Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #1

Сообщение doctosmart07 » 19 янв 2011, 16:23

Итак, предлагаю Вашему вниманию маршрут в Японию на 20 дней. Там не был ни разу, вобще мало что знаю о Японии, поэтому надеюсь на вашу мудрость в корректировке маршрута.

09.04 – прилет в Токио

10.04 – день в Токио

11.04 – поездка в Камакуру и возвращение вечером в Токио.

12.04 – день в Токио

13.04 – поездка в Никко. Вечером возвращение в Токио.

14.04 – утром поездка в Исэ и посещение Храма Исэ. После обеда выезд в Нагойя, закидывание вещей в номер, осмотр замка и окрестностей, ночевка.

15.04 – Утром переезд в Такаяму – целый день там.

16.04 – Утром выдвигаемся в Канадзаву и ночуем уже там.

17.04 – Целый день в Канадзаве.

18.04 - Утром покидаем и едем в Киото.

19.04 – опять день в Киото

20.04 – едем из Киото в Нару и возвращаемся обратно.

21.04 – Целый день в Киото

22.04 – Утром покидаем Киото и едем в Коя-сан – ночуем там.

23.04 – утро проводим в Коя-сан – переезжаем днем в Осаку. Бросаем вещи в отеле - смотрим крутой замок.

24.04 – рано утром выезжаем из Осаки в Хиросиму, мимолетно пробегаем по парку и едем на остров Миядзима с ночевкой.

25.04 – Рано утром уезжаем из Миядзимы в Нагасаки u и проводим ночь там.

26.04 – проводим в Нагасаки. Поздно вечером выезд в Токио, спим в поезде.

27.04 - день в Токио

28.04 – Утром вылетаем в Москву
doctosmart07
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
безопасно ли сейчас в Японии

Re: Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #2

Сообщение Greedans » 20 янв 2011, 20:06

doctosmart07 писал(а):13.04 – поездка в Никко. Вечером возвращение в Токио.
14.04 – утром поездка в Исэ и посещение Храма Исэ. После обеда выезд в Нагойя, закидывание вещей в номер, осмотр замка и окрестностей, ночевка.

Все нормально, кроме этого пункта. Дорога в Исэ лежит через Нагойю. Поэтому более правильно будет: "утром в Нагойю, вещи в камеру хранения (или в отель), потом в Исе, потом обратно в Нагойю, в гостиницу".
При этом хочу заметить, что даже от Нагойи до Исэ полтора часа езды. Так что не уверен, что у вас останется время еще и в замок Нагойи успеть.
Я бы сделал так:
13.04 - check-out, вещи в камеру хранения (ну или оставить в отеле, если он рядом с крупной станцией), съездить в Никко, вечером переезд в Нагойю и ночевка там.
14.04 - осмотр замка в Нагойе, после этого поездка в Исэ и посещение Храма Исэ, возвращение в Нагойю, ночевка.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #3

Сообщение salins » 25 янв 2011, 17:24

Вызывает большое сомнение наличие ночного поезда из Нагасаки в Токио.
На сайте http://www.japan-guide.com/e/e2356.html в списке ночных поездов такокго нет.
Из дешевых альтернатив шинкансену рекомендую воспользоваться ночным автобусом.
Билеты на автобус можно купить по интернету заранее на сайте http://willerexpress.com/bus/pc/3/top/.
salins
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #4

Сообщение bmax2000 » 11 фев 2011, 23:47

я бы вместо 10.04 день в Токио предложил Вам добавить день на Киото...
ИМХО
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #5

Сообщение pasaran » 21 фев 2011, 01:19

А вот мне кажется странным, что вы хотите проехать из Нагойя до Канадзавы, не заехав в Shirakawa-go.
Вот Такаяму я обошел за полдня всю и часа в 3-4 дня уехал в Shirakawa-go. Где уже и заночевал, а утром полдня побыл там (опять таки обошел там за это время все вообще) и где-то в 2 часа дня уехал в Канадзаву. Вот там мне правда не повезло с погодой (это было в конце декабря) -- сильный ветер, дождь, снег и град одновременно -- так что я наутро сбежал в Осаку, так ничего и не посмотрев.

И еще мне кажется, что на Миядзиму у вас времени почти не остается. Вы приедете туда уже под вечер (а часов в 6 уже темно). Я бы там заночевал и провел следующий день там целиком. А оттуда уже бы поехал дальше. Я лично так сделал в свой первый визит.

И я бы не поехал в Нагасаки, пожалуй -- очень много времени на этом теряете.
И ехал бы из Киото, скажем, в Хиросиму-Миядзиму, а на обратном пути Осака-Токио. Так меньше переезды получаются.
pasaran
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #6

Сообщение Greedans » 25 фев 2011, 00:21

Согласен с pasaran, 16-е число идеально ложится под посещение Shirakawa-go. Утром автобусом из Такаямы, день в Shirakawa-go, вечером доехать до Каназавы. А следующий день провести в Каназаве (дня хватит на осмотр).
Момент про Миядзиму тоже верно подмечен, имеет смысл переезд в Нагасаки перенести на вечернее время, чтобы спокойно первую половину дня провести на Миядзиме.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #7

Сообщение doctosmart07 » 25 фев 2011, 10:22

Спасибо большое за советы, сейчас буду корректировать маршрут, тем более что как оказывается у меня на 1 день меньше и улетать надо 27-го. Может действительно вобще не стоит заводится с Нагасаки? Итак переездов достаточно)
doctosmart07
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #8

Сообщение Persian tramp » 25 фев 2011, 16:01

Я бы тоже на Киото денёк накинул. Два дня в Киото - это только - только....., если всё толком осматривать Я сам "завис" в Киото на шесть дней, с вылазками в Нару и Химедзи
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44190
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #9

Сообщение Greedans » 25 фев 2011, 17:04

doctosmart07 писал(а):Спасибо большое за советы, сейчас буду корректировать маршрут, тем более что как оказывается у меня на 1 день меньше и улетать надо 27-го. Может действительно вобще не стоит заводится с Нагасаки? Итак переездов достаточно)

В таком варианте действительно, на Нагасаки времени совсем не остается.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 03 мар 2011, 12:44

Нагасаки очень приятный город, но ради него одного на Кюсю тащиться смысла нет. Если таки поедете, вернуться можно самолетом (10,000 йен с носа по спец.тарифу JAL, но это только если летите им же из Москвы).

Согласна с предыдущими комментаторами насчет Нагоя/Исэ. В Исэ из Токио МИНУЯ Нагоя не проедете - раз, и это довольно долго - два. Кроме того, мне кажется, для первой поездки в Японию Исэ не очень подходит. Он не особо-то зрелищный.

Что касается замков. Удивили Вы меня – в Осаке, оказывается, "крутой замок". :-) Да и в Нагоя такая же железобетонная копия. На предмет замка надо бы ехать однозначно в Химедзи, но он на ремонте. Вдоль Вашего маршрута настоящие (деревянные, а не ж/б копии) есть в Инуяма (полчаса на электричке от Нагоя) и в Хиконэ (по пути из Нагоя и Киото). В Инуяма он вообще самый старый из сохранившихся, но довольно маленький. В Хиконэ, вроде, поприличнее, но сама не была.

Из Нагоя в Такаяму пилить 2,5 часа. Поэтому если Вы выезжаете из Нагоя утром, есть смысл потратить день приезда на саму Такаяму (не согласна, что там СОВЕРШЕННО нечего смотреть, тем более что как раз 14-15 апреля там весенний фестиваль, только народу могут быть толпы дикие), а утром выехать на автобусе в Огимати (центральную деревню Сиракава-го), день там, вечером в Канадзава. В Сиракава-го на автобусной остановке есть камеры хранения, правда, небольшие. Либо переночуйте в минсюку в Огимати, утром уедете в Канадзаву. Имейте в виду, что в выходные и праздничные дни могут быть проблемы с билетами на автобусы между Такаяма-Огимати-Канадзава и - что еще хуже - пробки, так что дорога может затянуться.

Осака, имхо, сама по себе особой ценности не представляет, на нее одного вечера хватит – по Дотомбори пошляться. Или утра - в Кайюкан сходить, если Вас такие вещи интересуют (нам с мужем оч. понравилось). Однако если Вы собираетесь в Осака ночевать, то на Коя-сан надо ехать отсюда – из Киото все равно только ч/з Осаку.

На Миядзиму нужен целый день, имхо.

Еще я бы перераспределила дни между Токио и Киото в пользу последнего. Но это дело вкуса.

Вообще же, мне не оч. нравятся Ваши кое-где чересчур длинные переезды, особенно туда-сюда. Времени не жалко сколько тратить впустую? Допустим, можно по прилету поехать сразу в Никко, все равно первый день после перелета и сдвига часового пояса не очень продуктивен в смысле внимания красотам. Возьмите там рекан с онсэном, отдохните вечерок. Утром со свежими силами в храмы. Вечером переезд обратно в Токио. А если ехать в Никко одним днем, на дорогу потратите 4-5 часов. Хотя, конечно, таскаться лишний раз с барахлом не придется. Если все-таки намерены кататься как запланировано, то хотя бы делайте длинные переезды в вечернее время, а не утром: светлеет и темнеет рано, и так Вы более полно используете световой день.
Последний раз редактировалось Lapine 03 мар 2011, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #11

Сообщение Persian tramp » 03 мар 2011, 13:13

Lapine писал(а):Возьмите там рекан с онсэном, отдохните вечерок.

Не знаю, как сейчас, но в 2009 году цены на реканы с онсэнами в Никко кусались
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44190
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 03 мар 2011, 14:18

Persian tramp писал(а):Не знаю, как сейчас, но в 2009 году цены на реканы с онсэнами в Никко кусались


Топикстартер, вроде, насчет бюджета ограничений не задавал. Да и хум хау, как говорится. Кроме того, уж ночку-то можно себе позволить шикануть. Хотя, конечно, Никко вообще не самое дешевое место в смысле жилья. Мы в 2009 г. отдали за ночь в рекане (правда, с ПРИВАТНЫМ ротэнбуро) 62 тыщи йен. Но при желании можно найти раза в три дешевле.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #13

Сообщение Persian tramp » 03 мар 2011, 21:22

Lapine писал(а):Топикстартер, вроде, насчет бюджета ограничений не задавал. Да и хум хау, как говорится. Кроме того, уж ночку-то можно себе позволить шикануть. Хотя, конечно, Никко вообще не самое дешевое место в смысле жилья. Мы в 2009 г. отдали за ночь в рекане (правда, с ПРИВАТНЫМ ротэнбуро) 62 тыщи йен. Но при желании можно найти раза в три дешевле.

Если бюджет позволяет, тогда конечно Приватные ротэнбуро есть так же в отеле "Токугава", насколько я помню, это если на полноценный рёкан денег не хватит

И согласен с вашим другим постом: по прилёту лучше сразу в Никко когти рвать. Часов в 16:00 можно уже быть на месте (у меня после "Аэрофлотовского" московского рейса так и вышло), а по утру бодрячком в храмы двигать пораньше
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44190
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #14

Сообщение Lapine » 05 мар 2011, 09:49

Мы как раз в Токугаве и жили. Соглашусь с Вами, что на традиционный рекан заведение не оч. тянет, этакий слегка осовремененный вариант. Но для первого раза будет БОЛЕЕ чем достаточно. Сад красивый.

Наш пока что лучший рёкан был в Юфуине, кстати. И, как ни странно, там по-английски говорили лучше, чем, казалось бы, в гораздо более близкой к Токио и иностранцам Токугаве.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #15

Сообщение Persian tramp » 05 мар 2011, 11:10

Lapine, ой, а вас не Мария зовут?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44190
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #16

Сообщение Lapine » 05 мар 2011, 11:34

Persian tramp писал(а):Lapine, ой, а вас не Мария зовут?


Мария, угу. А Вы откуда знаете?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #17

Сообщение Persian tramp » 05 мар 2011, 11:36

Lapine писал(а):Мария, угу. А Вы откуда знаете?

Я даже фамилию знаю. На "А" начинается
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44190
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут - Япония в апреле на 20 дней

Сообщение: #18

Сообщение Lapine » 05 мар 2011, 12:13

Persian tramp писал(а):
Lapine писал(а):Мария, угу. А Вы откуда знаете?

Я даже фамилию знаю. На "А" начинается


Боже мой. Вы меня пугаете. ;) Надеюсь, фамилиЕ моЕ Вы просто в ЖЖ на фотке углядели? ;) Или я Вас тоже знаю? ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль