Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 3

Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Дмитрий Костин » 23 янв 2011, 13:26

Есть желание сделать себе подарок на юбилей и увидеть 3 эти замечательные города в период цветения сакуры.
Появились вопросы, и я очень благодарен буду за Ваши ответы
Мы хотим поселиться в Киото в 3*-4* и оттуда, позже поехать посмотреть Nagoya и Osaka.
*
1) Не будет ли проблем с заселением в недорогие отели Киото в начале апреля ?
Я слышал весной/осенью как раз наплыв туристов в эти места, это так ?
-
2) Правда ли, что отели в Киото существенно дороже чем в Осаке ?
-
3) Если лететь с 10 по 18 апреля, застанем ли мы цветение сакуры ?
-
4) Какие посоветуете достопримечательности и просто интересные места в Нагойе и Осаке ?
Хватит ли, на каждый из этих городов, уделить по одному дню ?
-
5) Вопрос специфический - какие посоветуете высотки в этих 3 городах, чтобы панорамы города пофоткать
*
Заранее Аригато годзаймас за ответы
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской
горящие туры в Японию

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, ВОПРОСЫ

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 23 янв 2011, 13:39

В Осаке Умеда скай билдинг- там открытая площадка и Космо Сквер- это самая высокая смотровая плоцадка,точнее там не совсем площадка,там находится бар с прекрасным обзором на Осаку.В моей теме можете посмотреть фотки снятые на этой площадке
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, ВОПРОСЫ

Сообщение: #3

Сообщение Kukaevsky » 23 янв 2011, 13:39

Мы летим с 25 марта по 9 апреля. Маршрут: Токио и окрестности (Никко,Камакура)-Хаконе/Кавагучико-Хакуба (Японские альпы)/Матсумото-Хиросима-Фукуока-Киото и окрестности (Нара, Осака, Кобе). Отели забронировали три недели назад - ни в Киото, ни в Токио на наши даты уже почти не было вариантов бюджетного проживания (100-110 долларов за номер в сутки).
Лично у меня сложилось мнение, что размещение в Киото дороже, чем в Токио. Во всяком случае, вариантов бюджетного размещения там точно меньше. Отели в Киото совершенно точно дороже Осаки и Кобе. С цветением сакуры не угадаешь. Сами японцы в прошлом году отказались давать точный прогноз на начало цветения.
Аватара пользователя
Kukaevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, ВОПРОСЫ

Сообщение: #4

Сообщение Greedans » 23 янв 2011, 13:52

Senor Coconut писал(а):Мы хотим поселиться в Киото в 3*-4* и оттуда, позже поехать посмотреть Nagoya и Osaka.

Поселится в Киото - самое разумное решение. Разве что Нагойя чутка далековато, но для поездки на один день сойдет.

Senor Coconut писал(а):1) Не будет ли проблем с заселением в недорогие отели Киото в начале апреля ?
Я слышал весной/осенью как раз наплыв туристов в эти места, это так ?

Конечно так. На сакуру/момидзи/золотую неделю народ очень активно ломится в Киото. Самые удобные отели разбираются сильно заранее, так что стоит бронировать прямо сейчас.

Senor Coconut писал(а):2) Правда ли, что отели в Киото существенно дороже чем в Осаке ?

Нет. И там и там есть и дорогие и дешевые отели... Но нужно заботиться об бронировании заранее.

Senor Coconut писал(а):3) Если лететь с 10 по 18 апреля, застанем ли мы цветение сакуры ?

Все зависит от погоды, конечно. Но шансы на эти даты достаточно велики, imho.

Senor Coconut писал(а):4) Какие посоветуете достопримечательности и просто интересные места в Нагойе и Осаке ?
Хватит ли, на каждый из этих городов, уделить по одному дню ?

Осака на форуме уже обсуждалась, а вообще читайте japan-guide.com: Osaka и Nagoya

Senor Coconut писал(а):5) Вопрос специфический - какие посоветуете высотки в этих 3 городах, чтобы панорамы города пофоткать

В Киото это, видимо, Kyoto Tower, больше ничего в голову не приходит. Но вид оттуда не впечатлил, обзор через стекло =(
В Осаке - Umeda Sky Building, там вид понравился и площадка открытая.
В Нагойе, судя по japan-guide, это будет JR Central Towers.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, ВОПРОСЫ

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Костин » 23 янв 2011, 14:03

Kukaevsky писал(а):Отели забронировали три недели назад - ни в Киото, ни в Токио на наши даты уже почти не было вариантов бюджетного проживания (100-110 долларов за номер в сутки).

Greedans писал(а):Самые удобные отели разбираются сильно заранее, так что стоит бронировать прямо сейчас.

Это печально, спасибо, видимо стоит поторопиться
Kukaevsky писал(а):Лично у меня сложилось мнение, что размещение в Киото дороже, чем в Токио. Во всяком случае, вариантов бюджетного размещения там точно меньше. Отели в Киото совершенно точно дороже Осаки и Кобе.

Вот и я тоже такой вывод сделал прогулявшись по трипадвизору
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Tianna » 23 янв 2011, 14:07

1) Если бронировать сейчас, то не будет
2)Нет, не правда
3) Имхо скорее всего да (год назад были с 04-12 апреля, к 12-му все уже отцветало) год на год не приходиться
5) Кроме Умеда Скай Билдинг нигде из высоток-то и не были, в Киото понравился вид с Киомизудера (не совсем чтоб панорама города, но высоко), а так в Киото больше ничего в голову не приходит, в Нагойе не были.

А так просмотрите наш отчет по Японии, может чего-нибудь полезное для себя найдете
Sakura time - знакомство с Японией (фото отчет)
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 23 янв 2011, 14:23

Senor Coconut писал(а):Мы хотим поселиться в Киото в 3*-4* и оттуда, позже поехать посмотреть Nagoya и Osaka.
*
1) Не будет ли проблем с заселением в недорогие отели Киото в начале апреля ?
Я слышал весной/осенью как раз наплыв туристов в эти места, это так ?
-
2) Правда ли, что отели в Киото существенно дороже чем в Осаке ?

Осака это сегодня продолжение Киото или наоборот, так что можно сидеть на 1 месте с вылазками, Нагоя чуть отдаленней, если программа насыщенная, можно планировать с ночлегом.

Проблемы могут быть, у меня некоторые были за неделю до поездки найти дешевый отель, но удалось Так что займитесь букингом заранее. Чтобы цены отличались от города, такого не замечал в этой стране, от сети, звездности да.

3) Если лететь с 10 по 18 апреля, застанем ли мы цветение сакуры ?

Я был в конце марта-начале апреля и все цвело в полную силу, так что по личным ощущениям к 10 апреля в этих краях может быть конец цветения. Но это сильно от общей погоды зависит.

4) Какие посоветуете достопримечательности и просто интересные места в Нагойе и Осаке ?
Хватит ли, на каждый из этих городов, уделить по одному дню ?

Осака город небоскребов и много хорошей современной архитектуры и интересных музеев. Для поиска традиций и старины не совсем подходящее место. Нагою только транзитил (аэропортом пользовался), так что советовать не смогу.

5) Вопрос специфический - какие посоветуете высотки в этих 3 городах, чтобы панорамы города пофоткать

В Осаке это Умеда конечно. В Киото лучше присматрываться к окружающим горам а не зданиям, вообще кроме ТВ башни ничего другого и не приметил, а я по высоткам лазить люблю В Нагое небоскребов заметил много.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Сообщение: #8

Сообщение Хибики » 23 янв 2011, 14:23

Вот вид с Умеда скай билдинг:
Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы
Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы
А вот с Космо Сквера:
Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы
Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы
Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий Костин » 23 янв 2011, 15:23

Хибики и Tianna обязательно почитаю Ваши отзывы внимательнее, фотки отличные и их много
Жаль у меня фотки августовской поезздки в Токио не очень удались
ALL
Ребята, Всем Большое Спасибо за оперативную информацию
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Сообщение: #10

Сообщение Persian tramp » 23 янв 2011, 15:25

Senor Coconut писал(а):1) Не будет ли проблем с заселением в недорогие отели Киото в начале апреля ?
Я слышал весной/осенью как раз наплыв туристов в эти места, это так ?

Проблемы будут. Правильно сказали - бронируйте уже сейчас большими прыжками.
Senor Coconut писал(а):Правда ли, что отели в Киото существенно дороже чем в Осаке ?

ИМХО, это из разряда вопросов: "Стакан наполовину полон или пуст?!". В Киото есть разные отели, сейчас, думаю, можно отхватить по адекватной цене, если клювом не щёлкать.
Senor Coconut писал(а):Если лететь с 10 по 18 апреля, застанем ли мы цветение сакуры ?

Хм! Следите за прогнозами Japan Weather Association. В прошлом году был в Японии с 4 по 19 апреля. В Каназаве сакура была в самом цвету, севернее Токио (Сендай, Корияма, Айзу) ещё только почки набухли, в Токио сакура цвела последние дни. Киото и Осака расположены южнее - делайте поправку Но доподлинно время цветения сакуры сейчас известно лишь будде
Senor Coconut писал(а):Какие посоветуете достопримечательности и просто интересные места в Нагойе и Осаке ?

Для меня и то и то - города - однодневки. С Киото и рядом не стояли Ну, если вам непременно океанариум посетить хочется или осакский замок - новодел...
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Сообщение: #11

Сообщение Persian tramp » 23 янв 2011, 15:29

Пятое апреля. Каназава. Сад Кенрокуэн
Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Lana8 » 25 янв 2011, 09:13

про фото городов сверху- в Киото можно подняться на верхний этаж здания центрального вокзала- там открытая площадка. по высоте сопостовимо с башней и бесплатно.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Костин » 26 янв 2011, 03:14

Persian tramp & Lana8
Спасибо за советы!
*
Интересовался по отелям - в среднем в Киото сейчас остались свободны отели, которые стоят в 2 раза дороже тех, что в Осаке. Решили остановится на Осаке, выбрали отель недалеко от Shin-Osaka, ехать до Осаки недолго, так что нас не затруднит.
*
Удивил один момент - JAL и АЭ летают исключительно в Нариту, т.е. для тех кто живет в где то в другом месте получается облом. Хотя рядом с Киото и Осакой есть международный аэропорт
Получается после 8-ми часового перелета придется бодрячком топать на синкансен до Осаки. И чек-аут придется делать чуть свет - т.к. и JAL и АЭ улетают из Нариты утром, а я люблю поспать
Это полбеды, другая - 700$, это цена синкансена Токио-Осака-Токио на 2-х человек
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Сообщение: #14

Сообщение jttravel » 26 янв 2011, 22:19

Lana8 писал(а):про фото городов сверху- в Киото можно подняться на верхний этаж здания центрального вокзала- там открытая площадка. по высоте сопостовимо с башней и бесплатно.

Было бы на что оттуда смотреть, хотя пару храмом видно. Но фотографировать я там даже и не питался, в старом ПАЗике окна чище тамошнего огорождения. А в остальном весь вокзал класс, как вышел из поезда так и завис тут на пару часов с фотоаппаратом у глаза
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Сообщение: #15

Сообщение Дмитрий Костин » 27 янв 2011, 02:13

Согласно википедии и http://www.hyperdia.com/en/ к утреннему самолету в Нариту из Осаки есть 2 варианта попасть:
1) Первый "Nozomi" отправляется из Осаки в 6-00 и стоит 13240йен с носа.
Прибытие в 8-26 в Токио, плюс час-полтора до Нариты.
Вариант рискованный т.к. самолет в 11 улетает...
2) Первый "Hikari" отправляется из Осаки в 6:08, стоит 13750йен с носа(хотя он медленнее).
Прибытие в Токио в 9:10, плюс час-полтора до Нариты.
Почти гарантированное опаздание, но при наличии JR-Pass central поездка бесплатна)
3) Выехать заранее - в 00:16 от Shin-Osaka до Osaka station на электричке Jr line, а затем в 00:34 от Осака стейшн идут одновременно 2 слипера - LTD.EXP SUNRISE IZUMO и LTD.EXP SUNRISE SETO, которые приходят в Токио в 7:08.
http://www62.tok2.com/home/tsubame787/seat_285.html
Цена безобразия 11850йен с носа, хотя по стоимости это близко к синкансенам по скорости это медленнее советских электричек ЭР2 - средняя скорость 82км/час.
Надеюсь эти поезда также будут фактически бесплатны по JR pass central.
На них к самолету вроде успеваешь.
Но все 3 варианта как то одинаково херовы
Кто нибудь ТАК ездил ?
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Сообщение: #16

Сообщение Greedans » 27 янв 2011, 02:47

Senor Coconut, думаю, вам не стоит рисковать и лучше просто и без затей переночевать в Токио. Ночные поезда, насколько я помню, RailPass-ом только частично оплачиваются и то не все поезда и получите только кресло. Первый Nozomi прибывает в Токио слишком поздно, шанс не успеть в аэропорт слишком велик. Лучше последним поездом приехать в Токио.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Сообщение: #17

Сообщение infoinfo » 27 янв 2011, 10:44

Senor Coconut писал(а):Persian tramp & Lana8
Спасибо за советы!
*
Интересовался по отелям - в среднем в Киото сейчас остались свободны отели, которые стоят в 2 раза дороже тех, что в Осаке. Решили остановится на Осаке, выбрали отель недалеко от Shin-Osaka, ехать до Осаки недолго, так что нас не затруднит.
*
Удивил один момент - JAL и АЭ летают исключительно в Нариту, т.е. для тех кто живет в где то в другом месте получается облом. Хотя рядом с Киото и Осакой есть международный аэропорт
Получается после 8-ми часового перелета придется бодрячком топать на синкансен до Осаки. И чек-аут придется делать чуть свет - т.к. и JAL и АЭ улетают из Нариты утром, а я люблю поспать
Это полбеды, другая - 700$, это цена синкансена Токио-Осака-Токио на 2-х человек


а Вы не проверяли прямые варианты до Осаки с пересадкой в Европе-Франкфурт, Хельсинки и тд?
дольше, конечно, но может что-то подойдёт лично Вам...
infoinfo
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Сообщение: #18

Сообщение Vredina » 30 янв 2011, 20:28

Senor Coconut
Только вчера я металась с похожей проблемой. Из-за идиотских стыковок пришлось переделать весь маршрут, все брони, всю программу..
Согласна с Greedans, лучше заночевать в Токио, но не трепать себе нервы.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Сообщение: #19

Сообщение Хибики » 31 янв 2011, 00:03

Попробуйте автобусом.Он отправляется из осаки где-то в 23.30 и приезжает в Токио в 7 утра.Стоит около 6000 иен.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Kyoto-Osaka-Nagoya/Апрельская Сакура, вопросы

Сообщение: #20

Сообщение Lana8 » 31 янв 2011, 12:25

jttravel писал(а):
Lana8 писал(а):про фото городов сверху- в Киото можно подняться на верхний этаж здания центрального вокзала- там открытая площадка. по высоте сопостовимо с башней и бесплатно.

Было бы на что оттуда смотреть, хотя пару храмом видно. Но фотографировать я там даже и не питался, в старом ПАЗике окна чище тамошнего огорождения. А в остальном весь вокзал класс, как вышел из поезда так и завис тут на пару часов с фотоаппаратом у глаза


я там ночью была, ограждения вообще не заметила ))) ну а так, да- в Киото сверху особенно нечего фотографировать, лучше вблизи. В Кёмизу-дера еще можно- перспективу на город.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль