10 дней весной в Японии. Помощь в планировании.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 10 дней весной в Японии. Помощь в планировании.

Сообщение: #21

Сообщение Sier » 03 апр 2013, 07:22

chgm писал(а) 02 апр 2013, 17:42:
Sier писал(а) 20 мар 2013, 14:58:Мужикам, как это ни грубо звучит, хорошую водку. Это то, что я прошу из России гостей привозить для знакомых японцев.

то есть это нормально привести в подарок бутылку нашей водки? Они ее пьют вообще? Как и наши или как-то по-своему?
А что еще можно привести для 50-летнего японца, у которого буду в гостях дома, посоветуйте.

Бутылку водки за раз вряд ли какой японец выпьет. Думаю, поставит в бар и будет всех знакомых угощать по всяким случаям, пока не закончится. По-моему, это вполне нормально, так и нужно обращаться с подарком...

Теоретически можно ещё консервы с икрой, крабами, но в России сейчас опасно что-либо покупать такое из-за отсутствия должного контроля за производством и хранением. Хотя, если у вас гарантированно надёжный поставщик, то можно подарить (купите 2 банки и одну откройте-проверьте). Икра и крабы очень дорогие и считаются деликатесом.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 10 дней весной в Японии. Помощь в планировании.

Сообщение: #22

Сообщение chgm » 05 апр 2013, 09:21

Sier писал(а) 03 апр 2013, 07:22:Бутылку водки за раз вряд ли какой японец выпьет. Думаю, поставит в бар и будет всех знакомых угощать по всяким случаям, пока не закончится. По-моему, это вполне нормально, так и нужно обращаться с подарком...Теоретически можно ещё консервы с икрой, крабами, но в России сейчас опасно что-либо покупать такое из-за отсутствия должного контроля за производством и хранением. Хотя, если у вас гарантированно надёжный поставщик, то можно подарить (купите 2 банки и одну откройте-проверьте). Икра и крабы очень дорогие и считаются деликатесом.


а может что-нибудь еще из России кроме "водка-кансервы"? Конфеты в красивой коробке? вроде как-то не по-мужски... или тоже попадает в правила приличия?
Аватара пользователя
chgm
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 11.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10 дней весной в Японии. Помощь в планировании.

Сообщение: #23

Сообщение Sier » 05 апр 2013, 10:14

chgm писал(а) 05 апр 2013, 09:21:
Sier писал(а) 03 апр 2013, 07:22:Бутылку водки за раз вряд ли какой японец выпьет. Думаю, поставит в бар и будет всех знакомых угощать по всяким случаям, пока не закончится. По-моему, это вполне нормально, так и нужно обращаться с подарком...Теоретически можно ещё консервы с икрой, крабами, но в России сейчас опасно что-либо покупать такое из-за отсутствия должного контроля за производством и хранением. Хотя, если у вас гарантированно надёжный поставщик, то можно подарить (купите 2 банки и одну откройте-проверьте). Икра и крабы очень дорогие и считаются деликатесом.

а может что-нибудь еще из России кроме "водка-кансервы"? Конфеты в красивой коробке? вроде как-то не по-мужски... или тоже попадает в правила приличия?

конфеты наши слишком сладкие для японцев (практически все здесь так говорят). Моим знакомым я их привозил, но там дети кушали, не мужики. Не слишком сладкое печенье больше подойдёт.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 10 дней весной в Японии. Помощь в планировании.

Сообщение: #24

Сообщение Rambalac » 05 апр 2013, 11:21

Водка продаваемая в Японии всё равно лучше. Все знакомые предпочитают покупать в Японии, а не просить привезти.
Русская икра японцам не нравится, слишком солёная.

Лучше всего идёт шоколад и разные пряники. Желательно брать уже поделеные на отдельные небольшие порции в своей ураковки
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 10 дней весной в Японии. Помощь в планировании.

Сообщение: #25

Сообщение Shishanti » 07 апр 2013, 21:59

Ну вот.. Вернулась домой. Теперь думаю - стоит ли отчет по поездке делать.. У нас он получился с одной стороны обычный, а с другой по началу полный сумасшествия... )))
Shishanti
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 дней весной в Японии. Помощь в планировании.

Сообщение: #26

Сообщение Sier » 08 апр 2013, 05:48

Shishanti писал(а) 07 апр 2013, 21:59:Ну вот.. Вернулась домой. Теперь думаю - стоит ли отчет по поездке делать.. У нас он получился с одной стороны обычный, а с другой по началу полный сумасшествия... )))


Делайте-делайте! С удовольствием почитаем
Sier
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 10 дней весной в Японии. Помощь в планировании.

Сообщение: #27

Сообщение Lesya123 » 09 апр 2013, 12:44

Shishanti писал(а) 07 апр 2013, 21:59:Ну вот.. Вернулась домой. Теперь думаю - стоит ли отчет по поездке делать.. У нас он получился с одной стороны обычный, а с другой по началу полный сумасшествия... )))

даже не сомневайтесь - пишите! благодаря отчетам и строятся планы следующих путешественников, а вы вспоминаете еще и еще раз свой отпуск
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль