Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn???

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn???

Сообщение: #1

Сообщение Natallia_Sun » 14 май 2015, 14:35

Всем привет!

Собираемся на Мальдивы в ноябре 2015 г. (бюджетно). Вроде как остановились на острове Тодду после прочитанных отчетов и отзывов побывавших там самостоятельно)))
Только вот с гестами там ситуация постоянно меняется и у меня стал огро-о-омный вопрос: какой же выбрать?! Останавливаться будем ненадолго 3-5 ночей - это, скажем так, начало свадебного путешествия, потом отправляемся колесить по Шри-Ланке)))))
Сейчас уже надо бронировать, так что уже очень жду рекомендаций и отзывов, кто там уже побывал, субъективных и объективных мнений))))
А также хотелось бы узнать про трансфер поподробнее?!

P.S. отчеты и ответы Танцующей, Грэйва и Министра культуры прочитала)))
Natallia_Sun
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский
Мальдивы сезон дождей

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #2

Сообщение Танцующая » 18 май 2015, 02:33

Здравствуйте.

По мне так они мало чем друг от друга отличаются. Поменьше-побольше, постарше-поновее (кстати, а что за зверь - Тоддо Ретрит? новое что-то? пропустила походу), поближе к пляжу-подальше. Я бы на цену ориентировалась. Знакомые взяли на лето Эмейзинг Вью по 35 долларов за сутки , лежанка под крышей за эту цену - самое оно! Питаться можно где угодно, соответственно проводить вечера в любом из гестов или кафе острова. А на 3-5 дней я бы вообще не стала долго думать, куда крестьянину податься. 10 - две недели еще можно повыбирать, а на такой срок не успеете и заценить всех достоинств-недостатков.

А трансфер - это больное, даже не знаю, что и посоветовать. Если уже есть конкретный день прилета, отсюда и пляшите, в разделе масса инфы про паромы-спидботы-частные катера, главное на них попасть, в том числе обратно .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #3

Сообщение Natallia_Sun » 18 май 2015, 08:46

Добрый день!)
Как я поняла Thoddoo Retreat - нечто новое, но на букинге и агоде уже есть положительные отзывы, в то время как здесь, как и не упоминается про него.
Просто на форуме часто пишут, что на острове все меняется постоянно что-то делается к лучшему, что-то к худшему.
Например посмотрев во сколько обойдется 3 ночи в Vacation Home Thoddoo, то лучше уже тогда взять остров-отель - есть пару вариантов по такой же цене, единственное, что трансфер стоит столько же сколько и перелет из Москвы до Мале и обратно(((
Может вы и правы, наверное не стоит заморачиваться на 3 ночи, главное чтобы пляж был хороший и еще лично мне хочется хотя бы разок погрузится))) люблю это дело)
Natallia_Sun
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #4

Сообщение Танцующая » 18 май 2015, 12:39

Natallia_Igorevna писал(а) 18 май 2015, 08:46:во сколько обойдется 3 ночи в Vacation Home Thoddoo


Любопытно, и почем нынче Вакейшен? Я бы за него дороже 80 долларов за двоих не дала.
Рубят бабло ребята? Пользуются тем, что мы тут пыхтим, рекламируя остров?
Не уверена, что в ноябре там еще можно будет найти те самые Мальдивы, не в гесте, конечно, а на Тоддо в целом. А жаль, неплохой был островок. Надо было не выдавать рыбных мест, конечно, сами виноваты. Ну да иносранцы бы сделали это черное дело, любят они языками чесать на всяких трипэдвайзерах.
Эх, походу надо присматривать другой островок...
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #5

Сообщение Лим101 » 18 май 2015, 13:17

Я с одним гестом списалась уже. Он мне предложил по 60 за номер с учетом всех налогов. и плюс бесплатно одну экскурсию. гест Blue water thoddoo inn. Вот думаю всетак остановиться на этом гесте. Мы летим на 15 дней, и бронируем 2 номера, вот хорошо бы еще одну пару в компанию, тогда можно былобы еще поторговаться с ним. Много просмотрела островов, и не везде есть хорошие пляжи, а ездить каждый день на другой, то это накладно получается. Мы на Маафушии отдыхали в 12, 13 годах, в первый раз нас на острове было туристов человек 20, во 13 году остров был забит, а пляж там сразу скажу что ооооочень маленький, а отелей настроили безумно много. Так что на Маафуши сейчас уже не стоит и время тратить и тем более деньги. ЕСЛИ БУДУТ ЖЕЛАЮЩИЕ В НАШУ КОМПАНИЮ, ТО БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ. Мы летим с 3.11.15 по 18.11.15
Лим101
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #6

Сообщение Танцующая » 18 май 2015, 13:45

Лим101 писал(а) 18 май 2015, 13:17: мне предложил по 60 за номер с учетом всех налогов. и плюс бесплатно одну экскурсию. гест Blue water thoddoo inn


Слава яйцам! Научили мы все таки Ахмеда работать с клиентами. А то спросила у меня тут как-то девушка, есть ли у меня контакты хорошего геста, я ей свою Блювоту предложила, а чо, проверенный вариант. Причем они хотели сразу весь гест снять аж на 10 дней. Плохо ли, как говорит моя сокамерница . Дык, менагер зарядил по 85 дохлых президентов за номер, а их там три. Я чуть в обморок не упала. Долго с ним переписывалась, два дня почти, объясняла, как надо родину любить...Он под конец вроде просек мою довольно простую мыль, но когда подписался на 50, те уже на другом острове взяли. Вот так товарищи мимо 150 бачков в день мимо просвистели.

И вот, приятно слышать, лед тронулся, люди учатся на своих ошибках. Надо будет за бизнес-тренинг с них скидку попросить на следующий приезд .

Лим, а вы кем летите и почем билеты брали? (что-то вдруг так на Мальдивы захотелось снова)
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #7

Сообщение Natallia_Sun » 18 май 2015, 14:20

Лим101 писал(а) 18 май 2015, 13:17:Я с одним гестом списалась уже. Он мне предложил по 60 за номер с учетом всех налогов. и плюс бесплатно одну экскурсию. гест Blue water thoddoo inn. Вот думаю всетак остановиться на этом гесте. Мы летим на 15 дней, и бронируем 2 номера, вот хорошо бы еще одну пару в компанию, тогда можно былобы еще поторговаться с ним. Много просмотрела островов, и не везде есть хорошие пляжи, а ездить каждый день на другой, то это накладно получается. Мы на Маафушии отдыхали в 12, 13 годах, в первый раз нас на острове было туристов человек 20, во 13 году остров был забит, а пляж там сразу скажу что ооооочень маленький, а отелей настроили безумно много. Так что на Маафуши сейчас уже не стоит и время тратить и тем более деньги. ЕСЛИ БУДУТ ЖЕЛАЮЩИЕ В НАШУ КОМПАНИЮ, ТО БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ. Мы летим с 3.11.15 по 18.11.15


Вот невезуха... мы будем только 15-16 вылетать. так что увидеться сможем с вами лишь к концу вашего отдыха)) А как планируете добираться до острова??? А то часто пишут, что катер якобы каждый день ходит!
Natallia_Sun
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #8

Сообщение Лим101 » 18 май 2015, 15:04

Ответ для Танцующей. Мы летим в четвером, 1 молодой человек, ну очень молодой и 3 престорелые дамы )))))))))))) но еще вполне ничего. Билеты брала в Катаре, чуть меньше 22.... . На самом деле прилетае на мальдивы 03.11.15 а улетаем 20.11.15 рано утром, поэтому я подстраховалась и забронировала на 2 дня еще на острове где аэропорт. Понимаю что это не лучший вариант для отдыха, но не хочу себе нервы мотать, а вдруг будет волнение на океане. так что будет время в запасе. хотя раньше с погодой нам очень везло но опять начитавшись отзывов решила поступить так. Ксати на Маафуши мы отдыхали по 48 баксов за ночь с завтраками и налогами, так что с ними ооочень даже нужно торговаться, вот я хочу с ним еще немножко поторговаться, вот если бы еще кого найти то былобы просто суппре, мы бы взяли весь гест себе, и делай что хочешь, вечерком можно и мангалчик разжечь, и рыбку запечь, и дискотеку кому за 50 )))))))))) устроить.
Лим101
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #9

Сообщение Лим101 » 18 май 2015, 15:08

На счет трансфера, тоже слышала что есть каждый день, и что пустили что то вроде оеканского такси, по 50 с морды лица, но пока сама не проедусь, ....... будем надеятся что это так, а так если брать индивидуальную лодку то она обходиться в 300 и если народу человек 6 то как раз по 50 и выйдет.. Жаль что вы так поздно вылетаете, а то действительно вместе было бы интереснее, ну будем надеятся что хоть в последний день сможем с вами познакомиться лично ))))))) Люблю новые знакомства.
Лим101
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #10

Сообщение Лим101 » 18 май 2015, 15:45

Танцующая
Прочитала ваши отзывы о Мальдивах, у вас просто талант ))))) прекланяюсь. Тоже хочу попробовать оставить свои впечатления о СЕЙШЕЛЬСКИХ островах. Есть чем поделиться, но я на этом форуме новичек, поэтому еще не разобралась как следует, где смотреть, писать и вкладывать фотографии, помогите мне пожалуйста. И еще если можно узнать ваше имя. Меня зовут Наташа. Я из Нижнего Новгорода.
Лим101
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #11

Сообщение vitbar » 30 июл 2015, 12:18

Лим101 писал(а) 18 май 2015, 13:17:Я с одним гестом списалась уже. Он мне предложил по 60 за номер с учетом всех налогов. и плюс бесплатно одну экскурсию. гест Blue water thoddoo inn. Вот думаю всетак остановиться на этом гесте. Мы летим на 15 дней, и бронируем 2 номера, вот хорошо бы еще одну пару в компанию, тогда можно былобы еще поторговаться с ним. Много просмотрела островов, и не везде есть хорошие пляжи, а ездить каждый день на другой, то это накладно получается. Мы на Маафушии отдыхали в 12, 13 годах, в первый раз нас на острове было туристов человек 20, во 13 году остров был забит, а пляж там сразу скажу что ооооочень маленький, а отелей настроили безумно много. Так что на Маафуши сейчас уже не стоит и время тратить и тем более деньги. ЕСЛИ БУДУТ ЖЕЛАЮЩИЕ В НАШУ КОМПАНИЮ, ТО БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ. Мы летим с 3.11.15 по 18.11.15

День добрый! Не подскажете, вы как с Blue water thoddoo inn списывались, тоже собираемся на Тоддо в ноябре.
vitbar
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #12

Сообщение Лим101 » 30 июл 2015, 13:16

Добрый день! С гестом Blue water thoddoo inn начала переписку еще в феврале, как только купили билеты, сначала все шло очень хорошо, договорились о скидке, потом пишу ему что бы выслал подтверждение, прислал фото что он в больнице, оставила менеджера в покое, прошел еще месяц, опять списались, он предлагает совсем другой остров, ооооочень далеко, я пока к нему не готова, и это объяснил тем что он там больше не работает. Начала снова искать контакты с этим гестом, тут с форума списалась с девочками кто там живет и работает, они дали информацию что с этим нестом не работают, хозяин не знает ни одного языка кроме местного, и что у него большие проблемы с налогами, и разрешат ли ему работать никто пока не знает. Мы забронировали другой гест. info@newbreezeinnmaldives.com, Зовут Хассан, переписывались, решали вопрос с трансфером, как лучше, быстрее и дешевле )))) Все подсказал, забронировал нам билеты на паром, встретит в аэропорту, хотя я сама не плохо ориентируюсь.
Лим101
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #13

Сообщение vitbar » 30 июл 2015, 14:00

По какой цене забронировали, если не секрет? И какой вы трансфер выбрали, чтобы и быстрее и дешевле? Мы прилетаем 5-го в 14-30, это четверг, на 16-ти часовой спидбот можем и не успеть, остается надежда на фруктовый паром, а то насколько я понимаю в пятницу ничего не ходит, и сидеть в Мале до субботы как-то совсем не вариант.
vitbar
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #14

Сообщение Лим101 » 30 июл 2015, 14:35

Не секрет, сошлись на 60 включая налоги и завтраки
Лим101
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #15

Сообщение vitbar » 30 июл 2015, 14:38

Это за человека или за номер?
vitbar
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #16

Сообщение Лим101 » 30 июл 2015, 14:42

Мы прилетаем 03.11.15 в 07:30 что то так, и успеваем на паром в 9 утра, который идет с остановкой в Расду. По опыту прошлых лет и другого острова, то все вылазки с острова, дополнительные, были только на лодках того геста, где жили, а принцип чем больше народу. тем дешевле. Объединятся с другими отдыхающими из других отелей у них не приветствуются, идет жесткая конкуренция. Может и успеете на 16-000 часовую. По прошлым годам там все так быстро проходило, паспортный контроль, таможня, выдача, паром до Мале, и по мале на такси. тем более если они заранее купят билеты, то думаю что минут 10 подождут, тем более что вы будите не одиноки
Лим101
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #17

Сообщение Лим101 » 30 июл 2015, 14:43

За номер.
Лим101
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #18

Сообщение vitbar » 30 июл 2015, 14:49

Отличная цена, сейчас напишу ему. Спасибо.
vitbar
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #19

Сообщение Лим101 » 30 июл 2015, 14:54

Можете сказать что мы вместе, только прилетаете позже, Меня зовут Наташа.
Лим101
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Какой гест выбрать:Thoddoo Retreat, Vacation Home Thoddoo или New Breeze Thoddoo Inn??

Сообщение: #20

Сообщение Лим101 » 30 июл 2015, 14:55

Мы бронировали 2 номера, нас 4 человека
Лим101
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль