать!
Мы тоже хотим отметить свадьбу (10 летие) в июне следующего года. И примерно те же хотелки имеем. Только я уже точно определилась с отелем- Hideaway Beach Resort and Spa 5*,что на Донакули в северной стороне.
Его я хочу окончательно и бесповоротно,но. Разное бывает и может не хватить денег, поэтому смотрю чем можно, в случае чего заменить.
Вопрос, "Ангага", это где? И почему, Мунтик, вы его советуете? Виламенду и Филалхохи не очень хочется, а про Куреду что можете сказать? Интересует риф в "пешей доступности", наличие отдельных пляжных бунгал и общая атмосфера, в смыле много ли народу, есть ли "Тагил"и, если можно названия или номера вилл, вид из которых не обременен водными собратьями и каменными заграждениями.
И еще по Анантарам, кто-нибудь был в одной из них? Как там? Не приезжают ли бесконечные экскурсии с Маафуши? И есть ли риф?
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Вопросы по Мальдивам!!!

Сообщение: #2

Сообщение Мунтик » 29 июн 2014, 09:29

Culpatra писал(а) 29 июн 2014, 09:09:И почему, Мунтик, вы его советуете?


Как то он у меня с праздником ассоциируется, даже по фото, рыбный суп там густой,по отзывам людей( в нём всё сбалансировано - комфорт/еда/рыбы/пляж, нет недостатков) , которым я 100% доверяю,я его ловлю по нормальной цене, но пока никак.Он в мечтах.
В Куреду не была и не рассматриваю, в своё время сделала список "свой", он туда не вошёл!У меня требования другие совсем - дешевизна + риф кольцом+ густой суп., всё остальное мне не важно
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вопросы по Мальдивам!!!

Сообщение: #3

Сообщение Мунтик » 29 июн 2014, 09:37

"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Сообщение: #4

Сообщение ЛучВадим » 29 июн 2014, 10:46

Culpatra писал(а) 29 июн 2014, 09:09:Все! Не могу больше молчать!
Мы тоже хотим отметить свадьбу (10 летие) в июне следующего года. И примерно те же хотелки имеем. Только я уже точно определилась с отелем- Hideaway Beach Resort and Spa 5*,что на Донакули в северной стороне.
Его я хочу окончательно и бесповоротно,но. Разное бывает и может не хватить денег, поэтому смотрю чем можно, в случае чего заменить.
Вопрос, "Ангага", это где? И почему, Мунтик, вы его советуете? Виламенду и Филалхохи не очень хочется, а про Куреду что можете сказать? Интересует риф в "пешей доступности", наличие отдельных пляжных бунгал и общая атмосфера, в смыле много ли народу, есть ли "Тагил"и, если можно названия или номера вилл, вид из которых не обременен водными собратьями и каменными заграждениями.
И еще по Анантарам, кто-нибудь был в одной из них? Как там? Не приезжают ли бесконечные экскурсии с Маафуши? И есть ли риф?


Вы сравниваете отели, мягко говоря разных ценовых категорий. Тур на куреду/виламенду 11 ночей с бич виллой и фулбордом стоит 200, а Филхахоли и вообще 150. На Ваш вариант только завтрак и стоит 340 =)) Очевидно, что сравнивать нужно другие отели) Хотя бы Iru Fushi (от 220 с завтраком, очень туда хотели но по бюджету никак не проходим)
Мы кстати вчера таки начали бронироваль Виламенду.. Надеюсь, что после 5 дней в разных трёшках на Шри-Ланке, Виламенду всё же покажется раем) Для меня единственное что в нём устраивает не до конца, это слишком близко друг к другу понатыканные бунгало и отсутствие достаточно зарослей, что бы хотя бы визуально скрывать соседей и создавать иллюзию отсутствия людей вокруг.
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Сообщение: #5

Сообщение Culpatra » 29 июн 2014, 11:00

ЛучВадим писал(а) 29 июн 2014, 10:46:
Вы сравниваете отели, мягко говоря разных ценовых категорий. Тур на куреду/виламенду 11 ночей с бич виллой и фулбордом стоит 200, а Филхахоли и вообще 150. На Ваш вариант только завтрак и стоит 340 =)) Очевидно, что сравнивать нужно другие отели) Хотя бы Iru Fushi (от 220 с завтраком, очень туда хотели но по бюджету никак не проходим)
Мы кстати вчера таки начали бронироваль Виламенду.. Надеюсь, что после 5 дней в разных трёшках на Шри-Ланке, Виламенду всё же покажется раем) Для меня единственное что в нём устраивает не до конца, это слишком близко друг к другу понатыканные бунгало и отсутствие достаточно зарослей, что бы хотя бы визуально скрывать соседей и создавать иллюзию отсутствия людей вокруг.


Так я ни на Виламенду ни на Филалхохи и не хочу. Хочу приближенное к своему варианту, только несколько дешевле, мало ли что, мест не будет или деньгами не потянем. Вот и спрашиваю про Анантару и похожие. А про Iru Fushi что можете сказать? Вашим запросам соответствовал?
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Сообщение: #6

Сообщение ЛучВадим » 29 июн 2014, 11:15

Culpatra писал(а) 29 июн 2014, 11:00:[quote="ЛучВадим";p=5234704

Так я ни на Виламенду ни на Филалхохи и не хочу. Хочу приближенное к своему варианту, только несколько дешевле, мало ли что, мест не будет или деньгами не потянем. Вот и спрашиваю про Анантару и похожие. А про Iru Fushi что можете сказать? Вашим запросам соответствовал?


Вы спрашиваете про Kuredu, а он в целом очень похож( по отзывам и видео на ютубе, сам не был) на Виламенду.
Что касается Iru Fushi, это отель с которого мы начали собственно выбор отеля для планируемого путешествия. Очень интересно о нём рассказала kotenokgaff, напишите ей в личку, они тоже отмечали там ханимун-очень всё понравилось)
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Сообщение: #7

Сообщение Culpatra » 29 июн 2014, 11:37

ЛучВадим писал(а) 29 июн 2014, 11:15:Вы спрашиваете про Kuredu, а он в целом очень похож( по отзывам и видео на ютубе, сам не был) на Виламенду.
Что касается Iru Fushi, это отель с которого мы начали собственно выбор отеля для планируемого путешествия. Очень интересно о нём рассказала kotenokgaff, напишите ей в личку, они тоже отмечали там ханимун-очень всё понравилось)


Куреду побольше, чем обсуждаемые два, вроде бы даже где-то писали про акул-молотов, которые там водятся, поэтому посмотрела. А Iru Fushi весь обнесен каменными заграждениями, если смотреть на google earth. Это печаль, туда не хочу. А про Анантару не знаете?
Первый раз на Мальдивы хочется чтобы очень-очень, а потом уже можно и на Сан Айленд)))
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Сообщение: #8

Сообщение Мунтик » 29 июн 2014, 11:53

Culpatra писал(а) 29 июн 2014, 11:37:хочется чтобы очень-очень,

Может Mirihi Island Resort , но он дорогой1
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Сообщение: #9

Сообщение Culpatra » 29 июн 2014, 19:35

Мунтик писал(а) 29 июн 2014, 11:53:
Culpatra писал(а) 29 июн 2014, 11:37:хочется чтобы очень-очень,

Может Mirihi Island Resort , но он дорогой1

Посмотрела. Симпатично, все такое деревянное, в смысле в виллах. А вы там были? Похоже, что риф на уровне, да и берег тоже.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Сообщение: #10

Сообщение Мунтик » 29 июн 2014, 19:50

Culpatra писал(а) 29 июн 2014, 19:35: А вы там были?

Ооох, нет, мы не тянем, на нашем форуме, если я не ошибаюсь был только один человек, но он как раз Баунти полное - мало народа, шикарные номера, риф из лучших, если прорвётесь, то обязательно расскажите
Re: Вопросы по отелям на Мальдивах
с сообщения 1733
Кстати - Ангага рядом
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Сообщение: #11

Сообщение Добрыня » 30 июн 2014, 04:42

ЛучВадим писал(а) 29 июн 2014, 10:46:Вы сравниваете отели, мягко говоря разных ценовых категорий.

Скажу больше. Вы сравниваете не сравнимое. Посмотрите BEACH HOUSE IRUVELI (HAA ALIF ATOLL)-бывший Манофару и ZITAHLI KUDA FUNAFARU RESORT & SPA (NOONU ATOLL), это из того, где мы были. Очень приличные отели, Зитали более приватен. Но, мое личное мнение, что для HIDEAWAY очень сложно найти альтернативу по совокупности качеств. Если, вообще, возможно.
Добрыня
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.05.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Сообщение: #12

Сообщение Добрыня » 30 июн 2014, 05:11

Culpatra писал(а) 29 июн 2014, 11:37:Первый раз на Мальдивы хочется чтобы очень-очень, а потом уже можно и на Сан Айленд)))

После очень-очень, Вам определенно будет ну очень-очень не комфортно( очень-очень мягко сказал) в отелях типа Сан Айленд.
Добрыня
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.05.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Сообщение: #13

Сообщение Culpatra » 30 июн 2014, 05:42

Добрыня писал(а) 30 июн 2014, 04:42:
ЛучВадим писал(а) 29 июн 2014, 10:46:Вы сравниваете отели, мягко говоря разных ценовых категорий.

Но, мое личное мнение, что для HIDEAWAY очень сложно найти альтернативу по совокупности качеств. Если, вообще, возможно.

Я еще там не была, но мне уже тоже так кажется. Не знаю, хорошо это, или плохо. Посмотрю все вышеперечисленное. Подумаю. Спасибо большое всем за советы!
Кстати, на Агоде сейчас Куреду по неплохим ценам на следующий июнь.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Сообщение: #14

Сообщение Танцующая » 04 июл 2014, 13:23

Culpatra писал(а) 29 июн 2014, 11:37:а потом уже можно и на Сан Айленд)


НИ нАдА на Сан вообще, ни потом, никогда! К сожалению, уже много о каких отелях можно так написать, а ведь как было раньше хорошо!

Пысы: к сожалению по существу вопроса ничего посоветовать не могу, бо нищебродка. Ну да вы про меня всё знаете .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Сообщение: #15

Сообщение Culpatra » 05 июл 2014, 08:16

Танцующая писал(а) 04 июл 2014, 13:23:
Culpatra писал(а) 29 июн 2014, 11:37:а потом уже можно и на Сан Айленд)


НИ нАдА на Сан вообще, ни потом, никогда!


Да мы и сами не особо финансами блещем, но, вот было с юности четыре места на Земле, которые "увидеть и умереть" : Египет, Канары, Афины (это даже и со школы)и Мальдивы. Последнее было из разряда недостижимого вообще. То есть, типа, "совсем умереть"
А так хочется, ну вот, прям так! И именно, чтобы понравилось до захватывания духа, до безудержных слез, капающих на дощатый пол пирса, при отлете гидросамолета в сторону дома (ну да, самолета, а не катера, в катере романтики ноль)))... Муж негодует, говоря, что на эти деньги можно поехать...далее следуют долгие перечисления, опять же, машину недорогую можно купить... А я все понимаю, опускаю голову и молчу... Можно ведь и подешевле остров найти... А в душе ныть и муть. Я этот остров сама нашла! Провела на гугль Земля месяц, почти выучила все атоллы с островами, с отелями... Там было не так с этим,там с этим... А здесь все так! А название- Хаа-Алифу- пестня! Но я молчу, я все понимаю... Ну жила я раньше без Мальдив, чего уж там...
Будний день, на работе работаю работу. Приходит СМС от мужа : " Любимая, люблю тебя, шорт с ним, поедем куда хочешь!" АААААА! Я знаю каких диких моральных сил стоили его жабе эти слова! Но мне теперь так... так...!
(Хотя, признаюсь честно, и на Сани на другие мне тоже хочется))))
Танцующая, я ближе к делу еще помучаю Вас в личке?
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Сообщение: #16

Сообщение Добрыня » 05 июл 2014, 14:59

Culpatra писал(а) 05 июл 2014, 08:16:Последнее было из разряда недостижимого вообще. То есть, типа, "совсем умереть"

Тогда, по-любому надо напрячься .
Добрыня
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.05.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Сообщение: #17

Сообщение koleso022 » 19 авг 2014, 13:08

Culpatra писал(а) 29 июн 2014, 09:09:Все! Не могу больше молчать!
Мы тоже хотим отметить свадьбу (10 летие) в июне следующего года. И примерно те же хотелки имеем. Только я уже точно определилась с отелем- Hideaway Beach Resort and Spa 5*,что на Донакули в северной стороне.
Его я хочу окончательно и бесповоротно,но. Разное бывает и может не хватить денег, поэтому смотрю чем можно, в случае чего заменить.
Вопрос, "Ангага", это где? И почему, Мунтик, вы его советуете? Виламенду и Филалхохи не очень хочется, а про Куреду что можете сказать? Интересует риф в "пешей доступности", наличие отдельных пляжных бунгал и общая атмосфера, в смыле много ли народу, есть ли "Тагил"и, если можно названия или номера вилл, вид из которых не обременен водными собратьями и каменными заграждениями.
И еще по Анантарам, кто-нибудь был в одной из них? Как там? Не приезжают ли бесконечные экскурсии с Маафуши? И есть ли риф?


Hideaway очень не плох, но! Мы были там после Курамати, поддались на рассказы о сказочном острове, захотелось чего-то большего и красивого, есть большой рассказ на другом форуме, но потом вернулись на Курамати и опять на Курамати собираемся)) Так что, каждому свое, нет готовых рецептов )))
koleso022
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Сообщение: #18

Сообщение koleso022 » 19 авг 2014, 13:12

Culpatra писал(а) 05 июл 2014, 08:16:[ при отлете гидросамолета в сторону дома (ну да, самолета, а не катера, в катере романтики ноль)))...


а вот на гидросамолете полетать не получится) на hideaway летает самый настоящий обычный (туда летели на большом - кресла 2+2, обратно на маленьком 1+1). А от местного аэропорта - на катере минут 20.
koleso022
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Hideaway Beach Resort and Spa 5*

Сообщение: #19

Сообщение Culpatra » 19 авг 2014, 15:19

koleso022 писал(а) 19 авг 2014, 13:08:Hideaway очень не плох, но! Мы были там после Курамати, поддались на рассказы о сказочном острове, захотелось чего-то большего и красивого, есть большой рассказ на другом форуме, но потом вернулись на Курамати и опять на Курамати собираемся)) Так что, каждому свое, нет готовых рецептов )))


Спасибо! Скажите, а на Куромати, в смысле в море неподалеку,молоты есть?
А еще, можно ссыль на рассказ в личку?
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль