Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 5

Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #101

Сообщение alexanderrr » 17 янв 2006, 15:34

Хочу забронировать отель на Мальдивах дня на 4, но т.к. ни разу этого не делал, поможите, плиз.
Для этого нужна, как я понял, кредитная карточка, или через банк как-то перечислять, или еще как-то можно?
Сколько % от цены необходимо платить, или все 100%, или у каждого свои проценты?
Если я отказываюсь по каким-то причинам от брони, возможен ли возврат денег, и если да, то на каких условиях и как он технически происходит?
В этом полный профан, если можно, то поподробнее, со всеми мелочами..
Буду очень признателен! Спасибо!

Бронирование отеля на Мальдивах (букинг)

Бронирование бюджетных гестхаусов на Мальдивах (.)

Сравнение цен отелей на Мальдивах (румгуру)
alexanderrr
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.03.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #102

Сообщение JackD » 31 янв 2017, 20:17

Diant писал(а) 31 янв 2017, 20:00:тут законы ценообразования фиг поймешь какие...

Нормальные законы. В отеле например 100 номеров. Прямые продажи, как ни пыжься, например, 20. Причем их берут и по 100 у.е. те, кто предпочитает покупать напрямую. Но остальное продать трудно. Можно нанять хорошего активного продажника, но ему надо платить 10 с каждой. К ним же обращаются туроператоры, агоды с предложением обеспечить продажи по 92, по 91. Они и продают тем, кто расширяет "зону" продаж дешевле, чем продают сами, иначе заработают всего 20х100 и 80% отеля будет пустовать. А сколько накручиваю эти посредники, уже зависит от их жадности. Вот и получается, что маржа одних посредников дает купить дешевле, чем напрямую, а другие зарабатывают больше на лени сравнивать цены или страхе платить куда то вдаль.

Причем я "страх" не осуждаю. Сам готов буду платить чуть больше тому, с кого в случае чего можно стрясти (той же агоде), чем платить банковским переводом напрямую.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #103

Сообщение Diant » 01 фев 2017, 21:37

JackD писал(а) 31 янв 2017, 20:17:... Нормальные законы. В отеле например 100 номеров. Прямые продажи ...

Нормальные, никто и не спорит)
Думаю все проще, примерно как с одинаковой колбасой в двух разных магазинах - в одном она по 1000 рублей, в другом по 1300. Но и там и там находятся свои покупатели, которых не интересует, что там у одного аренда 100 тыс, а у другого 120...

В теории есть варианты покупать тур (пакет то бишь) у ланкийских операторов, да и в Индии в целом - там цены куда ниже. Правда с одним НО - эти цены для аборигенов, которые не платят определенных налогов. Имеются схемы, при которых иностранцев как-то "продвигают" и позволяют им купить такой тур. Оговорюсь, что информация пятилетней давности, но мои шапочные знакомые так катались шумным балаганом (т.е. съэкономив на пару семей прилично).
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #104

Сообщение balta » 22 апр 2017, 15:13

Планируем в сентябре самостоятельно поехать на Мальдивы, только вот не знаю, где лучше забронировать отель. Самые привлекательные цены на интересующий меня отель получаются у туроператоров Корал Тревел и Пегас Туристик, но мне вот интересно, у туроператоров включены уже в цену все налоги и сборы или их нужно будет еще дополнительно оплачивать? Просто уж очень красивые цены получаются. Например, на Парадайз Исланд мне везде выдает в районе 20 тысяч сутки на 2+1 с питанием HB, а на сайтах туроператоров получается в районе 12 тысяч всего. Разница колоссальная. По идее, у туроператоров все эти налоги и сборы должны быть включены в стоимость, но большая разница в цене все же покоя не дает.
И вообще надежно ли бронировать только отель на Мальдивах у туроператора? Не хотелось бы приплыть на островок и услышать, что моей брони нет.

И еще вопрос по трансферу. Нормально ли, если туроператор берет плату за трансфер? Или оплачивать трансфер нужно строго по приезду в отель? Просто не хотелось бы 2 раза за трансфер платить.
balta
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #105

Сообщение a__l » 22 апр 2017, 17:31

'Не хотелось бы приплыть на островок и услышать, что моей брони нет.',
balta, можно написать в сам отель и узнать есть ли у них на вас подтвержденная бронь.

Я, например, так делал при бронирование отеля через немецкую тур фирму Guna-travel. После того как они мне все подтвердили, написал в сам отель, и в отеле мне тоже подтвердили, что есть и т.д.
Последний раз редактировалось a__l 19 фев 2020, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
a__l
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #106

Сообщение igivgon » 22 апр 2017, 17:51

Нормальные туроператоры (Тез Тур, Корал Трэвел) делают все хорошо и по приезду в отель ничего доплачивать не нужно.
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #107

Сообщение balta » 22 апр 2017, 18:01

igivgon писал(а) 22 апр 2017, 17:51:Нормальные туроператоры (Тез Тур, Корал Трэвел) делают все хорошо и по приезду в отель ничего доплачивать не нужно.


Да я тоже так думаю, просто уж подозрительно низкие цены получаются у некоторых ТО. Я так бегло всю это тему посмотрел, зашел на некоторые сервисы, которые здесь упоминались, посмотрел цены... В общем, мне просто не понятно, почему никто не бронирует самостоятельно отель на Мальдивах у российских туроператоров, а предпочитают переплачивать на всяких Агодах, французах и т.д.? Потому вопрос и возник о возможных доплатах у ТО.

a__l писал(а) 22 апр 2017, 17:31:balta, можно написать в сам отель и узнать есть ли у них на вас подтвержденная бронь.

Я, в принципе, так всегда и делаю. Так что, признаюсь, тут я немного сглупил
balta
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #108

Сообщение igivgon » 22 апр 2017, 18:58

Был на Мальдивах 3 раза от туроператоров, 5 раз .,1 раз Букинг.
Самостоятельно есть смысл бронировать, если есть возможность сэкономить на билете.
Но у туроператора может при хорошей скидке предложение оказаться выгоднее.
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #109

Сообщение balta » 23 апр 2017, 01:23

igivgon писал(а) 22 апр 2017, 18:58:Был на Мальдивах 3 раза от туроператоров, 5 раз .,1 раз Букинг.


В принципе, на Букинге на некоторые отели цены выдает адекватные, но если добавить ребенка, то цены уже получаются космические ) На Агоде еще больше... Прикольно на Агоде получается: номер на 2 взрослых стоит 10 тысяч в сутки, а доплата за дополнительную кровать для ребенка - еще +13 тысяч! Мы бы уж как-нибудь и без дополнительной кровати обошлись бы при таких суммах, но на Агоде ее никак не убрать...

Может кто-нибудь подсказать на счет Букинга? Как это понимать?

Конкретно строчка "При размещении одного ребёнка старшего возраста или взрослого на дополнительной кровати взимется 35 % от стоимости номера за ночь."
Если сделать бронь на двоих, приехать с трехлетним ребенком и сказать, что дополнительная кровать не нужна, то ребенок будет проживать бесплатно, или даже в таком случае придется платить + 35%? Просто на счет 35% сказано именно про дополнительную кровать.
Если я на Букинге ввожу в поиск 2 взрослых и ребенок, то система предлагает мне забронировать 2 номера. Типа или 2 номера для семьи из трех человек, либо ничего. Прикольно, в общем. Семья из трех человек живет в двух разных бунгало )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
balta
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #110

Сообщение igivgon » 23 апр 2017, 09:42

По-моему, там все понятно. Ребенка старше 2-х лет бесплатно на Мальдивах не разместить.
Вообще, Мальдивы не слишком рассчитаны на детей, за исключением некоторых отелей типа Palm Beach.
При самостоятельном бронировании нужно внимательно следить за входящими в цену налогами, особенно на Букинге и не забывать про трансфер, который сейчас на гидросамолете очень недешев.
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #111

Сообщение balta » 23 апр 2017, 11:11

igivgon писал(а) 23 апр 2017, 09:42:По-моему, там все понятно. Ребенка старше 2-х лет бесплатно на Мальдивах не разместить.
Вообще, Мальдивы не слишком рассчитаны на детей, за исключением некоторых отелей типа Palm Beach.
При самостоятельном бронировании нужно внимательно следить за входящими в цену налогами, особенно на Букинге и не забывать про трансфер, который сейчас на гидросамолете очень недешев.


Да я уже понял, что на Мальдивах детей не особо жалуют, поэтому мы туда решили ехать на 3-5 ночей, а потом еще на недельку-другую в ОАЭ. Отель выбираем среди тех, что поближе к аэропорту, чтобы не тратить много времени и средств на трансфер. Парадайз Исланд вроде очень хорошо подходит для отдыха с детьми и расположен очень близко к аэропорту.
Наверное, будем бронировать у туроператора, так как там и цены ниже, и меньше головной боли с этими налогами, сборами, доплатами...
balta
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #112

Сообщение Nata106 » 23 апр 2017, 15:10

Опишу свой опыт индивидуального путешественника на Мальдивах: Hanimaadhoo 16.02-12.03.2015 (Букинг)-1200$; Dharavandhoo 15.03-30.03.2016 (.)-57000рублей; Thinadhoo, Felidhoo 29.03-9.04.2017 (.)-56000рублей.Бронирования на ноябрь-02.11.2017-30.11.2017 Ари-Атолл: Маамигили, Дигура, Дангетти, Омадху и Северный Мале Атолл (2 суток)-1400$ за все проживания (входят местный перелет, паромы, спидбот туда-обратно на Malahini Kuda Bandos ) с учетом дважды скидочного купона на 10%, один раз-на 5% ,купона скидки Агоды при переходе на нее с Трипадвизора (делаю закладку и все варианты рассматриваю уже с скорректированной ценой), на сайте Агоды ставлю галочку-показывать все варианты с включенными налогами, грин такс-берется в объекте размещения. Логистика выстроена с одним внутренним перелетом до Маамигили, а затем под паромы в сторону Мале. Стоимость международных перелетов не включила, так как она у всех разная, по возможности стараюсь билеты выкупить пораньше.
Nata106
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #113

Сообщение a__l » 22 май 2017, 18:35

Господа, а локальную симку телефонную (с интернетом) можно прямо в аэропорту купить?
Последний раз редактировалось a__l 19 фев 2020, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
a__l
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #114

Сообщение Villette » 23 май 2017, 03:57

a__l писал(а) 22 май 2017, 18:35:локальную симку

в аэропорту есть офис Dhiraagu можно купить стартовый комплект как пред оплаты так и пост оплаты.
Вам сюда Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах
Аватара пользователя
Villette
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 03.02.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #115

Сообщение Snusmoomrik » 24 июл 2017, 02:14

Nata106 писал(а) 23 апр 2017, 15:10:Опишу свой опыт индивидуального путешественника на Мальдивах: Hanimaadhoo 16.02-12.03.2015 (Букинг)-1200$; Dharavandhoo 15.03-30.03.2016 (.)-57000рублей; Thinadhoo, Felidhoo 29.03-9.04.2017 (.)-56000рублей.Бронирования на ноябрь-02.11.2017-30.11.2017 Ари-Атолл: Маамигили, Дигура, Дангетти, Омадху и Северный Мале Атолл (2 суток)-1400$ за все проживания (входят местный перелет, паромы, спидбот туда-обратно на Malahini Kuda Bandos ) с учетом дважды скидочного купона на 10%, один раз-на 5% ,купона скидки Агоды при переходе на нее с Трипадвизора (делаю закладку и все варианты рассматриваю уже с скорректированной ценой), на сайте Агоды ставлю галочку-показывать все варианты с включенными налогами, грин такс-берется в объекте размещения. Логистика выстроена с одним внутренним перелетом до Маамигили, а затем под паромы в сторону Мале. Стоимость международных перелетов не включила, так как она у всех разная, по возможности стараюсь билеты выкупить пораньше.


Nata106, то есть при бронировании гестов через Агоду за проживание полностью платили безналом через Агоду, а на месте только грин такс наликом? А при заселении хозяева требовали им какие-то бумаги показывать, что оплачено? Не было ли с этим проблем? Пока забронировала 2 геста на локальных островах с отложенной предоплатой, написала хозяевам, еще не ответили. Агодой пользуюсь 1й раз, на Мальдивы тоже 1й раз, не хочется попасть впросак.
Snusmoomrik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #116

Сообщение saglaranomade » 04 сен 2017, 17:32

Nata106 писал(а) 23 апр 2017, 15:10:Опишу свой опыт индивидуального путешественника на Мальдивах: Hanimaadhoo 16.02-12.03.2015 (Букинг)-1200$; Dharavandhoo 15.03-30.03.2016 (.)-57000рублей; Thinadhoo, Felidhoo 29.03-9.04.2017 (.)-56000рублей.Бронирования на ноябрь-02.11.2017-30.11.2017 Ари-Атолл: Маамигили, Дигура, Дангетти, Омадху и Северный Мале Атолл (2 суток)-1400$ за все проживания (входят местный перелет, паромы, спидбот туда-обратно на Malahini Kuda Bandos ) с учетом дважды скидочного купона на 10%, один раз-на 5% ,купона скидки Агоды при переходе на нее с Трипадвизора (делаю закладку и все варианты рассматриваю уже с скорректированной ценой), на сайте Агоды ставлю галочку-показывать все варианты с включенными налогами, грин такс-берется в объекте размещения. Логистика выстроена с одним внутренним перелетом до Маамигили, а затем под паромы в сторону Мале. Стоимость международных перелетов не включила, так как она у всех разная, по возможности стараюсь билеты выкупить пораньше.



добрый день, подтвердите пожалуйста, что на агоде платили всё сразу и только таксу грин на месте? не хочу столько денег с собой везти. не было никаких проблем с хозяевами? а то у нас так однажды было на бали, на букинге заплатили, а на ресепшине сказали, что ничего не знают, пришлось вызывать хозяина, в итоге естессно все разрешили, но неприятно уже было, что пытались с нас еще что то взять..
saglaranomade
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.07.2017
Город: Бадалона
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #117

Сообщение igivgon » 05 сен 2017, 16:59

подтвердите пожалуйста, что на агоде платили всё сразу и только таксу грин на месте?

Много раз бронировал через Агоду.
Да и сейчас у меня оплаченная бронь на поездку через две недели.
На острове оплачивать только трансфер (раньше и его оплачивали через Агоду)
Все остальное уже оплачено. Но при бронировании нужно всё таки смотреть, что входит в оплату.
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #118

Сообщение Матрос » 11 янв 2018, 13:40

Finiroalhi Guest House остров Thoddoo

Попытка забронировать путём переписки по электронной почте. Была непродолжительная переписка в августе. Отвечал Anees и всегда быстро. Окончательно обо всём договорились в начале октября. Вчера написал и попросил ещё раз подтвердить и спросил как найти человека в аэропорту, который проводит до лодки. Больше суток ответа нет. Прилетаем в Мале 28 января.

Сегодня написал из ящика своего англоязычного друга с вопросом о возможности бронирования в принципе. Ответ от Anees пришёл очень быстро, просит даты назвать. Написал ещё раз из своего ящика ответа нет и, уверен уже не будет.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #119

Сообщение Матрос » 11 янв 2018, 17:09

Anees вё таки ответил, извинился за задержку и написал, что подтверждает все условия. Но такой способ бронирования для меня весьма экзотичен. Может попросить чтобы прислали типа ваучер со всеми основными условиями о конечной суммой?

Ниже приведу названные мню и одобренные Анисом условия. Но суммы за всё время проживания и за одну ночь удалю. Возможно, это неэтично конкретные цены указывать. Думаю, всё ясно и понятно и трактоваться превратно не может.

Finiroalhi guest house Thoddoo private room US$XXX for all, check in Jan 28 2018, check out Feb 06 2018, 9 nights. Stay INCLUDING 10% service charge, 12% tax and $3 green tax per a person per a day. So the total price is US$XXX, other words US$ZZZ Bed & Breakfast per one nights per two guests including all charges and taxes. We will pay with cash. (and US$35 for the speed bout transfer from/to Male airport one person one trip).
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #120

Сообщение Tanya_83 » 27 янв 2018, 21:09

всем привет! первый раз едем самостоятельно, очень волнуемся
забронировали отель через booking.com отель на маафуши Sun Tan Beach Hotel 3 номера (мы едем компанией)
вот только по цене не пойму финально сколько будет стоить наша бронь и где это уточнить?
Tanya_83
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #121

Сообщение Lokkl » 27 янв 2018, 21:18

На букинге, где бронировали, указаны все условия, налоги, эко налог сервисчардж если есть это все плюсуется к стоимости брони
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль