Как распределить свободные дни в майской поездке по Японии?

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как распределить свободные дни в майской поездке по Японии?

Сообщение: #1

Сообщение Yasko » 27 фев 2012, 16:56

Собираюсь в Японию на майских праздниках (28 апреля – 7 мая) с организованной группой. Уточню – ехать в одиночку не хотелось, попутчика смог найти только на поездку с группой. А потом начальство обрадовало тем, что в апреле отпуск не даст, так что остаются только майские праздники.
Просьба к опытным посетителям Японии :-) подсказать, насколько много народу будет в городах по программе, и как лучше распределить свободные дни.
1 Токио Экскурсии (Телебашня, Одайба)
2 Хаконе Экскурсии
3 Камакура Экскурсии
4 Никко Экскурсии
5 Токио Свободный день
6 Токио Свободный день
7 Киото Экскурсии
8 Осака Экскурсии
9 Нара Экскурсии
10 Токио Вылет
В тур, как я понимаю, включены билеты на Nozomi Токио-Киото-Токио. Проживание (ночи 7-8 и 8-9) в Осаке, на экскурсии возят автобусом.
Основной вопрос – оставить проживание в свободные дни в Токио, или перепланировать на Осаку? Во втором случае можно убрать из стоимости переезд и заказать JR Pass. Может быть, отказаться от одной из запланированных экскурсий и потратить день на Токио?
В свободные дни хочется посмотреть музеи, в программе нет вообще ни одного. Лучше это сделать в Токио или в Киото, с учетом Золотой недели?
Стоит ли пытаться ехать в Химедзи, тем более что он на ремонте?
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской
туры в Японию цены

Re: Как распределить свободные дни в майской поездке?

Сообщение: #2

Сообщение Rambalac `Rambalac` Rambalac » 27 фев 2012, 17:32

Как говорил один знакомый японец, отдых без толпы - деньги на ветер. Если всё забронировано и организованно, то остаётся только быть в струе.
А вообще все эти храмы и тем более замки однообразны и скучны.
У вас там везде только экскурсии? просто, скажем, поездка в Японию без посещения хорошего онсэна после восхождения на гору, перекуса во всяких дешёвых забегаловках рамэна, тэнпура или сасими, это деньги на ветер.
Вот у токийской башни можно купить сытное обэнто, только название лучше заранее записать. http://rambalac.livejournal.com/32126.h ... 58#t114558
Rambalac `Rambalac` Rambalac
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как распределить свободные дни в майской поездке?

Сообщение: #3

Сообщение Big in Japan » 28 фев 2012, 03:34

C 3 по 5 мая в Японии выходные (Golden week) поэтому в Камакура, Киото, Никко и Хаконе народу будет очень много, а вот в Токио и Осака будет посвободнее ибо все уедут в вышеперчисленные районы.
Аватара пользователя
Big in Japan
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.09.2011
Город: 日本
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как распределить свободные дни в майской поездке?

Сообщение: #4

Сообщение KaterinaKorn » 28 фев 2012, 12:14

Я бы оставила Токио. Погуляйте самостоятельно по Одайбе, море впечатлений гарантировано. Можно на целый день. Как вариант для самостоятельной прогулки: Щиндзюку, Кабуки-чё(вечером). Можно на целый день уехать в соседнюю Йокогаму. Удачной поездки!
Аватара пользователя
KaterinaKorn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.02.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как распределить свободные дни в майской поездке?

Сообщение: #5

Сообщение Lapine » 29 фев 2012, 21:20

Rambalac `Rambalac` Rambalac писал(а) 27 фев 2012, 17:32:просто, скажем, поездка в Японию без посещения хорошего онсэна после восхождения на гору, перекуса во всяких дешёвых забегаловках рамэна, тэнпура или сасими, это деньги на ветер.


Плюс тыща.

Что касается Токио vs Осака (вернее, ее окрестности) - я, может, не самый типичный представитель электората, но Токио не очень люблю, поэтому всегда советую в нем проводить как можно меньше времени.

Из Осаки можно съездить, например, на Коя-сан (только не в выходной день!). Или в Киото - туда, куда не будет экскурсии (там столько всего, что можно неделями ходить). Что касается "вообще все эти храмы и замки однообразны и скучны" - когда ты их обошел штук десять, то да. А по первому разу вставляет (если клиент в принципе вставлябелен такими вещами).

В Химэдзи крепость реально хороша, но лучше ее отложить до след. раза, когда реставрация закончится.

Что касается музеев - их миллион, кардинально разных. Вы что именно хотите - художественные галереи, краеведение, наука-техника?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как распределить свободные дни в майской поездке?

Сообщение: #6

Сообщение Yasko » 29 фев 2012, 22:10

Спасибо всем откликнувшимся!
Онсенов, на мой взгляд, в программе даже слишком много для такой короткой поездки - "Онсэн Оэдо Моноготари" на Одайбе в первый день и "Юнессан" в Хаконе уже на второй. Вместо первого я как раз собираюсь сходить в один из музеев Oдайбы.
Фаст-фуд, я полагаю, будет шанс попробовать по вечерам после экскурсий.
Большое количество храмов в программе меня тоже уже немного расстраивает, замок в ней только осакский.
Да простят меня поклонники Японии, я выбирал страну для поездки по принципу "хочется и древностей, и природы, и хай-тека". В принципе, программа тура эти запросы перекрывает. Из музеев хочется всего, что перечислила Lapine . Пока прикидываю так: в первый день на Одайбе - морской музей или технологический, в свободный день в Токио - в Национальный музей, в музей Эдо-Токио и Военный около храма Ясукуни.
Подскажете еще музеи краеведческой и военно-исторической направленности в Токио и Киото? По музеям информации на русском как-то не очень много, и она разбросана.
P.S.Вряд ли будет скоро второй раз для Химэдзи. Все-таки поездка в Японию - это очень дорого. А вот если турфирме удастся передвинуть мой обратный вылет на 3 дня - отправлюсь изучать Кансай :-)
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как распределить свободные дни в майской поездке?

Сообщение: #7

Сообщение Lapine » 01 мар 2012, 11:13

Yasko писал(а) 29 фев 2012, 22:10:Онсенов, на мой взгляд, в программе даже слишком много для такой короткой поездки - "Онсэн Оэдо Моноготари" на Одайбе в первый день и "Юнессан" в Хаконе уже на второй.


Ну, разве ж то онсэны. С др. стороны, хоть Юнэссун попробуете, и то хорошо.

Большое количество храмов в программе меня тоже уже немного расстраивает, замок в ней только осакский.


Осакский замок - это железобетонная копия, к вопросу о
...хочется и древностей...

С другой стороны, куда же без него, если экскурсия.

Пока прикидываю так: в первый день на Одайбе - морской музей или технологический, в свободный день в Токио - в Национальный музей, в музей Эдо-Токио и Военный около храма Ясукуни.


Технологический - это про Мирайкан речь?

Подскажете еще музеи краеведческой и военно-исторической направленности в Токио и Киото? По музеям информации на русском как-то не очень много, и она разбросана.


Я не очень, если честно, по музеям специалист, особенно такой направленности. В Киото, знаю, есть музей Киото, вроде краеведческого, но насколько он интересный - без понятия http://www.bunpaku.or.jp/info_english.html Еще есть хороший музей манга. Есть т.н. Национальный музей - там традиционное японское и вообще азиатское искусство. Есть даже музей палочек. На русском информации может, действительно, быть немного, но на английском наверняка найдете гораздо больше - тут вот можете хотя бы список глянуть: http://www.pref.kyoto.jp/visitkyoto/en/ ... s/museums/ Если с инглишем совсем швах - гуглопереводчик поможет.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как распределить свободные дни в майской поездке?

Сообщение: #8

Сообщение Хибики » 01 мар 2012, 12:28

Я бы онсэн на Одайбе оставил. Мне там очень понравилось, и в него вполне можно сходить после музеев. Все музеи в Японии работают максимум до 17.00,а онсэн на Одайбе работает и ночью. Технический музей на Одайбе тоже откровенно говоря не интересен, единственное чем он хорош это робот. Очень хороши музеи в парке Уэны, на них и на зоопарк находящийся там можно смело день потратить.Музей в Ясакуни тоже хорош.Замок в Осаке если честно меня опечалил. Лучше съездить из Осаки в Хиконэ, там неплохой замок.В Осаке есть неплохой Спаленд. Насчёт музея в Киото ничего сказать не могу, так обе моих поездки совпадали с реконструкцией музея, и он был закрыт.
Пысы Фото из музеев мона посмотреть у меня в профиле.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как распределить свободные дни в майской поездке по Японии?

Сообщение: #9

Сообщение nat567 » 04 мар 2012, 15:48

Оставте день для Осаки, оттуда можно съездить (30 мин. на поезде) в Кобе: прокатиться на крутой канатной дороге, сходить на завод саке и посетить самый большой очень древнючий японский храм Сума высотой 120 ступенек
Потом вернуться в Осаку и посетить Ворлд Спа, это заведение я вам настоятельно советую посетить потому что оно просто шикарно) И еще я бы вам посоветовала в Осаке обязательно поехать на мусорный остров и посмотреть мусоросжигательный завод (если в вашей экскурсии это не запланированно). Это странно... но это мое любимое место в Японии..... хаха)) И я мечтаю, что в России на когдан-ибудь тоже такой построят)
nat567
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль