Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #1

Сообщение alexanderrr » 17 янв 2006, 15:34

Хочу забронировать отель на Мальдивах дня на 4, но т.к. ни разу этого не делал, поможите, плиз.
Для этого нужна, как я понял, кредитная карточка, или через банк как-то перечислять, или еще как-то можно?
Сколько % от цены необходимо платить, или все 100%, или у каждого свои проценты?
Если я отказываюсь по каким-то причинам от брони, возможен ли возврат денег, и если да, то на каких условиях и как он технически происходит?
В этом полный профан, если можно, то поподробнее, со всеми мелочами..
Буду очень признателен! Спасибо!

Бронирование отеля на Мальдивах (букинг)

Бронирование бюджетных гестхаусов на Мальдивах (.)

Сравнение цен отелей на Мальдивах (румгуру)
alexanderrr
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.03.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
бюджетные отели Мале

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #2

Сообщение Рон-Слон » 01 ноя 2014, 11:56

Здравствуйте! Планируем поездку на Мальдивы, возник вопрос оплаты отелю. Бронирование было на сайте отеля, использовалась виртуальная карта (привязанная к реальной, лимит по которой не позволяет оплатить отель). Прислав подтверждение, отель попросил прислать копию паспорта и clear copy of both sides of credit card. Я выслал копию заграна и копии физической карты, к которой привязана виртуальная (затерев часть цифр номера и CVV) указав что все данные карты, которой будет проводится платеж, написал при бронировании. Как вы думаете, устроит отель такая чехарда, или надо договариваться, чтобы сумму снимали в рамках лимита несколько дней.
P. S. прислали также реквизиты оплатить через swift, но что-то не очень хочется...Тем более через инет не выходит (карта рублевая), а в банке очереди. Буду благодарен за советы!
Рон-Слон
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.07.2014
Город: Евпатория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #3

Сообщение Villette » 02 ноя 2014, 05:20

Рон-Слон писал(а) 01 ноя 2014, 11:56:Здравствуйте! Планируем поездку на Мальдивы, возник вопрос оплаты отелю. Бронирование было на сайте отеля, использовалась виртуальная карта (привязанная к реальной, лимит по которой не позволяет оплатить отель). Прислав подтверждение, отель попросил прислать копию паспорта и clear copy of both sides of credit card. Я выслал копию заграна и копии физической карты, к которой привязана виртуальная (затерев часть цифр номера и CVV) указав что все данные карты, которой будет проводится платеж, написал при бронировании. Как вы думаете, устроит отель такая чехарда, или надо договариваться, чтобы сумму снимали в рамках лимита несколько дней.
P. S. прислали также реквизиты оплатить через swift, но что-то не очень хочется...Тем более через инет не выходит (карта рублевая), а в банке очереди. Буду благодарен за советы!


Здравствуйте, у нас для проведения оплаты копию паспорта не требовали, а только заполнить форму Credit Card Authorization Form которую они выслали на почту и предоставить скан банковской карты с двух сторон. Эт не первый раз при оплате отелей Мальдив, да и вообще эт очень часто встречающаяся практика. По поводу чехарды -может и устроит,но ! то что вы написали данные эт одно, а реальные данные на карте эт другое они то -реальные данные, которые они видят на скане карты и нужны отелю для проведения оплаты. Как мне пояснил менеджер отеля -важно видеть, кстать! потом могут потребовать предъявить эту карту(с которой оплата проходила) при заселении на ресепшене.

Была тут забытая темка -вот по любопытствуйте Предоставление данных пластиковой карты при бронировании
Аватара пользователя
Villette
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 03.02.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #4

Сообщение an_na_2003 » 30 мар 2015, 11:06

Добрый день! Обращаюсь за помощью к тем, кто самост. бронировал номера в отеле Виламенду. Мы вообще впервые решили рискнуть и попробовать сам. бронирование. Проблема в том, что англ язык не знаем и спасает только гугль-переводчик. Хотела забронировать на август 2 вида номера, 3дня в водных виллах и 7 в бич-виллах. Трудность возникла с трансфером. Подскажите пожалуйста, он оплачивается 340 дол с человека один раз, или по 680 с человека туда-обратно. Заранее всем ответившим моя огромная благодарность.
an_na_2003
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #5

Сообщение Наладчик » 30 мар 2015, 14:23

an_na_2003, 340 это цена туда и обратно.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #6

Сообщение bogarto » 06 апр 2015, 07:01

Ну лично мы зашли на сайт отеля написали им на английском чего хотим и когда указали дату прилета и убытия нам прислали подтверждение брони и указявку ,что в день прилета у стойки номер .... будут ждать .предоплату не требовали .прилетели .конечно боязно было что вдруг не встретят ,но на всякий случай был запасной вариант.но все прошло отлично встретили отвели на speedboat привезли поселили .заплатили и отдыхали наслаждались.чего и Вам желаем.в августе планируем снова приехать.
bogarto
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.09.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #7

Сообщение Al t » 15 апр 2015, 15:12

an_na_2003 писал(а) 30 мар 2015, 11:06:кто самост. бронировал номера в отеле
У вас получилось дешевле самтур? См. цены самтура и ТА, так дешевле в ТА на все ужины, вылеты Эмирейст/Катары 2 р./день
Аватара пользователя
Al t
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #8

Сообщение Gl_Proxy » 25 июн 2015, 11:59

Ребята, а подскажите чей это у меня через - бронирование Kuredy получается на 40к рублей дешевле чем официальный сайт, это законно вообще?
Gl_Proxy
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #9

Сообщение an_na_2003 » 25 июн 2015, 13:35

У меня тоже бронь Веламенду через Агоду вышло дешевле, чем цены отеля. Причем я написала в отель с просьбой забронировать у них 2 типа номера на разные даты, отель отправил на Агоду. Я подразумеваю, что для Агоды даются цены, привлекательные для туриста.
an_na_2003
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #10

Сообщение Villette » 25 июн 2015, 17:14

Gl_Proxy писал(а) 25 июн 2015, 11:59:Ребята, а подскажите чей это у меня через - бронирование Kuredy получается на 40к рублей дешевле чем официальный сайт, это законно вообще?


Учли 4то на Агоде без трансфера, а на оф сайте с трансфером ? ((:
Кстать посмотрел на ноябрь свои даты (15 ночей) Куреду джакузи бич вила с FB на офс сайте 7680 $ на Агоде 9019 $
Аватара пользователя
Villette
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 03.02.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #11

Сообщение Gl_Proxy » 29 июн 2015, 09:40

Villette писал(а) 25 июн 2015, 17:14:
Gl_Proxy писал(а) 25 июн 2015, 11:59:Ребята, а подскажите чей это у меня через - бронирование Kuredy получается на 40к рублей дешевле чем официальный сайт, это законно вообще?


Учли 4то на Агоде без трансфера, а на оф сайте с трансфером ? ((:
Кстать посмотрел на ноябрь свои даты (15 ночей) Куреду джакузи бич вила с FB на офс сайте 7680 $ на Агоде 9019 $


Да, это я понял, учитываю только стоимость номером, получается долларов на 600 дешевле, это не считай AI плюсом, это большая разница, вот я и удивляюсь

И у Вас какая то стоимость адская, это на какие даты? Сейчас летом отдают бич бунгала по 12к рублей плюс AI
Gl_Proxy
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #12

Сообщение Villette » 29 июн 2015, 16:10

Gl_Proxy писал(а) 29 июн 2015, 09:40:
Villette писал(а) 25 июн 2015, 17:14:Ребята, а подскажите чей это у меня через - бронирование Kuredy получается на 40к рублей дешевле чем официальный сайт, это законно вообще?
Учли 4то на Агоде без трансфера, а на оф сайте с трансфером ? ((:
Кстать посмотрел на ноябрь свои даты (15 ночей) Куреду джакузи бич вила с FB на офс сайте 7680 $ на Агоде 9019 $


Да, это я понял, учитываю только стоимость номером, получается долларов на 600 дешевле, это не считай AI плюсом, это большая разница, вот я и удивляюсь....И у Вас какая то стоимость адская, это на какие даты? Сейчас летом отдают бич бунгала по 12к рублей плюс AI

Это ноябрь с 13 на 15 ночей Куреду джакузи бич вила с FB - не спорю будут ещё комплиментари от отеля, как щас например и Ал+(но только на бич бунгало) и трансфер фри(эт ток при броне от 6 дней) НО эт на оф сайте, на агоде такого нет(я про трансфер) ((:
Аватара пользователя
Villette
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 03.02.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #13

Сообщение routing » 12 июл 2015, 19:01

Подскажите, где дешевле всего бронировать Sun Island Resort с FB и трансфером?
На - цена хорошая, но только с завтраками без выбора питания.
routing
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #14

Сообщение Villette » 14 июл 2015, 14:19

routing писал(а) 12 июл 2015, 19:01:Подскажите, где дешевле всего бронировать Sun Island Resort с FB и трансфером?
На - цена хорошая, но только с завтраками без выбора питания.


Попробуйте на прямую забронировать написав, им письмо sun@sun-island.com.mv
или на сайте https://sp.booking.com/hotel/mv/sun-isl ... l=forumawd
Аватара пользователя
Villette
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 03.02.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #15

Сообщение Pansy » 17 июл 2015, 15:31

Мы Sun Island в июне здесь забронировали https://sp.booking.com/hotel/mv/sun-isl ... l=forumawd
Pansy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.11.2008
Город: Нагоя
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #16

Сообщение pony » 16 авг 2015, 16:34

Выбрала отель, booking дает более привлекательную цену, чем ..

В связи с этим вопрос:
До отеля необходим будет трансфер на гидросамолете - какие документы попросят перед посадкой (подтверждение брони или оплаты, ваучер от отеля)?
Booking не снимает всю стоимость отеля с карты, просить ли у них или в отеле снять всю сумму и выслать какое-то подтверждение об оплате, или достаточно обычной распечатки букинга?
pony
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 25.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #17

Сообщение euroamerican » 07 сен 2015, 15:17

Всегда Лето писал(а):Езжайте в Нью Бриз,цена отличная.


только что посмотрел в НьюБриз 39долларов в сутки - шара. Вопрос только по отелю)

Видимо цена четко зависит от рейтинга отеля, Эмейзинг был меясяц назад по рейтингу ниже, и цены были ниже, сейчас уже цены немного выросли, зато на другие отели понизились)
euroamerican
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 27.12.2013
Город: Амстердам
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #18

Сообщение Всегда Лето » 07 сен 2015, 15:51

Нью Бриз всегда был дороже Эмейзинга.Когда я списывалась с ними напрямую,они просили в районе 100 дол за сутки, с торгом соглашались за 70.Но это на мои даты в декабре.По поводу этого геста можете почитать у Танцующей в отчете.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #19

Сообщение Всегда Лето » 26 сен 2015, 14:49

Солнце73 писал(а) 24 сен 2015, 21:44:Мы бронировали на букинге, карта не нужна. Оплата на месте налом. Мы прожили на Тодду 5 дней из 10 бронированных. Советую Вам заранее списаться с владельцем геста, его зовут Hassan. Его почта: info@newbreezeinnmaldives.com
отвечает исправно, можно заранее обсудить с ним все нюансы.

Солнце,сколько стоило ваше проживание в Нью Бризе в сутки при бронировании напрямую?
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #20

Сообщение Солнце73 » 27 сен 2015, 19:50

В Нью Бризе вышло за сутки 52$ со всеми налогами за двухместный номер с завтраком.
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль