Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение Kosanna » 13 фев 2011, 14:31

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Понимаю что тема не уникальна, но все же хотелось бы ее обсудить обстрагировано от остального. Собрались поехать в Японию в апреле (15-27 апреля). Взяли самолет и забронировали гостиницы. И теперь нужно спланировать программу, и есть несколько существенно-волнующих вопросов. Помогите кто чем может, пожалуйста.

Первый вопрос по страховке, кто где делал, почем и стоит ли делать ее вообще?

Теперь о датах и программе. Прилетаем 16го в Нариту в 10:20 и оттуда добираемся до Токио. Понятно что в аэропорту надо попробовать найти инфо-центр и взять там карт, поменять валюту в обменнике. Что еще нужно обязательно сделать в аэропорту. Возможно купить билет на обратный NEX? Но тут есть заковырка. У нас будет ночной автобус 26 апреля, и ведь нельзя точно понять во сколько он прибудет. А самолет будет в 12:00 27 апреля по расписанию. Возможно лучше такси? Какова его цена до аэропорта (от автобусной станции, к которой прибывает в Токио из Киото автобус)?

С 16 апреля планируем 4 ночи в Токио и 20го ночной автобус в Киото.
За эти дни в Токио хотели убить по 1 дню на Йокогаму, Камакуру и Диснейленд, + в приездные и отъездные дни в Токио осмотреться (Посещение древнего района Асакуса и улицы Накамисэ-дори. Посещение площади Императорского дворца. Рыбный рынок в Тсукудзи и сад Хама-Рикю. Из сада вид на «Радужный мост» (Rainbow Bridge). Статуя свободы, японская эйфелева башня, где они расположены так и не удалось понять окончательно). Подскажите что из этого можно смело выкинуть из программы, и может быть чем-то заменить?

Затем 5 ночей в Киото. 1 день планируем убить на Нару. В остальном тут пока вообще не планировали, посмотрели только что город всего-то 50км на 25км и что можно его объехать на велосипеде за эти дни легко. Посоветуйте тоже, пожалуйста что там нужно обязательно посмотреть? И как лучше спланировать?

Хотелось бы сходить в Кабуки. В связи с чем опять же встает вопрос где добыть билеты, и где лучше сходить (в Токио или в Киото)? Так же было бы здорово сходить на чайную церемонию и в традиционную баньку. Это наверное все же в Киото, только где...тоже не разобрались пока что...

Вопрос по метро и прочему транспорту. Во сколько какой транспорт начинает ходить и во сколько заканчивает? Будут ли проблемы при выезде в Йокогаму и Камакуру например на автобусе в тот же день (нужно ли билеты заранее покупать? или утром приехать на станцию и будет нормально)?

Вопрос про погоду. К чему готовиться приблизительно? Градусам к 15 и дождику? И во сколько в конце апреля рассветает в Токио (Киото) и когда темнеет?

Всем заранее благодарна! Жду ваших комментариев, ответов и советов!
Kosanna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
отзывы туристов о Японии

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 14 фев 2011, 14:12

Лучше сразу брать с собой иены.Это выгодней чем брать доллары и там менять на иены.
Дисней стоит посещать только с детьми.Взрослым будет интересней в ДиснейСиа.Рыбный рынок меня особо не впечатлил.Статуя свободы находится в Одайбо.В Киото очень много всего.Там что не метр то храм.Транспорт начинает ходить часов в 6,если не раньше.А вот заканчивает довольно рано 11-12 ночи.Йокагама это предместье Токио туда на метро 15 минут ходу.В камакуру проще тоже на поезде доехать:The JR Yokosuka Line connects Tokyo Station directly with Kamakura Station. The one way trip takes just under an hour and costs 890 yen. Along the way, the trains also stop at Shinagawa Station, Yokohama Station and Kita-Kamakura Station among others.
Думаю стоит готовиться к градусам 15-18.В начале мая в 5 утра уже светло,а в 6 вечера уже сумерки.По достопримечательностям советую посмотреть вот этот сайт http://www.japan-guide.com
В токио советую посетить район Уэно,там зоопарк,и несколько отличных музеев.А в Йокагаме советую посетить-YOKOHAMA HAKKEIJIMA SEA PARADISE
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #3

Сообщение Kosanna » 14 фев 2011, 14:19

Да, похоже будем мучаться с вставаниями в 5 утра =) А что посоветуете по достопримечательностям и в киото и в токио? может быть есть какие-нибудь очень интересные изюминки, о которых в путеводителях ни слова?
Kosanna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #4

Сообщение Хибики » 14 фев 2011, 14:28

Я бы посоветовал вам из Токио съездить в Хаконе.Там красиво.Сам Токио мне понравился меньше Осаки.Я в Токио в основном по музеям да храмам ходил.Телебашня после Космосквера в Осаке не впечатлила.Из Токио можно съездить в парк развлечений Highland.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #5

Сообщение bmax2000 » 14 фев 2011, 19:40

советую из Токио съездить в Никко... больше всего нам понравился именно Никко (если брать города-спутники Токио)...
в Киото нет проблем - на чайную церемонию можно попасть в каждом втором храме/парке, где есть чайные домики...
ИМХО- сады в Токио ни в какое сравнение не идут с садами в любом другом японском городе... очень красивые сады в Киото, Осаке, Окаяме, Хиросиме..
касательно Камакуры- мы ездили из Токио на ранней электричке (в 7 утра выехали с вокзала), уже во 2й половине дня были свободны... вернулись около 3 часов дня...
просто если будет хорошая погода, вам , возможно, захочется подольше погулять в Камакуре, поэтому можно успеть и Камакуру и еще что-то в один день, вопрос в том, нужно ли это?
электрички из Камакуры ходят часто- интервал около 20 минут, но сама Камакура - не только интересное, но и приятное место для прогулок...
вечером интересно в Токио поехать в Харадзюку, посмотреть на молодежь ))))
транспорт - первое метро - около 5 утра, смотря на какой станции в Токио (на какой ветке) Вы живете.
мы ездили на 1й электричке метро- в 5-10 ,пригородные электрички ходят тоже рано, с 6 утра точно... смотрите на http://www.hyperdia.com/, мы планировали с точностью до 10 минут и ни разу не было сбоя - во времени прибытия поезда/электрички...
самое интересное - Киото, если получится, планируйте больше дней...
мы сами строили маршрут исходя из отчетов на этом сайте+путеводитель
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #6

Сообщение Kosanna » 14 фев 2011, 21:22

Просто в Киото храмы храмы храмы...по опыту Китая после храма 4го уже становится не интересно...нашла 4 пеших маршрута по Киото в lonely planet ...думаю по ним пройтись...
Kosanna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #7

Сообщение bmax2000 » 14 фев 2011, 21:37

Киото - это и храмы, и красивейшие пейзажи, и дух старинной Японии, и девушки в кимоно....
а чем плохи описываемые в путеводителях достопримечательности?
например, интересное святилище Инари- там не просто храм, там тропа / дорожка в горах/лесу на 10 км!... кто любит пеший туризм - велкам
не хотите ходить по избитым местам - читайте отчеты, есть масса храмов , где туристов единицы, например,дайгодзи...или район такао...
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #8

Сообщение Kosanna » 14 фев 2011, 22:07

Так вот я и пытаюсь выпытать кому какие места безумно нравятся. Пеший туризм обожаю. Обожаю смотреть все не торопясь, фоткать. Долго искать хорошие ракурсы и т.п.

З.Ы. Так что со страховкой?
Kosanna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #9

Сообщение Ashtty » 15 фев 2011, 12:53

Kosanna писал(а):З.Ы. Так что со страховкой?

Я всегда страхуюсь, мне как-то так спокойней

Не знаю как в Японии, но нам не повезло в Австрии (муж неудачно сломал руку) и пришлось впервые воспользоваться страховкой.
Была РЕСО. Понравилась их работа, довольно быстро согласовали операцию. Поэтому в эту поездку решила страховаться у них же. Вышло имхо не бюджетно (40 долларов с носа на 19 дней, с/п 50 тыс. Долларов).
Ashtty
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 14

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #10

Сообщение Tol » 17 фев 2011, 01:40

Kosanna писал(а):Просто в Киото храмы храмы храмы...по опыту Китая после храма 4го уже становится не интересно...нашла 4 пеших маршрута по Киото в lonely planet ...думаю по ним пройтись...

Перебор храмов действительно часто утомляет, но Киото город уникальный, с Китаем сравнивать не стоит, там тоже есть интересные храмы, но это тема для другой ветки. Так вот, в Киото храмы радикально отличаются друг от друга. Во-первых религий 2 - будда и синто. Во-вторых разные школы буддизма в Киото почти как разные религии. Можете смело выделять 2 дня только на храмы. Я бы выделил (увы, помню не все, а бумаги из поездки на другой квартире): Киёмидзу-дэра (не только здание но и место полюбоваться видами, помедитировать), Садзюсангэндо (тысячи статуй), Золотой павильон. Кроме того, побывав в Киото, желательно навестить один из садов камней в Рёандзи или другом храме (есть в нескольких). Город этот также заслуживает чтобы вы полдня или хотя-бы вечер побродили по центру без путеводителя, пообщались с местными. Откроется с другой стороны.
Аватара пользователя
Tol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #11

Сообщение Kosanna » 20 фев 2011, 22:59

А как общаться с местными? оочень интересно)
Kosanna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #12

Сообщение Хибики » 20 фев 2011, 23:39

На смесси японского,английского и языка знаков.Мой совет- перед поездкой узнайте и запишите себе,как звучат японские названия тех достопримечетельностей,которые вы хотите посетить
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #13

Сообщение Tol » 21 фев 2011, 00:12

Если вы не будете замкнуты в своей группе, к вам самим пристанут: "Хелёу, вереюфром...". Киото город большой, там суденты-студентки встречаются, они немножко английский знают. У меня японский считай никакой, тем не менее и общался и братался и при луне... главное настроиться на приключения. Наверное подготовлю маленькую шпаргалку для гайцзинов (ключевые фразы + особенности общения), вывешу в подфоруме "Дополнительная информация...".
Аватара пользователя
Tol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #14

Сообщение Kosanna » 21 фев 2011, 21:19

Ух ты здорово! А можно ссылочку на эту штуку?

И еще вопрос...так как еду с молодым человеком...может быть кто-нибудь подскажет как и где (и какой) найти романтики (как-нибудь провести время, может посидеть где, или в парке поваляться...ну, в общем вам видней) в Токио и Киото?
Kosanna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #15

Сообщение Tol » 22 фев 2011, 18:22

"Шпаргалку" пока пишу, вывешу к концу недели, сообщу.

С романтичной стороны посоветовать могу немногое. Что в Токио мне показалось подходящим для романтичного времяпровождения:

1. Odaiba. Лучше вечером, будет красиво (подсветка-илюминация).
- Покатушки на пароходике (например от Асакусы до Одайбо, потом погуляете по Одайбо и обратно);
- Колесо обозрения на самом острове Odaiba (высокое);
- Набережная на острове с видом на город и Rainbow Bridge;
rainbow.jpg

- The Rainbow Bridge (который соединяет остров с основным Токио) среди токийцев тоже считается местом романтичным для прогулки, я по нему только проезжал, виды замечательные, должен предупредить, что хотя пешеходная часть отделена от проезжей, трафик там серьезный, может испортить романтику…

2. Парки. Просто погуляете по парку, покормите карпов, если погода будет хорошая, получите удовольствие. Садовники японцы гениальные.
- Недалеко от Shinjuku есть парк Gyoen, мне понравился;
- Приятный парк Hamarikyu, на островке посреди пруда можете чайку попить.
Может, кто еще подскажет?

3. Найдите сами видовой ресторан в районах Shinjuku и Roppongi, этаже на 50-м (там таких много)))), или попросите форумчан, подскажут.

По Киото, в следующий раз, убегаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #16

Сообщение bitbucket » 01 мар 2011, 23:16

Хибики писал(а):Я бы посоветовал вам из Токио съездить в Хаконе.Там красиво.
Я вот планирую как раз туда скатать на день. Что там имеет смысл смотреть ? Пока в планах доехать до Owakudani , потом вернуться в Odawara и там сходить в онсен - искупаться в горячей серной водичке Это реально за день успеть, т.е. с утра из Токио выехать и вечером вернуться ?
bitbucket
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #17

Сообщение Lapine » 02 мар 2011, 18:05

bitbucket писал(а):Я вот планирую как раз туда скатать на день. Что там имеет смысл смотреть ? Пока в планах доехать до Owakudani , потом вернуться в Odawara и там сходить в онсен - искупаться в горячей серной водичке Это реально за день успеть, т.е. с утра из Токио выехать и вечером вернуться ?


Реально. Но, скорее всего, кроме Овакудани и купания в онсене уже ничего не успеете. Либо пожертвуйте онсэном и сделайте классический круговой трип на всех возможных видах транспорта (Хаконэ-Юмото - Гора - Овакудани - Асиноко - Хаконэ-Мати - Мото-Хаконэ - Хаконэ-Юмото).

Дорога из Токио до главного транспортного хаба Хаконэ - станции Хаконэ-Юмото - занимает около 1,5 часов в зависимости от способа - на экспрессе Romance Car (Одакю Рэйлвэй) от Синдзюку 1,5 часа без пересадок, на JR-е через Одавару при хорошей стыковке даже быстрее (полчаса на синкансене и минут 15-20 на электричке). Правда, от Хаконэ-Юмото до Овакудани еще пилить и пилить (сначала узкоколейка минут 40, потом фуникулер -10-15, потом еще канатка, и везде стыковки/пересадки).

Есть автобус, тоже, вроде, от Синдзюку, 2 часа, но зато доедете прямо до озера Асиноко и оттуда канаткой в Овакудани минут 10.

Хотя если у Вас JR Pass, то сильно дешевле ехать через Одавару.

На местный транспорт продают проездной Хаконе Фри Пасс, но он бывает только 2- или 3-дневный, на день брать - не факт, что окупится. Почитайте japan-guide.com, там про Хаконэ как крайне затуристченное место ОЧЕНЬ все подробно расписано. Могу также дать ссылку на свой ЖЖ, если интересно.

Если не хотите жертвовать онсэном, то Вам в Юнэссун прямая дорога, думаю, это крупнейший там онсэнный комплекс. Можно добраться автобусом из разных концов Хаконэ.

На мой личный взгляд, Хаконэ - не самое интересное место для однодневной вылезки из Токио. Хотя, конечно, из вулканически активных - единственное. Отсюда вытекает, что именно там стоит смотреть - Овакудани в первую очередедь, озеро Асиноко во вторую. По дороге из первого во второе с канатки можно увидеть Фудзи, если повезет с погодой.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #18

Сообщение bitbucket » 03 мар 2011, 00:04

Lapine писал(а):Хотя если у Вас JR Pass, то сильно дешевле ехать через Одавару.

Однозначно дешевле.

Lapine писал(а):На местный транспорт продают проездной Хаконе Фри Пасс, но он бывает только 2- или 3-дневный, на день брать - не факт, что окупится.
Там разница ~500jpy в случае, если делать "полный круг".

Lapine писал(а):Если не хотите жертвовать онсэном, то Вам в Юнэссун прямая дорога, думаю, это крупнейший там онсэнный комплекс. Можно добраться автобусом из разных концов Хаконэ.
А вы там были ? Я посмотрел, онсен есть и в Odawara, практически рядом с электричкой. Онсен у меня "в обязательной программе" - точно пойду, но пока не решил в какой. Нашел я Yunessun Resort , но пока не понял как туда добраться пооптимальнее: видимо проще пешком от Kowakidani (пишут что 20мин, но по карте не понятно - можно ли срезать) , а обратно можно на басе до Hakoneyumoto...
bitbucket
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 03 мар 2011, 10:16

bitbucket писал(а):
Lapine писал(а):Если не хотите жертвовать онсэном, то Вам в Юнэссун прямая дорога, думаю, это крупнейший там онсэнный комплекс. Можно добраться автобусом из разных концов Хаконэ.
А вы там были ? Я посмотрел, онсен есть и в Odawara, практически рядом с электричкой. Онсен у меня "в обязательной программе" - точно пойду, но пока не решил в какой. Нашел я Yunessun Resort , но пока не понял как туда добраться пооптимальнее: видимо проще пешком от Kowakidani (пишут что 20мин, но по карте не понятно - можно ли срезать) , а обратно можно на басе до Hakoneyumoto...


Непосредственно в ваннах Юнэссуна мы не купались, только в холл заглядывали (делали в этом месте пересадку с одного автобуса на другой, было 10 минут свободного времени). Мы как-то в обЧественные онсэны не очень любим ходить, да к тому же я больше хлоридную воду люблю, а не сероводородную. Но, думаю, Юнэссун будет поинтереснее, чем нечто в Одаваре рядом с ж/д путями. :-)

Как оптимально добраться - нужно уточнить. Давайте я дома гляну схему транспорта, у меня осталась с осени 2009 г., вряд ли что там что-то глобально поменялось. Навскидку – относительно рядом с Юнэссуном находится станция узкоколейки Chokoku no Mori, минут 5 на автобусе. Вы, вообще, откуда предполагаете в Юнэссун попасть и куда потом оттуда добираться?

Что касается Хаконэ Фри Пасс: если Вы все-таки планируете ехать кругом и разница всего 500 йен, я на Вашем месте его купила. Упаритесь иначе везде билеты покупать.

Кстати, если Вы надумаете все-таки сделать круг по Хаконэ, то, мне кажется, вряд ли успеете в Юнэссун по-нормальному. Если только совсем поздно возвращаться (в семь вечера там уже темно совсем, имейте в виду). В этом случае, наверное, действительно логичнее онсэн в Одаваре в конце маршрута. Но встать придется рано. В Хаконэ-Юмото неплохо было бы быть самое позднее в 10 утра.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 недели. Нужна помощь.

Сообщение: #20

Сообщение Lapine » 03 мар 2011, 14:33

Обнаружила у себя закладку на схему траспорта в Хаконэ. Тут с ссылками как-то оч. строго, поэтому скину лучше в личку.

Вообще, схема не оч. внятная, но если будут вопросы - задавайте.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль