Токио 8-21 апреля

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Токио 8-21 апреля

Сообщение: #1

Сообщение Kisumai » 23 сен 2017, 20:01

Доброго времени суток, господа форумчане!
Весной едем небольшой дружеской компанией (5 чел.) в Японию. Все едут первый раз. Так как заранее решили уже, что поездка точно не последняя, то решили ограничиться пока почти только Токио. Сняли через . жильё на всё время нашего пребывания в Асакусе, много чего хотим посмотреть в Токио, но при этом не скакать галопом и сохранить нижние конечности в целости к концу поездки.
Поездка у меня это вообще первая такая, планировала тоже первый раз.

Приведу в кратком варианте наше расписание, чтобы было проще и понятнее всем.
День 1: прилёт утром аэрофлотом, прогулка по Асакусе, неко-кафе, скайтри.
День 2: Акихабара, (...).
День 3: Диснейленд (или Диснейси, ещё не решили).
День 4: Императорский сад (экскурсия), музей бонсая в Эдогаве, саншайн сити в Икебукуро. (Понимаю, маршрут сильно разбросан по Токио, но умнее не придумалось)
День 5: прогулка по парку-зоопарку Уэно, району Янака и Гинзе, (...).
День 6: выезд в Йокогаму
День 7: прогулки по Shinjuku-Harajuku + шоппинг.
День 8: прогулки по Shibuya-Ebisu-Roppongi, вечером Токийская башня.
День 9: Fuji Q Highland
День 10: Shinjuku-gyoen, вечером Ooedo onsen monogatari.
День 11: Одайба (Toyota mega web, Miraikan, trick art museum)
День 12: замок Одавара
День 13: переезд в Нариту, прогулка по одноимённому городку, ночёвка в капсульном отеле.

А теперь вопросы: куда можно податься после Акихабары на оставшиеся полдня? Или весь день на Акихабаре провести?
Куда можно податься опять же на полдня после Гинзы?
Ехать ли в замок Одавара? Не совсем понимаю, что там делать, а тратиться на синкансен ради 2х часов в замке... земноводное душит) Если не ехать туда, то что можно в этот день поместить?
Резонно будет покупать PASMO? В основном все переезды будут на метро, недалёкие прогулки по городу будут пешие.
На 10й день выпадает у нас сразу у двоих день рождения, решили, что хочется погулять по парку, в идеале даже пикник там устроить. Но мы же не будем там весь день. Куда ещё можно пойти? И где в том районе есть вкусные и красивые десерты?
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршруты Япония

Re: Токио 8-21 апреля

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 23 сен 2017, 20:59

Kisumai писал(а) 23 сен 2017, 20:01:День 2: Акихабара, (...).

Kisumai писал(а) 23 сен 2017, 20:01:А теперь вопросы: куда можно податься после Акихабары на оставшиеся полдня? Или весь день на Акихабаре провести?

Если Вы фанат аниме(судя по аватарке - наверное да ) - собираете фигурки, покупаете мангу, то Акихабара может отнять первый раз минимум около 4 часов времени.
Но при покупках из дома в таких интернет-магазинах как amiami, mandarake, PLAMOYA, hlj (Hobby link Japan) особого смысла задерживаться на Акихабаре нет - Вы просто ничего нового не увидите, разве что электронику, которую у нас не всегда можно купить.
Можно уложиться в часа два, просто гуляя по ней как, на экскурсии.
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 23 сен 2017, 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Токио 8-21 апреля

Сообщение: #3

Сообщение Kisumai » 23 сен 2017, 21:09

Senor Coconut писал(а) 23 сен 2017, 20:59:Если Вы фанат аниме(судя по аватарке - наверное да ) - собираете фигурки, покупаете мангу, то Акихабара может отнять первый раз минимум около 4 часов времени.
Но при покупках из дома в таких интернет-магазинах как amiami, mandarake, PLAMOYA, hlj (Hobby link Japan) особого смысла задерживаться на Акихабаре нет - Вы просто ничего нового не увидите.
Можно уложиться в часа два, просто гуляя по ней как, на экскурсии.


Это прозвучит странно, но я не фанат аниме, так, изредка посматриваю отдельные мультики (как и другие участники поездки)
Аватарке уже очень много лет, я к ней приросла)
Именно вот в качестве экскурсии и собираемся туда. Раз полудня нам хватит, то и правда надо что-то придумать на оставшуюся половину дня.
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Токио 8-21 апреля

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 23 сен 2017, 21:12

Kisumai писал(а) 23 сен 2017, 21:09:Раз полудня нам хватит, то и правда надо что-то придумать на оставшуюся половину дня.

Что делать после Акихабары?
Т.к. дней много - рекомендую посетить смотровые площадки:
Информация по высоткам-обсерваториям Японии
Например WTC, Sunshine 60, TMGO итд.
Как по мне - вид с WTC ничуть не хуже, чем с Mori tower или Tokyo tower.
Kisumai писал(а) 23 сен 2017, 20:01:Ехать ли в замок Одавара?

Раз так много дней на Токио, то почему бы и нет, я бы его совместил с поездкой в Хаконэ:
https://www.japan-guide.com/e/e5200.html
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Токио 8-21 апреля

Сообщение: #5

Сообщение Kisumai » 23 сен 2017, 21:31

Senor Coconut писал(а) 23 сен 2017, 21:12:рекомендую посетить смотровые площадки:


Из списка все, кроме WTC имеются в расписании, про этот я даже и слышу первый раз.

Senor Coconut писал(а) 23 сен 2017, 21:12:Раз так много дней на Токио, то почему бы и нет, я бы его совместил с поездкой в Хаконэ


Как-то даже не думала про Хаконэ. Если верить джапан-гайду, то там весьма интересно. Спасибо!
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Токио 8-21 апреля

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Костин » 23 сен 2017, 22:02

Kisumai писал(а) 23 сен 2017, 21:31:про этот я даже и слышу первый раз.

Это не очень раскрученное место. Рядом находится Токио тауэр и все туристы идут именно туда.
WTC любят японские фотографы и по вечерам здесь отключают для них свет на этаже, чтобы не было отражений/бликов в стеклах. Сюда разрешают приходить с большими штативами, в отличие от других смотровых.
Здесь вечером отличный вид на небоскребы и на Токио тауэр.
Вот, примерно, что отсюда можно увидеть: https://www.youtube.com/watch?v=YCP4JvUQKTA
Извиняюсь, снимал давно на старый мобильник. Был два раза тут - днем и вечером. Вечером лучше. Отсюда, как и из Токио тауэр вечером более выигрышные виды, чем днем.
Kisumai писал(а) 23 сен 2017, 21:31:Если верить джапан-гайду, то там весьма интересно.

Да, там неплохо, это место полдня точно у Вас займет.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Токио 8-21 апреля

Сообщение: #7

Сообщение Kisumai » 23 сен 2017, 22:34

Senor Coconut писал(а) 23 сен 2017, 22:02:Вот, примерно, что отсюда можно увидеть: https://www.youtube.com/watch?v=YCP4JvUQKTA


Очень убедительное видео! Мне уже даже захотелось поменять на него Токийскую башню. И сердечко умилило =)
Ребят только надо убедить в необходимости такой замены
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Токио 8-21 апреля

Сообщение: #8

Сообщение Kisumai » 23 сен 2017, 22:45

Senor Coconut писал(а) 23 сен 2017, 22:02:Здесь вечером отличный вид на небоскребы и на Токио тауэр.


Увидела расположение на карте и до меня дошёл один примечательный факт: обои на моём рабочем столе стоят - как раз замечательная фотография Токийской башни с этой смотровой площадки!
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Токио 8-21 апреля

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий Костин » 24 сен 2017, 00:27

Kisumai писал(а) 23 сен 2017, 22:45:обои на моём рабочем столе стоят - как раз замечательная фотография Токийской башни с этой смотровой площадки!

Да, можно сфоткать что-то подобное:
Токио 8-21 апреля
Токио 8-21 апреля
Вечером правда сложнее, т.к. на этаже темно и нужен хороший объектив и камера.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Токио 8-21 апреля

Сообщение: #10

Сообщение raintower » 24 сен 2017, 15:54

Kisumai, вы в такое время едете, что все же посоветовал бы вам метнуться на север за сакурой.

Акиба может отнять много времени, поскольку ас 5 человек, одного заинтересует одно, второго - другое, в общем есть шанс застрять там надолго. Поди в мейд-кафе кто-нибудь захочет. В целом после Акибы можно прогуляться в сторону Гинзы или в сторону Уэно, через Амеёко.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Токио 8-21 апреля

Сообщение: #11

Сообщение Kisumai » 24 сен 2017, 21:29

raintower писал(а) 24 сен 2017, 15:54:Kisumai, вы в такое время едете, что все же посоветовал бы вам метнуться на север за сакурой.

Акиба может отнять много времени, поскольку ас 5 человек, одного заинтересует одно, второго - другое, в общем есть шанс застрять там надолго. Поди в мейд-кафе кто-нибудь захочет. В целом после Акибы можно прогуляться в сторону Гинзы или в сторону Уэно, через Амеёко.


На север на один день не съездить, да и жильё уже не поменять, так как оплачено. В любом случае поездки ещё будут, будут они уже по остальным частям Японии, я ещё очень много где хочу побывать. Если совсем не застанем сакуру, жаль, конечно будет, но しょうがない. Она у нас всё же более как приятный бонус к самой поездке.
В мейд-кафе желающих пойти нет, как ни странно. У всех в Акибе интерес один: "поглазеть". Ещё у нас важным пунктом висит примечание, что всегда можем разделиться, если захочется в разные места. Конечно же, интересы у нас не идентичные. И даже если кому-то захочется в мейд-кафе, то незаинтересованные могут пойти в это время туда, куда им интересно. Мы всё согласовываем разумеется.
Гинза у нас записана в один из дней, Уэно тоже.
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Токио 8-21 апреля

Сообщение: #12

Сообщение raintower » 25 сен 2017, 07:47

Kisumai писал(а) 24 сен 2017, 21:29:На север на один день не съездить, да и жильё уже не поменять, так как оплачено.


Съездить. Причем легко. До Фукусимы, Сендая ехать-то всего-ничего.

Kisumai писал(а) 24 сен 2017, 21:29:Если совсем не застанем сакуру, жаль, конечно будет, но しょうがない.


Застанете 100% даже в Токио: есть поздние сорта, ну и сомей ёсино в первые дни вашей поездки еще не окончательно облетит. Но с полным цветением ничто не сравнится, поэтому один день на вашем месте бы выделил. С другой стороны, вам может повезти и весна будет поздней, в такие годы и в Токио пик цветения приходится на 5-12 апреля. В последнее время преобладали теплые годы с пиком 28-30 марта - 4-6 апреля, но в прошлом году было прохладнее, Токио активно цвел со 2 по 9 апреля.

Kisumai писал(а) 24 сен 2017, 21:29:Гинза у нас записана в один из дней, Уэно тоже.


А я что-то этот день не заметил.
Ну тогда продолжу толкать тему с сакурой, попробуйте посетить одно из этих мест: https://www.japan-guide.com/e/e3050.html, вечернюю иллюминацию наверняка еще не отключат. Я бы выбрал Чидоригафучи или Мегуро, хотя Уэно к вам будет ближе всего.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Токио 8-21 апреля

Сообщение: #13

Сообщение Kisumai » 25 сен 2017, 12:13

raintower писал(а) 25 сен 2017, 07:47:Съездить. Причем легко. До Фукусимы, Сендая ехать-то всего-ничего.


Глянула по карте, и правда, на синкансене 2 часа всего лишь, я думала, часа 4, не меньше
Предложу ребятам, надо обсудить. Немного смущает стоимость в 11к йен за одного в один конец. Никак не поселю в голове мысль, что дорогой транспорт в Японии - это норма для Японии мне до Москвы долететь дешевле
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Токио 8-21 апреля

Сообщение: #14

Сообщение LIISAcat » 25 сен 2017, 14:08

raintower писал(а) 25 сен 2017, 07:47:Съездить. Причем легко. До Фукусимы, Сендая ехать-то всего-ничего.

Эээээ,а можно нескромный вопрос?
Когда я в августе поехала в Японию,наше корейское дипломатическое ведомство (у меня гражданство Кореи) прислало СМС с категорическим запрещением приближаться к Фукусиме на расстояние меньше 30км.
Вас не пугает радиация?
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Токио 8-21 апреля

Сообщение: #15

Сообщение raintower » 25 сен 2017, 14:43

LIISAcat писал(а) 25 сен 2017, 14:08:Эээээ,а можно нескромный вопрос?
Когда я в августе поехала в Японию,наше корейское дипломатическое ведомство (у меня гражданство Кореи) прислало СМС с категорическим запрещением приближаться к Фукусиме на расстояние меньше 30км.
Вас не пугает радиация?


Что за бред?! А то, что в городе спокойно живет 300 тысяч японцев, вас не удивляет? С радиацией там все в порядке, она в пределах нормы, если на АЭС не лезть. Некоторые туристы, кстати, и туда, в зону отчуждения, лезут. Мне казалось, тема радиации в Японии исчерпала себя 5 лет назад.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Токио 8-21 апреля

Сообщение: #16

Сообщение Kisumai » 25 сен 2017, 14:47

А муж как услышал от меня "Фукусима", загорелся прям
Расстрою его, что нет там местной "Припяти".
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Токио 8-21 апреля

Сообщение: #17

Сообщение raintower » 25 сен 2017, 14:53

Kisumai, почему нет? Есть, конечно, я ж и пишу, что есть любители туда на несанкционированную экскурсию сходить, но это 50 км от города, и с добраться туда непросто.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Токио 8-21 апреля

Сообщение: #18

Сообщение LIISAcat » 25 сен 2017, 16:54

raintower писал(а) 25 сен 2017, 14:43:Что за бред?! А то, что в городе спокойно живет 300 тысяч японцев, вас не удивляет? С радиацией там все в порядке, она в пределах нормы, если на АЭС не лезть. Некоторые туристы, кстати, и туда, в зону отчуждения, лезут. Мне казалось, тема радиации в Японии исчерпала себя 5 лет назад.

Пусть себе живут.) После того,как рвануло Фукусиму,читала о их гордости,любви к родине и нежелании удирать со всех ног подальше в другие страны.Смиренное принятие своей судьбы и всё такое...
На самом деле не всё так безоблачно.Почитала нашу(корейскую) прессу,а также людей,которые живут в Японии.Они пишут,что жители Фукусимы злы на правительство и не верят ему.Что в целом показатели радиационного фона занижаются не только в целях успокоения населения,но и потому,что датчики стоят на "чистом" месте,на бетонных опорах и измеряют показания в метре над землёй.Тогда как на высоте в 1 см число вырастает в 6-7 раз.Пишут,что продукты,произведённые на Фукусиме и в Сендаи плохо продаются.Ну и т.п.
Вот здесь есть карта измерений http://fukushima-radioactivity.jp/pc/ .Если нажать кнопку "Results of measurement of air dose rates" вылезет другая,более подробная карта,которая меня лично не вдохновляет на посещение этой части Японии.Ветер,дожди,пыль и т.д. делают своё грязное дело.

ЗЫ.Никого не агитирую и не переубеждаю,спорить тоже не буду - каждый сам себе хозяин.))
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль