Япония в апреле - Сакура в Киото и Токио. Составляю оптимальный маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Япония в апреле - Сакура в Киото и Токио. Составляю оптимальный маршрут

Сообщение: #21

Сообщение White Kirin » 16 мар 2012, 00:20

Хибики писал(а) 15 мар 2012, 17:41: Кстати, сколько мы были в онсэн-рёканах - практически никто не пьет даже пива за ужином, т.к. обычно только после ужина получается в онсэн залезть, уж очень там рано эти самые ужины.


Мы останавливались много раз в них также, но обычно онсен и ужин были в обратном порядке, т.е. сначала онсен, потом ужин. Наверное, мы просто раньше заканчивали наш активный день и переходили в пассивное тюленье состояние.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Япония в апреле - Сакура в Киото и Токио. Составляю оптимальный маршрут

Сообщение: #22

Сообщение Lapine » 16 мар 2012, 11:31

White Kirin писал(а) 16 мар 2012, 00:20:Мы останавливались много раз в них также, но обычно онсен и ужин были в обратном порядке, т.е. сначала онсен, потом ужин. Наверное, мы просто раньше заканчивали наш активный день и переходили в пассивное тюленье состояние.


Ну, вы как люди местные наверняка по-нормальному в рёкан заезжаете, часа в три. Чтобы с чувством, с толком, расстановкой помокнуть, потом покушать и на боковую. А мы что - мы туристы Лишний час светлого времени никогда не лишний, поэтому обычно не раньше пяти, а то и шести притаскиваемся, а тут уже и ужин. Поэтому в онсэн получается только после еды. Хотя это наверняка не оч. правильно.

Что касается спиртного после - в целом, я не против, но обычно - опять же - за день устанешь, потом помокнешь всласть, и никакого алгоколя не надо, и так душа поет.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль