Мои хотелки в апрельской Японии

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #21

Сообщение Persian tramp » 20 янв 2012, 21:26

Краткое описание японской бани... Без бочек, если что...

Внутри японской бани следует разнагишаться, одеть х/б халат и проследовать в помещение, где всё отделано коричневым камнем. На полу расчерчены места под человеческие тела, как в морге. Не снимая халата нужно лечь на теплый пол, положить под башку жесткую подставку и лежать, активно потея, думая о хорошем. Каждые 15 минут следует выходить в предбанник и посидеть там минут пять, смачивая лицо водой. Потом снова заныриваешь в парилку. И так не более 1,5 часов. Больше не рекомендуется - может прихватить сердце, о чем предупреждает плакат в раздевалке. Мальчики и девочки парятся отдельно. В оконцовке можно вымыться под обычным душем
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #22

Сообщение Lapine » 20 янв 2012, 21:28

Винский писал(а) 20 янв 2012, 21:13:Но само слово "помывочная" отбивает у меня охоту заходить в онсэн


Нуууу... Что я могу Вам сказать... Тут два варианта - это или в доску не Ваше, или со временем воткнете (мой муж, допустим, только во время третьей поездки воткнул). Но пока не попробуете - не поймете. В любом случае, начинать рекомендую с чего-то менее экстремального, например, забукируйте ночь в онсэне с приватным ротэнбуро в номере. Такое есть в Хаконэ и много где.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #23

Сообщение Винский » 20 янв 2012, 21:32

Lapine писал(а):Все мы от среднестатистического чем-то да отличаемся. Отдельные Ваши, кстати, представления об Японии (судя по хотелкам) вполне себе расхожие, хотя и настолько же, извините, бредовые.

Я пока не изучал материал по теме, так как не занимаюсь планированием своих путешествий за полгода - у меня нет отпусков. Почитаю в марте материал, буду не бредовее и не расхоже
Lapine писал(а):Вопрос - согласны ли они. Пишите, договаривайтесь - может, получится. В японской традиции в чайные дома только по рекомендации пускают, и то не с первого раза. Вакханалии не будет в любом случае. И 28,000 йен нынче ближе к 2800 евро, к сожалению.

Думаю, что на месте вопросы решу. Писать иероглифами не умею. Английский письменный у меня слабый, поэтому предпочитаю по-русски договариваться на месте
Lapine писал(а):Боюсь, без машины будет несподручно. Впрочем, я Вам ссылку дала - попробуйте найти что-то подходящее.

Я довольно легко пользуюсь поиском в интернете. Прежде всего меня интересовали замечания людей живущих в Японии. Об этом я написал в первом посте
Lapine писал(а):Что касается Вас - если Вас вода из стенки не устраивает, думаете, капсула шириной метр и высотой полметра максимум будет комфортабельнее?

Я пойду на эти лишения только ради науки... тьфу, только ради собственных впечатлений. Кто платит - тот музыку заказывает. Простите мне мой нестандартный подход к путешествиям
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 20 янв 2012, 21:35

Lapine писал(а) 20 янв 2012, 21:28:В любом случае, начинать рекомендую с чего-то менее экстремального, например, забукируйте ночь в онсэне с приватным ротэнбуро в номере. Такое есть в Хаконэ и много где.

Спасибо за рекомендацию. Я подумаю над этим... Но позже. Пока я просто собираю материал. Кстати, (если вы считаете себя знатоком Японии) географические места лучше всего писать латиницей для удобства читающих - проще на карте смотреть где это. Обратите внимание, что я пишу именно так
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #25

Сообщение Винский » 20 янв 2012, 21:37

Persian tramp писал(а) 20 янв 2012, 21:26: Не снимая халата нужно лечь на теплый пол, положить под башку жесткую подставку и лежать, активно потея, думая о хорошем

Не думаю, что это хорошая идея. Всяческие устанавливаемые правила - это не в моих правилах. В такую баню я точно не пойду
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #26

Сообщение Lapine » 20 янв 2012, 21:45

Винский писал(а) 20 янв 2012, 21:32:Простите мне мой нестандартный подход к путешествиям


Искренне хотела быть полезной. Но о вкусах не спорят, как говорится.

Кстати, географические места лучше всего писать латиницей для удобства читающих - проще на карте смотреть где это.


Тохоку = Tohoku, Канадзава = Kanazawa, остальное латиницей везде написано.

Не думаю, что это хорошая идея. Всяческие устанавливаемые правила - это не в моих правилах.


Вот то-то и оно. Япония - эта страна сплошных правил.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #27

Сообщение WWW » 20 янв 2012, 22:51

Вот хороший сайт про "бани", где и как и с картинками
http://onsensoaker.blogspot.com/
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #28

Сообщение Ta_tiana » 21 янв 2012, 07:51

Эх, ВуВ… Форум-то Винский интересный создал и живёт вроде не за Уралом, но вообще-то по ходу азиат. И зимняя бойня у него "Женщина - друг человека", и
Винский писал(а) 20 янв 2012, 20:42:Женщину в капсулу? Нееее... Капсула для пьяных мужчин

Lapine писал(а):Насколько я знаю, все-таки бывают капсульные отели, куда женщин пускают.

Мария (Вас же Мария зовут?), если Вы дадите мне ссылку на капсульный отель в Японии, куда женщин пускают, буду Вам очень благодарна.
Ну есть такая давнишняя мечта, когда удивилась капсульному отелю по ТВ. Сейчас они, конечно, и в Москве, и в Европе появились, но хочется в первоисточник.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #29

Сообщение Rambalac `Rambalac` Rambalac » 21 янв 2012, 10:12

Ta_tiana писал(а) 21 янв 2012, 07:51:Мария (Вас же Мария зовут?), если Вы дадите мне ссылку на капсульный отель в Японии, куда женщин пускают, буду Вам очень благодарна.

Да везде они есть, просто раздельные, например один этаж мужской, другой женский.
Rambalac `Rambalac` Rambalac
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #30

Сообщение Ta_tiana » 21 янв 2012, 10:17

Rambalac `Rambalac` Rambalac писал(а) 21 янв 2012, 10:12:Да везде они есть, просто раздельные, например один этаж мужской, другой женский.


Ссылку (адрес), очень пожалуйста.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #31

Сообщение Genry13 » 21 янв 2012, 11:52

Ta_tiana писал(а) 21 янв 2012, 10:17:Ссылку (адрес), очень пожалуйста.


Посмотрите по ссылке http://www.capsuleinn.com/
Для интереса я выбрал Киото (Nine hours Kyoto teramachi) и стал резервировать на март, мне был предложен как мужской так и женский вариант. 4600 иен
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #32

Сообщение Ta_tiana » 21 янв 2012, 13:24

Genry13 писал(а) 21 янв 2012, 11:52:Для интереса я выбрал Киото (Nine hours Kyoto teramachi)


Genry13, +1.
Пожалуйста, мне бы Токио ещё. Я с ин.языками пока никак. И они со мной.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #33

Сообщение Genry13 » 21 янв 2012, 15:18

Ta_tiana писал(а) 21 янв 2012, 13:24:Genry13, +1.
Пожалуйста, мне бы Токио ещё. Я с ин.языками пока никак. И они со мной.


http://www.hostelworld.com/hosteldetail ... okyo/36022

Вот и Токио. Около 30 долларов
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 22 янв 2012, 13:29

В Синдзеку аккуратней и старайтесь с нигерийцами и ганцами не связываться, у нас приятель приятель повелся ,типа секс с красивыми японками предлагался,вообщем повели его на квартиру и сразу без разговоров в углу начали пИздеть,сняли часы Лонжин,отняли айфон,кольцо с пальца чуть не срезали....Вобщем ищите японцев в белых рубашках и костюмах.На Фукусиму можно посмотреть только издалека сейчас зона уменьшена до 18 км,есть возможность осмотра на вертолете,но в пределах границы ,стоит экскурсия около 120 тыс.йен и продолжается около 1 часа.В кабине обязательно установлен дозиметр.приятели летали,типа издалека видно что-то с трубами похожее на большой склад.Возле рыбного рынка спросите где улочка с кафешками,в любое кафе очень вкусно.Попробуйте икру морского ежа с рисовым уксусом-только свежую,супер вкусно с сухим саке
Гость

 

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #35

Сообщение Дмитрий Костин » 22 янв 2012, 22:47

Sharlatan писал(а) 22 янв 2012, 13:29:В Синдзеку аккуратней и старайтесь с нигерийцами и ганцами не связываться, у нас приятель приятель повелся ,типа секс с красивыми японками предлагался,вообщем повели его на квартиру

Ну и ужасы
В Shinjuku часов в 10 вечера такие кросавчеги не встречались, а вот в Roppongi, да, были.
Причем знакомый по Кубе оклик "Эй, Русо!" поначалу ввёл в ступор - в Японии я этого никак не ожидал услышать, впрочем как и увидеть шаурмщика прямо на улице... :
Мои хотелки в апрельской Японии
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #36

Сообщение Big in Japan » 23 янв 2012, 03:43

Шаурма тут достаточно популярна и присутствует на любом празднике вместе с другими ларьками разннобразной еды. На Харадзюку постоянно стоит ларек возле Uniqlo. По поводу Роппонги и Синдзюку полностью согласен. Наши загорелые братья иногда даже проходу не дают. Лучше всего врубать лицо тяпкой и делать вид что вообще не понимаешь чего они тебе талдонят.

По поводу татуировок. Тату салонов хватает. У меня по соседству два довольно-таки приличных есть. Среди молодежи нынче популярно набивать себе партаки, ну и чинпиро (типа блатные но не якудза) тоже ходят все аж синие от партаков. Девок много со всякими там бабочками, розочками и всякой такой чушью набитой на ногах, пояснице и руках.

По поводу попасть в онсен с татуировкой как у вас, то я считаю что можно. Если это публичный онсен, то просто накиньте маленькое полотенце на нее чтобы не было видно и никто не задаст вопросов. Главное не святиться и все будет ок. Если это частный онсен или онсен который держит якудза или онсен в горах рядом с горнолыжкой, то там вообще много людей с татуировками и никто не задает вопросов. Просто смотрите есть ли при входе в онсен знак перечеркнутого дракона и если его нет, то можно даже не заморачиваться с полотенцем (его, кстати, обычно выдают в комплекте с банным в большенстве онсенов, но лучше всегда иметь с собой набор из двух полотенец на случай если онсен их не предоставляет).
Аватара пользователя
Big in Japan
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.09.2011
Город: 日本
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #37

Сообщение hgjfkgj » 23 янв 2012, 14:46

Винский писал(а) 20 янв 2012, 15:16:Буду в Японии с 2.04 по 13.04
Хочу побывать:
- на японской свалке. Свалке не пищевых отходов, а свалке электроники и бытовой техники. Давно видел сюжет по ТВ как два американча посетили такую свалку и были сильно удивлены увиденным. Хочу испытать тоже самое.
- в отеле с капсулами для ночлега. Опять таки видел по ТВ и хочу провести одну ночь в такой гостинице
- японская баня. Настоящая, не для туристов. С деревянными бочками и горячими опилками
- японский бордель, если такие существуют в Японии. С настоящими японскими гейшами
- район атомной станции, где была авария
- японский тату салон - хочу сделать тату якудзы

Ну, а так же какие-либо места, необычные места, не туристические места о которых не пишут в книжках
Возможно, что ваши ответы на мои хотелки позволят мне сформировать маршрут по Японии
Вопрос прежде всего к тем кто в Японии живет

- на японской свалке электроники и бытовой техники побывать можно, но сомневаюсь, что на "цивилизованной", куда свозят спец. компании по утилизации без предварительной договорённости, а на диких, которых много по полям-оесам-ьерегов рек, куда сбрасывают технику, чтобы не платить за утилизацию-вряд ли заинтересует ))
- отелей с капсулами полно - есть и для М и для Ж, например,
http://www.b-hotel.org/capusel/c_tokyo.html
На английском уверена тоже есть где-то. В любом случАе можете кликнуть на отель и посмотреть как из себя и что представляет ))

-баня
с опилками для туристов. Хаконэ, Одайба и т.п. тоже для них )) Инфа о "совместных диких онсенах"
http://www.geocities.co.jp/SilkRoad-Des ... /info.html
Покликайте посмотрите что из себя представляют ))

- борделей столько, что... (улыбнулась, когда прочитала, что в Японии нет борделей). Они и на Роппонги, и в Кабуки чё, и на Синдзюку и т.п.... Забейте в Гугл/Яху 風俗 (фудзоку) и увидите ))) Мидзущёбай и всякие сексипабу не упоминаю вообще, потому что вряд ли кого из русских мужчин заинтересуют разговоры и трогания, хотя сексипабу (セクシーパブ (Sexy pub)), например, секс возможен, несмотря на то, ч то хар-р заведения обращён на трогания, но как договорятся, короче говоря )) 風俗 (фудзоку), в которых предоставляют секс услуги это и ソープランド (soap land)-и помыла, и всякие маттоплэи (マットプレイ ), аваплэи (в пене), пайдзури (между ) вообше )) Вот например пурупуру клаб в Киото где и соап, и хэлс (про хэлс напишу ниже))))))
http://www.puru-puru.jp/club/
Японцы пишут, что соап 30000 и выше )))
что там дальше? а, хэлс-оральный, "ручной"....
Есть ещё пинсарон (Pink salon/ピンサロ)-оральный, около 7 тыс всё попроще )))
Уверена, что всего вышеописанного Вам, Сергей, не нада )))-для информации, что бордели всё таки есть )))))) Другое дело, для того, чтоб всем этим еффективно пользоваться ) надо говорить по-японски . Туристу иностранцу не говорящему в 99% случаях предложат грязное помещение с китаянками. "С гейшами"-не знаю )) Если даже что-то есть мы об этом вряд ли узнаем ))
Раньше иностранцы активно снимали японок в ГазПаник и тд)). Сейчас не знаю ))

-район атомной станции, где была авария
таких экскурсий нет и быть не может. Японцы трепетно относятся к своему горю и это достойно уважения.
-японский тату салон - хочу сделать тату якудзы
100% салоны есть, но где и буду ли они колоть Вам "тату якудзы" без понятия.

Я соглашусь, что такая татуировка как у Вас вполне сойдёт, накроете полотенчиком в конце концов. Я хожу в онсен ...эээ очень долго )) и видела многих дам с тату, никто их не выгонял, хотя на входе и висят предупреждения типа
画像01 024.jpg
582_resize.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #38

Сообщение Винский » 24 янв 2012, 15:35

hgjfkgj
Спасибо за подробный ответ. В марте займусь подготовкой к путешествию по Японии. А пока впереди Южная Америка в феврале и Казахстан в марте
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #39

Сообщение Vredina » 12 фев 2012, 18:48

http://tokyofashion.com/top-10-tokyo-tattoo-shops/ - вот ссылка, которую я нарыла, когда сама искала тату-салон. Там, пониже, список.
я делала, но в другом месте.
цены, кстати, нехилые такие... на Филях за такую цену забьют всю руку, а у меня маленькая. это я для информации:)
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Мои хотелки в апрельской Японии

Сообщение: #40

Сообщение Opha » 20 фев 2012, 23:06

Винский писал(а) 20 янв 2012, 15:16:Буду в Японии с 2.04 по 13.04


Мы тоже.
Немного раньше прилетаем и немного позже улетаем.
Opha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль