Ламерский вопрос по брони резорта на букинге

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ламерский вопрос по брони резорта на букинге

Сообщение: #1

Сообщение lafefo » 14 сен 2016, 10:42

Коллеги, подскажите, пжлст.

Забронировала Gangehi Island Resort на 4 ночи (ну чтоб хоть немножко хапнуть тру Мальдив в отпуске) на букинге - бесплатная отмена чуть ли не до трех дней до заезда, все ок. Пишет мне отель - ну, к тому, что к общему счету добавили сборы и налоги, я была морально готова, а еще написали, что за месяц до прибытия блокируют полную сумму на карте. Насчет бесплатной отмены ответили, что если, мол, отмените вовремя, снимем блокировку. Я что-то то ли давно не бронировала на букинге, то ли везло с более доверчивыми отелями. Короче, вопросы следующие:
1. Резорты риалли такое практикуют? Или чисто постращать?
2. Что будет, если на карте не будет полной суммы? Снимут бронь?
3. Ок, предположим, заблокировали полную сумму. Во время чекаута ее повторно спишут дополнительно к заблокированной? Т.е. надо иметь на карте в два раза больше, чем стоит сама бронь?

Можно, конечно, поискать кого-то посговорчивее, но уже вся логистика завязана на Gangehi, забукан отличный гест на ближайшем острове. В общем, прошу более опытных товарищей обрисовать возможные перспективы. Спасибо заранее
Аватара пользователя
lafefo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
недорогие отели на Мальдивах

Re: Ламерский вопрос по брони резорта на букинге

Сообщение: #2

Сообщение merial » 14 сен 2016, 11:06

lafefo писал(а) 14 сен 2016, 10:42:Резорты риалли такое практикуют? Или чисто постращать?

Да.
lafefo писал(а) 14 сен 2016, 10:42:Что будет, если на карте не будет полной суммы? Снимут бронь?

Букинг сначала пришлет письмо с просьбой сообщить данные другой карты. Если не пришлете, то бронь аннулируют.
lafefo писал(а) 14 сен 2016, 10:42: Во время чекаута ее повторно спишут дополнительно к заблокированной? Т.е. надо иметь на карте в два раза больше, чем стоит сама бронь?

Могут списать дополнительно к заблокированной(если на ресепшне не хотят/не умеют делать по другому). Как правило, лечится вызовом старшего, который умеет списывать из блока.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ламерский вопрос по брони резорта на букинге

Сообщение: #3

Сообщение Punk » 14 сен 2016, 11:14

В условиях же написано, что
Предоплата: взимается полная стоимость заказа не позднее чем за 3 суток до даты заезда


Вы же согласились с этим, когда бронировали.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3968
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ламерский вопрос по брони резорта на букинге

Сообщение: #4

Сообщение lafefo » 14 сен 2016, 11:32

merial писал(а) 14 сен 2016, 11:06:
lafefo писал(а) 14 сен 2016, 10:42:Резорты риалли такое практикуют? Или чисто постращать?

Да.
lafefo писал(а) 14 сен 2016, 10:42:Что будет, если на карте не будет полной суммы? Снимут бронь?

Букинг сначала пришлет письмо с просьбой сообщить данные другой карты. Если не пришлете, то бронь аннулируют.
lafefo писал(а) 14 сен 2016, 10:42: Во время чекаута ее повторно спишут дополнительно к заблокированной? Т.е. надо иметь на карте в два раза больше, чем стоит сама бронь?

Могут списать дополнительно к заблокированной(если на ресепшне не хотят/не умеют делать по другому). Как правило, лечится вызовом старшего, который умеет списывать из блока.


спасибище ) ну мне главное, чтоб не двойное списание, а с этим, судя по всему, можно справиться )
Аватара пользователя
lafefo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ламерский вопрос по брони резорта на букинге

Сообщение: #5

Сообщение lafefo » 14 сен 2016, 11:34

Punk писал(а) 14 сен 2016, 11:14:В условиях же написано, что
Предоплата: взимается полная стоимость заказа не позднее чем за 3 суток до даты заезда


Вы же согласились с этим, когда бронировали.


Вы еще скажите, что пользовательские соглашения внимательно читаете?)))
На самом деле, я не спорю - пробежалась мельком по правилам отмены, глубоко не вникая - мой косяк, но в целом не страшно, мне главное, чтоб без двойных блокировок, остальное переживу
Аватара пользователя
lafefo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ламерский вопрос по брони резорта на букинге

Сообщение: #6

Сообщение Mariia89 » 31 окт 2017, 03:25

Здравствуйте, как вы отдохнули? я так поняла, что добираться планировали из ближайшего геста, как добирались? и как обошли сумму трансфера на Гангехи?
Mariia89
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль