Вопрос по Herathera Island Resort или поиск недорогих резортов

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по Herathera Island Resort или поиск недорогих резортов

Сообщение: #1

Сообщение Alex43rus » 02 дек 2014, 11:17

Здравствуйте!
Слишком поздно (как это иногда бывает ) начал думать о встрече Нового Года. Тем не менее, решили провести его подальше от Российской стужи.
В итоге, имеем проблему: билеты куплены 3 дня назад (Мск-Мале-Мск 29.12-9.01), а отель до сих пор не забронирован.
На отель планируется потратить $2-3k. За эти деньги, как оказалось, уже ничего приличного не взять.
Писал 2 письма в Фихалохи, но они ничего не отвечают. Второй день исследую Агоду - вариантов не прибавляется. Пока что остановился на Herathera Island Resort, но смущают малочисленные и нераскрытые отзывы наших соотечественников. Есть ли здесь кто-то из Форумцев, кому ранее доводилось проживать в этом отеле? Имеет ли смысл туда ехать лететь или стоит обратить внимание на какой-либо гестхаус (или любой другой альтернативный вариант) ближе к аэропорту.
Заранее благодарю Всех за ответы и соучастие


upd. Herathera будет стоить на указанные даты со всеми сборами и трансфером 160к (бунгало с видом на лагуну, полупансион),
а обнаруженный у Тез-Тур Фихалохи (полупансион) 205к. Разница небольшая, но ощутимая. Думаем дальше
Alex43rus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
недорогие отели на Мальдивах

Re: Вопрос по Herathera Island Resort или поиск недорогих резортов

Сообщение: #2

Сообщение Танцующая » 02 дек 2014, 20:52

На "сиськи.ру" 21 рассказ про этот отель, немало, ИМХО.
Почти везде написано, что с купанием засада (зачем тогда лететь так далеко и на Мальдивы? ), но сама не была, поэтому "Пастернака не осуждаю" .
Но и "на какой-либо гестхаус (или любой другой альтернативный вариант) ближе к аэропорту" - не дай бог! Зачем вам загубленное НГ путешествие?
Конечно, вы поздно очнулись. Эконом-отели уже разобраны нашими операторами, да и зарубежные не дремлют. Если и осталось что-то, то либо дорого, либо треш.

На крайняк гляньте на Маафуши, оттуда будете кататься на ближайшие острова-резоты на эксы, хоть какой-то мальдивский дух, пляжи и все такое. Опять же тусовка на острове будет из соотечественников.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Вопрос по Herathera Island Resort или поиск недорогих резортов

Сообщение: #3

Сообщение Alex43rus » 02 дек 2014, 22:25

Спасибо, что обратили внимание на мою тему.
Смог найти только 1 рассказ на "сиськи.ру" про этот отель, да и тот не самый лицеприятый, но написан давно. Летим прежде всего за атмосферой и солнцем: "баунти", все дела)) Экскурсии и какой-либо активити не интересует как класс. Хочется только тюленить и улыбаться хорошей погоде
По поводу Маафуши начитался немало негатива связанного, прежде всего, с нашими соотечественниками. Надеюсь обойтись без этого.
Посмотрим, если цены не упадут на Фихалоху, то придется закрыть галаз и лететь на Хератеру)))
Зато появится свежий отзыв об этом отеле

Upd. 21 отзыв нашел на tophotels
Alex43rus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Herathera Island Resort или поиск недорогих резортов

Сообщение: #4

Сообщение Танцующая » 03 дек 2014, 02:59

Alex43rus писал(а) 02 дек 2014, 22:25:21 отзыв нашел на tophotels



Ссорь, пЯрЯпутала. Действительно на топхотелс .
Не фонтан отзывы, однако, особенно про океан и купание, что для Мальдив, ИМХО, основное. Грустненько в такое ехать.

Насчет Маафуши полностью согласна, была проездом, мне хватило, чтобы сразу навсегда забыть о такой "возможности", просто вы сами написали про гест поблизости от аэропорта. А это и есть Маафуши, не к ночи будь помянут.
О до Хератеры (прости господи, для русского слуха и взгляда название отеля говорит само за себя ) еще пилить столько!
Вообщем, не завидую вашему выбору, да и надеяться на то, что ближе к НГ что-то подешевеет не стоит.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Вопрос по Herathera Island Resort или поиск недорогих резортов

Сообщение: #5

Сообщение Julexis » 14 янв 2015, 15:08

Ребята, кому интересно...я недавно вернулась с Herathera Island Resort. Дата поездки - с 30/12/2014 по 6/01/2015. Ездили втроем, я и сестра с мужем. Соответственно брали Villa with Spa Bath (виллу с джакузи) на 3х человек, на 6 ночей.



Еда - Full board, 3х разовое питание без напитков. Напитки были бесплатно только на завтрак, соки, чай и кофе. О еде...я много где бывала, но едой в Herathera Island Resort осталась очень довольна, впрочем как и мои попутчики. За 6 ночей мы заплатили за виллу и еду, на 3х человек ,1085.95 ЕВРО, включая все налоги. В эту сумму входил новогодний галла-ужин. Алкоголь покупали 1 раз, бутылку белового вина в Новый год за 33 ЕВРО. Все остальное привезли с собой, а именно - 8 литров вина в картонных коробках - 2 по 3 литра и 2 по одному литру. Алкоголь провозить запрещенно, но мы все благополучно провезли, и нам этого хватило на все время проживания.



Жили в вилле номер 373, что достаточно далеко от ресторана. Проблема решается вызовом багги по телефону из номера, набираешь 8 и говоришь номер виллы. Ждать приходилось не больше 5и минут. Как результат, до ресторана ходили пешком только 1 раз за все время. Обслуживание понравилось. Уборка каждый день и бесплатно вода в номер по 2 литровых бутылки.



На счет пляжа...Не знаю как у кого, но у меня получились настоящие мальдивские фотографии. Пляж у ресторана очень хороший, но в воде, метров через 5, начинаются водоросли. Короче там мы фоткались и загорали, а купались возле своей виллы, где водорослей не было, но пляж был с остаткаму кораллов. Проблема решилась просто, мы брали с собой коралловые тапочки. Короче те кто пишут что пляжа там нет, не правы. Он конечно не совсем идеальный, но смотря на все остальные пунктики и ЦЕНУ за проживание в новогодние каникулы, я считаю, что это не проблема. Фотки у меня не отличаются от всех остальных фотографий на Мальдивах, в приличных отелях.



Перелет Москва-Дубай-Мале и обратно, был с Flydubai. Цена билета на человека 621,33 ЕВРО.



Внутренний перелет Мале-Ган 1 час 10 минут, плюс катер 20 минут, стоил дорого - 402,19 ЕВРО на человека, со всеми налогами.



Извините что пишу в ЕВРО, т.к. все оплачивала своей ЕВРО кредиткой.



Итого, затраченная сумма на 3х человек



проживание, плюс питание - 1085.95 ЕВРО

Перелет из Москвы до Мале - 1863.99 ЕВРО

Внутренний перелет Мале-Ган и катер - 1206.57 ЕВРО

Плюс одна бутылка вина - 33 ЕВРО, все остальное вино привезли с собой.



Все делим на 3...получается 1396.50 ЕВРО на человека, на весь отпуск. Больше не потратили не копейки. Экскурсии не брали. Рядом, на другом конце острова есть деревня, куда не пускают на блокпосту, т.к. отель продает туда экскурсии. Мы благополучно прошли, послав всех и сказав что мы не в тюрьме. Ничего нам за это не было.



Короче поездкой все довольны. 1396.50 ЕВРО за неделю на человека я считаю очень бюджетно. Сама обычно не экономлю, живу в Голландии. Организовала все сама и за копейки парилась из-за сестры и ее мужа, чтобы им не дорого было, в связи с обстановкой в России. Так как летели из Москвы, то у меня получился еще отпуск в Москве.
Julexis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2015
Город: Den Haag
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вопрос по Herathera Island Resort или поиск недорогих резортов

Сообщение: #6

Сообщение Alex43rus » 15 янв 2015, 08:28

Большое спасибо за ответ=) На НГ в итоге был выбран Fihalhohi. Закрыл глаза на бюджеты, аппетит приходит во время еды) Общая сумма затрат с учетом билетов и алкоголя/еды на острове вышла где-то 350к рублей на двоих. Если кому будет интересно, то готов расписать подробнее
Alex43rus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Herathera Island Resort или поиск недорогих резортов

Сообщение: #7

Сообщение Julexis » 15 янв 2015, 15:42

Если кому будет интересно, то готов расписать подробнее

*************************
Конечно интересно! )))

И как я понимаю Вас перед поездкой. Я сама очень мало адекватных и полных, а самое главное новых отзывов, о Herathera Island Resort найти cмогла, поэтому и написала 1-й раз на форуме, хотя уже лет 5 форум читаю.

Про ваш отель достаточно много инфы, но все равно пишите что понравилось и что нет, желательно с ценами. Я еще раз на Мальдивы собираюсь, вдвоем уже только )))
Julexis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2015
Город: Den Haag
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль