Ущелье Куробэ, храм в Ямадера или Никко - куда поехать на 2 дня из Токио осенью?

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ущелье Куробэ, храм в Ямадера или Никко - куда поехать на 2 дня из Токио осенью?

Сообщение: #1

Сообщение Polymagic » 25 июл 2017, 11:17

Уважаемые форумчане, помогите решить мою дилемму!
5-6 ноября хотелось бы из Токио съездить посмотреть на осеннюю природу во всей красе, есть три варианта, которые мне кажутся одинаково привлекательными, даже не знаю, что выбрать.
1) Поехать в Никко, съездить на озеро Чузэндзи, к водопаду Кэгон и погулять по храмам, может быть, посетить парк Edo Wanderland.
В центре Никко давно уже была, но весной.
Очень понравились фотографии озера и водопадов, но боюсь, что листья облетят и виды будут не очень.
2) Поехать в Сендай. Оттуда съездить к храму в Ямадера и покататься по заливу Мацусима.
3) Поехать в Тояму, оттуда съездить к ущелью Куробэ и в сады Канадзавы.

Может, кто-то был в этих местах и может их сравнить?
Заранее благодарна за любые советы=)
Polymagic
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршруты Япония

Re: Ущелье Куробэ, храм в Ямадера или Никко - куда поехать на 2 дня из Токио осенью?

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 07 авг 2017, 12:27

Polymagic, 5-6 ноября в Никко уже все облетит, особенно в районе озера и водопада. Смело исключайте. Ямадера - тоже несколько поздновато, но еще терпимо, а в Мацусиму не за кленами ездят. Каназава: город в самом соку (много ранних сортов), для сада еще рановато, ущелье - ок. Голосую за этот вариант.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Ущелье Куробэ, храм в Ямадера или Никко - куда поехать на 2 дня из Токио осенью?

Сообщение: #3

Сообщение Polymagic » 07 авг 2017, 13:36

Большое спасибо за совет, тоже склонялась к этому варианту! В интернете столько красочных фотографий этих мест, но когда они сделаны не понятно.
Polymagic
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ущелье Куробэ, храм в Ямадера или Никко - куда поехать на 2 дня из Токио осенью?

Сообщение: #4

Сообщение AL&G » 07 авг 2017, 15:05

Учтите, что 5 ноября - это выходной, самый сезон для Kurobe Gorge, билеты в ущелье лучше резервировать заранее.
Последний раз редактировалось AL&G 09 авг 2017, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Ущелье Куробэ, храм в Ямадера или Никко - куда поехать на 2 дня из Токио осенью?

Сообщение: #5

Сообщение Chinta » 08 авг 2017, 22:18

В прошлом году я была в ущелье Kurobe 8 ноября, был самый расцвет. Фото, правда немного смазанные можно посмотреть у меня в отчете: Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Билет можно забронировать онлайн за день или 2 до приезда, в этом случае оплачивать будете на месте - это если боитесь толп.
В Никко не была, а Мацусиму смотрела 31 декабря. Именно тот знаменитый вид - так себе, мне больше понравились другие вещи, но по времени совместить с Ямадерой мой маршрут не получится по времени.
Канадзава хорошо совмещается с ущельем, только если приехать пораньше, либо ехать не полный круг, либо совсем не гулять - но от 3-х часов сидения устаёшь.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ущелье Куробэ, храм в Ямадера или Никко - куда поехать на 2 дня из Токио осенью?

Сообщение: #6

Сообщение AL&G » 09 авг 2017, 00:38

Chinta писал(а) 08 авг 2017, 22:18:была в ущелье Kurobe


Скажите, а купив билет до конечной и обратно (Unazuki - Keyakidaira - Unazuki), можно свободно выходить-заходить на промежуточных станциях, или нет?
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Ущелье Куробэ, храм в Ямадера или Никко - куда поехать на 2 дня из Токио осенью?

Сообщение: #7

Сообщение Chinta » 09 авг 2017, 05:59

AL&G писал(а) 09 авг 2017, 00:38:Скажите, а купив билет до конечной и обратно (Unazuki - Keyakidaira - Unazuki), можно свободно выходить-заходить на промежуточных станциях, или нет?

Нельзя! Там билеты с фиксированными номерами вагонов и временем, а на вагон только фиксированное количество билетов продают, стоять нельзя. Также заранее можно взять вроде кольцевой билет только до конечной станции, если выйти раньше, то обратно надо покупать уже на станции посадки... какие-то такие сложности раньше были. А если народу очень много, то возможно будут пропускаться поезда.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ущелье Куробэ, храм в Ямадера или Никко - куда поехать на 2 дня из Токио осенью?

Сообщение: #8

Сообщение AL&G » 09 авг 2017, 06:31

Спасибо, я так и предполагал, но решил уточнить.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Ущелье Куробэ, храм в Ямадера или Никко - куда поехать на 2 дня из Токио осенью?

Сообщение: #9

Сообщение ssovaa » 23 авг 2017, 09:43

raintower писал(а) 07 авг 2017, 12:27:Polymagic, 5-6 ноября в Никко уже все облетит, особенно в районе озера и водопада. Смело исключайте. Ямадера - тоже несколько поздновато, но еще терпимо, а в Мацусиму не за кленами ездят. Каназава: город в самом соку (много ранних сортов), для сада еще рановато, ущелье - ок. Голосую за этот вариант.


Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста. Мы будем в Японии с 30 октября по 11 ноября. Тоже хотим полюбоваться на листву и посетить какие-то красивые природные места (озера, ущелья и тд.) Взяли на заметку ущелье Куробэ.
Хотели в Никко, но из вашего сообщения поняла, там все уже облетит. Еще хотели в Хаконэ. Может быть посоветуете еще какие-то места?
ssovaa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.06.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ущелье Куробэ, храм в Ямадера или Никко - куда поехать на 2 дня из Токио осенью?

Сообщение: #10

Сообщение Polymagic » 23 авг 2017, 12:32

ssovaa писал(а) 23 авг 2017, 09:43:Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста. Мы будем в Японии с 30 октября по 11 ноября. Тоже хотим полюбоваться на листву и посетить какие-то красивые природные места (озера, ущелья и тд.) Взяли на заметку ущелье Куробэ.
Хотели в Никко, но из вашего сообщения поняла, там все уже облетит. Еще хотели в Хаконэ. Может быть посоветуете еще какие-то места?


Добрый день! В начале ноября в Хаконэ и в районе Пяти озер Фудзи, как раз рядом с Хаконе, должно быть очень красиво!
Насколько я поняла, то в Никко в конце октября-первых числах ноября тоже много нарядной листвы в садах и возле храмов, а вот у озера Chuzenji и водопада Кэгон, которые я так хотела посмотреть, все уже облетит...
Я ещё хочу поехать на гору с храмами Коя-сан, это недалеко от Осаки, и там как раз рано начинают краснеть клены.
Polymagic
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ущелье Куробэ, храм в Ямадера или Никко - куда поехать на 2 дня из Токио осенью?

Сообщение: #11

Сообщение Sauron » 29 авг 2017, 21:02

Chinta писал(а) 08 авг 2017, 22:18:В прошлом году я была в ущелье Kurobe 8 ноября, был самый расцвет. Фото, правда немного смазанные можно посмотреть у меня в отчете: Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Билет можно забронировать онлайн за день или 2 до приезда, в этом случае оплачивать будете на месте - это если боитесь толп.
В Никко не была, а Мацусиму смотрела 31 декабря. Именно тот знаменитый вид - так себе, мне больше понравились другие вещи, но по времени совместить с Ямадерой мой маршрут не получится по времени.
Канадзава хорошо совмещается с ущельем, только если приехать пораньше, либо ехать не полный круг, либо совсем не гулять - но от 3-х часов сидения устаёшь.

ух ты, спасибо, действительно красиво. Если честно то я думал, что в Ноябре уже вся листва опала. Касательно Кэнроку-эн тоже было интересно глянуть в Мае 2017 подпорок под деревья которые служать что бы оберегать деревья от снег уже нету я тут обзор дела Япония - Парк Кэнроку-эн один из Трёх знаменитых парков Японии Канадзава.. Я так понимаю они эту конструкции только на зиму возводят.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль