Япония, 9 дней в конце октября

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #61

Сообщение Izeda » 11 сен 2012, 11:57

kir2 писал(а) 07 сен 2012, 07:42:Для Киото 2 дня маловато. Обязательно посетить Нару в 50 км от Киото. Одним словом, на этот район (Осака, Нара, Киото) надо дней 5. А рядом с Токио посетить город Никко (Nikko) и Камакура. Токио, конечно, есть Токио, но все же это современный мегаполис. Абсолютно безопасная страна - Япония.


Конечно, надо. А еще на другие острова съездить и лучше бы вообще в стране месяц пожить, чтобы ее почувствовать. Но в условиях лимита времени приходится расставлять приоритеты и ограничивать себя в хотелках. А поскольку в приоритете у нас как раз современный мегаполис (желание любимого - закон) маршрут и был составлен таким образом.
Насчет безопасности я как-то и не волновалась)

Кстати, по поводу капсульного отеля - решили не изобретать велосипед. В Токио приятных не нашлось, зато в Киото очень манил 9 hour, его и забукали, отменив одну ночь в другом хостеле (хотя он тоже хорош, с террасой на крыше с великолепным видом на город).
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #62

Сообщение kir2 » 14 сен 2012, 07:20

Я буду в Токио 9-11 октября. Один день я потрачу на Никко (примерно в 150 км от Токио) и Вам рекомендую. Также рекомендую посетить Нару, это рядом с Киото. А Токио, конечно, хорош, но все же это просто огромный мегаполис.
kir2
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.09.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #63

Сообщение Izeda » 17 сен 2012, 08:43

По поводу Никко подумаем, Нара включена в маршрут (смотрите сабж).
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль