Прошу коррекции маршрута.В Японию первый раз с семьей.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу коррекции маршрута.В Японию первый раз с семьей.

Сообщение: #1

Сообщение Mariposa009 » 19 фев 2018, 23:47

Добрый вечер уважаемые форумчане. Изучаю данный форум с целью оптимизации поездки в Японию семьей ( 4 человека). Тур брать не хочется,но и промахнуться тоже.Прошу подкорректировать и помочь с вопросами логистики (это самое сложное оказалось). Едем с 8.06-20.06.12 дней.
План такой:
Прилет 9.06 в 10.35.Токио-Нарита.Заселение в отель в районе Уэно.
1.Половина первого дня ,и еще 2 хотим потратить на Токио.Вечером 11.06- переезд в Киото.
4-й-7й день. Киото с окрестностями .Киото-Осака-Нара-Арасияма-Кобе.
7-й день.Переезд в Киносаки. Онсены.с 15.06-16.06
8-й (16.06)день. Возврат в Токио.Оставшееся время там.
Хотела спросить совета: Остается 3 дня.Еще в Токио.
-хочу добавить Никко или Фудзи , но когда лучше сделать- в начале поездки или конце,
-в общей сложности на Токио получается 5 дней (вместе с Никко)-не много ли?
-есть ли смысл сначала ехать в онсены, а потом в Киото?
-моменты логистики. Готовы взять JR pass, 3 вз, 1 дет-16 л.-есть ли смысл?
Буду признательна за любые ответы.
Mariposa009
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прошу коррекции маршрута.В Японию первый раз с семьей.

Сообщение: #2

Сообщение Shari » 19 фев 2018, 23:59

Mariposa009 писал(а) 19 фев 2018, 23:47:Остается 3 дня.

Обратите внимание на Камакуру, в июне там можно посмотреть на гортензию. Как раз можно выехать на день из Токио.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Прошу коррекции маршрута.В Японию первый раз с семьей.

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 20 фев 2018, 00:00

Mariposa009 писал(а) 19 фев 2018, 23:47:Возврат в Токио.Оставшееся время там.

Сдвиньте Токио на самый конец поездки. По прилету сразу в Киото.
Mariposa009 писал(а) 19 фев 2018, 23:47:в общей сложности на Токио получается 5 дней (вместе с Никко)-не много ли?

Нормально. В Камакуру или Йокогаму можете смотаться.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Прошу коррекции маршрута.В Японию первый раз с семьей.

Сообщение: #4

Сообщение Mariposa009 » 20 фев 2018, 00:05

Спасибо огромное за ответ.Действительно, там же все равно день потерян))
Mariposa009
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прошу коррекции маршрута.В Японию первый раз с семьей.

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 20 фев 2018, 00:09

Mariposa009 писал(а) 19 фев 2018, 23:47:Кобе

Кобе я бы убрал из маршрута вообще. В 1995 году там было землетрясение, город отстраивали фактически заново, поэтому смотреть особо нечего.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Прошу коррекции маршрута.В Японию первый раз с семьей.

Сообщение: #6

Сообщение Mariposa009 » 20 фев 2018, 00:12

Кобе я бы убрал из маршрута вообще. В 1995 году там было землетрясение, город отстраивали фактически заново, поэтому смотреть особо нечего.[/quote]

Слышала, что там есть рестораны с мраморной говядиной, единственной в своем роде..
Mariposa009
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прошу коррекции маршрута.В Японию первый раз с семьей.

Сообщение: #7

Сообщение Persian tramp » 20 фев 2018, 00:16

Mariposa009 писал(а) 20 фев 2018, 00:12:Слышала, что там есть рестораны с мраморной говядиной, единственной в своем роде..

Слышали правильно. Ну, если без мраморной говядины не сможете обойтись, то поезжайте. Хотя я бы говядину в Токио поискал.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Прошу коррекции маршрута.В Японию первый раз с семьей.

Сообщение: #8

Сообщение Mariposa009 » 20 фев 2018, 00:18

))).Я думаю можно обойтись,время не хочется тратить.Спасибо еще раз.
Mariposa009
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прошу коррекции маршрута.В Японию первый раз с семьей.

Сообщение: #9

Сообщение Lana8 » 20 фев 2018, 04:07

Не соглашусь с предыдущим оратором )) Мне кажется Токио в начале поездки и в конце очень разумно, ибо июнь сезон дождей- для выездов из Токио (в Никко, Камакура и особенно Фудзисан) как раз хорошо ориентироваться по погоде. Если в начале поездки вдруг с погодой не повезет (будем надеяться, что повезет), то можно в конце поездки "выехать". И будет возможность "досмотреть- докупить", что в начале поездки не успели. А если в первый день сразу до Киото как раз весь (световой) день на переезды и уйдет.

JR Pass на неделю на поездку в регион Осака- Киото окупится. Если будете брать JR Pass, то можно доехать на один день в Хиросима = остров Миядзима (паром до острова тоже входит в JR Pass). Тогда если Киносаки не будет в 7 дней JR Pass помещаться, то посещение онсена можно перенести в Хаконе- по дороге возвращаясь в Токио. От Хаконе до Токио не так далеко, можно и за отдельную плату доехать. Или запланировать выезд в Никко с ночевной в рекане с онсеном. До Никко относительно далековато ехать. Можно чемоданы оставить в Токио в гостинице, на легке поехать с утра в Никко, там погулять- посмотреть, переночевать- расслабиться в онесене, на следующий день "догулять" и обратно в Токио.

Кобе красивый- атмосферный город и много чего там исторического сохранилось + природные виды & ночные панорамы с гор вокруг, красивейшая иммюминация на новый год и пр. Но в короткое путешествие таки да, врятли стоит специально ехать. Мраморную говядину можно найти и в других регионах и Токио конечно. Только дорогое удовольствие )) Специально для мраморной говядиной в Кобе можно съездить в ресторан знаменитый тем, что входит в 5 самых дорогих ресторанов мира http://www.aragawa.jp/english.html Сет меню: 60,000 йен. Бронирование обязательно ;)
Последний раз редактировалось Lana8 21 фев 2018, 04:41, всего редактировалось 1 раз.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Прошу коррекции маршрута.В Японию первый раз с семьей.

Сообщение: #10

Сообщение Натальяигоревна » 20 фев 2018, 06:34

В Токио в июне вы попадаете на цветение ирисов. В районе Кагосики практически весь июнь будет проходить фестиваль ирисов. Также полюбоваться на них можно в саду храма Мейдзи.
Натальяигоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.11.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу коррекции маршрута.В Японию первый раз с семьей.

Сообщение: #11

Сообщение raintower » 20 фев 2018, 07:45

Lana8 писал(а) 20 фев 2018, 04:07:Не соглашусь с предыдущим оратором ))


Аналогично. Если планируете использовать семидневный jrpass, то Токио логично разбить на два отрезка, а выезды поставить в середине, т.к. слишком много дней в Токио подряд могут утомить, да и фактор сезона дождей тоже стоит учитывать. К тому же вы едете с семьей, некоторые члены которой могут устать от перелета. Впрочем, разумное зерно в том, чтобы сразу ехать в Киото, тоже есть: 1) не придется дважды заселяться в Токио 2) переезд из аэропорта также попадет под действие проездного. Решайте сами, где плюсов больше ;)

Главное, в чем я не согласен - касательно Кобе. Далеко не весь город был разрушен землетрясением, в северной части (Китано, на склоне гор) сохранились кварталы с симпатичной европейской застройкой, также имеется Чайнатаун, портовый центр развлечений, куда съезжается молодежь чуть ли не со всего Кансая, много музеев, да и в целом город довольно яркий и симпатичный. Ну и ночной вид с горы - это классика. Ну а что до мраморной говядины, это вам решать. Небольшие порции можно и за 1000 йен найти. Замечу, однако, что в первую поездку Кобе обычно не ставят, и едва ли его можно отнести к "семейным" городам (как и Осаку).


Фудзи почти наверняка будет закрыта облаками в это время года. Забраться на нее в это время года без спецснаряжения еще нельзя. Я бы не рисковал добавлять в маршрут этот пункт. Никко по впечатлениям лучше в конце поездки, место очень яркое, но возрастает вероятность дождей. К тому же, раз вы с семьей, лучше переночевать в Никко, а не ставить однодневным выездом. Тем более что там и парки развлечений рядом неплохие.

По онсенам : а почему именно Киносаки? Далековато от основного маршрута, да и редко его добавляют.

По Киото: у вас всего 3 дня (7-й - уже переезд в Киносаки, и вот тут я бы выехал пораньше, до полудня, чтобы атмосферой онсена насладиться сполна), причем вы собираетесь предпринять выезды в Осаку, Нару, Арасияму и Кобе. Так на сам Киото ничего не останется. Как минимум один день стоит добавить, и отказаться от выезда либо в Осаку, либо в Кобе.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу коррекции маршрута.В Японию первый раз с семьей.

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 20 фев 2018, 10:10

Mariposa009 писал(а) 20 фев 2018, 00:12:Слышала, что там есть рестораны с мраморной говядиной, единственной в своем роде..


Мраморная говядина Кобэ - в своем роде не единственная. В Японии несколько центров производства такого мяса. Посмотрите хотя бы википедию на этот счет. https://en.wikipedia.org/wiki/Wagyu

Мне тоже выезд в Киносаки кажется не слишком логичным, не очень понятно, чего ради ехать 2,5 часа из Киото, а потом еще возвращаться 5 часов в Токио. Онсэны есть в Никко. Раз уж Вы туда собираетесь все равно собираетесь, можно выехать туда с ночевкой, как уже советовали выше.

Насчет переезда или не-переезда сразу в Киото тоже уже советовали, тут Вам решать, как лучше поступить. В любом случае, на этот город и окрестности вполне можно оставить еще один день, т.к., если Вы активируете пасс 11.06, то его действие закончится 17.06 (в актуальном варианте плана Вы хотите вернуться в Токио (после Киносаки) 16.06). В этот дополнительный день (если уж не найдете, чем заняться в Киото) можно выехать в Химэдзи. В Кобэ я бы тоже не поехала, но это мое сугубо личное мнение, на нём не настаиваю. Опережу Senor Coconut и посоветую съездить из Киото в Удзи.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Прошу коррекции маршрута.В Японию первый раз с семьей.

Сообщение: #13

Сообщение Mariposa009 » 20 фев 2018, 22:28

Спасибо всем огромное,очень информативно.
Семья, вроде все взрослые, т.е. дети 18 и 17.
Киносаки-как мне показалось более глубокое погружение.
Добавить день в Киото можно, мы любим храмы и природу.
Думаю про Осаку, часто встречаются комментарии не ставить Осаку в первую поездку.
Еще раз спасибо.))
Mariposa009
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прошу коррекции маршрута.В Японию первый раз с семьей.

Сообщение: #14

Сообщение Дмитрий Костин » 21 фев 2018, 04:42

Mariposa009 писал(а) 20 фев 2018, 22:28:Думаю про Осаку, часто встречаются комментарии не ставить Осаку в первую поездку.

Про Осаку я писал свое мнение здесь:
FAQ для новичков: самые популярные места в Японии у русскоязычных туристов
Город своеобразный и не всем может понравится. Он может подойти в качестве недорогой ночлежной базы для вылазок по всему Кансаю.
Какие-то из его достопримов можно посмотреть и в первую поездку, если будет время, силы и желание.
В этой же ветке есть ролики по Киото, которые, возможно, помогут определиться, со списком достопримов этого города.
Lapine писал(а) 20 фев 2018, 10:10:Опережу Senor Coconut и посоветую съездить из Киото в Удзи.

Таки опередили
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу коррекции маршрута.В Японию первый раз с семьей.

Сообщение: #15

Сообщение Mariposa009 » 21 фев 2018, 23:59

Спасибо огромное.Все сошлось!! Обязательно добавлю отчет.
Mariposa009
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль